Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Brutal Death Metal - кризис жанра?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2
Фо
Вот о чём хочется поговорить - стали меня посещать мысли, что брутал-дет переживает сейчас не лучшие времена. Очень мало в этом году стоящих альбомов в жанре вышло, да и то, что вроде бы, не плохо слушается - всё же уже жёвано и пережёвано, и воспринимается лишь как хорошая компиляция использованного уже материала.
Мне совсем не надоела эта музыка, и корефеев жанра я слушаю с удовольствием - речь же веду про теперешнее состояние брутала.
Так же мне не очень нравится некоторая тенденция сращения с дет-кором, что не то чтобы плохо само по себе, но, принимая больший маштаб, не очень то радует мои приватные уши (да и не вижу я каких то интересных переспектив от такого вот коктейля)
вот и хочется спросить у других - не посещают ли вас такие же мысли? или же - это у меня уши замылились бо зажрался, паразит?
что скажете?
Saprophyt
Вроде бы с одной стороны и всё верно, но и в то же время уйма была достойных релизов, может быть не шедевров прям, но определённо стоящих внимание.
spazm
ЦИТАТА(rhyat @ 15th October 2010 - 16:50:30) *
всё же уже жёвано и пережёвано

Это так про любой стиль можно сказать, кроме noise. Тонны херни разного цвета, консистенции, едкости и пахучести выливается в жухлые уши бедного обывателя. Жопа.
Фо
ЦИТАТА(spazm @ 15th October 2010 - 17:28:46) *
Это так про любой стиль можно сказать. Тонны херни разного цвета, консистенции, едкости и пахучести выливается в жухлые уши бедного обывателя. Жопа.

Согласен.

Но у каждого стиля бывает свой "золотой век", свои пики и спады. Вот, если взять классический дет - его время, это, безусловно, конец 80х - начало 90х годов прошлого века. Но! - в последнее время именно ветераны порадовали несколькими весьма замечательными альбомами на уровне классики жанра.

Да и стоит говорить о самом вкусном - я же не имел ввиду, что много шлакогрупп развелось, а общую тенденцию, касающуюся и лидеров жанра (подтолкнула меня к этому тема о Human Filleted и их последний, мягко скажем, неудачный, альбом)
Мне вот и Pathology последний альбом не очень то пошёл, да и если взять более ранее вышедшее - тот же Deeds Of Flesh, кто там ещё был?
Прослеживается тенденция либо к "отехничиванию" музыки далеко не всегда идущей на пользу содержанию, либо к какому то окориванию, потере внутренней брутальности, изменения настроения музыки.
А многие титаны так и вовсе прекратили свою деятельность - такие отличные коллективы, как Brodequin, Disgorge (радует, что парни опять взялись за инструменты, вроде как!), Gorgasm (тоже что то там капошились вроде, но, что то тихо пока что)
Есть и те, кто порадовал, конечно - но их мало совсем, да и радуют они скорее на общем фоне, нежели как несравнимые шедевры.
Metalass
Собственно, мысль, которую я хотел изложить уже озвучил spazm. Считаю, что в любом жанре рулят на 80% те, кто стоял у истоков, старички. Из старичков обычно очень большой процент толковых групп, которые, еще и вдобавок ко всему, обажатат металл по 20 по 30 лет. А молодняк, как правило, лишь поддерживает жанр. Это бывшие фанаты, которые взяли в руки гитары во имя старичков, но не являясь ими, до уровня часто не дотягивают. Есть хорошие талантливые банды, но их всегда и везде единицы. Тот же самый дет - золотой век к. 80х - 90е. Те, кто стоял у истоков жанра рулят до сиих пор, многие не сдают позиций. А нового ничего и не народилось толком. Так что расцвет жанра - это его зарождение, когда он нов, свеж и в него вливаются новые массы мыслящих музыкантов. Ну а по достижении критической массы, достаточно быстро, начинается популяризация и увеличение количество с уменьшением качества.
Technician
Не очень-то слежу за бруталом, но вот недавний Cerebral Bore понравился.
Brutal
В последние лет пять выходило немало хороших релизов, в т.ч. и у нас на пост-советском пространстве, в основном ничего нового, просто собранно лучшее, грамотно сделаны аранжировки, умело сыграно, хорошо записано, пестато оформлено.
"Кризис" на данный момент вызван только одним - те, кто слышает брутальный и не только брутальный дет более 12 лет и более, вспомнит середину 90-х - перенасыщение рынка BDM огромным количеством откровенного отстоя! Нах учиться играть на инструментах, не говоря уже о композиторском мастерстве и серьезном подходе к делу, руби дерьмо, делай рожу кирпичом, мол я тру, делай убогий артворк - вот составляющие "залога успеха"! Либо руби суррогатный дет, типа деткоров и модер-детов, среди которых 99% крупп один в один похожи др.на друга.
Говняные группы убивают стиль, такое уже было 15 лет назад.
nbhfy
это не кризис , этот жанр как имногие другие проходит определённый этап своего развития.....сейчас кучу примесей к нему примешают...... а потом когда все наиграются в Винегрет, вернуться к истокам..
Поводов для беспокойства не вижу
тем болеее нынче куча брутала из стран 3го мира..... даже арабские страны среди них.... 17.gif
Brutal
ЦИТАТА(nbhfy @ 15th October 2010 - 23:13:56) *
тем болеее нынче куча брутала из стран 3го мира..... даже арабские страны среди них....

