Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir - Abrahadabra (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Soldout


*Artist: Dimmu Borgir
*Album: Abrahadabra
*Year: 2010
*Genre: Symphonic Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 136MB

Tracklist:
01. Xibir 02:50
02. Born Treacherous 05:02
03. Gateways 05:10
04. Chess With The Abyss 04:08
05. Dimmu Borgir 05:35
06. Ritualist 05:13
07. The Demiurge Molecule 05:29
08. A Jewel Traced Through Coal 05:16
09. Renewal 04:11
10. Endings And Continuations 5:58
11. Gateways (Orchestral) 05:43
12. Perfect Strangers (Deep Purple cover) (Bonus) 05:01
******************************
Total playing time: 59:36

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Fire_Christ
ДЕРЬМО ! ! ! !
PoohCunt
ЦИТАТА(Fire_Christ @ Sep 23 2010, 10:05:25) *
ДЕРЬМО ! ! ! !

Иисусе, ты! headcrab.png
Glioma
Интересно, тот кто сказал "дерьмо", уже слушал альбом?
PoohCunt
ЦИТАТА(Glioma @ Sep 23 2010, 10:10:43) *
Интересно, тот кто сказал "дерьмо", уже слушал альбом?

хочешь сказать, ОН не прав...
Asderr
Therion665
послушал кавер - не понравился, вокал Шаграта к этой песне подходит как седло ежу, вот думаю качать ли альбом
Mikhail1944
Black Metal, да? 1488.gif
Ephir
Спасибо, качнул. Группа всегда нравилась, потому что споры труъ или не труъ считал бессмысленными smile1.gif
Fess
Ну, наконец-то и качество хорошее появилось... Хотя, это ещё не показатель ценности самой интересности релиза. Ну, что же проверим. Лично меня эта группа раньше не разочаровывала, надеюсь и с этим новым альбомом будет также...
Fess
ЦИТАТА(Ephir @ Sep 23 2010, 08:44:26) *
труъ или не труъ считал бессмысленными smile1.gif

Тру не тру, для каждого своё. Конечно, убеждённый блэкушник даже и не посмотрит на этот релиз из принципиальных соображений о чистоте стиля. Это всё дело вкуса.
jose m
viene calientito el disco wn..
Aenziferum
блин ссылок накидали, а качать толком неоткуда smile2.gif
StormChild
ЦИТАТА(Fire_Christ @ Sep 23 2010, 07:05:25) *
ДЕРЬМО ! ! ! !

НЕТ ! ! ! !
Joukahainen
Что-то как-то слабо. Я, конечно, понимал, что после прошлой их работы шедевра ждать не приходится, а вся эта *ия с 1\4 обложки еще больше укрепила меня в подозрениях. Итог: никак. Слабо и по звуку, и по материалу, и в целом не производит хорошего впечатления.
ShmiT
Альбом понравился,не ожидал,прослушал ещё вчера вечером,вот до сих пор гоняю,да и Gateways норм,по началу не распробовал,а теперь всё на уровне 20.gif .

P.S. Кавер на Deep Purple хорошо получился
terricide
thanks man excellent
Fess
Впечатления от альбома лично у меня смешанные.
Если рассуждать с самого начала, то начать стоит с того, что релиз очень качественный, хотя я в этом и не сомневался. За последние годы эти ребята суррогата не гнали. Запись и всё что с этим связано всегда были на высоте.
А вот сама музыкальная часть на этом новом альбоме меня не особо впечатлила. Нет, ну, стиль игры он, конечно, узнаётся сразу, но группа привнесла и что-то новое, что лично меня сбивает с толку. В музыке неизменной осталась, пожалуй, только симфоническая часть со всей своей пафасностью и красочностью.
И нельзя не заметить, что и вокал Шаграта стал звучать по иному. Не тот это уже режущий скрим как прежде. Жаль.
И если говорить о потерях то, уволив Вортекса, они потеряли очень сильный и грамотный чистый вокал. Те потусторонние вокалы, которые звучат на этом новом опусе мне вообще не понравились.
И, в конце концов, разочаровало отсутствие некой целостности во всей работе. Т.е. общая тема альбома как единый и монолитный объект мною не просмотрена. Привязки смысловой нет. Я не говорю о чёткой концепции, но хотя бы музыкальной части.
Ну, я не призываю вообще не к чему. Я просто высказал своё сугубо личное мнение о том, как мне видится вся проделанная работа.
Bloodn Lord
Ну наконец-то вот они. smile1.gif
Уф. как я ждал, как я ждал..

Отзыв Fess'а правда насторожил... smile2.gif
Fess
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Sep 23 2010, 10:09:32) *
Отзыв Fess'а правда насторожил... smile2.gif

Друг мой, это просто у меня такое мнение, возможно оно пойдёт в разрез с твоим. smile3.gif
ShmiT
Соглашусь с Fess,вокал Вортекса был бы тут очень к стати,даже очень !
cesar
Ооо, новая площадка для "игрищ и забав"... hung.gif
madcags
rghost?
dorn1
ЦИТАТА(cesar @ Sep 23 2010, 09:20:34) *
Ооо, новая площадка для "игрищ и забав"... hung.gif

причем на этот раз должно затмить даже Therion. Делаем ставки? 1488.gif
rammstein888
Нус послушаем че тут дятька Шаграт намутил. Хотя последний раз они меня обрадовали альбомом Puritanical Euphoric Misanthropia.
ShmiT
ЦИТАТА(rammstein888 @ Sep 23 2010, 10:39:21) *
Хотя последний раз они меня обрадовали альбомом Puritanical Euphoric Misanthropia.


