Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Firewind - Days Of Defiance (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Хогги


*Artist: Firewind
*Album: Days Of Defiance
*Year: 2010
*Genre: Power Metal
*Country: Greece
*Format: mp3@VBR230kbps
*Size: 94MB

Tracklist:
1. The Ark of Lies 04:43
2. World on Fire 04:38
3. Chariot 04:38
4. Embrace the Sun 04:04
5. The Departure 00:44
6. Heading for the Dawn 04:00
7. Broken 03:23
8. Cold as Ice 04:33
9. Kill in the Name of Love 04:27
10. SKG 05:19
11. Losing Faith 04:11
12. The Yearning 04:53
13. When All Is Said and Done 05:05
******************************
Total playing time: 54:38



[ Hidden Text ]
romawar
Mega Reliz
MyTwin666
What a boring album...
avather
Дзенькую бардзо
MeatWolf
Ну и чтоб уж ссылкам не пропадать:



[ Hidden Text ]

С исправленными тегами.
raytoyagami
Thanks for this MU link ... Great Up
MeatWolf
Не знаю, что и сказать. По первым прослушиваниям альбом казался какой-то невыразительной бодягой, абсолютно без запала и выдумки. Потом стало даже в чём-то и нравиться. Вроде бы оказалось, что даже есть за что зацепиться (хотя кое-какие хиты были слышны и с первого раза). Вот, к примеру, чем-то же цепляют припевы первых двух треков, хотя сначала при их прослушивании возникал только один вопрос: "А Катсионис в студию на запись не явился?". Chariot и Embrace The Sun так вообще хиты, хоть во второй какой-то уж больно вымученный клавишный мотив. Отличное клавишное интро The Departure и даже какой ни на есть боевой рифф в Heading For The Dawn (несмотря на дико шаблонный припев). Инструментал получился проходным, главная тема слабая, а построить вокруг неё ничего толкового Гас не сумел. Также можно отметить Losing Faith и отчасти When All Is Said And Done, в них тоже есть свои интересности, тем не менее общее впечатление таково, что музыка слишком пластмассовая. Каждое соло, каждый припев так и говорят, что записаны они словно бы не от желания сочинить что-то вот эдакое, а просто так. Ну, типа, надо писать новый альбом, вот и напишем. С другой стороны, в группе профессионалы собрались, и даже невзирая на подобные ощущения, здесь есть что послушать (а также на что посмотреть — обложка, прямо скажем, манящая).