второ- и третьесортного... за редким исключением.
spazm
Если переслушивать все, то взорвется мозг... Начал слушать - не нравится - не переслушивай, если не катит. В год выходит пара-тройка хороших альбомов, кроме того, есть по пару песен и в хреновых релизах. Все не переслушать... пара классных тем в год, это уже круто.

Перчитал отзывы и со всеми согласен.
AB5
ЦИТАТА(Metalass @ Oct 15 2010, 22:18:24) *
Ну а по достижении критической массы, достаточно быстро, начинается популяризация и увеличение количество с уменьшением качества.

+1
Очевидно и то, что так называемые корефеи со временем тоже к сожалению частенько выдыхаются, наступает кризис идей,если угодно.
resurgam
не надо сращивать ничего с дэт кором, тем более брутал дет, любая аморфность ведет к мутации как и наоборот. однако если бы нас кто послушал. если есть такая шняга то увы. однако вощемто наплевать ибо можно и не слушать.
PoohCunt
ЦИТАТА(rhyat @ Oct 15 2010, 19:50:30) *
вот и хочется спросить у других - не посещают ли вас такие же мысли? или же - это у меня уши замылились бо зажрался, паразит?
что скажете?

посещают, периодически... или даже не так, Да! точно блин...
повторяться не хотелось, но:
-не нравится затея с кором... люблю, конечно, бахнуть какую-нибудь технико-брутальную заразу, но корёжит от вещей типа последнего Cryptopsy 12.gif
и, ввиду того, что как-то в брутале ничего бодрого не попадается (вот тут-то видимо не один я такой)) незаметно для себя почти целиком перешёл на другие жанры...
а так как без мяса практически нельзя crazy.gif - часто слушаю классику (Symphonies of Sickness, например, хоть и не BDM в чистом виде)
121mon
Любое направление в музыке проходит все стадии развития - от бурной молодости до глубокой старости. Причем это не значит, что оно должно умереть. Нет, любое направление в музыке должно полностью разработать территорию ей принадлежащую, а затем направиться в приграничные районы. Брутал дез хорошо потрудился на своей ниве. Теперь пора двигаться в смежные области. Здесь выскакивает и дезкор и техникал брутал и прогрессив. И не стоит печалиться. Это закономерное развитие. Попробуй сейчас заработай на искусстве барокко. Хотя все очень любят Вивальди, исполнение собственной музыки данного стиля загонит вас в финансовую дыру. Так, при всем удовольствии от старых брутальных вещей, новые типичные вещи радости не доставляют, а дезкор, как бы он не был презираем, несет свежую струю...
PoohCunt
ЦИТАТА(121mon @ Oct 27 2010, 01:13:32) *
Попробуй сейчас заработай на искусстве барокко. Хотя все очень любят Вивальди, исполнение собственной музыки данного стиля загонит вас в финансовую дыру.

легко 21.gif
барочная мебель, например, всегда пользовалась спросом...
барочную музыку, даже того же Вивальди гоняют в филармониях...
Mihxaar
ЦИТАТА(121mon @ Oct 26 2010, 23:13:32) *
Брутал дез хорошо потрудился на своей ниве. Теперь пора двигаться в смежные области. Здесь выскакивает и дезкор и техникал брутал и прогрессив. И не стоит печалиться. Это закономерное развитие..

