Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulver
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
MayheM
Nattens Madrigal — Aatte Hymne til Ulven i Manden мега альбом и которые были до него просто заслуживают почёта smile1.gif
а потом уже ударились в электронику но очень разнообразны эти черти
SacriNoire
Ага. Группа была очень хорошая (в поздний период творчества я не въехал) Чего стоит потрясающий по атмосферности альбом Bergtatt. Затем акустический шедевр Kveldsjanger и настоящий хаос ураганного Блэка в Nattens Madrigal.
Тем более лидер этой группы Гарм засветился также в не менее культовом Borknagar, а также в Arcturus.
Red Wizard
Гарм - это наше всё ))
пока из всего творчества Ульвера не смог полностью догнать только Tales From William Blake's Marriage of Heaven And Hell... и не надо пинать поздний сабж за электронность - это не "электронность", это - "авантгард" ))
SacriNoire
Нет, то что Гарм - талантливийший человек, с этим не поспоришь, просто сменв стиля произошла очень резкая.
Red Wizard
QUOTE(SacriNoire @ Jan 6 2007, 19:09)
Нет, то что Гарм - талантливийший человек, с этим не поспоришь, просто сменв стиля произошла очень резкая.
*

да, спорить тут не буду. помню, когда первый раз прослушал Tales From..., то сидел с дурацким выражением лица и вопросом "ну как же так-то, а?". это потом уже проникся...
а Квельдссангер (да в принципе вся трилогия) регулярно в плейлистах
sarcophagus
а как вам Блад Сампл 2006? говорят, что возвращение к гитарам, но конечно не к блэку а какой-то нереальный прогрессив.
Red Wizard
QUOTE(sarcophagus @ Jan 6 2007, 22:43)
а как вам Блад Сампл 2006? говорят, что возвращение к гитарам, но конечно не к блэку а какой-то нереальный прогрессив.
*

в смысле Blood Inside (2005)? если он, то релиз великолепен, гитары действительно снова появились, но опять же повторюсь - это скорее авантгард, чем прогрессив
sarcophagus
ой, попутал с Валтари, там тоже Блад. 11.gif кто заливал этот альбом, написал что там есть готик, интересно.
Квелдссангер очень нравится уже некоторое время. 20.gif
читал рецензии на Бергтатт и заинтриговало это меня, ибо очень хочется сильной атмосферы, такой чтобы галюны видел: леса, горы итд. 17.gif тексты там интересные: сказка про девочку, потерявшуюся в зимнем лесу, с которой что-то нехорошее потом пригодилось - толи тролли съели, толи замерзла. ну послушаем-с.
Black Metal Daemon
Ulver - одна из моих любимых групп. Люблю абсолютно все релизы, в т.ч. "электронные". Никто не в курсе, когда новый альбом выйдет? Я что-то слышал, будто бы, он уже записан...
Torden
не люблю ulver, эти кидания от стиля к стилю
SacriNoire
QUOTE(Torden @ Jan 17 2007, 03:02)
не люблю ulver, эти кидания от стиля к стилю
*


По-крайней мере это сделано с душой, каждый альбом очень
Kostolom
QUOTE(Red Wizard @ Jan 7 2007, 01:45)
в смысле Blood Inside (2005)? если он, то релиз великолепен, гитары действительно снова появились, но опять же повторюсь - это скорее авантгард, чем прогрессив
*

да, Блад Инсайд действительно офигительный...
...как и Квелдссангар, Пердитион Ситу, Марьяж, Бергтат!
Остальные не слышал пока, но упомянутые выше 5 альбомов действительно мощны...
Действительно, альбомы после Наттенс Мадригал вполне можно назвать авангардно-прогрессивной электронной музыкой. 1488.gif
Konst
Обожаю Nattens Madrigal roll.gif , даже забабахал себе футболку (оригинала фотки не осталось, только обработанная, но футболка настоящая)

прошу строго не судить и не считать ограниченной личностью, но альбомы после Гимна, в силу их стилистики, даже не слушал и не собираюсь, дабы не портить своё отношение к этой группе 12.gif
Konst
Обожаю Nattens Madrigal roll.gif , даже забабахал себе футболку (оригинала фотки не осталось, только обработанная, но футболка настоящая)

прошу строго не судить и не считать ограниченной личностью, но альбомы после Гимна, в силу их стилистики, даже не слушал и не собираюсь, дабы не портить своё отношение к этой группе 12.gif
Telpe
Новый альбом называется Shadows of the Sun и выйдет 1 октября сего года.