как давно это было smile3.gif
denvist
распатроненный архив с тэгами, картинками..
[ Hidden Text ]
ddx1
ЦИТАТА(dorn1 @ 23rd September 2010 - 09:30:23) *
причем на этот раз должно затмить даже Therion
Унылое топтание. Вот, обещающие стать регулярной дисциплиной соответствующих олимпиад, Уроборос-ворз — это да 1488.gif Впрочем, надобно отведать бургеца, чтобы уж по теме котяхами пуляться.
Pennywise
ну что ж будем ценить/оценивать... первая завлекашка была покрайней мере интересной
aesteticvice
ЦИТАТА(dorn1 @ Sep 23 2010, 06:30:23) *
причем на этот раз должно затмить даже Therion. Делаем ставки? 1488.gif

вчера вечером, в другой теме с альбомом, уже страниц 10 наболтали(пол ареи вчера уже переслушало, пока релиз в модерке сутки парился 1488.gif ), причем в основном были положительные отзывы (и мои в том числе) видимо, народу который там писал, тут уже в ломы снова калякать 1488.gif
я тоже не буду заморачиваться, в целом альбом понравился, то что и ждал(жаль только что без Вортекса)
ShmiT
ЦИТАТА(madcags @ Sep 23 2010, 10:29:43) *
rghost?

[ Hidden Text ]
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 23rd September 2010 - 10:20:39) *
причем в основном были положительные отзывы
Просто там тема не релизерская — школоты не было. Сейчас вот с уроков поприходят, и начнётся poke_g.gif
PoohCunt
ЦИТАТА(ddx1 @ Sep 23 2010, 13:23:37) *
Просто там тема не релизерская — школоты не было. Сейчас вот с уроков поприходят, и начнётся poke_g.gif

не любите детей?... они же такие маленькие и клёвые 19.gif
ddx1
ЦИТАТА(PoohCunt @ 23rd September 2010 - 10:39:27) *
не любите детей?
Обожаю, но это другая тема.
cesar
Половину вот прослушал - нормально.
Открытый вокал, конечно, слабоват; ну и слишком всё оркестровано, причём местами не просто пафосно, а слащаво-пафосно...
Ожидания были ещё похуже, так что нормально smile1.gif
tranquillit
Странно, вот читаешь отзывы, и о каждой уже зарекомендовавшей себя группе 10 страниц одной критики и возгласов типа: "какое дерьмо!". А затем оказывается, что это лучший альбом группы и вообще как они могут сделать хоть что-то дерьмовое?! Так вот я скажу, не меняя мнения: альбом супер, Dimmu Borgir были и остаются богами блэка pray.gif Автору спасибо! 9.gif
Leofink
Дерьмо Бургер!
hammer
С творчеством этой команды знаком слабо(пара клипов со сборников нуклиербластовских)но этот альбом как по мне-не плох.
Galactus
Perfect Strangers (Deep Purple cover) - отлично! отлично! metaler.gif Круто забацали.
crazyslayer
Оооо! Послухаем, послухаем....
Defunct
ЦИТАТА(tranquillit @ Sep 23 2010, 14:09:50) *
Dimmu Borgir были и остаются богами блэка

cesar
Ну что же; послушав всё полностью могу сказать, что мнение не изменилось.
Всё нормально, но чистый вокал и излишняя оркестровка в аранжировках немного портят (для меня) картину в целом.
А вот каверок на Пёплов - это вкусный плюсик smile4.gif
valash
ЦИТАТА(tranquillit @ 23rd September 2010 - 12:09:50) *
Dimmu Borgir были и остаются богами блэка

Бяками - были. Буками - были. Багами. Боками тоже.
Но вот "богами"? хыхы
Ephir
А лось бывает ? Желательно со сканами smile1.gif
OktorSolarfall
QUOTE(jose m @ Sep 23 2010, 02:07:55) *
viene calientito el disco wn..

Chileno sucio de mierda
6666666
Вполне нормально получилось. Слегка удивлён этому факту. Только вот меня в отдельных местах не покидает чувство, будто слушаю заэкстремаленных Найтвиш позднего образца (по-большей части, из-за оркестра) headcrab.png
RocK
Спасибо
Blood13
Как и большинство, заценил ещё вчера. Мне не понравилось. В целом слишком слабая гитарная работа (хотя есть интересные места, но мало) и слишком много синтов. О, музыка буквально сочится ими! Я не против электронных вставок, но когда они занимают ПОЛОВИНУ общего звучания - нет, это уже слишком.
Ничего от группы не ждал, релиза не ждал, соответственно и не разочаровался.
ЗЫ вокал в кавере напомнил Джонатана Дэвиса из Korn.
Molotov
А чего это в тэги занесено-таки 08. A Jew Traced Through Coal (вместо A Jewel..) ? (by morrom) sirt.gif
kostja
Для полного счастья не хватает ещё одного бонуса:
- D.M.D.R. (GGFH Cover).

Ну а для коллекции нужны и другие бонусы:

- The Demiurge Molecule (Orchestral Version) (05:29)
- Dimmu Borgir (Orchestral Version) (05:35)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Товары для авто объявления - доски бесплатных объявлений.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.