Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Silentium
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2, 3
Niranetta de' Lazarus
это надо у моей подруги спрашивать. не я это взяла, а мне рассказали.
Жнетц
QUOTE(WND @ Jan 10 2007, 19:55)
имхо, женский вокал им не идет. музыка упростилась, стала однообразной. изюминка пропала.
*
Да ну, женский вокал не идёт, полный гон, каак раз он и убивает отдельными местами. Но насчёт того что группа не всегда идеальна, верно, по крайне мере Sufferion - Hamartia Of Pruden как на меня довольно не интересно, не то чтобы из за готик-оперы на английском, сами песни стали технически затянутыми в отличии от культовых Infinita Plango Vulnera и Altum.
пацц
Пытался их послушать - дальше половины каждого альбома не выдержал.
Слишком приторно.
resurgam
Ну Фенрир классный ты кусочек там забуцкал,(насчет того как правильно вешаться топиться и пр. 15.gif 15.gif ) сидел ржал, прикольно, но правдв я все это уже читал, но все равно смешно... 15.gif
22.gif этот смайлик обозначает повешанного.
А Силентциум кстати достаточно оригинальный готик метал, но я давно его слушал, счас точно не помню, финны если не ошибаюсь, но альбомцы ничего... а что они про сьюсайдл поют, чтоль? никогда не догадаешься
Niranetta de' Lazarus
честно не знаю про что поют. поищу тексты переведу тогда скажу.
Жнетц
А самой то что нравится больше всего с этой группы?
Eneier
Если кто не понял, то Жнетц и Niranetta de' Lazarus вы брали самый необычный и романтичный образ суицида - передозировка Интернетом.

"И вот, что я вам скажу, мои дорогие любители ночи и латекса: СУЕЦИД ЕТО НЕ ТРУЪ!" [c] кто-то с RGP.
Жнетц
Кайф... Что Ниранета уже суицыднулась, как жаль...
Niranetta de' Lazarus
не дождешься. я жива и буду жить вечно
smile4.gif
Arashi
во! жить вечно эт другое дело! согласен smile4.gif
Niranetta de' Lazarus
и вечно убивать других!!!!!!!!
Paul Zver
QUOTE(Niranetta de' Lazarus @ Jan 28 2007, 23:22)
и вечно убивать других!!!!!!!!
*


offtopic.gif Ужос, я уже боюсь 17.gif
Не иначе, рубить мечом головы будешь, или катаной... smile3.gif :winkk:
Arashi
дааа. действительно ужос. таким только руки отрезать чтобы другим жизни не портили. пусть только смотрят на смерти и радуются. что ещё для счастья в жизни надо гыгыгы бугага
Мельпомена
QUOTE(Paul Zver @ Jan 28 2007, 23:25)
offtopic.gif Ужос, я уже боюсь 17.gif
Не иначе, рубить мечом головы будешь, или катаной... smile3.gif  :winkk:
*

Не, она будет всех убивать в своем богатом воображении
WND
да не исчерпаются границы её вооображения! аминь.
Paul Zver
QUOTE(arashi @ Jan 29 2007, 10:26)
дааа. действительно ужос. таким только руки отрезать ...
*

Да как можно 13.gif , судя по нику этож наверное девушка 10.gif , возможно даже молодая и наверняка очень симпОтишная 19.gif , а ты сразу - руки рубить, во ты Зверюга 25.gif
Опять же на аватарку посмотри - глаза-то добрые, если она кого и убиваетЮ то только понарошку...

P.S. Мне кажется, что тема была про Сайлентум. Не представляю, кто это или что это, но есть подозрение, что беседа совсем не о ньОм (или о ней?) 1488.gif
Arashi
всего лишь поработал зеркалом для девушки [%<
упаси боже руки отрезать кому нибудь о.О

