Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gallowbraid - Ashen Eidolon [ep] (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Defunct


*Artist: Gallowbraid
*Album: Ashen Eidolon [ep]
*Year: 2010
*Genre: Atmospheric Black/Folk Metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR225kbps
*Size: 52MB

Tracklist:
1. Ashen Eidolon 14:38
2. Autumn I 04:23
3. Oaken And Aspen 11:23
4. Autumn II 01:18
******************************
Total playing time: 31:42



[ Hidden Text ]
0x13
мормоноблэк, гы
ну ок, заценим
Defunct
Тут вообще все достаточно клево, но с кол-вом акустики слегонца перебрали.
А так — дух Каскадии весьма толстый.
Blood13
Ну шож, посмотрим что Defunct впарить решил.

Заценил. Надежд больших не строил, но это оказалось просто офигенно! Впервые слышу что-то и вправду похожее на Agalloch. Надо проверить остальные группы с той компиляции, вдруг ещё что-нить интересное обнаружится.
umoral666
ждал pray.gif
PoohCunt
ЦИТАТА(umoral666 @ Sep 23 2010, 19:22:48) *
ждал pray.gif

не ждал 1488.gif , но тем приятней был удивлён...
отличная вещь, спасибо...
Mikhail1944
Спасибо, ждал! 9.gif

Blood13, спасибо за наводку!
Blood13
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Sep 23 2010, 17:48:55) *
Blood13, спасибо за наводку!

да нет проблем) Просто уж слишком удивило, и я решил поделиться :3
9.gif
umoral666
[ Hidden Text ]
Blood13
lossless-rip.
lame 3.93.1, mp3@320kbps, stereo, -k, всё как надо кароч.
74mb
[ Hidden Text ]
ssv
а по мне, так акустики как раз нормальное количество. очень красивые переливы, в целом однозначно релиз топовый. это, как я понял, дебют?
Blood13
ЦИТАТА
это, как я понял, дебют?

до этого группа появлялась на компиляции Various Artists - Der Wanderer über Dem Nebelmeer [best of/compilation] (2010)
zogkhan
Вот это вот круто, спасибо. Влияние Agalloch, конечно, слышно невооруженным ухом, так сказать, но это именно влияние, а не слизывание. Я доволен.
Njal
ждал.
Заценю сейчас
shial
ЦИТАТА(0x13 @ Sep 23 2010, 14:23:06) *
мормоноблэк, гы
ну ок, заценим

1488.gif вау, надо будет бывших единоверцев заценить. Уже и в Юте блък заиграли, куда Т. Монсон смотрит? fear.gif
Talvisota
То что душа просила. Спасибо!
daemonarch
Супер! Я в восторге! Огромное спасибо!

QUOTE
То что душа просила.
dooo.gif dooo.gif dooo.gif
Shadowlord
Вах! Впервые за целый месяц мне что-то из релизов действительно понравилось... 11.gif Днём буду слушать ещё и ещё, но и первое впечатление даже более чем положительное.
Fess
Очень интересный материал. Работа сразу привлекает своей атмосферой. Мне очень понравилось.
mikethebeast
Очень вкусненькое сочетание, уже потекло . . . spitggis0.gif
smile1.gif
StormChild
Сабж более вкусный и приятный, чем Agalloch.
sarcophagus
ЦИТАТА(0x13 @ Sep 23 2010, 14:23:06) *
мормоноблэк, гы
ну ок, заценим

В архивах вроде пишут, что тексты об атеизме. Мормонский блек бы был интересен, у них в создание мифологии было вложено много фантазии. 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(StormChild @ Sep 24 2010, 10:32:34) *
Сабж более вкусный и приятный, чем Agalloch.

убью, студент (с)
ssv
да это просто откровение какое-то (не от иоанна и не от мормонов, но тем не менее). вот бы альбомчик побыстрее вышел. по ходу, новая звезда небосклона (поэксплуатируем избитую фразу).
BioMax
Плюсую к положительным комментам.
Winterkalte
настолько хорошо, что даже я не могу молчать)
fateefffddd
И это написали амерекосы!? Я удивлён и поражён! Класс!

Как я люблю такую музыку, я просто в шоке от красоты! И от амерекосов!
J0k3r
Очень и очень хорошо.
TheWretched
Sounds good, will give it a try 9.gif
DarkYantar
17.gif Не ожидал, почему то думал что хрень
А на деле 20.gif
Но Agalloch все равно круче, вы тут не преувеличивайте =)
Mirddin
Отличная штука. Всего в меру, всё здорово!
zoog
А мне попса какая-то слышится..
darknessguide
Interesting! Downloaded some time ago and simply forgot to play it, now I was just working on some design, hanging around and suddenly certain ideas started to flow under the sound of an unknown music which turned out to be this little peace of Beauty. Somebody called it a revelation - could be, or at least a close second. Half an hour full of gentle, overall melancholic melodies, enriched with genuine aggressive passages (when needed) and with even more enchanting acoustic performances.

Great work, it's always a pleasure to listen to something that special in its own way - kind of minimalistic and with a lot of "Northern" atmosphere, maybe. Definitely looking forward to hearing a full-lenght.
Searcher
Ха!
Первый случай встречи такого откровенного Агаллок-воршипа. Съём практически 1 в 1, что по мелодиям, что по вокалу, только получается как-то..танцевальнее, чтоли crazy.gif Но приятно, что А. начинает оказывать влияние..вообщем, пока удалять не буду, пусть полежит.
ssv
ЦИТАТА(Searcher @ 29th September 2010 - 07:32:09) *
Первый случай встречи такого откровенного Агаллок-воршипа.

