Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд техно-дэта
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Elk
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jun 4 2013, 21:18:36) *
Был разговор уже. Не все считают его достойным быть в "списочке" look.gif

Пардон, что повторился. По мне так подостойнее некоторых присутствующих в списке будет.
Emm Human
К сказанному раннее: настоятельно рекомендую включить в золотой фонд Nocturnus "Etherial Tomb" и Death "Spiritual Healing" genius.gif
lafuma
Кстати, не знаю упоминали или нет, но дебютный альбом Darkthrone весьма достоин попасть в список лучших, ящитаю 25.gif ибо техно-дэт же...
6666666
ЦИТАТА(Marmot @ Jun 8 2013, 23:18:24) *
ибо техно-дэт же...

Игра ритм-секции там действительно необычная для того времени, но это всё же просто дэт.
hammer
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jun 4 2013, 20:18:36) *
Был разговор уже. Не все считают его достойным быть в "списочке" look.gif

И тем не менее-они боги данного стиля! pray.gif pray.gif
Ulv
Soreption, album Deterioration of Minds.
ddx1
ЦИТАТА(Marmot @ 8th June 2013 - 22:18:24) *
Darkthrone
Интересно, кто и когда решил, что этот ансамбль достоин хоть чего-нибудь вообще. Это не вопрос.
6666666
Ну, первый альбом всё-таки чего-то достоин. Потом да - не достоин вообще ничего.
hammer
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 12 2013, 11:55:25) *
Интересно, кто и когда решил, что этот ансамбль достоин хоть чего-нибудь вообще. Это не вопрос.

ну для кого-то Темностул-культ.хотя для меня-пустой звук.
Emm Human
Что с Nocturnus и Death? bang.gif
ddx1
Они больше не записывают новых альбомов smile2.gif
Emm Human
Но "Etherial Tomb" и "Spiritual Healing" в данный "Пантеон техно-дэтовой славы" включить необходимо.

з.ы. насчёт Nocturnus не всё так чётко и однозначно - один камбэк у них уже был. smile3.gif
ddx1
Уговорил.
TDM
Ноктюрнусу положено.
ddx1
Ты откудова выкуклился, дружище?
TDM
Ex nihilo nihil
А по сабжу стоит занести сюда Psychotogen - The Calculus Of Evil
Elk
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 12 2013, 12:55:25) *
Интересно, кто и когда решил, что этот ансамбль достоин хоть чего-нибудь вообще. Это не вопрос.

Он достоин упокоиться в выгребной яме на задворках музыкальной индустрии.
Elk
Потихоньку ознакомливаюсь с этим замечательным списком. Недавно послушал Alchemist '00, после чего у меня возник вполне закономерный вопрос, а что, собственно, этот альбом тут делает? Это не технодэт, и вряд ли вообще дэт. Покопался в теме, обнаружил, что такое мнение уже высказывалось.
ЦИТАТА
При всей моей огромной любви к ним Alchemist относить к дэту можно довольно таки-условно - больно уж разноплановая музло, скорей это просто авангардный металл. А если уж включать, то более ранние альбомы. Они может менее золотые, зато ближе к теме.
Как писал уважаемый товарищ Язва, "была идея создать удобную тему". Так вот присутствие НЕтехнодэта как раз делает тему неудобной.

ЦИТАТА
не настаиваю, но считаю, что каждый уважающий себя технодэтстер должен обязательно ознакомиться с творчеством Alchemist, и начать можно с этого альбома.. если это и не чистый техно-дэт, то около того... а дальше человек и за другими алхимическими работами потянется..

У меня наоборот возникло желание держаться от работ этой группы подальше.
Dmitry1977
QUOTE(Elk @ Jun 13 2013, 08:37:55) *
У меня наоборот возникло желание держаться от работ этой группы подальше.


Надо еще раз крутануть три первых альбома, а потом снова прислушаться к своим желаниям. А поздний - да, не айс.
PoohCunt
Пздец, осталось только фенриру вернуться.((
ddx1
ЦИТАТА(Elk @ 13th June 2013 - 08:37:55) *
У меня наоборот возникло желание держаться от работ этой группы подальше.
Кста, толковое желание. Пару месяцев назад, при очередном прогоне диско, тоже оно наконец смогло из подсознания выбраться на вербальный уровень. Удовлетворил его шифт-делитом.
AB5
ЦИТАТА(AB5 @ May 24 2013, 17:06:40) *
На мой субъективный взгляд эти ребята буквально ворвались в высшую лигу, нет ? Illuminati - The Core (2013)



ЦИТАТА(aesteticvice @ May 24 2013, 18:51:24) *
ясен пень, че тут отстаивать, все по высшему разряду 1488.gif не зряж стока маэстро поспешили поучаствовать...

