Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Greek Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Shaithan
Скандинавия и Греция - вот были 2 главных источника БМ в начале 90-х. Про Нор.,Шв., Фин. тут уже много написано. Зато почти ничего нет про Грецию. Что там сейчас с БМ сценой, кто знает? Кто что любит из нового/старого?
Radegast
Thou Art Lord классная греческая блэковая команда smile1.gif
Paul Zver
QUOTE(Radegast @ Jan 5 2007, 01:19)
Thou Art Lord классная греческая блэковая команда smile1.gif
*

Рискну сказать, что была блэковая. Если ранние альбомы БМ, то более поздние имхо к блэку отношение имеют очень приблизительное, и мне естественно поэтому гораздо больше нравятся (ну, Shaitan, ты в курсе 1488.gif ). Команда конечно супер :THUMBS UP: :THUMBS UP:
Radegast
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 02:22)
Рискну сказать, что была блэковая. Если ранние альбомы БМ, то более поздние имхо к блэку отношение имеют очень приблизительное, и мне естественно поэтому гораздо больше нравятся (ну, Shaitan, ты в курсе 1488.gif ). Команда конечно супер :THUMBS UP:  :THUMBS UP:
*

Элементы дэта и трэша у них присутствуют, но все равно блэк как не крути, а главное отличный :pleased:
Paul Zver
QUOTE(Radegast @ Jan 5 2007, 01:28)
Элементы дэта и трэша у них присутствуют, но все равно блэк как не крути, а главное отличный :pleased:
*

DV8 (2002) я как никак сам вроде оформлял сюда, элементы блэка присутствуют, а так дэт/трэш + ещО чего-то понамешано (не блэка), так что стиль даже точно и не опишешь - достаточно индивидуально roll.gif ), 2005-ый ещО меньше блэка содержит в себе - спроси у любого блэкера (у меня например 1488.gif )
Shaithan
А мне чёта 2 последних Thou Art Lordа местами напомнили Slayer и даже Messiah. Хотя всеравно там греческий фирменный саунд пробивается. Первые конечно мне ближе, особо Eosforos!
Ещё радует участие там M.V.Daoloth'а который мой кумир реально! Только самое главное у нас с ним - это Necromantia roll.gif
Radegast
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 02:32)
DV8 (2002) я как никак сам вроде оформлял сюда, элементы блэка присутствуют, а так дэт/трэш + ещО чего-то понамешано (не блэка), так что стиль даже точно и не опишешь - достаточно индивидуально roll.gif ), 2005-ый ещО меньше блэка содержит в себе - спроси у любого блэкера (у меня например 1488.gif )
*

2005 скачаю послухаю, а за 2002 тебе большое спасибо, с него начал знакомство с бандой smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 01:32)
2005-ый ещО меньше блэка содержит в себе
*

Да, согласие. Поэтому я в них и разочаровался слегка тогда.
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 01:34)
... Первые конечно мне ближе, особо Eosforos!
Ещё радует участие там M.V.Daoloth'а который мой кумир реально! Только самое главное у нас с ним - это Necromantia roll.gif
*

Я тебе в след.раз сразу буду писАть, что мне меньше нравится - с того и начинай :winkk: 1488.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 01:39)
Я тебе в след.раз сразу буду писАть, что мне меньше нравится - с того и начинай :winkk:  1488.gif
*

Я так понял, ты Некромантию не переносишь? smile3.gif
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 01:43)
Я так понял, ты Некромантию не переносишь?  smile3.gif
*

Честно говоря, не припомню, чтобы пробовал. Хотя ради одного только Гоши Захаропулоса наверное стоило бы. smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 01:46)
Честно говоря, не припомню, чтобы пробовал. Хотя ради одного только Гоши Захаропулоса наверное стоило бы. smile1.gif
*

ААААА. Ты пугаешь меня. Я думал в мире нет людей, которые не слышали Некромантию и Битлз!
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 01:48)
ААААА. Ты пугаешь меня. Я думал в мире нет людей, которые не слышали Некромантию и Битлз!
*

