Help - Search - Members - Calendar
Full Version: История про металлиста
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
121mon
А давайте замутим историю про металлиста. С сюжетом там, с какими-нибудь приколами. Или даже серьезную. Как оно пойдет.

Я типа начинаю. Ну как бы жил металлист. Звали его Арсений (или Степан), возможны варианты. Он бы нормальным пацаном. Учился типа там в школе. Оценки получал. Слушал простой русский металл, Арию или Черный Кофе и не жужжал. Но как-то наткнулся на Slayer и его проняло. Что-то в нем сломалось, или починилось. Отец у него был проходчик на железнодорожной станции в Домодедово, мать размешивала напитки в местном баре. Они думали, что сын вырастет юристом и будет им сурово помогать. Родители направили его в Большой город для обучения. Денег у них не особо было, но они надеялись, что как нибудь все устроится. Арсений был не без способностей, но, правда в последнее время, он как-то не так стал смотреть на мир. Даже его подруга Мария, не очень на что-либо надеялась. Вроде и музыкант, а шансон не рубит, в рэпе полный ноль, да и гитару использует не по назначению. Гитару кстати ему подарила его тетушка Ольга, певшая когда-то в группе Последний пипец города Липецка. Она даже пыталась его обучать музыке, но он не испытывал любви к Игорю Николаеву, чем ее сильно разочаровал.

Ребята, если есть мысли, как дальше развивался сюжет, или если в том, что написано надо изменить, давайте.

Хорошо, он едет первый раз в электричке в Москву и слушает? Что он слушает?
Фо
ЦИТАТА(121mon @ 28th October 2010 - 22:31:30) *
Ребята, если есть мысли, как дальше развивался сюжет

А дальше был флуд, бред, потом переход на личности - как следствие - закрытие темы, баны и отсутствие возможности использовать чужой мозг в качестве унитаза.
121mon
Да ладно, предложи просто что - нибудь.
Фо
ЦИТАТА(121mon @ 28th October 2010 - 22:48:07) *
Да ладно, предложи просто что - нибудь.

Ложись спать.
121mon
Арсений едет и спокойно спит в вагоне. У него наверное все впереди. Что ему снится?
Может ему снится, что он стал известным музыкантом и с ним встречается Президент? Он с ним говорит на равных и даже вопросы задает. Спрашивает о знаменитой Президентской аудиоаппаратуре, о предпочтениях великих людей. Узнает, что Президент слушает Deep Purple и Led Zeppelin, и задается вопросом, а по-свежее что-нибудь слушается?
Не уж-то он пропустил свежий альбом Dååth, не заценил SADIST и не поплакал над последним Therion'ом? Как он относится (святый Боже) к Белусу? Дал ли жару Кавалера? и правда, что Canvas Solaris - это круто?
Дорогой Президент говорит, что он слушает Linkin Park, Сплин", и иногда "Машину времени".
Арсений в полной нирване, он хватает недопитую бутылку пива и пытается прислать ее голове Президента, но тут открывается купейная дверь(какая нахрен купейная, этож Домодедово), вбегают охранники..., несколько ярких вспышек в сознании..., и Арсений просыпается в холодном поту (а..., это был сон). Никого рядом нет, вроде все спокойно...
fenryr
Прекрасно. Браво. Алкаю продолжения.

ЦИТАТА(rhyat @ 28th October 2010 - 23:45:42) *
А дальше был флуд, бред, потом переход на личности

И вот сейчас я первый же на них перейду: не тому, кто облил весь форум помоями, списал всех в жoполазы гнилостные и поцы, объявив сие место сборищем глупых павианов, после чего вернувшимся как ни в чём не бывало, диктовать другим что и как делать.
Mikhail1944
История металлиста, как правило, прозаична: пьянки, соседи, вызывающие милицию, первая гонорея любовь, товарищ сержант, обнимания с дорогим белусом и так далее пока печень не превращается в боксерскую грушу.
fuck3r
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 29th October 2010 - 07:16:46) *
пока печень не превращается в боксерскую грушу

скорее в прототип спанчбоба, или опытную модель решета.
121mon
Хорошо, пьянка, так пьянка.

