Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд техно-дэта
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
6666666
ЦИТАТА(DeadJoker @ Nov 18 2010, 23:15:57) *
хотя ни у мучеников,ни у безликих он не лишний имхо...


Его там немного, просто. Те же Мученники услаждают слух, но как только начинаются брейки... 22.gif
DeadJoker
ЦИТАТА
те же Мученники услаждают слух, но как только начинаются брейки...

послушай их первый альбом-там чистая технопрога...
Vuvr
А как на счет Ulcerate? smile1.gif
Язва
Ранние альбомы Криптопси, кстати, надо обмозговать солидарно, спасибо6666666.
А вот The Faceless и идущую за ними молодую поросль, которая сметет нас с лица земли, добавлять погожу, пока не определимся с динозаврами Wayd, Quo Vadis, Psycroptic..
ddx1
ЦИТАТА(Язва @ 19th November 2010 - 18:15:42) *
Wayd, Quo Vadis
Этих бы добавил.
nbhfy
Язва

уже пора Demilich - Nespithe - 1993 в шапку! smile1.gif
Язва
ЦИТАТА(Vuvr @ Nov 19 2010, 16:14:45) *
А как на счет Ulcerate? smile1.gif

через мой труп
hammer
ЦИТАТА(Язва @ Nov 19 2010, 16:15:42) *
Ранние альбомы Криптопси, кстати, надо обмозговать солидарно, спасибо6666666.
А вот The Faceless и идущую за ними молодую поросль, которая сметет нас с лица земли, добавлять погожу, пока не определимся с динозаврами Wayd, Quo Vadis, Psycroptic..

Не успел я их предложить Quo Vadis.
Язва
ЦИТАТА(Deze @ Nov 17 2010, 22:48:11) *
замолвлю-ка словечко за Mourning Sign - Multiverse (1996)

отличный релиз, но, думаю, недотягивает... хотя некоторые моменты просто pray.gif
ссылки на него ужо есть и хва

переслушал
Phantasmagory - Anamorphosis Of Dreams (2002)
Phantasmagory - Odd Sounds (2000)
Phantasmagory - Phantasmagoria (1997)

под это дело впору открывать топик "Золотой фонд прог-дэта" 1488.gif

ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 19 2010, 17:27:16) *

не забыт,
надо бы озвежить в памяти,
или пускай знающая общественность откликнется в положительном ключе... можно просто отспасибить любой пост со ссылкой в этой теме
sektor`
Arsis - We Are The Nightmare, тоже не плохо бы было добавить. Gory Blister добавлять надо обязательно, я сразу и не узрел, что их в списке нету, а потом прочитал пост Язва с размышлениями вносить или нет, так вот кого кого, а их надо зачислить в данный список в обязательном порядке.
M7000
Предлагаю внести Cryptopsy - Blasphemy Made Flesh ибо на мой взгляд именно этот альбом привнес в технодэт ту тяжесть, без которой мне кажется не было б гениального None So Vile - для меня символ и эталонный образец тяжести,не переходящей полностью в брутал.
Язва
ЦИТАТА(M7000 @ Nov 19 2010, 20:08:47) *
Предлагаю внести Cryptopsy - Blasphemy Made Flesh

Согласен, альбом знаменательный, но во-первых, не выдающийся, по-моему, а во-вторых, не техно-дэт..
norfin
Ну, а вобщем, всем остальным до несравненных Death, Cynic и Atheist первой половины 90-х pray.gif pray.gif pray.gif как до Китая раком!
Язва
Вот мне лично Gory Blister очень даже нравятся, но, глядя правде в глаза, скажите, что в них нового/оригинального/шедеврального?
Они копируют, очень хорошо, но копируют.
Вот Martyr и Illogicist я не могу в этом упрекнуть.. а Gory Blister hmm.gif может лучше уж Скептиков выкинуть из фонда?
Или может Deathbringer тоже поставим рядом с Death? Их можно ставить рядом, но не в списке лучших работ жанра, на мой взгляд.

ЦИТАТА(norfin @ Nov 19 2010, 20:16:34) *
Ну, а вобщем, всем остальным до несравненных Death, Cynic и Atheist первой половины 90-х pray.gif pray.gif pray.gif как до Китая раком!

не забывай про Пестиленс pray.gif
norfin
ЦИТАТА(Язва @ Nov 19 2010, 18:20:33) *
Или может Deathbringer тоже поставим рядом с Death? Их можно ставить рядом,

НИ ЗА ЧТО! 25.gif
6666666
ЦИТАТА(sektor` @ Nov 19 2010, 21:07:35) *
Arsis - We Are The Nightmare, тоже не плохо бы было добавить.