Представь себе 11.gif
Говори тогда скорее, какой альбом у них считаешь самым худшим, с него немедленно и начну восполнять зияющие пробелы в своем муз.образовании 1488.gif
PS: про битлов необязательно smile3.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 01:56)
Представь себе 11.gif
Говори тогда скорее, какой альбом у них считаешь самым худшим, с него немедленно и начну восполнять зияющие пробелы в своем муз.образовании 1488.gif
PS: про битлов необязательно smile3.gif
*

Во-первых у них нигде (или почи нигде) нет гитары, вместо этого 2 басухи. Предполагаю, что тебе стоит нАчать либо с "IV Malice"2000 (меньше блэка), либо с "Scarlet Evil...."1995 (офигенные мелодии, особенно начиная с середины альбома).
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 02:02)
Во-первых у них нигде (или почи нигде) нет гитары, вместо этого 2 басухи. Предполагаю, что тебе стоит нАчать либо с "IV Malice"2000 (меньше блэка), либо с "Scarlet Evil...."1995 (офигенные мелодии, особенно начиная с середины альбома).
*

А трьОх виолончелей у них там нет 1488.gif ?
Так как ссыла на четырьОх Мал'иков приказала долго жить 22.gif , выбирать особо не приходится - начну с 1995-го.
Может ещО что из греков присоветуешь (Штурмеров и гниющего Изю не предлОгать - одних не приемлю по идеологическим соображениям, с другими слегка знаком) smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 02:11)
А трьОх виолончелей у них там нет 1488.gif ?
Так как ссыла на четырьОх Мал'иков приказала долго жить 22.gif , выбирать особо не приходится - начну с 1995-го.
Может ещО что из греков присоветуешь (Штурмеров и гниющего Изю не предлОгать - одних не приемлю по идеологическим соображениям, с другими слегка знаком) smile1.gif
*

Zemial естессьно ну и Varathron. Первый более трешевый, второй более думовый.
А виолончелиев у Н. нету, зато имеется саксофон в Arcane light (в 95м).
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 02:23)
Zemial естессьно ну и Varathron. Первый более трешевый, второй более думовый.
*

Спасибо за инфу, буду тестить smile1.gif . НасчОт более дООмового правда берут большие сомнения, что пригляньОтся, но попытка не пытка.
Некромантию начал потЕхоньку оценивать - вполне слушабельно 20.gif
Shaithan
QUOTE(Paul Zver @ Jan 5 2007, 02:35)
НасчОт более дООмового правда берут большие сомнения, что пригляньОтся
*

Тада Варатрон лучше слушай какой-ть в районе 2000, не самый ранний (а то уснешь 15.gif ).
Ещо неплохие Legion of Doom(это не дум), Nergal, Septic flesh самый первый тож ничо.
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Jan 5 2007, 02:53)
Тада Варатрон лучше слушай какой-ть в районе 2000, не самый ранний (а то уснешь 15.gif ).
Ещо неплохие Legion of Doom(это не дум), Nergal, Septic flesh самый первый тож ничо.
*

Варатрон пока получился 2004 - начну с него. НасчОт ЗаражОнного мяса как всегда угадал 1488.gif - чем позже, тем лучше, они вроде бы и не блэк, практически дэт (по крайней мере поздние, начиная где-то с Революции), блэкеров ДумЛегионов и Нерыгалов пока не слушал, может быть и до них доберусь когда-нибудь :winkk:
HA7tur
Кроме Некромантии знаю MORTUUS CAELUM и DODSFERD,вроде группы ничё.
HA7tur
А почему BALTAK на форуме нет?
Хоть они ине греки но к ним имеют прямое отношение!!!!!!!!!!!!!
SacriNoire
Некромантия просто завораживающая группа! Только слушать её надо не альбомами, а по чуть чуть.
fenryr
В Греции полно всякого неплохого NSBM - Legion Of Doom, Der Sturmer, Shadow Order, Wolfnacht, Alastor и проч. smile1.gif
Ну и девчушки-Astarte pray.gif
Shaithan
QUOTE(fenryr @ Jan 5 2007, 10:35)
В Греции полно всякого неплохого NSBM - Legion Of Doom, Der Sturmer, Shadow Order, Wolfnacht, Alastor и проч. smile1.gif
Ну и девчушки-Astarte pray.gif
*