Да дэткорщики ничего не развивают,только тренд поддерживают,и то,не врубаясь что происходит (на то они и ушлёпки в кепках).
И сейчас кругом такое.
Играй хороший брутал дэт - меньше шансов быть на плаву,надо обязательно с дэткор замутками.
(или же нужно непременно дэткором назвать,только это получается смешно и нелепо,
это как приезжие,берут себе "местные" имена)
У тех,кто сделал себе имя - что-то ещё получается.
И сравнение с дэткором меня поначалу откровенно смешило,сейчас же звучит как необратимая болезнь,потихоньку ведущая к смерти жанра..
Может не так и печально всё,но когда "люди в теме" брутал дэт,дэткором называют - вот это слух коробит,вот это и напоминает о болезни.
зы - да,и стремление так сказать к прогрессиву - тоже тренд.
Чаще всего - бездумное лабание,ширпотреб.
Это прокатывает.Вот и работают лейблы с такими.
А популярность дэткора - это как и в готике - всё фэшн.
Как Гаина пел - Потом прохожие, похожие на принцев, носящих суетные платья дорогие, Мне то же самое твердили,
мне то же самое твердили слово в слово:Иди же с нами...
andrey010577
на мой взгляд никакого кризиса нет,все идет своим чередом,мегашедевры очень редко выходят,но их много и не должно быть,а послушать индонезийский brutal ,которого завались,считаю отличным проведением времени,рубят практически все нормально
suffocated
Не знаю кризис ли жанра или что-то еще "нехорошее" творится.Как-то не обращал на такие вещи внимания.Думаю не многие успели прослушать все что было до 2010 года,очень многие находят из раннее неизвестных им групп материалы и тащатся,сам с таким столкнулся,поэтому всякие там кризисы меня обходят стороной.Да и если присмотреться 2010 год не был таким уж и плохим,если даже кому-то не хватает добротного материала то это из-за того что в 2009 году его было предостаточно)
Фрэштоп
ИМХО, по-моему, сейчас как раз самый расцвет данного жанра.
121mon
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Nov 3 2010, 00:14:22) *
ИМХО, по-моему, сейчас как раз самый расцвет данного жанра.

Это че? Прикол? Назови пожалуйста пять крутых альбомов данного жанра за последние пять лет. По твоему ИМХО.
Фо
ЦИТАТА(Фрэштоп @ 2nd November 2010 - 23:14:22) *
ИМХО, по-моему, сейчас как раз самый расцвет данного жанра.

я извиняюсь, вы, девушка, слушаете брутал, или судите по колличеству барахла?
Фрэштоп
Мне что теперь, нервно сидеть и протирать задницу, с пеной у рта перечисляя "5 лучших альбомов за последние пять лет"?

121mon, не чокайся со мной.

rhyat я в баталии вступать сейчас не в настроении...объясняю свой ответ - в последние пару-тройку лет появилось и укрепилось много вкусных звуковых примочек, что для брутала очень кстати. Оправдываться я не собираюсь. Можете до потери пульса доказывать мне и поражаться своему остроумию, что я не права, но однако, я права 1488.gif

ЦИТАТА(rhyat @ Nov 2 2010, 23:45:54) *
я извиняюсь, вы, девушка, слушаете брутал, или судите по колличеству барахла?


И да...открою тебе мой секрет, никому не хотела об этом говорить, но я и вправду слушаю брутал fear.gif
121mon
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Nov 3 2010, 00:56:06) *
Мне что теперь, нервно сидеть и протирать задницу

Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду. Просто делая вывод о расцвете жанра ты наверное что-то имела в виду. Или ничего не имела. Или имела просто легкое недоумение, почему никто не понимает, что брутал дез расцвел? Или у тебя железобетонные аргументы, но ты нас презираешь и не делишься с нами. Или у тебя нет аргументов, но ты можешь указать на группу Старые Мошонки и сказать - если это не расцвет то что же? Или у тебя другой, нетрадиционный способ ответить? Я теряюсь, я вся в догадках...

ЦИТАТА(Фрэштоп @ Nov 3 2010, 00:56:06) *
121mon, не чокайся со мной.