Я уже вроде писал, что они ближе к мелодэту, чем к техно. Гы, Язве вскорости придётся создавать Золотые Фонды Мелодик-дэта, Дэткора и Металкора crazy.gif
Дебют Криптопси вроде может канать, но там настолько обезображенный звук, что не слышно не только брутала, но и техники. А вот демку "Ungentle Exumation" добавить не помешает - тоже, в своём роде, классика smile1.gif
norfin
да зачем задаваться целью напихать в тему всего побольше?

всем давно известен золотой фонд техно-дэта! именно техно-дэта, а не всякого прогрессива и текникала до кучи 25.gif

зас..рается тема уже, разве не видно? 21.gif
6666666
ЦИТАТА(norfin @ Nov 19 2010, 21:31:55) *
зас..рается тема уже, разве не видно? 21.gif


Вот именно это и пытаемся предотвратить, не пущая всякие техно-брюты, где коров больше, чем техники.
norfin
когда растёшь на самом что ни на есть великом техно-дэте, а потом, спустя десятилетия, тебе пытаются втюхнуть всякую хрень под типа тем же соусом, тогда понимаешь, как многие далеки от настоящего... 21.gif
DeadJoker
Esqarial-Discoveries?
Vuvr
ЦИТАТА
через мой труп

Ты еще скажи, что Ulcerate такая же суходр"чка как ориджин, бзм, вираемия и т.д. 21.gif
Searcher
ЦИТАТА(sektor` @ Nov 19 2010, 21:07:35) *
Arsis - We Are The Nightmare, тоже не плохо бы было добавить.

даже я, который не в теме, поржал 1488.gif
ЦИТАТА(norfin @ Nov 19 2010, 21:21:34) *
НИ ЗА ЧТО! 25.gif

Ха, а я б внес вместо практически всех перечисленных в шапке, по мне, лучше правильно копировать Чака, а не пытаться играть *свое* и получать на выходе всякие Иллогисты и Городы
Фо
ЦИТАТА(Vuvr @ 20th November 2010 - 08:29:18) *
Ulcerate

по моему скромному мнению, из современных коллективов - Ulcerate один из самых интересных, самобытных проэктов последнего времени. Но, вот к техно-дету они, так, как, впрочем, и некоторые другие из озвученных в этой теме, хороших коллективов (те же Gorguts, например) - по моему разумению - не относятся.
Эти группы берут другим - они играют интересную музыку, которую, конечно же, не исполнишь без соответсвующей техники, но техника у них совершенно не ставится во главу угла. А вот отличный сплав действительно интересной музыки, и, при этом - отличной техники - это, безусловно, последний альбом Embryonic Devourment - Vivid Interpretations Of The Void (только попав ко мне на компакте, этот альбом раскрылся для меня в лучшем виде, до этого как то не доходил до конца)
norfin
Не, я про то, что рядом ставить не сталь бы.
А так да, в техно-дэте лучше тупо копировать , но именно копировать, а не выдумывать!
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Nov 18 2010, 18:17:20) *

За что ? normal_Homerdisgust3.png Унылейшая ж работа 23.gif . Лучше тогда уж 2004й. А по-хорошему, включения во всякие "золотые фонды", "глыбы" и "вехи" достоен их 87й, но там, по сути просто чуть более техничная и ГОРАЗДО более мелодически выразительная вариация сырого треша а-ля Поссессед, никак не техно-дэт 21.gif

ЦИТАТА(Язва @ Nov 18 2010, 15:22:28) *
а вот на счет Obliveon - Nemesis (1993) / Obliveon - Cybervoid (1997) я сомневаюсь - хочется включить в фонд..


Ну, 93й - это чистой воды техно-треш.



ЦИТАТА(Searcher @ Nov 20 2010, 11:39:42) *
даже я, который не в теме, поржал 1488.gif

А я вот поддержу. Мне кажется как раз весьма техничный и нтересный альбом этот 2008й Арсис. Другое дело что на "глыбу" явно не тянет. crazy.gif
norfin
как я вижу, большинство тут вообще не сечёт разницу между именно "техно-дэтом" и техничным... 21.gif
6666666
А также техно-дэтом и мело-дэтом 21.gif
norfin
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 20 2010, 11:50:43) *
А также техно-дэтом и мело-дэтом 21.gif

угу... 21.gif
Searcher
..но что самое страшное, между хорошей музыкой и говном.
ddx1
ЦИТАТА(Searcher @ 20th November 2010 - 14:57:25) *
и говном.
leave goat alone! (с)
Deze
ЦИТАТА(norfin @ Nov 20 2010, 14:49:50) *
как я вижу, большинство тут вообще не сечёт разницу между именно "техно-дэтом" и техничным... 21.gif