А кстати Legion of Doom по моему вначале не НС были?
А Astarte имхо - блювота 22.gif
Shaithan
QUOTE(HA7tur @ Jan 5 2007, 04:26)
А почему BALTAK на форуме нет?
Хоть они ине греки но к ним имеют прямое отношение!!!!!!!!!!!!!
*

Какое отношенье, расскажи!
По музыке - ничего общего и вопще они вроде Македонские патриоты штоли, почтичто славяне
Shaithan
Думаю нелишней тут будет инфа о том, что сами греки понимают под Hellenic blackmetal sound http://www.hellenicmetal.tk/
fenryr
QUOTE(Shaithan @ Jan 6 2007, 23:09)
А кстати Legion of Doom по моему вначале не НС были?
*

Хм. Ну, в общем-то, их альбом 1995-го года и принято считать как начало стиля NSBM smile1.gif
HA7tur
QUOTE(Shaithan @ Jan 6 2007, 23:12)
Какое отношенье, расскажи!
По музыке - ничего общего и вопще они вроде Македонские патриоты штоли, почтичто славяне
*

ОНИ НЕНАВИДЯТ ГРЕКОВ - ВОТ ТЕБЕ И ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ! НЕ ПАТРИОТЫ,А ПАТРИОТ!НЕ ПОЧТИ ЧТО,А СЛАВЯНЕ! 25.gif
НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. smile4.gif
Shaithan
QUOTE(HA7tur @ Jan 7 2007, 04:14)
ОНИ НЕНАВИДЯТ ГРЕКОВ - ВОТ ТЕБЕ И ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ! НЕ ПАТРИОТЫ,А ПАТРИОТ!НЕ ПОЧТИ ЧТО,А СЛАВЯНЕ! 25.gif
НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. smile4.gif
*

Интересно, а че они греков ненавидят, они муслимы чтоль?
HA7tur
Дык, они часть Македонии себе присвоили ,там ещё болгары и сербы участвовали:разделили македонию на 3 части - одна грекам, 1 болгарам и ещё 1 в состав Югославии,но в начале 90-х Югославия распалась и получилось небольшое государство Македония.
Ещё ,якобы, греки принижают завоеваня Александра, и присваивают часть его славы себе.
Shaithan
QUOTE(HA7tur @ Jan 8 2007, 02:25)
Дык, они часть Македонии себе присвоили ,там ещё болгары и сербы участвовали:разделили македонию на 3 части - одна грекам, 1 болгарам и ещё 1 в состав Югославии,но в начале 90-х Югославия распалась и получилось небольшое государство Македония.
Ещё ,якобы, греки принижают завоеваня Александра, и присваивают часть его славы себе.
*

Бля, какаято мышиная возня. У этих был всего 1 ШурА Македониан, а у Греков - хуева туча великих персон было!
HA7tur
А что делать,своё говно дороже! smile1.gif
Radegast
Команда Nocternity требует особого почета и уважения ибо мега группа :pleased: Я в посте альбома 2003 года все про их музыку написал. Shaithan не знаю понравиться тебе или нет, но от себя лично советую smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Radegast @ Jan 15 2007, 02:58)
Команда Nocternity требует особого почета и уважения ибо мега группа :pleased: Я в посте альбома 2003 года все про их музыку написал. Shaithan не знаю понравиться тебе или нет, но от себя лично советую smile1.gif
*