Блин, а так хотелось.
Фрэштоп
ЦИТАТА(121mon @ Nov 3 2010, 00:05:46) *
Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду. Просто делая вывод о расцвете жанра ты наверное что-то имела в виду. Или ничего не имела. Или имела просто легкое недоумение, почему никто не понимает, что брутал дез расцвел? Или у тебя железобетонные аргументы, но ты нас презираешь и не делишься с нами. Или у тебя нет аргументов, но ты можешь указать на группу Старые Мошонки и сказать - если это не расцвет то что же? Или у тебя другой, нетрадиционный способ ответить? Я теряюсь, я вся в догадках...


Блин, а так хотелось.

К чему вообще эти "железобетонные" аргументы, "укажи группу" и прочее-прочее? Такое ощущение, что я просто обязана сейчас вот тут перед тобой ответить 1488.gif А вот не хочу и что? 21.gif Не устраивай детский сад, пожалуйста.
121mon
Да конечно. Не хочешь не отвечай. Я приму все как есть. Я давно замечал что небо зеленое, лица людей в мелкую полоску, а у полицейских есть хвосты. Это все просто и понятно, и не о чем рассуждать. Мы будем верить друг другу на слово. Это хорошо, особенно в покере. Я, правда сейчас все это совсем без злобы, это не агрессивно все, это любя...
Technician
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Nov 2 2010, 23:11:01) *
Такое ощущение, что я просто обязана сейчас вот тут перед тобой ответить. А вот не хочу и что? 21.gif Не устраивай детский сад, пожалуйста.


Детский сад устраиваешь тут ты. Есть мнение — расскажи, мы побеседуем, обмозгуем, вместе подумаем что, да как, да почему. Нет мнения — нечего пускать туман.

ЦИТАТА
в последние пару-тройку лет появилось и укрепилось много вкусных звуковых примочек, что для брутала очень кстати


Какие такие? Я пропустил что-то? По-моему, всё стандартнее некуда: на бас перегруз, на гитару дисторшн — и содомизируй через евстахиеву трубу серослуховые звукоприёмники живущих мёртвых.
Paul Zver

 ! 


Попросил бы вернуться к обсуждению брутала и кризиса жанра, не отвлекаясь на особенности м. и ж. логики и особенно без перехода на личности
 
Фо
ЦИТАТА(Фрэштоп @ 2nd November 2010 - 23:56:06) *
rhyat я в баталии вступать сейчас не в настроении...объясняю свой ответ - в последние пару-тройку лет появилось и укрепилось много вкусных звуковых примочек, что для брутала очень кстати

никаких кардинально новых примочек не появилось - все те прибамбасы, что используются при записи тяжёлой музыки, и брутала - в частности - появились ещё в стародавние аналоговые времена. ах да - триггеры! но, и без них очень даже получается играть брутал.
ЦИТАТА(Фрэштоп @ 2nd November 2010 - 23:56:06) *
И да...открою тебе мой секрет, никому не хотела об этом говорить, но я и вправду слушаю брутал

ну, раз так - жду более развёрнутого мнения, когда настроение будет. (иначе как то несерьёзно пока выглядит твоя позиция)
A.L.Rapsod
Если говорить чисто о музыке,то кризиса никакого не вижу.
Кризис безтолковых музыкантов и гнилых мозгов.
Сейчас просто напросто Европе и Америке нечего предложить.
А если нет источника - значит нет развития.
Уже всё перебрали от классики до рока,и смешивали всё чего только можно и нельзя.
Метал сейчас живёт только за счёт каких - то старых идей и грамотного исполнения.
Индастриал и электроника - это сейчас другой мир.Неисчерпаемых идей... Но и здесь туподумным европейцам и америкосам далеко не вырасти...
Только за счёт старого ресурса... Только так.
Technician
A.L.Rapsod, извини, а разве то, что ты описал — не есть кризис?
A.L.Rapsod
О да,так и есть.
Говорю о шаблонности.
И выхода здесь не вижу. smile2.gif

