Help - Search - Members - Calendar
Full Version: October Tide - A Thin Shell (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
eyehategod


*Artist: October Tide
*Album: A Thin Shell
*Year: 2010
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR208kbps
*Size: 58MB

Tracklist:
1. A Custodian Of Science 07:33
2. Deplorable Request 06:03
3. The Nighttime Project 04:32
4. Blackness Devours 05:15
5. The Dividing Line 05:43
6. Fragile 06:35
7. Scorned 06:33
******************************
Total playing time: 42:14



Extended info
Current line-up:
Tobias Netzell - Vocals (2009-) (In Mourning, Contortion (Swe), Volturyon)
Fredrik Norrman - Guitar (Uncanny (Swe), Katatonia (Swe), Fulmination)
Emil Alstermark - Guitar
Robin Bergh - Drums (Amaran, Pipers Dawn)
Johan Jansson - Live Bass


[ Hidden Text ]
Rajaat
Ещё один реюнион ? hmm.gif Что-то много их последнее время.. Хорошо хоть коры не заиграли 1488.gif , и на этом спасибо. Предыдущие работы были очень даже ничего - надеюсь и здесь не скурвились робятки.
fenryr
Внезапнота. А ведь октябрь уж на носу — самое то. Жаль, за неделю не отращу длинную чёрную чёлку, чтобы прикрывать ей слезящиеся глаза, но хоть послушаю этих, пялясь на дождливые струи на стекле.
zyklon
жду 320!
mikethebeast
Ф_К МОЙ МОСК! 19.gif
metaler.gif один из моих любимых гроул-голосов.... metaler.gif
Velemysl
с надеждой на лучшее 28.gif
THERION
Нежданно, приятно, офигенно!
Bloodn Lord
Ну наконец-то.
Один из САМЫХ ожидаемых альбомов года.
...и, думаю, один из самых сильных, нет? smile3.gif
aesteticvice
не ждал, группа средняя, после дебюта
думаю лучше не стало, короче пофиг на них smile1.gif
Caliph Vathek
Я, наверное, сплю 17.gif Как такое возможно?
Funeral Frost
послушал.

да, уже не торт прямо скажем.. на один раз. hung.gif
Гро
Надежд не было уже с превью.
aesteticvice
на третьем трэке выключил,ну и шняга
уныло, монотонно, те же риффы что и 10 лет назад(даже переставляют с ленцой и не всегда 1488.gif )
пффф
кайфа как от певых черно белых порно открыток (сначала любопытно,а в итоге либо для девственников, либо для фетишистов)
Leansu
а мне, например, они никогда тортом не казались
Velemysl
да уж, не то совсем что хотелось услышать smile2.gif
AbsolutOmega
lucifix, говоришь как о чем то плохом.
nbhfy
17.gif с ума сойти, и эти созрели
Technician
А мне понравилось. Внезапно, да. Хотя бы потому, что никаких надежд не испытывал. Слышал раньше какую-то демку, кажется, вроде 1998 года (ошибаюсь — поправьте) и новый A Thin Shell оказался примерно в том же стиле.
fenryr
Слушайте, как хорошо отойти от стиля, который ранее поглощал сотней квадратных сантиметров дисков. Не следишь за новинками на сцене, не копошишься, как клоп, в пыли времён, вытаскивая новые и новые заторможенные раритеты. Но однажды увидишь знакомое название, всплывёт в голове знакомый образ (почему-то многие doom-группы вызывают у меня в мыслях что-то схожее с рисунком графитным карандашом: никакого цвета, зато какая игра света и тени!), смахнёшь скупую слезинку и отправишь в проигрыватель — будоражить уснувшие чувства и теребить очерствевшее нутро.