Арсений просыпается. Все вроде нормально. Он тянется рукой к своему рюкзаку, где в самой глуби зарыта поллитровая бутылочка коньяка Дербент, 4-х летней выдержки, тайно насаженная в баре у мамы. Правда, ему кто-то говорил, что металлисты должны пить только пиво, или вообще ничего не пить. Но он в это как-то не верит. Ведь великий Оззи, насколько он помнит, лечился от алкоголизма, а Металлику в 1985 году называли «Алкоголика» за пристрастие музыкантов к спиртному. Тогда даже были выпущены футболки с изображением обложки Kill 'Em All, где вместо молотка и крови были бутылка и разлитая водка, вместо Kill 'Em All — Drink 'Em All.
Он достает бутылочку и откручивает пробку. Аромат коньяка разносится по вагону. Вспомнив о вреде на молекулярном уровне, Арсений на некоторое время задумывается. К тому же он слышал, что коньяк не принято "махать" внутрь как водку. Его надо потягивать не торопясь, упиваясь ароматом. Но снифера нет, да и вообще нет никакой посуды для медленного смакования, поэтому Арсений, плюнув на этикет, закупоренные капилляры и мертвые нейроны, вливает алкоголь в рот дедовским способом.
lex-reev
ну могло бы быть вот так, например:
поскольку Арсений страдал не зафиксированной в медкарте какой-то там дистонией, тахикардией или чем-то еще, то время от времени у него бывали перепады давления: то рожа красная, то руки холодные. Что тому виной плохая экология из-за близлежащего металлургического комбината, дурная наследственность по материнской линии или детское сотрясение мозга, полученное при падении с качелей, науке неизвестно, но только коньяк "дедовским способом" сыграл злую шутку, и Арсений поплыл, а потом и вовсе отрубился. Нашла его в депо в отключке бригада гастарбайтеров, убирающих вагон, пошарила на предмет уже украденных кем-то до этого мобилы и денег, и в приступе человеколюбия вызвала скорую. Несмотря на наличие следов удавки, и изрядно отутюженной физиономии милиция уголовное дело возбуждать отказалась, так как при приеме в больницу было зафиксировано алкогольное опьянение пострадавшего, да и выглядел он как бомж без достатка, а значит права качать не будет, хотели даже еще какой-то штраф выписать, но пожалели. Впрочем, алкоголь сыграл и свою положительную роль, потому что будь Арсений трезвый, сию экзекуцию над своей головой, а как следствие мозгом он бы не пережил, так по крайней мере утверждал местный врач.

Восстанавливался Арсений быстро, молодость свое дело знает. С институтом пришлось завязать, все-таки время поступления безвозвратно было упущено, да и память стала какая-то рассеянная, а как следствие и желание что-то зубрить, и он устроился на склад грузчиком. Поскольку после травмы Арсений пить перестал, так как еще пол-года находился на медикаментозном лечении, он достаточно быстро из среды полупьяных грузчиков дорос до среды выпивающих только по праздникам кладовщиков. Но метал в его сердце остался. Шрамы украшали и обязывали, обида и страхи воспитывали, поэтому музыка стала жестче, походка суровее, взгляд злее, а майки брутальнее. Подруга Мария от греха подальше срулила к соседу по подъезду, все же водитель местного чинуши, партия со всех сторон более перспективная. Родители махнули рукой, по типу "слава богу, что жив остался, а большего и желать грех", а тетушка Ольга сошлась с азербайджанцем с рынка и больше юношу не привечала. Одиночество Арсения не тяготило, скорее наоборот - обнаружил он в себе некое прозрение, не то что бы буддийского характера, а бытовое - в народе именуемое юношеским максимализмом: казалось, что все истины ему открыты, а люди в подавляющей массе быдло. И хотя в родном дворе единомышленников не находилось, Арсений достаточно легко сближался с разными неформалами вне его, ну там на муз. концертах или точках продаж дисков и мерча. В итоге мнение о том, что в родных пенатах окружают его дебилы, в нем только укрепилось, а в Москве и люди продвинутые есть, и жизнь во всех смыслах более содержательная. Так что Арсений стал снимать комнату в Москве, домой приезжая раз в месяц на выходных.