Попробую открыть голосование по сабжу, десять спасибо от вас - повод включить альбом в заветный список.
Язва - тебе на заметку, ну, поехали ! 20.gif
AB5
Были уже терки за Serdce - Cyberly (2005), парни достойны, нет ?
Emm Human
yuh.gif Снова:
Nocturnus "Etherial Tomb" и Death "Spiritual Healing"
yuh.gif Голосуем! yuh.gif
AB5
Решил освежить впечатления от Nocturnus, слушаю сейчас. Отпишусь.
hammer
AB5 первый пошел.
Elk
А мне Illuminati не понравились. Хотя может потом переслушаю и проникнусь.
У Nocturnus, на мой взгляд, только первый альбом золото.
Death "Spiritual Healing" - а вот тут я руками и ногами ЗА.
ddx1
Илюминатям нужно отстояться. Годик.
Emm Human
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 14 2013, 02:51:20) *
Илюминатям нужно отстояться. Годик.

И не один.
ЦИТАТА(Elk @ Jun 14 2013, 02:02:07) *
У Nocturnus, на мой взгляд, только первый альбом золото.

Как-раз таки крайний - самый сок.
ЦИТАТА(Elk @ Jun 14 2013, 02:02:07) *
Death "Spiritual Healing" - а вот тут я руками и ногами ЗА.

+1000
ЦИТАТА(AB5 @ Jun 13 2013, 23:24:54) *
Решил освежить впечатления от Nocturnus, слушаю сейчас. Отпишусь.

Ну как впечатления? smile1.gif
AB5
ЦИТАТА(AB5 @ Jun 13 2013, 20:24:54) *
Решил освежить впечатления от Nocturnus, слушаю сейчас. Отпишусь.

Если откровенно, на мой взгляд альбом пусть и крепкий, но к шедеврам я бы его не отнес. hmm.gif
Emm Human
Странно это тут слышать! То есть в отличии от Alchemist с "Organasm", "Etherial Tomb" у Nocturnus (построенный на схожих принципах, только лишь в рамках околотехно-дэта) таки недостоин быть в золотом списке? Я бы скорее тех же Carcariass - Sideral Torment и Killing Process исключил из списка.

И кстати однозначно включаем в шапку Death "Spiritual Healing"! Если кто скажет, что такой практически эталон олдового техно-дэта, не является шедевром, лично готов плеснуть в лицо соком mad_ani.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Emm Human @ 18th June 2013 - 19:28:11) *
готов плеснуть в лицо соком mad_ani.gif
желудочным? smile4.gif
Elk
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 18 2013, 20:28:11) *
Странно это тут слышать! То есть в отличии от Alchemist с "Organasm", "Etherial Tomb" у Nocturnus (построенный на схожих принципах, только лишь в рамках околотехно-дэта) таки недостоин быть в золотом списке?

Я бы их обоих в сад отправил 25.gif

ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 18 2013, 20:28:11) *
Я бы скорее тех же Carcariass - Sideral Torment и Killing Process исключил из списка.

Чем не угодил Carcariass? Абсолютно заслуженно в списке nono.gif
slack
ЦИТАТА(Elk @ Jun 18 2013, 21:51:00) *
Чем не угодил Carcariass? Абсолютно заслуженно в списке nono.gif

Не не угодил. Просто это не техникал.
Elk
ЦИТАТА(slack @ Jun 18 2013, 22:00:54) *
Не не угодил. Просто это не техникал.

А что же это? По крайней мере они потехнодэтнее Alchemist'a будут.
AlexSim1977
други а как же небезызвестный Disincarnate 1993*dreams of carrion kind*
как по мне тоже у истоков стиля находились ! 9.gif
Dmitry1977
QUOTE(Elk @ Jun 18 2013, 21:20:21) *
А что же это? По крайней мере они потехнодэтнее Alchemist'a будут.


Забаньте меня отсюда )) Каркариасс круты до усеру, но до первых трех алчемистов им надо солнце на атомы разложить ... Сделали бы ужо голосовалку, чтобы считала плюс-минус, и если там плюс писят набралось - включила в список. Ну и зареганным вчера аккаунтам голосовать нельзя типа ))
ddx1
Алчемисту в список не надо.
Dmitry1977
руки от Австралии!!!
aesteticvice
Насчет ноктюрнуса согласен, хотя там больше прог дэт с элементами техникал, а вот насчет смерти не понял, 90 год еще далеко не техникал хотя альбом как smile1.gif дэз и неплох.
ps ранние алдчемисты хороши, но я бы всеж кроме 2000 отнес группу в авант или прог дэзу.
кстати, есть у группы сентенсед отличный технодэтовый альбом и есть еще у аффликтеда замечателка(кажется оба за 93 год если не ошибаюсь, лень смотреть)
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 19 2013, 00:19:25) *
кстати, есть у группы сентенсед отличный технодэтовый альбом