зы. ща докачается, послушаю и скажу мнение о группе (-о
Arashi
99
Silentium - Forever Sleep [03:18m/192Kbps/44100KHz] - порадовала. мелодично и не сказал бы что сопли. или вчера просто надо было спать. но впечатления положительные. скрипка втемная что не часто бывает.
Silentium - Redemption [05:50m/192Kbps/44100KHz] - по вот этой песне могу сказать что мужской вокал понравился больше чем женский, но тут он правда уже местами скулить начал о.о
2001
Silentium - To My Beloved One [05:30m/192Kbps/44100KHz] - блин , ну грустно да, но чот вокалист мне Бориску Моисеева напомнил, от скрипки снова только положительные эмоции. музыка тоже на уровне.
Silentium - The Sinful [06:43m/192Kbps/44100KHz] - сильно! двухбочковый ритм и скрипка(ну люблю я скрипку) ооо, ещё и скрим начался. однозначный зачот! медляк всередине для такой песни втемный. чот длинная она только сильно. для сейчас. и как раз закончилась.
Silentium - Grieving Beauty [06:29m/192Kbps/44100KHz] неплохо, во времена любви к даркмуру[вот там у женщины мощный голос и такой акцент ммм] и дримс оф санити я бы причислил эту группу к их лику и услушивался бы ей тоже. но мужик своим голосом часто всё подпорчивает тут. вот когда он нормально поёт тогда да. мне нравится.
2003
Silentium - The Conspiracy [03:50m/192Kbps/44100KHz] чот много болтовни двух мужиков про смотри мой танец, я буду смотреть на тебя, животное и проч разговоры про киссы, слуг, лордов и желания. на жесть какую то нарвался.
Silentium - The Murderer [00:55m/192Kbps/44100KHz] блин опять недопесня. рандом какой то стал неправильный.
Silentium - The Hideaway [01:00m/192Kbps/44100KHz] - тьфу, вобщем 2003 альбом мне не понравился.
2006
Silentium - Serpentized [07:01m/239Kbps/44100KHz] во, похоже на 2001, подинамичнее, скрипка опять радует, кто поёт харшвокалами сложно определить но звучит куда приятнее чем тот мужик и женщина тоже к 2006 году натренировалась неплохо, голос по тембру похож на даркмуровский [: и вообще чтот на даркмур оно похоже , только скоростных пассажей не хватает. вобщем впечатления положительные.
Silentium - Frostnight [04:16m/241Kbps/44100KHz] - начало уже нравится, динамичное такое. но после такого начала акустическая вставка уже чот не в тему, хоть и расходящаяся в драйв. голос женщины радует. вобщем снова общие впечатления положительные. качество отыгрыша музона тоже радует. чистота. но тут без этого нельзя да.
выводы:
2006 альбом понравился больше всех. удалять все альбомы не буду , положу рядом с даркмурой и дримс оф санити [=
хотя желаний наблюдать чью то смерть и жить вечно, убивая всех, Silentium не вызвал.
или зомбирование идеологией это уже из другого раздела форума о.О [8