В футболе есть такое понятие, "игра на классе". Это когда маститый клуб пытается обыграть своего соперника не напрягаясь, просто за счёт своего мастерства. Вот это в известной применимо к данному альбому. Ибо класс чувствуется, ну а то, что не хочется сказать "Стоять, нах, я после предыдущей песни ещё зубы не собрал!" или "Охтыжбл*, ты как такое соло сочинил?!", так ведь не каждый альбом выпускать таким, каким был The Premonition.
herzogs
[ Hidden Text ]
hitmen999
merci bcp
Fess
В целом сильно и сочно, но лично меня не цепляет до степени "Вау! - Круть!". Просто хорошая музыка.
WhiTeSnaK
many thanks!!
jimctu
thank you!
Olrak
Не выразительное творение, но слушать можно. Спасибо!
jek718875
прослушал,нахожусь под впечатлением!8+\10!
elsateles
headcrab.png thx
scylar
Thanks, great album
antontayfun
Предыдущий альбом сего замечательного коллектива в итоге занял в моём личном списке любимых вещей достойное место на полочке "ух ты мля как же это круто!". И занял он это место аккурат перед появлением сингла World On Fire, то есть мне вроде как предстояла добавка почти без ожидания. Но вот этот самый сингл (плюс чудовищный клип) и позднее появившаяся The Ark Of Lies вызывали серьёзные опасения. Так что же мы имеем?
А имеем мы бомбу. Бомбу неоднозначную, но бесспорно мощную. С одной стороны великолепный, уже можно сказать фирменный материал. Ну а другой как раз вторичность, вызванная некоторым переизбытком этой "фирмености". Вот вроде слушаешь, и всё замечательно, даже ранее оставившие равнодушным первые два трека идут на ура, но в то же время после The Premonition всё это звучит несколько заезженно. К примеру Heading for the Dawn в конце припева ну точь в точь конец припева в Angels Forgive Me. Быть может тот факт, что я прогнал предшественника перед Days Of Defiance заставляет меня обращать на это столь пристальное внимание, но это сути не меняет. Таким образом лично для меня главным минусом сего альбома стало наличие альбома предыдущего. smile1.gif
Плюсы у Firewind остались всё те же. Вроде и агрессивная, драйвовая музыка с претензией на Speed\Power, а в то же время невероятно насыщенная мастерпланоской мелодикой. Царь и бог в этой мелодичности Apollo Papathanasio. Запомните это имя, не столь известное, научитесь его произносить, а ещё лучше памятник слепите. Каким бы не был припев, а в большинстве своём они великолепны, когда он будет звучать в 3ий раз, вы БУДЕТЕ его про себя подпевать!
Days Of Defiance слегка уступает The Premonition в плане солячков, но это отнюдь не очевидно и не столь фатально. В этом плане тоже есть что послушать сполна.
При том, что каждый трек несёт в себя стандартный Firewind'овский "заряд", в кашу они сливаться не спешат. Везде есть что выделить, везде есть запоминающееся и цепляющее. Припевы ли как минимум, или что-то до боли знакомое и родное (мэйдановсие куплеты в Chariot; ну 100% йорновские высокие ноты в припеве The Yearning), главное что оно всегда на виду и цепляет с первого же раза. Особо хочу отметить Broken и Cold as Ice. На мой скромный взгляд сильнейшие треки. Ибо тот самый фирменный "заряд" сохранён, но при этом и звучат как-то посвежее остальных.
Единственное SKG показался откровенно лишним. Ну и уже упомянутый Heading for the Dawn чутка проседает не только по выше названной причине.
Просто по-настоящему классная работа, чего уж. Браво!
Такой павер нам нужен.

8,5\10

P. S.
Apollo в президенты!
antontayfun
Ах да, чуть не забыл. Венцом сего творения должен стать Breaking the Law. Кто заимеет сей кавер, просьба делиться незамедлительно!
URANIUM_235
Безусловно круто - чувствуется профессионализм, сыгранно все технично и качественно, соло - так вообще невероятно-ахренительно круты, НО не чуствуется того прежнего запала, который был у них ранее. Большего сказать пока не могу - ибо слушал только один раз, но это однозначно уже тянет на 7 из 10
beerkon
Firewind - Days Of Defiance (Ltd. Digipack) (2010) 320 kbps + 3 бонустрэка
Бонусы:
14. Wild Rose [bonus track]
15. Ride To The Rainbow's End [bonus track]
16. Breaking The Law [bonus track]

[ Hidden Text ]
Talvisota
Люблю их Maniac
Этот альбом понравился. Получше нового унылого альбома Хэлоуина
Savior
ЦИТАТА(Talvisota @ Oct 23 2010, 18:46:56) *
Люблю их Maniac
Этот альбом понравился. Получше нового унылого альбома Хэлоуина

Во-первых, Maniac - кавер на Майкла Сембелло. Дикая попса, на самом деле, но кавер хорош и правда.
Унылый альбом Хэллоуина? 17.gif Еретик!
BoomBox
ЦИТАТА(Talvisota @ 23rd October 2010 - 20:46:56) *
Получше нового унылого альбома Хэлоуина

Я знаю, от кого последует первый эпический facepalm dooo.gif
ЦИТАТА(antontayfun @ 23rd October 2010 - 13:12:59) *
сингла World On Fire, то есть мне вроде как предстояла добавка почти без ожидания. Но вот этот самый сингл (плюс чудовищный клип)

Я ради этой песни вспомнил о группе. Как ни крути, они забываются, когда помалкивают.
Клип (о ужас, сам не верю) очень хороший. Мне никогда так не нравились такие тру-штуки, а тут прям зацепило. И песня красивая smile1.gif
matias
Thanks! headcrab.png
LordOfMetal
Bonus tracks
Transcode
Talvisota
ЦИТАТА(Savior @ Oct 23 2010, 18:17:08) *
Во-первых, Maniac - кавер на Майкла Сембелло. Дикая попса, на самом деле, но кавер хорош и правда.
Унылый альбом Хэллоуина? 17.gif Еретик!