Не ходу заядлых слушателей расстраивать 1488.gif ,которые может ещё питают надежды. 23.gif
Technician
A.L.Rapsod, надежд может и не питают, но иногда появляются ключевые вещи, задающие тон остальным. Сейчас на волне всякие кóры, в будущем что-то получше появится, наверное.
A.L.Rapsod
Technician,вы ни там ищете.
В первую очередь этого вопроса надо рассматривать мозги прогнившей Европы,потом инструмент.
Музыкантам совершенно нечего предложить с таким деприссивно - сатанинско - разрушительном вкусе,что:как всем известно из ис - ТОРЫ - и ведёт к плачевному результату.Европа ни только интеллектуально вымирает,духовно - давно не о чём даже мечтать.Они сами об этом говорят не скрывая...
Потому,исходя из тенденции,они всем скопом прутся к нам.Они потеряли всё.Их музыкальная смесь индастриалов,металлов,фолков, - уже приводит к хаусу.А коры и нью - эйджы ещё может поживут чуть - чуть...
Ещё смешней наше подражание этим стилям.Как можно клоуна пародировать? - Мне всегда казалось не понятным.
Да.У нас есть свои по значимости группы в параллель таким как Death,Slayer и другим.Слушатель думаю сам найдёт ассоциации к ним.

Во вторую очередь,надо понимать из инструмента,вобщем - то ни очень разнообразного,как гитара - выжали уже почти невозможное.
Потом у пошло вливание - электроники,фолк фишек,классики,оперы,нойзов,ну и так далее...
Про брутал вообще не стоит даже заикаться.Большинство поклонников уважают старые команды...
Рок как стиль сдох давно,ползёт на порожняке.Панк вырос в пост - панк,который сейчас выглядит уже как зрелый мужик.Сколько ему осталось - не знаю...
Ведь многие и до пенсии не доживают с таким здоровьем.
Такие группы как CoF,Therion и другие в бывшем интересные группы чего только не перебрали в рамках собственных стилей и разнообразных влияний - сходят на нет... Другие ещё как - то более менее на плаву... Упоминать не думаю что стоит...
Это не кризис жанра.Это кризис тупикового евро - американского мышления вцелом.
Это - кризис металла.

Никого не хотел обидеть из слушателей.
Это моё мнение.
Ни всем и ни всегда быть с этим согласными...
Technician
A.L.Rapsod, я категорически не согласен. Откуда такое упадничество и эскапизм? С Европой всё в порядке, ничто никуда не пропало, всё идёт своим чередом, даже более того, если мы коснёмся такой темы как джаз, в частности, скандинавский, там вообще творятся такие невообразимые вещи, что только диву даёшься. И вроде ж искушённый человек, а челюсть от удивления и восторга роняю часто. Но джаз — то такое, не все его понимают и металлисты в большей степени, так что вряд ли тебе этот аргумент покажется убедительным.

Что касается металла, то хоть и есть стагнация в не-кóровых пространствах, это временный застой, такой же точно, какой сложился в дезне в начале 90х перед рождением чёрного металла и в году, наверное 96м, когда люди просто пользовались старыми наработками и никуда вперёд не двигались. Но ошеломляющие работы появляются именно в такие застойные моменты. Например, материал для альбома Obscura группы Gorguts был готов ещё в 1995 году, но он по каким-то причинам не мог выйти целых три года. И если он наделал столько шума в 1998 году, какой бы был резонанс, выйди он тремя годами раньше — тогда, когда его выпуск был запланирован? Лучшее время для брутала в новейшей истории было где-то между 2003 и 2005 годами. Вспомним Aborted - Goremageddon: The Saw And The Carnage Done, Devourment - Butcher The Weak, Decrepit Birth - ...And Time Begins, Beheaded - Omnious Bloodline, много ещё. Сейчас да, ничего принципиально нового не появляется, однако и с утверждением, что гитара исчерпала себя я тоже согласиться не могу. Как говорил Энвер Измайлов, гитара — настолько неизученный инструмент, что он её использует только на 1/1000000. Этот человек реально знает, о чём говорит: он виртуоз тэппинга и пионер альтернативного звукоизвлечения. Он может например, сымитировать звук медного духового инструмента, используя кусочек фольги, засунутой между струнами над голосником или звукоснимателем. Без всяких примочек, вот прямо как есть — на струнах «голыми» руками. Если найдётся такой талант в пространстве брутала, который будет готов экспериментировать не ради экспериментов — удачных и не очень, жанр снова завертится, снова придёт в движение. Пока что музыканты не выходят за рамки тэппинга (Brain Drill) и набивших оскомину искусственных флажолетов (те же Cannibal Corpse и Avulsed). Я думаю, скоро всё изменится. Главное — перетерпеть засилье кóра на общей сцене.
Rotten Goat
Technician,
имхо конечно, но твои примеры по мне не оч удачные, имею ввиду Aborted , Decrepit Birth и Brain Drill
я бы лучше вспомнил Brodequin,Liturgy, Disgorge (USA), Guttural Secrete, Pathology и тд и тп
вот ещё отметил бы новые альбомы в этом году
Сerebral Effusion - Impulsive Psychopathic Acts (2010)
Defeated Sanity - Chapters of Repugnance (2010)