/*типа скачал, послушал , высказал своё мнение [%< , все песни рандомайзом тыкал в плейлист*/
Жнетц
2006 по ходу не слышал... Ravengelis самая что не на есть песня. Меня лично кусать под Silentium пробивает, просто бесит что кто то может жить вечно. Как прекрасно съесть чужую надежду...
Arashi
оформил в нью релизы 2006, у меня в VBR~230.
если надо и влом ждать утра то линк на ипапку:
[ Hidden Text ]
Жнетц
Спасибо, заценим-z. И мнение сюда поставим-z.
Жнетц
...Попсовей они стали, более моднее и даже хэвиметалические ходы появились, впрочем я и не ожидал ничего после Хамартии. Вот я не могу никак понять подобная участь ждёт всех готов-думеров? По мере обретения профессионализма теряется то изначальное ощущение мировосприятия. Так было и с Лакримосой первые вещи которые буквально толкают на определённую задумчивость. Да и тот же Мунспэлл разочаровывает таким же образом. А этот Сайлентиум уже на Визин Тэмтэйшэн смахивает местами. Действительно "хорошая была группа". Впрочем, каждому своё.
Niranetta de' Lazarus
Тут кто-то когда-то просил написать что мне самой нравится в этой группе. поясняю. я музыку люблю чистой темной любовью и конкретизировать что именно мне нравится не могу. Просто слушая какую-то музыку ухожу в астрал, а дальше все зависит от картинок воображения. Например, слушаю Silentium и вижу полуразрушенный заброшенный бальный зал. Алые полуистлевшие бархатные портьеры стянутые золотыми лентами по бокам витражных высоких окон в готическом стиле, черный обсидиановый пол чуть припорошенный снегом влетевшим сквозь разбитое окно. Темнозеленые мраморные стены, синий словно ночное чистое, но беззвездное и безлунное небо, потолок с полуоблетевшими фресками выполненными в темных тонах. На фресках еще можно видеть изображение каких-то благородных людей с бледными лицами и алыми губами. Взоры их надменно взирают на пустой трон, стоящий на небольшом возвышении к которому ведут три ступени. Трон отчасти задернут полупрозрачными занавесями. И одинокий призрак погибшей королевы жизнь отдавшую за сына. И тело прекрасной девушки с губами цвета артериальной крови и белоснежной кожей. Она лежит открыв черные как тьма глаза. Она мертва, а кровь из ее вен истекла на белый снег лежащий на полу. И на черное платье и серебряный пояс девушки, на ее черные как смоль длинные волосы падает лунный свет. И тьма вокруг. И тьма будет вечно. 25.gif
Dread666
Боже, вы со Жнецом отняли у меня 20 мин жизни, которые я потратил абсолютно впустую ,читая ваши БРЕДНИ. Детский сад, пля ,половое созревание...
Niranetta de' Lazarus
попрошу без оскорблений. я всего лишь поддерживаю разговор. хотя тему открывала совсем про другое, но народ меня не понял. а коли такой умный за хрена тогда вообще писал здесь. валил бы где тебе поинтересней. не фиг тему захлОмлять своими мыслями не по теме. личные претензии в личку. dwarf-1.gif
Жнетц
...Думаю этих двадцать минут жизни когда-нибудь всё таки вызовут у него признаки половых проявлений ведущих к фатальному влечению. Не грузись Niranetta, им не понять таких вещей когда принцесса мертва и всё такое. Когда кровь стекает по её полуобнажённому телу и застывает в свете луны на её искрящемся платье. И когда наступает резь в зубах от которой в глубине ночной тишины стают слышны испуганные биения ихних сердец...
Niranetta de' Lazarus
Я не гружусь. Я злюсь. И тьма во мне жаждет крови. Ночью в пустом переулке ведущем к кладбищу я настигну его и оборву его жизнь и высосу всю его кровь ибо он недостоин того чтобы носить в себе такой дар, такое сокровище. И тьма да будет вечно. true_black.gif
WND
2 Жнетц: красиво пишешь.))

2 Niranetta de' Lazarus: осталось только заманить этого типа ночью на кладбище...
Niranetta de' Lazarus
а я значит не красиво пишу. что ж. господа. я покину вас. очень надолго
Жнетц
У тебя красивые фантазии, но ты так увлеклась, что я уверен, некоторые уже трепещут от ужаса.
Niranetta de' Lazarus
почему?? ведь это красиво, а не страшно. слышать ускоренное от ужаса сердцебиение, чувствовать как жизнь перетекает в тебя и знать что в мгновенье смерти ваши сердца будут биться вместе.
Жнетц
Ну, наверно потому что он так не считает... Да и потом это лишено романтики если хотеть утащить всех подобным образом. Хотя можно попытаться.
Niranetta de' Lazarus
кто сказал что всех?
Жнетц
Ха-ха-ха! А кого тогда? "Ваши сердца будут биться вместе" это тебе не "двое бьющихся сердец среди которых одно разрывается заливаясь кровью". Только так и появляется окровавленная принцесса и вся романтика.
Niranetta de' Lazarus
тех что достоин смерти и не достоин жизни
Жнетц
Все они достойны смерти... А она... Она достойна жить... "Kill to Bill"
Niranetta de' Lazarus
Народ. Перевела ихние тексты. pray.gif Химик. сэнькс за ссылку на лирику. Ребята реально жгут. Слова такие словно тот кто писал стихи предварительно выдрал сердце у себя из груди и решил оповестить всех (неиначе чтоб не скучал народ) о том как это адски больно и гадко.
Nakkus
QUOTE(Niranetta de @ Jan 10 2007, 14:03:21) *
Вот и захотелось мне узнать мнение экспертов насколько хорошая группа.