я знаю что это кавер. необязательно выпендриваться
aGoo
ЦИТАТА(antontayfun @ Oct 23 2010, 10:43:10) *
Ах да, чуть не забыл. Венцом сего творения должен стать Breaking the Law. Кто заимеет сей кавер, просьба делиться незамедлительно!

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
QUOTE(BoomBox @ 23rd October 2010 - 19:24:59) *
Я знаю, от кого последует первый эпический facepalm


не, на (старатаельно зачеркнул "идиотов") лицеладони не трачу smile1.gif
Talvisota
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 24 2010, 01:48:56) *
не, на (старатаельно зачеркнул "идиотов") лицеладони не трачу smile1.gif

Конечно же я идиот, потому что выразил своё мнение 1488.gif
MeatWolf
Антон, что ты на человека-то накинулся, в самом деле, не всем же поклоняться тыквенному идолу smile4.gif
Quacksha
Фу, какой омерзительнейший кавер на "брэйкинзэло" 17.gif
Old Vyaine
Talvisota, старательно зачёркнутый идиот smile1.gif если бы просто "идиот" написал, то тогда да, "накинулся" бы. А так вы из мухи слона делаете.
antontayfun
ЦИТАТА(aGoo @ Oct 24 2010, 02:05:59) *
это не пропустил?

Пропустил.
Но как оказалось
ЦИТАТА
Фу, какой омерзительнейший кавер на "брэйкинзэло"
Savior
ЦИТАТА(Talvisota @ Oct 24 2010, 01:55:47) *
я знаю что это кавер. необязательно выпендриваться

Необязательно так резко отвечать, тащем-та. Желанием выпендриться не страдаю. Просто смутило написание "их Maniac", вот и всё.
Scorpid
320 CD-Rip please smile1.gif
dimitris p.
[ Hidden Text ]
Ltd. Digipack bonus tracks
151mb - 320 kbps
MеtalHead
QUOTE(Talvisota @ 23rd October 2010 - 17:46:56) *
Этот альбом понравился. Получше нового унылого альбома Хэлоуина


Это который сборник лучшего не для упоротых металлюг или который был в унылом Myspace-rip качестве, что даже в новые релизы не попал? В общем ответ неважен, ибо однозначно не в Вашу пользу будет - либо упоротый, либо убогий судить по альбому по такому УГэшному качеству.

Касательно нового Firewind. Практически полностью оправдались мои надежды. Придираться к чему-то занятие неблагодарное и совершенно ненужное, альбом выверен, звучит мощно и мелодично. Особенно завершающие композиции дали жару, словно финальный спур у атлета на 1500-ах метрах. До сих пор конечно не могу избавиться от ощущения, что уход Фредерика группу ослабил - все ж таки нравится мне он на первых двух работах до безумия, но на этом альбоме вокал Apollo звучит мощно как никогда. Мелодизма у группы пожалуй даже больше чем на Premonition и даже есть пара хитов и это имхо даже не World on Fire, а Losing Faith и When All is Said and Done, последняя ставит не просто точку, а гигантский восклицательный знак. В общем и целом Firewind подтвердили свое звание одной из главных павер групп нового тысячелетия. Через 10 лет их будут называть мэтрами жанра и живым воплощением Power metal. История творится на наших глазах, господа. Радуйтесь!