по мне как раз таки брутал намного лучше выглядит остальных стилей на данный момент
Technician
Rotten Goat, по Brain Drill с твоей имхой согласен. Неудачная группа. Просто привёл её ради примера тэп-фанатизма, это я об ушедшем басисте Jeff'e Hughell'e. И вообще, мне кажется, technical brutal death metal — тупиковая ветвь развития. А с Aborted и Decrepit Birth случились похожие штуки — сменили стиль и направление деятельности. Aborted стали малоинтересны со своим deathcore, а Decrepit Birth вдруг ошульдинерились — это тоже не всем нравится. Brodequin я почему-то помню по рокоту малого барабана, ничего больше в памяти не осталось. 1488.gif А американскому Disgorge предпочитаю мексиканский. Кстати, некоторые нестандартные ходы есть в новом Cephalic Carnage, хоть многие и плевались и альбом действительно очень неоднозначный: первая половина никакая, а вторая штырит во все дыры.
Rotten Goat
Technician,
да, Jeff Hughell мегакрутой басист
Aborted и Decrepit Birth - по мне и раньше то не очень брутал были)


Brodequin я вообще считаю эталоном истинного брутал дэта, как бы пафосно это не звучало)
Про мексиканский Disgorge не написал, потому что первый альбом это горграйнд, Forensick горграйнд/брутал дэт, а следующие альбомы, особенно Gore Blessed to the Worms я бы назвал кукарача дэт метал)
про Cephalic Carnage ничего сказать не могу, ибо их просто не слушаю)
debaucheri
* * *

 ! 

Попрошу без троллинга и взаимных оскорблений!
 


Cerebral Effusion'2010 очень нравится мне. Это вполне хороший альбом.
Фо
Это очень хорошо, что Павел удалил ненужное, а то, что осталось - очень интересный разговор, ради которого я и затевал эту тему.

Не соголасен по большей части со всеми высказавшимися, но своё мнение оформлю позднее - сейчас я в не той форме.
Фо
Блин, писал, писал и в итоге не на ту кнопку нажал с разбега...
Ну, да ладно - зато буду более краток.
Хочется выразить несколько мыслей - во первых, музыка не имеет никакого отношения к геополитическим вопросам. Ангажированность прошу оставлять в других местах.
Далее - я согласен с мыслью, что техникал брутал - тупиковая ветвь развития. Но, не согласен с мыслью, что стоит ждать каких то инноваций в технике исполнeния, как спасительных для жанра. Лично я жду, что появятся люди, которые, отталкиваясь от олдового дет-метала, придумают брутал снова, а не пойдут по общей проторенной дорожке за шаблоном "вот так надо играть брутал"
Я жду эмоций, а не спартакиады по мотылянию фалангами. А брутал стал чертовски сух.
И да! - Brodequin - действительно можно считать эталоном. Тут согласен на все 100!

з.ы. Хочу добавить ,что рок-н-ролл никогда не умрёт, так как аппелирует не к разуму, а к инстинктам, а наши инстинкты нам никогда не надоедают.
suffocated
Товарищи,как раз-таки стоит все-таки потыкать пальцами именно в конкретные группы. Засилье разного рода шлака с вывеской брутал дет конечно удручает,но стоит присмотреться именно к группам которые верно идут своей дорогой и никуда не сворачивают.Пусть даже никакой инновации ен получилось, но зато есть те же риффы,те же четкие барабанные партии,нет никаких вставок с акустической гитарой и чистого вокала))Это же радовать должно.Мой уважаемый земляк называл только что группы которые заслуживают уважения за свою бескомпромиссность.Да еще приплюсовать можно сайд-проекты их.Очень достойный материал у них,и заметьте что никакой прогрессивщины там нет,все старо как мир но все же цепляет.А кому кризис жанра виднеется уже не за горами тот может сваливать в поклонники другого направления,там кажется никаких кризисов нет,все хорошо и полная симфония души и тела)
Фо
ЦИТАТА(suffocated @ 7th November 2010 - 09:49:53) *
Товарищи,как раз-таки стоит все-таки потыкать пальцами именно в конкретные группы.