Шли годы, история с травмой как-то забылась, Арсений стал снова выпивать, ну там по праздникам с кладовщиками и на концертах с товарищами по металическому "безумию", и как-то сам не заметил как под Новый год ушел в запой. Обнаружил он себя в один из новогодних дней в сугробе родного дома, без верхней одежды и в носках, но встать самостоятельно не смог. Картина повторялась - больница, милиция, в этот раз сломанное бедро, нога и многочисленные внутренние кровоизлияния. В доме его на верхнем этаже был притон местных алкоголиков, Арсений смутно помнил, что вроде туда заходил, были там какие-то его знакомые еще по школе, изрядно опустившиеся, конечно, некоторые и вовсе наркоманили, но Арсений хоть и был в каком-то смысле гордый человеконенавистник, но не так чтобы не поздороваться с людьми, которых он знал с детства. Лежа на больничной койке, Арсений долго пытался восстановить события того дня, но в памяти стояла только одна картина: как он эмоционально доказывал что-то, стоя посреди загаженной комнаты, угарающим мракобесам, особенно одному со шрамами на лице как и у него. Какую-то очень важную правду-матку о смысле бытия, а ведь зашел он к ним всего лишь на стакан - пригласил знакомый поклонник русского рока из их компании, которого он случайно встретил в электричке по дороге домой, - пригласил выпить за Новый год. Милиция так и не смогла выяснить, упал ли Арсений с балкона сам, или его оттуда столкнули, но поскольку все свидетели в один голос утверждали, что да был, а потом куда-то пропал, дело закрыли как не имеющее состава. Лишь старый мент сказал, что хорошо, что он был пьян, а то обычно трезвые такой полет не переживают.

И снова Арсения как подменили, стал он молчаливый, задумчивый и дико добрый. На эту доброту клюнула профессорская дочка из подъезда. По женской линии счастье у нее не складывалось, хотя была она и умная и пригожая, но далеко не красавица, а тут такой загадочный и в прямом смысле покореженный жизнью молодой человек, и он по-доброму ее не оттолкнул, а даже и наоборот. Казалось, явился он как гром среди ясного неба, а ведь они много лет ходили по одной лестничной клетке. Больше всего она любила его глаза, с "грустинкой", смотреть могла в них долго и с придыханием, ну а в один прекрасный момент стала вдруг округляться в области живота - женились. Что в этот момент чувствовал сам Арсений неизвестно. "Мясо" он слушать перестал. Пробивало его на всякий прог и фьюжен, мог с интересом послушать готику, а мог умиляться под какой-то панк. Стал он часто выезжать на природу и ходить в походы. Пить, естественно не пил, увлекся фотографией, и даже, прости господи, охотой. У отца жены на профессорской даче друзья собирались, ну и подсадили. Арсений в начале бегал просто с фотоаппаратом, но на юбилей тесть подарил ружье. Жизнь можно сказать наладилась и устаканилась, а прежней жизни напоминали лишь волосы в хвостик, майки в шкафу, и закладка в браузере на портал, с которого он время от времени потягивал новинки тяж. мета в мп3. Плеер был единственной отдушиной по дороге на работу и с нее.