в первой вещи еще влияние кататонии чувствуется.
Mikhail1944
ЦИТАТА(ssv @ 29th September 2010 - 09:38:48) *
в первой вещи еще влияние кататонии чувствуется.
Оно и в самом Агаллоке тоже знатно есть. bye.gif
ssv
возможно, ибо толком агаллох не слушал smile4.gif
Searcher
опять возвращается манечка везде пихать Кататонию 21.gif
fuck3r
Пожалуй, возьму на сд. Цепляет.
Shadowlord
ЦИТАТА(Searcher @ 29th September 2010 - 09:32:09) *
Первый случай встречи такого откровенного Агаллок-воршипа. Съём практически 1 в 1, что по мелодиям, что по вокалу, только получается как-то..танцевальнее

Дашовыгаварите! Я вот Agalloch послушал-послушал, но собственно металла практически не услышал. Где он там есть-то? 10 процентов от общей длины каждого диска? Потому что в остальном там идут инструменталки с фоновыми шумами всякими... В сон от них клонит уже на третьей минуте. Иль нужно самый первый альбом послушать? А вот Gallowbraid меня реально торкнул. Впервые за последние два года я нахожу в музыке что-то такое, что на меня действительно произвело впечатление. Здесь как раз тот самый эквилибриум присутствует: баланс напора и мягкости, металла и акустики, скорости и спокойствия... Гитарные переливы намертво заседают в башке уже после одного-двух прослушиваний. И ни один тип вокала не раздражает, все подходят идеально. В общем, действительно красивая музыка. Так что да, Gallowbraid для меня намного круче всяких там «Агаллоков», и никакие Доценты меня не запугают. smile3.gif

Интересно также то, что всё это сыграл и записал почти что один человек — Jake Rogers.
Mikhail1944


И все равно мало.
Blood13
Shadowlord, акстись.
Shadowlord
Во-первых, окстись. Во-вторых, с чего бы мне окститься? Моё мнение — это моё мнение, я его никому не навязываю и не призываю вставать под мои знамёна. А по поводу вашего поклонения «Агаллоку» я могу даже больше фейспалмов наставить. Да, вероятно, парень действительно много взял от этого самого «Агаллока», раз многие его упоминают (детального анализа я не проводил, естественно), только сделал он это так, что слушать мне это интересно, в отличие от. Вот такие пироги.
Fatalv
очень приятный релиз! 20.gif
The_Hound
jesus, and i could simply skip it.
defunct, what were you thinking man? you totally had to send me p.m. about this. :moodyeye:
Nero
not bad,listenable crazy.gif

thanks,by the way 9.gif 9.gif
SatanicPanzer
Обычно я против америкосовского блэцка, но тут понравилось, даже не ожидал.
BladeOfDarkness
Brave Murder Day Pt. 2

But very good, indeed !
Rodriga
QUOTE(Shadowlord @ Sep 29 2010, 09:04:56) *
Во-первых, окстись. Во-вторых, с чего бы мне окщаться? Моё мнение — это моё мнение, я его никому не навязываю и не призываю вставать под мои знамёна. А по поводу вашего поклонения «Агаллоку» я могу даже больше фейспалмов наставить. Да, вероятно, парень действительно много взял от этого самого «Агаллока», раз многие его упоминают (детального анализа я не проводил, естественно), только сделал он это так, что слушать мне это интересно, в отличие от. Вот такие пироги.


ты тупо не шаришь, смирись с этим smile3.gif
Shadowlord
ЦИТАТА(Rodriga @ 21st November 2010 - 11:33:47) *
ты тупо не шаришь

Спасибо, о умно шарящий Rodriga, что открыл мне глаза! Как же я без этого знания до сих пор жил? Тем не менее я всё-таки предпочитаю слушать ту музыку, которая нравится лично мне, а не кому-то там умно шарящему.

Кстати, за то время, пока ты придумывал ответ smile3.gif, я уже успел более подробно ознакомиться с дискографией «Агаллока», причём несколько раз. И я согласен, что влияние «Агаллока» в музыке «Гэллоубрэйда» присутствует, но вот подобные элементы в музыке и похожую атмосферу я однозначно заметил только на первом альбоме «Агаллока» — Pale Folklore. Также я почитал рецензии в Интернете и обнаружил, что если в обзорах приводится сравнение с «Агаллоком», то в большинстве случаев обязательно упоминается дебютник, — так что я оказался в этом мнении не одинок.

Вот есть интервью с Джейком, и там он указывает, какие группы оказали на него влияние. Но упоминания об «Агаллоке» там не оказалось. Решил я ему тогда написать (кстати, он довольно общителен, постоянно на «Фэйсбуке» появляется), и он ответил, что во время написания музыки он действительно часто слушал «Агаллок», тем не менее это определённо не единственная и отнюдь не главная группа, оказавшая влияние на его музыку. Также он предположил, что с «Агаллоком» его сравнивают из-за комбинации акустических и электрогитар и похожего вокала, хотя с момента написания этих песен его музыкальной кругозор значительно расширился, поэтому новый материал будет в несколько другом ключе.

P.S. Заодно он сообщил, что занят сейчас в другой группе, поэтому работа над полноформатным альбомом «Гэллоубрэйда» приостановлена, однако он обязательно вернётся к нему позже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.