Tracklist:

1. Eos
2. All the Love
3. Like Music
4. Vigil
5. Shadows of the Sun
6. Let the Children Go
7. Solitude
8. Funebrae
9. What Happened?
Njelfur
Интерсно, какие новые элементы они в музыку привнесут и в каких пропорциях все это смешают. Наверное один из самых ожидаемых альбомов года, а то и нескольких последних лет, для меня...
Alucarda
Ну не знаю, по-моему Марьяж уж говно говном... 22.gif
Блад Инсайд действительно рульный, а еще Ликантропи темс!))))
Nakkus
QUOTE(SacriNoire @ Jan 6 2007, 18:32:25) *
Чего стоит потрясающий по атмосферности альбом Bergtatt. Затем акустический шедевр Kveldsjanger и настоящий хаос ураганного Блэка в Nattens Madrigal.

Согласен - отличнейший образец блэка!
Нынешние же авангардно-электронные потуги Гарма сотоварищи меня совершенно не впечатляют...не моё это... nyyy.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 4 2007, 11:21:12) *
Согласен - отличнейший образец блэка!
Нынешние же авангардно-электронные потуги Гарма сотоварищи меня совершенно не впечатляют...не моё это... nyyy.gif

Чтобы не засорять тему идентичными постами, просто скажу, что думаю точно так же.
Хотя скачаю таки Ликантропиен Тимз, авось понравится.
Yog
ЦИТАТА(SacriNoire @ 17th January 2007 - 09:08:36) *
QUOTE(Torden @ Jan 17 2007, 03:02)
не люблю ulver, эти кидания от стиля к стилю
По-крайней мере это сделано с душой, каждый альбом очень

ЦИТАТА(Nakkus @ 4th August 2007 - 14:21:12) *
Нынешние же авангардно-электронные потуги Гарма сотоварищи меня совершенно не впечатляют...не моё это...


Я заметил интересную деталь: когда мы не понимаем какой-то материал, проще всего оказывается записать его в "авангард". И что есть такое этот самый загадочный авангард, нам самим не совсем понятно. smile1.gif И, тем не менее.. Sigh, Arcturus, Diabolical Masquerade, Morgul... В сей список можно записать процентов 80 команд, обладающих солидной креативной функцией и находящихся в постоянном поиске.
Оговорюсь сразу: "авангардно-электронные потуги"(с) меня лично тоже не особо привлекают, как и большинство собравшихся на этом форуме. Но давайте попробуем быть объектвными.
Ulver - это Гарм ( он же Kristoffer Rygg, он же Trickster G, он же Homie G. Dawg, он же G. Wolf, он же Fiery G. Maelstrom). Креативный потенциал этого неординарного человека сравним с потенциалом таких монстров сцены, как Дэн Свано, или даже Тагтгрен! Невероятная трудоспособность позволяет Гарму принимать активное участие во множестве коллективов разной степени тяжести, и кроме того еще заниматься собственным креативом. Ульвер - один из таких. Имхо создание отдельных коллективов для эксперментов - ход весьма правильный. Если даже что-то не заладится, никто не сможет упрекнуть музыканта в дискредитации названия команды. Вот как бы вы реагировали, услышав что с такими же Ульверскми заморочками, вдруг заиграл, например, Боркнагар?! 1488.gif
Мне кажется, что Ульвер - это своего рода испытательный полигон, где Гарм пробует новые идеи, которые впоследствии будут ипользованы еще где-то..
Nakkus
QUOTE(Yog @ Aug 5 2007, 22:32:11) *
... Оговорюсь сразу: "авангардно-электронные потуги"(с) меня лично тоже не особо привлекают, как и большинство собравшихся на этом форуме. Но давайте попробуем быть объектвными.
Ulver - это Гарм ( он же Kristoffer Rygg, он же Trickster G, он же Homie G. Dawg, он же G. Wolf, он же Fiery G. Maelstrom). Креативный потенциал этого неординарного человека сравним с потенциалом таких монстров сцены, как Дэн Свано, или даже Тагтгрен! Невероятная трудоспособность позволяет Гарму принимать активное участие во множестве коллективов разной степени тяжести, и кроме того еще заниматься собственным креативом. Ульвер - один из таких. Имхо создание отдельных коллективов для эксперментов - ход весьма правильный. Если даже что-то не заладится, никто не сможет упрекнуть музыканта в дискредитации названия команды. Вот как бы вы реагировали, услышав что с такими же Ульверскми заморочками, вдруг заиграл, например, Боркнагар?! 1488.gif
Мне кажется, что Ульвер - это своего рода испытательный полигон, где Гарм пробует новые идеи, которые впоследствии будут ипользованы еще где-то..