Можно сказать, что на этом история Арсения, как металиста и закончилась бы, но случился еще один эпизод в его жизни. Возвращался он как-то с охоты, а точнее уже непосредственно с профессорской дачи, где он забрал жену и ребенка домой. Зима - замерз, профессор еще в лесу предложил коньяк для сугреву, так сказать. Несколько раз смешная доза в пару глотков по ходу лесной прогулки. Ну и еще раз приложились перед расставанием на дорожку, витала в воздухе какая-то тревога. Настроение после сразу улучшилось и Арсений, повеселев, где-то даже с оптимизмом, несмотря на дальний путь погрузился в электричку. На какой-то платформе спустя пол-часа в вагон зашла пьяная компания гопников, вот именно таких, как всю сознательную металическую жизнь Арсений себе их и представлял, и стали чинить форменное безобразие и беспредел. Остановить их никто не мог, побаивались и не лезли. Гопники от алкогольного дурмана и собственной безнаказанности пустились во все тяжкие и начали задирать окружающих. Арсений со своим хвостиком, лицом в шрамах, камуфляжных штанах и спутницей в очках, им как-то сразу показался вражеским элементом. Начиналось бессмысленное и нелепое противостояние на уровне гражданской позиции. В Арсении в том момент неожиданно проснулся тот самый металист-максималист, которым он был в молодости, который знал, что люди в большинстве своем быдло, а он умеет отличать добро от зла. Здесь были его жена и ребенок, здесь были забытые им идеалы, он понимал, что отступать некуда, а противостоять компании из семи человек он не сможет, и он взялся за ружье. Ружье надо сказать произвело больше впечатления на ехавших рядом пассажиров, чем на гопников. По вагону прокатился тревожный гул, некоторые стали ломиться кто куда. Гопники же на удивление угрозу не восприняли, более того она подействовала на них как пресловутая "красная тряпка". В вагоне явственно запахло жаренным, кто-то выронил недоеденную курицу-грилль. Гопники кинулись на Арсения - Арсений выстрелил.

То ли полет с балкона и правда оказал на Арсения неизгладимое впечатление, то ли профессорская компания воспитала в сыне проходчика идеалы человеколюбия, то ли метал дал Арсению мотивацию на жизнь - выстрелил он вверх. Далее Арсения сбили с ног, кто-то пытался схватить ружье, кто-то бросился на гопников, кто-то на Арсения, кто-то от Арсения, люди бежали-кричали-падали-дрались, лишь один чудак зачем-то искал оброненную прежде курицу, в общем, в вагоне настал момент кратковременного помешательства. Далее была милиция, подбитый глаз, медицинское освидетельствование. По результатам дознания в целом пассажирском вагоне виноватого нашли только одного - это был человек с ружьем: угроза жизни окружающих, порча имущества, выстрел в общественном месте. Арсения же мучил лишь один вопрос, поскольку нельзя исключать что в том старом новогоднем запое не присутствовал коньяк, он пытался понять, что больше влияет на его жизнь: этот демонический напиток, увлечение тяжелой музыкой или эти грeбaнные электрички. Впрочем, сидя в обезьяннике, и выслушивая перспективы своего будущего от местного капитана, он был даже немного рад, что все еще слегка пьян.
121mon
Класс lex-reev, правда загнал ты Арсения в какие-то тартараты. Ладно, будем думать как выбираться.
А пока сидит он в обезьяннике и демонстрирует татуировки, нажитые не долгой но напряженной жизнью. На правом предплечье у него скалящийся волк, на левом ползущая ящерица - дракон. На правой груди профиль Дио, на левой бабочка, символизирующая тонкую душевную организацию. Капитан глядя на волка спрашивает - блэкер? Арсению не до противоречий, и он - "Ну типа того". "И че, плющит тебя от этого блэка?". "Да хоть бы и так". Капитан доверительно шепчет - "Меня тоже тянет на убийства. Бывало зайдешь в гастроном и рука сразу тянется за пистолетом". Арсений говорит: "Да не, я не по этой части". Но капитан - "Да ладно, ты че щас в поезде по воробьям стрелял? Настоящего блэкера за версту видно. Читал я про одного паренька - Врага, или нет Варга что-ли, он там всех порешил маму там, папу, епископа ихнего иностранного, его взяли когда он с топором в Еевропарламент шел. Так отсидел, вышел, небось все опять вздрогнули... Тоже блэкер. Слушай Арсений у меня к тебе предложение..."

"Ты знаешь, пытки у нас сейчас как бы запрещены. Уже особо не врежешь сапогом по наглой безответственной роже. Да и следы остаются. Объясняйся потом в прокуратуре как они сами бились головами и ребрами в пьяном припадке и все такое. Но давить то гадов надо. А как? Знаешь я че придумал. Буду им музыку какую-нибудь зубодробительную включать, шо бы их плющило и колбасило, штобы они свои прегрешения мне на блюдечке сами выложили, лишь бы этой гадости не слышать. Я знаю, у вас металлистов такой музыки много. Ты бы мне списочек альбомов и исполнителей набросал бы на первое время..."
121mon
Нет желающих 21.gif
Ладно.