Я её действительно слабо секу. Во всяком случае, сформулировать не смогу - так, на уровне ощущений 1488.gif Но на 2008-м Арсис, по-моему, именно "техникал-" 11.gif
А что мелодэт - ну и что ? мелодэт уже не дэт, что ли 21.gif
Про "гавно" - если этот альбом такое очевидное гавно, то чего ж нему столько хороших отзывов хотя бы даже на этом портале ? dooo.gif
Searcher
ЦИТАТА(Deze @ Nov 20 2010, 15:51:09) *
мелодэт уже не дэт, что ли 21.gif

гыы crazy.gif crazy.gif
norfin
истинный техно-дэт и так великолепно мелодичен, так что нет необходимости сюда за уши притягивать мелодэт в его нынешнем виде... 23.gif
ddx1
ЦИТАТА(norfin @ 20th November 2010 - 15:59:09) *
истинный техно-дэт
25.gif
norfin
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 20 2010, 13:11:07) *
25.gif

ну понятно, понятно, в Белоруссии истинный техно-дэт, где же ещё... 1488.gif
ddx1
ЦИТАТА(norfin @ Nov 20 2010, 16:17:21) *
ну понятно, понятно, в Белоруссии истинный техно-дэт, где же ещё... 1488.gif
Смешно, да 1488.gif
Technician
ЦИТАТА(norfin @ Nov 20 2010, 14:17:21) *
ну понятно, понятно, в Белоруссии истинный техно-дэт, где же ещё... 1488.gif


Ой вэй, шо ви говогите? Таки-на Фагегских остговах и того кгуче. look.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Searcher @ 20th November 2010 - 14:55:40) *
мелодэт уже не дэт, что ли

Да ибо пауер с гроулом
Vuvr
ЦИТАТА
Да ибо пауер с гроулом

Значит Arsis играют павир с гроулом, так и запишем. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Vuvr @ Nov 20 2010, 17:42:32) *
Значит Arsis играют павир с гроулом, так и запишем. 1488.gif


На последнем альбоме - да.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ 20th November 2010 - 14:51:09) *
мелодэт уже не дэт

ну, это мы выяснили ещё в эпические времена Мелодетовых Войн, после чего, в общем то, МДМ был переселён в отдельный подфорум, где и зачах, вобщем то, что ему и суждено было в целом.
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ 20th November 2010 - 16:16:44) *
Да ибо пауер с гроулом

Ну, не совсем, но некоторые коллективы вполне подходят под такое определение.

Давайте не будем тут разводить полемику касательно МДМа - тема назывется довольно чётко, и МДМ касается её лишь благодаря морфологии термина, обозначающего это направление в музыке (?)
sektor`
Печально слышать, что Arsis 2008 это больше мелодет, чем технодет 15.gif Самый, что ни на есть Technical Melodic Death Metal . Ещё 1н + за Decrepit Birth 2008 pray.gif
6666666
[quote name='sektor`' date='Nov 20 2010, 18:01:16' post='1007705']
Печально слышать, что Arsis 2008 это больше мелодет, чем технодет 15.gif Самый, что ни на есть Technical Melodic Death Metal .

Это очень техничный мелодэт, что тут печального? Всё нормально, вроде. А вообще, у меня есть большое желание людей, поминающих здесь мелодик-дэт, как-нибудь наказывать crazy.gif
Searcher
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 20 2010, 18:04:03) *
А вообще, у меня есть большое желание людей, поминающих здесь мелодик-дэт, как-нибудь наказывать crazy.gif

все законно, это ж оффтоп, чО. И вообще, наказывать - это spitggis0.gif crazy.gif
Technician
Всё-таки давайте определимся, важен ли такой критерий как испытание временем? Насколько музыка остаётся актуальной с течением месяцев и лет? Только по этому критерию Arsis я бы не стал вносить в золотой фонд, ибо как бы ни был хорош We Are The Nightmare, через год-два он надоедает. Лично мне Arsis больше не интересен, хотя поначалу очень нравился.
AB5
Други, мы все таки говорим о ЗОЛОТОМ фонде, нет ? Попробую перефразировать - какие 20 (25-30, неважно) альбомов в стиле TDM я бы взял на необитаемый остров ? Многие предложенные группы-альбомы автоматически отпадут сами собой. Вот так примерно. 1488.gif
Специально переслушал - освежил в памяти Origin ( все творчество) - их бы не взял ! crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(AB5 @ Nov 20 2010, 18:42:54) *
Специально освежил в памяти Origin ( все творчество) - их бы не взял ! crazy.gif


Даже как орудие суицида от безысходности? crazy.gif
AB5
Ну если только. 15.gif
Мы, кстати, на сегодняшний день имеем уже 68, если не ошибаюсь.
Vuvr
ЦИТАТА
На последнем альбоме - да.

Не павир, но хэвяк ящитаю genius.gif
6666666
ЦИТАТА(Vuvr @ Nov 20 2010, 20:38:53) *
Не павир, но хэвяк ящитаю genius.gif


Да хоть соул, не надо группу тут поминать раз за разом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.