Заценим, thnx!
Radegast
QUOTE(Shaithan @ Jan 15 2007, 04:06)
Заценим, thnx!
*

Да не за что. Я сам случайно наткнулся на эту группу понравилась обложка их ипишки и чего то решил качнуть, а дальше пошло поехало smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Radegast @ Jan 15 2007, 03:16)
Да не за что. Я сам случайно наткнулся  на эту группу понравилась обложка их ипишки и чего то решил качнуть, а дальше пошло поехало smile1.gif
*

Качаю в данный момент. То что они с Кавиром дружут это плюс! А насчет хелленик саунда - это действительно, он ни на кого не похож. Практически ни у кого так не получается добавлять мелодичность без ущерба для злобности! 25.gif
Shaithan
Заслушал. В целом неплохо, но слишком симфонично для меня. Много клавиш, мало грубости. Твердая четверка.
brth
QUOTE(Radegast @ Jan 15 2007, 02:58)
Команда Nocternity требует особого почета и уважения ибо мега группа :pleased: Я в посте альбома 2003 года все про их музыку написал. Shaithan не знаю понравиться тебе или нет, но от себя лично советую smile1.gif
*


Не смеши. Nocternity посредственная команда, ничего в ней не нашел.. одна из переоцененных.

Недавно нашел семпл на сайте BlackSeed prod. (http://www.blackseedprod.com/) группы Merciless Crusifixion, заценило. У участенгов еще куча проектов (Burial Hordes, Enshadowed, Mournful Night, Respawn the Plague, Hellmight, etc) но ни один не удалось еще заслушать
Shaithan
QUOTE(brth @ Jan 22 2007, 22:35)
Недавно нашел семпл на сайте BlackSeed prod. (http://www.blackseedprod.com/) группы Merciless Crusifixion, заценило.
*

Интересно. Ща заслухаю.

А кстати как новый Роттинг крайст вам? Имхо совсем стал отдавать мунспельщиной, правда предпоследний трек - оч.грамотный roll.gif
Shaithan
QUOTE(brth @ Jan 22 2007, 22:35)
Merciless Crusifixion
*

Приятно, даже очень. Но не по гречески.
Radegast
QUOTE(brth @ Jan 22 2007, 23:35)
Не смеши. Nocternity посредственная команда, ничего в ней не нашел.. одна из переоцененных.

Я никого не смешу, ничего не нашел- хреново искал значит. А вообще каждому свое.
Grinder88
Der Sturmer, Pantheon, Darkthule......
Shaithan
QUOTE(Grinder88 @ Jan 25 2007, 18:48)
Der Sturmer, Pantheon, Darkthule......
*

Национализм смуглых и кудрявых? smile1.gif
brth
QUOTE(Shaithan @ Jan 25 2007, 19:12)
Национализм смуглых и кудрявых? smile1.gif
*

Цыц. уже выясняли, что в каждой стране есть личности "избранной расы" =)
Shaithan
QUOTE(brth @ Jan 29 2007, 23:59)
Цыц.
*

Почему такие термины мне говоришь? Хочешь ругаться? Следи за ротовым отверстием.
Ildjarn
QUOTE(Grinder88 @ Jan 25 2007, 23:48)
Der Sturmer, Pantheon, Darkthule......
*


Это какой там Пантеон ? Я оттуда Пантеонов не встречал. Возможно это совсем малоизвестная команда дворового уровня smile1.gif
Queen Scorpion
Из греческого блэка слышала только Nocternity, и то только потому, что очень люблю Morrigan (A Celtic-Hellenic Alliance - 2004) 1488.gif Не зацепили они меня, Морриган намного лучше. smile1.gif
Raziel
а какже группа Rotting Christ..Вроде тож греки...И довольно неплохо играют..
HA7tur
Rotting Christ ой не знаю,ой не знаю...
А я думал Pantheon из америки smile4.gif

Ну а как же Dodsferd и Mortus Caelum? smile4.gif
chu
Naer Mataron true_black.gif
Сырой и красивый.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.