"Плевое дело" - говорит Арсений. "Для тех, кто непривычен к металлу сойдет простейший брутал типа Prostitute Disfigurement или Cannibal Corpse, бери любой альбом и включай. Если хочется с особым извращением поглумиться, то сыпь маткор: IWrestledABearOnce, Psyopus или Ion dissonance. Не забывай о большом потенциале блэка, как душевно влияющего на психику. Главное бери команды по-грязнее и по унылее, ставь Sadomator, Lifelover или наших Ithdabquth Qliphoth. Годится также фьюнерал, который заведет ум за разум многим, здесь рулит Skepticism, Stabat Mater или также наши Abstract Spirit. Если ничего не подходит, запускай страшное оружие - дрон. У каждого уважающего себя полицейского должны быть записи Sunn_O) или Teeth Of Lions Rule The Divine. И главное, не забывай - ключевой момент - громкость." Капитан - "А если и это не подействует?". "Значит тебе попался металлист, тут обойдешься своими записями Шуры Каретного или Петлюры. Правда на всякий случай надо достать какой-нибудь попсы типа Димы Билана и что-нибудь из старья типа Эдиты Пьехи". "Ладно, спробуем. И второе у меня к тебе предложение..."
Blood13
lex-reev, это просто офигенно. Читал с интересом, на одном дыхании, за героя переживал. Крутота.
lex-reev
121mon и Blood13, спасибо за комплименты smile1.gif
тут, конечно, формат немного отличается от предложенного 121mon, но что-то вот навеяло, а так интерес думаю есть, потому что по сути это правда: истории трех людей, естественно немного измененные в плане антуража, дабы объединить их в историю одного человека.
resurgam
ЦИТАТА(121mon @ Oct 30 2010, 01:43:45) *
Варга что-ли, он там всех порешил маму там, папу, епископа ихнего иностранного, его взяли когда он с топором в Европарламент шел. Так отсидел, вышел, небось все опять вздрогнули... Тоже блэкер.

не с топором , с пулеметом...
ништячно рубите.
121mon
Капитан сглотнул и продолжил, - "Завелась у нас тут в Павловском лесу секта, не секта, банда, не банда, но чо-то очень нехорошее. Патлатые, страшные собираются, музыку слушают очень неприятную. Гопники доносили - ритуалы у них там кровавые проводятся, небось с диаволом связанные. Люди стали пропадать, только на моем участке за полгода трое. Правда одного нашли, он по пьяни сам в овраг свалился головой вниз и захлебнулся не буду говорить чем. Но остальные - стопудов дело нечистое. Скорее всего эти. Я гопников натравливал, но они кроме как по роже больше ничего не принесли. Я сержанта подсылал, чтобы внедрится, одел его как терминатора из второй части, весь в заклепках и морда не обременена интеллектом. Вроде все должно было сработать и пешка должна была превратиться в трефового туза. Ан нет, он как загнул им, что из гроула любит только Лепса, так на лицо семь швов наложили и кушает он до сих пор через трубочку от кока-колы. А я прикалываюсь, все картошку в мундире ему передаю, да свежие яблоки. Но не об этом речь. Совсем я с этой бандой измучился. Давай я тебя туда зашлю, типа агентом, тыж прям вылитый сатанист, особенно после недели в кутузке. Да и всякие темные дела небось знаешь. Яб и сам пошел, но чую раскусят меня ибо я из всей музыки осилил только Розенбаума и Круга. Как пить дать - спалят. А ты, наверное, может и пробьешься. Тем более, что деваться тебе некуда. Откажешься - пойдешь по статье в Туруханском крае кедр заготавливать. Согласишься - потеряем тихонько заявление и забудем все как моя мама меня в роддоме, а?"
Terry
Продолжение: Но Арсений не успел ответить и внезапно умер. (оказалось что он был болен неизличимой неизвестной болезнью.)

Конец.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.