9/10
MeatWolf
Группу, похоже, ослабил не уход Фредерика, а уход Марка Кросса. Самая главная претензия по звуку — очень робкий звук ударных. Просто ни в какое сравнение с мощным и размашистым почерком The Premonition.
MеtalHead
Не согласен. В Firewind всегда решала гитара, а не ударные - новый альбом Dream Evil без Gus G. тому подтверждение. Кросс был не более чем человеком за установкой. И Firewind совершенно не ослаб, а стал просто мелодичней (читай: мэйнстримовей)
MeatWolf
Это понятно, что гитара, но лично для меня разница и заметна, и существенна, пожалуй, именно забитые барабаны сделали самое чёрное дело на этой записи. Скорее, это стоит расценивать как продолжение поступательного движения в сторону хард рока.
MеtalHead
Ну нет уж - хард роком там и близко не пахнет, совершенно иная структура композиций, совершенно иные риффы. Им до дэза куда ближе чем до хард рока. Вообще между хард роком, даже современным типа Axel Rudi Pell или Shakra и павером куда бОльшая пропасть, чем многие привыкли думать. Гораздо больше чем между тем же Трэшем и Дэзом, не говоря уж про мелодэз. А вообще это уже малость оффтоп. Товарищи администраторы, не наказывайте сурово. Firewind - шикарная группа, жаль тираж некоторых альбомов уже закончился, буду ждать лучших времен
MeatWolf
Я считаю, со времён Allegiance у них появились весьма отчётливые хардовые влияния в музыке. И вот уже третий альбом подряд выполнен примерно в одном и том же стиле, только Allegiance и Days Of Defiance чуть дальше от пауэра, а The Premonition — чуть ближе к нему. Мелодик дэта здесь не углядел. А пропасть давно уже не так глубока, многие группы, такие как, например, Leverage, Thunderstone, Sandalinas, At Vance, Masterplan, Dignity, Imaginery, создали и продолажют создавать альбомы, имеющие в той или иной степени отношение к данному жанру.
MеtalHead
Firewind стали более мелодичны - совершенно так, но это их не отдаляет их от жанра, а всего лишь вносит разнообразие, тем более что сочетается с вокалом Apollo просто великолепно. Под Фредерика писалась иная музыка - тут конечно Костас проявил свою виртуозность композитора-аранжировщика. И тем не менее основы жанровой составляющей в музыке Firewind совершенно не пошатнулись, даже наоборот - они заматерели. Даже на старых альбомах пробивался хард, если вспомнить Pictured Life от Scorpions, да или даже одноименную Between Heaven And Hell, припев там вполне себе в духе современного хард рока. Так что склонен все-таки не согласиться с тем, что Firewind уходят к харду - мое мнение что они всего лишь, как говорят "нашли свою ноту", хотя и не отрицаю, что могут и попытаться сделать что-нибудь в духе Axxis или Bonfire. Возможно это будет даже интересно.

А если кратко - поздние мэйдены добавили в свою музыку прога, но прогрессив так и не заиграли. Так что грань четко прослеживается
MeatWolf
Я с этим согласен, до вынесения хард-рока в отдельный тег Firewind ещё очень далеко, и вообще вряд ли они к этому когда-нибудь придут.
antontayfun
Теперь понял почему мне мелодика Firewind кажется Masterplan'овской. Просто среди паверных команд, заигрывающих с хардом, они мне наиболее знакомы.
ArchVZ
Firewind - Days of Defiance HQ

[ Hidden Text ]
Killrain
FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 156.47 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
Трэклист
01. The Ark of Lies
02. World in Fire
03. Chariot
04. Embrace the Sun
05. The Departure
06. Heading for the Dawn
07. Broken
08. Cold as Ice
09. Kill in the Name of Love
10. Skg
11. Losing Faith
12. The Yearning
13. When All is Said and Done
14. Wild Rose (Bonus Track)
15. Ride to the Rainbows End (Bonus Track)
16. Breaking the Law (Bonus Track)
savaman
коврики

ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 25 2010, 23:48:00) *
Группу, похоже, ослабил не уход Фредерика, а уход Марка Кросса. Самая главная претензия по звуку — очень робкий звук ударных. Просто ни в какое сравнение с мощным и размашистым почерком The Premonition.

кстати, согласно буклету, ударные на альбоме прописал, как ни странно, именно Марк Кросс
MeatWolf
ЦИТАТА(savaman @ 31st October 2010 - 15:35:45) *
именно Марк Кросс

Вот чёрт 1488.gif Второй раз так уже лопухнулся я, как и с последним Equilibrium. Значит всё-таки Гас захотел такой звук, или продюсер им намутил.
savaman
а здесь уже трудно не ошибиться - Гас и был продюсером 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.