А разве я говорил о "дискредитации названия команды"? Или о бездарности, бесталанности Гарма? 1488.gif
Я лишь высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение по поводу творчества означенной формации - что мне в нём (творчестве) нравится, а что - нет. Так что упрёки в "необъективности" - это ты адресом ошибся... smile1.gif
Yog
Nakkus, да ты меня неправильно понял, старина. smile1.gif У меня самого аналогчный взгляд на все это. Так что в необъектвности никто никого не обвинял. smile3.gif Скорее всего этой фразой я увещевал себя же.. smile1.gif)
Иногда бывают вещи, когда начинаешь сам себя уговаривать быть объективным, знаешь, что сам неправ, но не всегда это получается.. Жесть...
Nakkus
QUOTE(Yog @ Aug 5 2007, 23:30:56) *
Nakkus, да ты меня неправильно понял, старина. smile1.gif У меня самого аналогчный взгляд на все это. Так что в необъектвности никто никого не обвинял. smile3.gif Скорее всего этой фразой я увещевал себя же.. smile1.gif)
Иногда бывают вещи, когда начинаешь сам себя уговаривать быть объективным, знаешь, что сам неправ, но не всегда это получается.. Жесть...

Понял, дружище! Вопросов больше нет! smile1.gif
ЗЫ: Если уж говорить о послеблэковом творчестве Гарма, то - как ты совершенно справедливо заметил - я его просто-напросто не понимаю nyyy.gif ...ну не цепляет оно меня! В отличие от того же Арктуруса или Пеккатума...
MasterDX
Линки на Shadows of the Sun уже гуляют по сети и можно наконец насладиться новым шедевром группы. Предпоследний альбом Blood Inside меня не зацепил, вернее я никак не смог вслушаться в него, он меня просто напрягал и я с нетерпением ждал что же будет после, и вот оно ЧУДО, волшебный альбом!
Azatot
Все три ранних альбома -- настоящие шедевры, каждый со своей уникальной атмосферой и со своей душой. А вот электронное творчество не воспринимаю никак. Не мое это...
Black Metal Daemon
Последний альбом неоднозначные впечатления оставил. Очень меланхолично, но, к сожалению, совсем без ***. Вобщем, под настроение.
Vermillion13
Shadows of the sun - рулит) Остальные пока не слушал)
Azatot
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ 19th November 2007 - 03:24:21) *
Очень меланхолично, но, к сожалению, совсем без ***.

Полностью согласен. С одной стороны, довольно интересная работа, но при этом не думаю, что когда-то появится резкое и непреодолимое желание его переслушать. Даже под настроение.
Arrrghh
Попалось:

Gehenna
первые три альбома просто шедевральны - без особого преимущества, каждый по-своему... pray.gif
их последующее творчество мне тоже нравится, само по себе, но очень жаль что они ушли от блэка и ударились в электронику и прочие эксперементы. Bergtatt, Nattens Madrigal и Kveldssanger действительно были особенными и мне бы очень хотелось побольше таких альбомов в жанре.
VVurd
ЦИТАТА(VVurd @ Nov 19 2007, 12:24:21) *
Последний альбом неоднозначные впечатления оставил. Очень меланхолично, но, к сожалению, совсем без ***. Вобщем, под настроение.
Совсем без чо? crazy.gif Что я там писал, напомните. Ни одного матерного слова по смыслу не подходит.
AjiDahak
я очень люблю Black Metal, но Ulver для меня это в первую очередь Perdition City и Metamorphosis. При упоминании этой группы у меня возникают ассоциации именно с этими электронными альбомами, они произвели на меня огромное впечатление и это с учетом того, что с ВМ-альбомами я был знаком намного раньше чем с электронными. Perdition City просто затмил все блэковые потуги Ulver для меня.
Haunting
Ulver "Messe I.X-VI.X" (2013)



1. I.X - As Syrians Pour in, Lebanon Grapples with Ghosts of a Bloody Past
2. II.X - Shri Schneider
3. III.X - Glamour Box (Ostinati)
4. IV.X - Son of Man
5. V.X - Noche Oscura del Alma
6. VI.X - Mother of Mercy

Дата релиза : 1 августа.
Предзаказ.

SSWolf88
Судя по текстовой части, эту группу вряд ли можно считать True Black Metal'ом smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 11 2017, 08:30:19) *
Судя по текстовой части, эту группу вряд ли можно считать True Black Metal'ом smile3.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.