Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Manticora - Safe (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
eyehategod


*Artist: Manticora
*Album: Safe
*Year: 2010
*Genre: Progressive Power/Thrash Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@VBR208kbps
*Size: 74MB

Tracklist:
1. In The Abyss Of Desperation 05:32
2. Silence The Freedom 07:05
3. Complete 05:30
4. From The Pain Of Loss ( I Learned About The Truth) 04:37
5. A Lake That Drained 06:02
6. Carrion Eaters 06:35
7. Safe 14:10
******************************
Total playing time: 49:31



Extended info
Current line-up:
Lars F. Larsen - Vocals (Fear Itself, Fool's Game)
Kristian H. Larsen - Guitars (Fear Itself)
Martin Arendal - Guitars (Wuthering Heights)
Kasper Gram - Bass (Ureas, Evil Masquerade, Wuthering Heights, Missing Tide)
Ronni Clasen - Keyboards
Mads Volf - Drums (Human Factor (Dnk), Rip and Tear, Infinity Overture)


[ Hidden Text ]
antontayfun
Ну наконец!
Чёрт знает когда диск вышел, даже если не брать Японию, а только щас появился и то ВБР. 13.gif

Зажрался я.
WhiTeSnaK
many thanks m8, been waiting for this one!!
aesteticvice
чей-то никогда мне не нравились, а тут вроде превью интересное,мрачный такой спид/трэш с наворотиками,надо заслухать штоль?
smile1.gif как мнения о товаре у прослушавших?
antontayfun
Да пока (3ий трек) вроде всё хорошо. Всё та же сразу узнаваемая Manticora. Вроде и хорошо, а с другой стороны всё так же не хватает чуть чуть.
И никак не могут они от "жвачности" в музыке избавиться.
MetalAlex
Мало, очень мало power-а, в основном идет только техничная риффовка. Половина партий Lars F. Larsen убоги и неинтересны, иногда складывается впечатление, что Мантикоре на этом альбоме он вообще не нужен и его роль не продумана. Обложка отвратительна. Альбом в целом понравился.
antontayfun
Достойный релиз. Здесь вам и хитовость (From The Pain Of Loss, а! smile3.gif ), и отличные вокальные мелодии в исполнении Ларса, и море драйва.
Тёмная тягучая атмосфера, шагающая из трека в трек вроде и создаёт общее настроение альбома, делая его целостным и ровным, но в тоже время добавляет музыке той самой "жвачности". Хотя, в данном случае, уже ко второму - третьему прослушиванию, как мне кажется, она сведётся к минимуму и перестанет утомлять при прослушивании.
Стоит отметить пару тройку прекрасные соло. К тому же появляются они весьма во время, при первых мыслях "что-то скучно тут".
Особо отмечу уже названный мной 4ый трек, A Lake That Drained и Safe. Хотя и остальные треки имеют все шансы раскрыться на полную катушку. То, что провальных вещей нет и альбом ровный, можно говорить однозначно. Хотел было сначала написать, что я бы предпочёл, чтобы вместо заглавного трека на альбоме присутствовали пару тройку песен меньшей длинны, но в итоге Safe неожиданно с первого раза полюбился. Хотя, безусловно, там есть что покурить.
Альбом показался коротким. Ещё бы по крайней мере один полноценный трек и какое-нибудь интро с серьёзной претензией на полноценный трек в духе того же Away! от Wuthering Heights. Ну да и так неплохо.

Зачёт.
7,5/10
herzogs
[ Hidden Text ]
hammer
Прослушал пол альбома-в голове абсолютный ноль.Но выводы поспешные делать не буду.
Fess
Ну, лично я никогда их особо и не любил. Хотя играют мощно.
Dismayer
QUOTE(hammer @ Oct 15 2010, 20:08:23) *
Прослушал пол альбома-в голове абсолютный ноль.Но выводы поспешные делать не буду.

Прослушал всю дискографию, в голове абсолютный ноль 1488.gif

Конечно, утрирую, но кроме 8 Deadly Sins им ничего интересного на свет произвести пока не удалось, хотя на каждом альбоме есть интересные моменты.
Savior
Однако, альбом-таки интереснее второй части Черного цирка. Пока особо ничего не запомнилось, но хитовости тут и не планировалось, думаю. Мощные и жирные гитарные риффы, клавиш почти нет, не вполне ясно, нафига им в группе клавишник. Ларс как всегда на высоте - очень эмоциональный и проникновенный у этого товарища вокал. Будем расслушивать.
MetalAlex
После первого прослушивания в голове в общих чертах отложились 5 песен! И одну из первого клипа Мантикоры я зазубрил до этого. Хитовости действительно не так много, но есть яркие моменты, гитарные соло (особо отмечу соло в From the Pain of Loss), риффы, припевы, которые врезаются в память после первого раза и служат checkpoint-aми при дальнейших прослушиваниях. Очень сильные песни есть, 1 и 4-6. А в некоторых хочется прервать риффофку 1488.gif и вставить какой-нибудь классный припев с Ларсом.
Да, и это самый ТЯЖЕЛЫЙ альбом Мантикоры. Вот на 8 Deadly Sins после их последних дисков мне жесткости не хватает.
antontayfun
ЦИТАТА(Savior @ Oct 15 2010, 23:09:31) *
клавиш почти нет, не вполне ясно, нафига им в группе клавишник