Слышал два альбома Силентиума - Altum и Sufferion...честно говоря, ничего особенного для себя в этой музыке не нашёл - стандартный готик-дум.
Есть в данном жанре и более достойные представители.
ЗЫ: На эксперта не претендую - сказанное лишь моё субъективное ИМХО...
Niranetta de' Lazarus
Так объясните, что по вашему ИМХО значит стандартно. может я чего и не слышала, но в основном все готик-думы гораздо менее оригинальные. опять же, сие есть мое ИМХО. smile3.gif
Nakkus
QUOTE(Niranetta de @ Jul 23 2007, 14:08:04) *
Так объясните, что по вашему ИМХО значит стандартно.

Я недостаточно ясно выразился 11.gif ...сейчас исправлюсь...
Так вот - "стандартно" в данном контексте вовсе не означает "плохо"! Наоборот, для ДАННОГО жанра у ДАННОГО исполнителя всё на своём месте.
Но я предпочитаю музыку помрачнее, вот и не проникся сабжем... smile1.gif
wilveryn
QUOTE(Nakkus @ Jul 23 2007, 00:19:54) *
Слышал два альбома Силентиума - Altum и Sufferion...честно говоря, ничего особенного для себя в этой музыке не нашёл - стандартный готик-дум.
Есть в данном жанре и более достойные представители.
ЗЫ: На эксперта не претендую - сказанное лишь моё субъективное ИМХО...

Как можно стандартом назвать альбом Sufferion-Hamartia of Prudence! Люди сделали не просто альбом - театральное представление в звуке с неплохим сюжетом с офигенными текстами, СТАНДАРТ???!!!
Nakkus
QUOTE(Wilveryn @ Jul 25 2007, 07:50:11) *
Как можно стандартом назвать альбом Sufferion-Hamartia of Prudence!

См. чуть выше... smile3.gif
Falx
В готиг думе они были лучшие, ни кто даже близко к ним не стоял (из готик думстеров).
Altum - шедевр готик дума от и до. Вообще 2001 год подарил такие замечательные релизы как Angels of Distress и Dreadful Hours (видно думстеры впали в депрессию в этот год)

Последний альбом бяка, причем я его родной диск заказывал, когда получил помню долго плевался.
BioMax
ЦИТАТА(Falx @ Aug 5 2007, 13:49:40) *
Altum - шедевр готик дума от и до.

Согласен. Надо бы еще их альбомчиков достать кроме него...
Falx
У ребят сингл вышел. Dead Silent. С него собственно интересует My Dark Messenger, ну и Unbroken (reincarnation) - в "тяжелой" аранжировке. Если у кого-то есть делитесь smile3.gif .
Не смотря на то что последний альбом не понравился, все равно послушать хочется очень.
Васильич
Группа прекрасная, а их металл-опера Sufferion... шедевр и Altum - вещь, а вот последний отличается от предыдущих. В общем жду их новый альбом с нетерпением. Их клавиши и скрипка наполняют музыку мелодией и романтизмом.
gridmoor
ЦИТАТА(Жнетц @ Jan 10 2007, 14:21:30) *
Очень романтическая банда. Я считаю что каждый человек, должен рано или поздно научиться решать неудачи посредством самоубийства. Оставить этот мир, за отстутствием потребности бытия. Добро пожаловать друзья: http://www.club-suicide.net Только сначала необходимо найти пустоту, понять что в этой жизни тебя больше ничего не держит. Как красиво, Смерть повсюду а мы в самом её центре.

so go ahead we will watch
LutomYsL
лобают душевно
Ningizzida
Очарована их Seducia,особенно струнной группой
Tidal
Первые два альбома и EP, ИМХО одни из лучших в Doom-Gothic. Там, что ни песня, так шедевр. А дальше все грустнее и грустнее. Вокал мужской испортился, да и женского стало слишком много. Музыка стала примитивной и однообразной.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.