Вот и с October Tide та же штука: увидел, вспомнил, не смог пройти мимо. А так как за плечами не лежит груз из постоянного сношения с жанром, то и судить с позиции знатока мне не суждено. Это, конечно, неприятно: пока окружающие снобы брезгливо поплёвывают в иссохший кусок торта, говоря о том, что он уже не так вкусен, как было раньше; я, со свинским остервенением, кидаюсь на плесневелую сдобу, запихивая её в рот обеими руками и изображая на физиономии морды гримасу высшего наслаждения. October Tide — чудесный autumn metal (да-да, это я сейчас сам придумал), оставивший в прошлом десятилетии (да что там, в прошлом веке, прошлом миллениуме) два альбома, которые уже сейчас принято звать классикой. И вот, — на тебе, — спустя одиннадцать лет разродились свежим альбомом. Которого не должно было быть. Который все будут ненавидеть. За что? За то, что он не такой, как те. За то, что группа не осталась там, где остались их „Серый рассвет” с „Бесконечным дождём”.

Что ж, повод утирать стариковские сопли, оплакивая рассыпавшийся пепел истекших лет хорош, но для меня куда важнее повод порадоваться, что среди моря doom-релизов я нашёл островок, на котором мне хочется окопаться. Не окропить его землю венозной кровью и не порадовать пролетающие стаи странгуляционной бороздой, а просто посидеть, глядя в свинцовые воды и серое небо, а потом, по завершению альбома, отряхнуть с брюк песок и пойти по своим делам, не утаскивая за собой ворох депрессивных мыслей и беспричинных забот.

Отличный альбом. Честно. Сначала, конечно, хотелось влететь сюда, разбрызгивая тошнотворные эпитеты, которые должны утопить нового вокалиста в выгребной яме, однако не срослось: лопатка с отбросами сама выпала из рук. Поёт он смачно, под стать жирным гитарам (кататоническая размазня осталась там, в девяносто девятом году), да и музыка хорошая: занудна в той мере, которую требует стиль, однако, не наскучивает до такой степени, когда начинаешь судорожно искать папку со свежескачанным альбомом и исступлённо вдавливать Shift и Delete, силясь удалить не только музыку (уж извините, что два раза в одном предложении повторил слово „музыка”. Чёрт, теперь три), но и всякие воспоминания о ней. Для меня это будет doom metal-альбом года. Просто потому, что мне хочется его переслушать, в отличие от других команд этого стиля, с которыми я пытался подружиться в прошлые девять месяцев.
Bloodn Lord
Отлично Сеня, просто отлично.
Хорошие, красиво написанные, слова, и мне их было по-настоящему приятно читать! Респект! pray.gif 10.gif smile3.gif
Funeral Frost
Не обнаружил тут дума в явном виде. Честно. smile2.gif
Sarcophilus laniarius
с момента на 3-56 второй песни я просто кончил!

Funeral Frost
ЦИТАТА(fenryr @ 18th September 2010 - 14:05:07) *
За что? За то, что он не такой, как те.

именно.
nbhfy
сейчас сразу же и заценю, и мне по барабану если релиз не так хорош как предыдущие. Сам факт появления после стольких лет это уже гуд ! Осень пришла 20.gif
Old Vyaine
пока солнце на улице слушать не буду 23.gif
Technician
Не, чуваки, альбом охренительный по всем статьям. Трек The Dividing Line — это то, ради чего можно упасть ниц и грохнуться пару раз лбом об пол. pray.gif

Жирный звук, хорошо слышимый бас, отличный гроул — всё это на руку самом материалу, который получился очень душевный и совсем не тяжёлый для психики. Депрессухой не давит, а оставляет лёгкое меланхоличное настроение, как если бы прогуливаясь вечером вдали от города, путешественник застал красочный закат, когда багровые лучи солнца снизу подсвечивают рваные облака.

Фотка моя.
Defunct
А я до октября не буду слушать.
DEAD
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Sep 18 2010, 14:13:18) *
с момента на 3-56 второй песни я просто кончил!