Вот кстати тоже такие мысли возникали. При чём местами их откровенно ухо ищет, а нет их там.
Savior
Такая же ситуация была и с последним Бладбаундом. Клавиши ну ооочень фрагментарны, но клавишник в составе числится. Причем и в буклете значится.
Angren
У них на предыдущих работах значительно больше клавиш. Мне кажется, отсутствие таковых на этом альбоме - его главный недостаток. И так как мой любимый - 8 Deadly Sins, то мне гитары на этом кажутся слишком перегруженными. А вообще Мантикора - не та группа, музыку которой можно оценить сразу после 1 прослушивания, но мне определенно нравится. Кстати, ни у кого нет 8 Deadly Sins с 2 бонусами?
raytoyagami
Thanks Man
darknessguide
Same here, it was just some random chaotic sound mix at first spin, then it started to fit properly. Maybe it's because I didn't hold any expectations towards this album, but after some careful listening, certain songs turned out to sound quite nice... So it wasn't in vain, I might even like the rest after a while. So far I'd go for "In The Abyss Of Desperation", "Carrion Eaters" and "A Lake That Drained", especially the last one. "Safe" is an interesting experiment, too. Overall typical Manticora, full of those oppressing dark prog/power elements we all know them for, only a step more reinforced and heavier than before.
vir2al
Ну как-то не торкнуло. Мимо.
170879
Не удивили, но порадовали (меньше клавиш - больше железа) 20.gif
Killrain
Рип слабенький получился, но таков был лось (видимо его вообще криво отрипали, а может исходник таков):

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 116.70 Мб (+3% инфы для восстановления)

[ Hidden Text ]
криво отсканированный буклет не стал заливать, но, если он кому-то понадобится, то залью.
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 15 2010, 17:49:58) *
а тут вроде превью интересное,мрачный такой спид/трэш с наворотиками

ну дык он у них всегда такой был smile3.gif
Deze
Круто 20.gif . Датчане совершили финт ушами и вместо логичного казалось бы продолжения развития клавишной доминанты отринули клавиши мало не полностью, насытили риффы трешем и на выходе получили тяжелый и мрачный треш-пауэрный офигенчик smile1.gif Давненько я уже не слышал таких рулящих риффов как на "Silence The Freedom" и "A Lake That Drained", нечасто в последнее время мне попадался такой классный эпик как завершающая титулка и уж точно я никогда не получал такого удовольствия от альбома Мантикоры какое получил от "Safe". Не скажу что это их лучшая работа (99й и 04й посильнее будут), но мне она пришлась по душе больше других.
К недостаткам можно было бы отнести тот факт что первые четыре песни вышли какими-то блеклыми и нехитовыми (за исключением разве что второй, там всё вытягивает суперский основной рифф), но не всё ж коту Масленица 18.gif
Angren
Есть у кого-нибудь японский бонус Embryonic Man?
Angren
Ну как обычно: сам спросил - сам ответил. Але, вы там вообще что ли ничего не делаете? Я один бонусы должен искать?! mad_ani.gif
[ Hidden Text ] Embryonic Man (Japan bonus) 7 MB - это, кстати, инструментал. Ничего так, между прочим. Я думал российские пираты лучше всех, но нет! Нашел на испаноязычном форуме по наводке случайного знакомого из Гватемалы
Foneg
ЦИТАТА(Deze @ Jan 31 2011, 21:03:02) *
Круто 20.gif . Датчане совершили финт ушами и вместо логичного казалось бы продолжения развития клавишной доминанты отринули клавиши мало не полностью, насытили риффы трешем и на выходе получили тяжелый и мрачный треш-пауэрный офигенчик smile1.gif Давненько я уже не слышал таких рулящих риффов как на "Silence The Freedom" и "A Lake That Drained", нечасто в последнее время мне попадался такой классный эпик как завершающая титулка и уж точно я никогда не получал такого удовольствия от альбома Мантикоры какое получил от "Safe". Не скажу что это их лучшая работа (99й и 04й посильнее будут), но мне она пришлась по душе больше других.
К недостаткам можно было бы отнести тот факт что первые четыре песни вышли какими-то блеклыми и нехитовыми (за исключением разве что второй, там всё вытягивает суперский основной рифф), но не всё ж коту Масленица 18.gif


я вот лично ждал от них, когда же они хоть чутка смягчат звучание, для моих нежных паверных ушек альбом Hyperion вообще невыносим, если вторую часть черного цирка еще как то можно слушать (некоторые темы вообще срывают башку). скачал ток для коллекции
Terrion
Ребят, перезалейте японский бонус пожалуйста! Не успел вовремя.
Ingvar
115 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.