Cейчас потыкаю!
ЦИТАТА(suffocated @ 7th November 2010 - 09:49:53) *
стоит присмотреться именно к группам которые верно идут своей дорогой и никуда не сворачивают.

Именно по этому я с большим интересом и надеждой жду, чем окончатся возращения Disgorge (U.S.) & Gorgasm - эти ребята не подводили ни разу!
Радуют так же всякие испанцы в виде Cerebral Effusion, Human Mincer, Goreinhaled и азиаты в лице ну тех же Asphyxiate.
А вот америкосы что то не туда все куда то стремяться - кроме последнего Inherit Disease и такой отличной группы, как Flesh Consumed - и вспомнить то особо нечего. Показательным является в данном случае то, что произошло с хорошей когда то группой Human Filleted - на последнем альбоме происходит какой то мрачный ужас с участием мелодетовых и ещё каких то там кусков 22.gif
ЦИТАТА(suffocated @ 7th November 2010 - 09:49:53) *
А кому кризис жанра виднеется уже не за горами тот может сваливать в поклонники другого направления,там кажется никаких кризисов нет,все хорошо и полная симфония души и тела)

а вот этого вот не надо, пожалуйста - мы все ребята взрослые - сами разберёмся, кому что делать. Да, и если бы мне стало равнодушно это направление ,я бы и не затевал эту тему.
suffocated
rhyatГде в моих словах указ?)Там только совет и не более)Куда мне до указаний)
6666666
Ну вот, тема про вырождение брутала, а гагном облили дэткор (много хороших банд есть), и почему-то Абортед, Стрихнин которых, для меня является едва ли не лучшим дэткор-релизом (хоть дэткор там и нечистый, но чистый дэткор и не есть гуд). И кстати, это их единственный дэткор-альбом бельгийцев, последующий ЭП, скорее, модерн-брутал.
А что я думаю про будущее непосредственно брутал-дэта? Я его мало слушаю, но думаю, всё будет нормально. Ничего нового, но качество - будет присуще. А где качество, там и приятные (как минимум) релизы, совершенно не обязательно сплошь новаторами быть.
resurgam
ЦИТАТА(rhyat @ Nov 6 2010, 13:54:27) *
Лично я жду, что появятся люди, которые, отталкиваясь от олдового дет-метала, придумают брутал снова, а не пойдут по общей проторенной дорожке за шаблоном "вот так надо играть брутал"
...
Хочу добавить ,что рок-н-ролл никогда не умрёт, так как аппелирует не к разуму, а к инстинктам, а наши инстинкты нам никогда не надоедают.

важное.
1. архитрудная задача. А ставит ли ее вообще кто то перед собой?
2. 9.gif 9.gif 9.gif
Paatddal
А мне кажется кризис на лицо
Rotten_Corpse
Я вижу кризис только в моде на слэм, который сейчас играют все кому не лень и играют хреново.
Paatddal
ЦИТАТА(Rotten_Corpse @ Nov 9 2010, 11:59:00) *
Я вижу кризис только в моде на слэм, который сейчас играет все кому не лень и играют хреново.

А я вижу во всем. Я хочу слышать булькающий тухляк с поломанными структурами, а не то, что слышится в последнее время. Я за последний год-полтора ни одного дельного релиза не вижу
Welmi
Я не замечаю кризиса в этом жанре, однако слушать я начал его не так уж давно; в этом году появилось как определённое количество интересных альбомов (например, Embryonic Devourment, Humanity Falls, уже упоминавшиеся Defeated Sanity, Kataplexis), так и гораздо большее количество проходных релизов, как и обычно. Тенденции сращения с другими видами музыки (хардкор, прогрессив) действительно стали весьма заметны, я не считаю это деградацией, ведь это показывает что музыканты ищут новые пути развития. Но да, это не привносит ничего принципально нового именно в брутальный дэт.
Foresign
Да брутал вообще десять лет назад играли совсем по-другому; тогда его от техникала хрен было отличить.
А щас это мочилово в духе Девоурмент, причем если сами Девоурмент годны, то их слэм фэги как правило сосут.

Развивайте техникал сцену, пагни! В ней спасение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.