Классно 5.gif качаю и кончаю 28.gif немедленно.
WhiTeSnaK
many thanks!!
munin
Не знаю что там насчет торта, но то что это мастер-класс по всем статьям слышно с первой минуты. 20.gif
qpMM
Technician, можно оригинал? Обязуюсь не использовать нигде, кроме как рабочего стола smile1.gif
Sarcophilus laniarius
Скажу для многих наверное странную вещь, но альбом абсолютно не занудный - он не напрягает и даже не обволакивает в какую-то среду, как делают многие его стилевые коллеги - он пробуждает.
По мере прослушки ощущешь, как некая живительная энергия наполняет давно уже заснувшие создания, которые смирились с неизбежностью существования, времени, наступающего всё стремительней и стремительней - поры, поглощающей многие организмы и заставляющей следовать своим правилам - осени. Вспоминается солнечное осеннее утро, когда стремительно восходящее светило метр за метром освещая местность, преображает её и делает её живее и красочнее.
Более того, ярчайшая этапизация делает альбом ещё сильнее - как не вспомнить некое музыкальное успокоение в середине второго трэка - ощущение той самой осенней смирившейся природы и тихо падающих листочков ошеломляет реалистичностью выражения , а после начало четвёртой песни - образ исходящих живительных лучей и их соприкосновение с природой и её оживление. Здесь можно проследить и ощутить малейшую деталь - можно сравнить с виртуозностью энтомолога, осторожно прикрепляющего насекомых в коллекции, не повредив ни крылышка, ни малейшей пылинки пыльцы.
Я поражён.
Technician
ЦИТАТА(qpMM @ Sep 18 2010, 13:51:39) *
Technician, можно оригинал? Обязуюсь не использовать нигде, кроме как рабочего стола smile1.gif


[ Hidden Text ]

Ужмёшь сам до нужного разрешения. Тащем-та, ткни в ссылку у меня в подписи, авось ещё что заинтересует. crazy.gif
qpMM
Я, пожалуй, сначала альбом скачаю, он меньше весит...headcrab.png
Blаckheart
Вот это новость, забираю не раздумывая!
Сэнкью вэри факинг мач!
ddx1
Уж что, а сосуды, по которым у камрадов мозг гоняет буквы, сабж вскрыл на отличненько. Надо заслушать. Может тоже разрожусь 1488.gif
defamer666
Неплохой альбом...Гроул хороший,мощный такой с хрипотцой грязноватой,местами разрывной...саунд на уровне...для кого-то монотонно и заунывно,для кого-то самое оно - спорить бесполезно...ну и под настроение,смотря какое...
Blood13
пишете какую-то шляпу все, букволюбы. Альбом отличный, слушать надо.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Sep 18 2010, 11:50:44) *
Уж что, а сосуды, по которым у камрадов мозг гоняет буквы, сабж вскрыл на отличненько. Надо заслушать. Может тоже разрожусь 1488.gif

smile3.gif оставь вдохновение на Enslaved 1488.gif я бросил все, слушаю по третьему кругу....где я, что я...но все потом, в теме bye.gif
ddx1
ЦИТАТА(Blood13 @ 18th September 2010 - 16:07:46) *
букволюбы
лосефилы-звукоеды-букволюбы 1488.gif
Сатаник
Нравится.
IvaN_Fallout
Альбом хорош по всем статьям pray.gif
Хотя у меня была надежда, что Ренске будет на вокале )
6666666
Что-то файл не извлекается, Эбигейл Уильямс нормально, а это - нет (пишет, что тип файла RAR не может открыться) 6.gif
RebelYell
Не знаю, что тут про однообразность и прочее... Весьма и весьма достойная работа. Мощный вокал, от него аж мурашки по коже, это ж дар, так гроулить... ах! кто там что про "кончить" говорил? 11.gif
Fess
Долго же они хранили молчание, но всё же голос подали вновь. И я скажу, что хорошо подали.
С самого первого трэка чувствуется отличное начало всего релиза в целом.
Всё сделано и сыграно качественно и профессионально. Интересный материал.
Можно было, конечно сделать всё более атмосфернее, но я и так доволен.
SatanicPanzer
Вот это новость headcrab.png
avather
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 18 2010, 12:25:06) *
на третьем трэке выключил,ну и шняга
уныло, монотонно, те же риффы что и 10 лет назад(даже переставляют с ленцой и не всегда 1488.gif )
пффф
кайфа как от певых черно белых порно открыток (сначала любопытно,а в итоге либо для девственников, либо для фетишистов)

Ох, сцуко, я девственник-фетешист
msk1147
Жжете)
По мне так добротный такой музончик, не блещет оригинальностью конечно, но мне нра.
EMPEROR
мне понравился альбомец...спасибо..
Lord_Djaspam
OH MY GOD!MEGA PREY!
Боги сошли с небес)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.