Есть, но не отличный и не шибко технодэтовый. Его тут обсуждали уже, порешили не пускать. Что правильно.
Emm Human
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 19 2013, 03:19:25) *
Насчет ноктюрнуса согласен, хотя там больше прог дэт с элементами техникал

Ну, а вам чего надо? В шапке популярно сказано
ЦИТАТА
здесь самые достойные работы в жанре technical (progressive, brutal) death

ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 19 2013, 03:19:25) *
насчет смерти не понял, 90 год еще далеко не техникал

Тьфу! Так и знал! Техникал-дэт это, первой волны - это дальше уже пошли всякие Spawn Of Possession, Brain Drill и подобного рода скорострелы, а в начале 90-х как-раз техно-дэт и был именно таким. И если "Исцеление" - не техно-дэт, что тогда делают в Золотом фонде альбомы ранних Pestilence, Suffocation, Gorguts, тех же Nocturnus, Atheist или Demilich?

А Alchemist из списка всё-таки надо убрать - ни к техно, ни к прог-дэту (а "Organasm" и вообще к дэту) он отношения не имеет.

ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Jun 19 2013, 01:54:54) *
други а как же небезызвестный Disincarnate 1993*dreams of carrion kind*
как по мне тоже у истоков стиля находились ! 9.gif

Тогда сюда следом и Cancer 91-й с 93-м заносить придётся.
Язва
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 19 2013, 00:19:25) *
Насчет ноктюрнуса согласен, хотя там больше прог дэт с элементами техникал, а вот насчет смерти не понял, 90 год еще далеко не техникал хотя альбом как smile1.gif дэз и неплох.
ps ранние алдчемисты хороши, но я бы всеж кроме 2000 отнес группу в авант или прог дэзу.
кстати, есть у группы сентенсед отличный технодэтовый альбом и есть еще у аффликтеда замечателка(кажется оба за 93 год если не ошибаюсь, лень смотреть)

Спасибо, дружище, что держишь оборону в моё отсутствие smile1.gif и выражаешь схожее с моим мнение.
Отвечаю по пунктам... и многие со мной согласятся.

Иллюминатям рано. Есть в них что-то не то, не могу понять что. Давайте подождем.
Spiritual Healing - золотой фондовый шедевр, но техно-дэт у Шульдинера начался с Human, чем вы слушаете, друзья?
последний Nocturnus... увольте... это не золотой фонд техно-дэта... этот альбом интересен узкому кругу преданных фанатов группы..
Alchemist останется, пока я жив, хоть режьте, воспользуюсь административным ресурсом.. хуле в нашей то стране... кстати, я не злоупотребил с кол-вом альбомов..
Sentenced - что-то припоминаю, но концов не нашел, давайте всколыхнем тему, запостим ссылки, напишем отзывы ?
Afflicted - Prodigal Sun (1992) помню, но что-то я не уверен...

я бы два последних (реинкарнированных) Пестиленса добавил, да... я ж их фанат до гроба доски, а, Агнесса? smile3.gif Иванна
ivanasyanin
ЦИТАТА
я бы два последних (реинкарнированных) Пестиленса добавил, да... я ж их фанат до гроба доски, а, Агнесса? Иванна

Для технодэта 2009-й Мор слишком уж простой, "техно" там нет - обычный дэт.
Gord
эд, однако , намутили тут. Здесь не сям, там не туды.... Определитесь уж, граждане.
Genuine Thrashiac
Gord, хочешь сказать, что в фонде берут золото уже не 999-ой пробы? smile4.gif
Emm Human
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jun 22 2013, 06:10:24) *
Gord, хочешь сказать, что в фонде берут золото уже не 999-ой пробы? smile4.gif

Берут. У судя по всему уже давно.
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 01:52:16) *
Spiritual Healing - золотой фондовый шедевр, но техно-дэт у Шульдинера начался с Human, чем вы слушаете, друзья?

Господе! Так это и есть предтече - Spiritual Healing один из альбомов, который и послужил основой для зарождающегося тогда техно-дэта - это ведь уже не просто дремучий old school death, а дэтняк новой (для того времени) волны.
Да и вообще, что я тут очевидные вещи говорю. Учитывая технический и исполнительский уровень композиций, альбом достоин быть в Золотом фонде больше, чем некоторые указанные в шапке чисто техно-дэтовые альбомы.
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 01:52:16) *
последний Nocturnus... увольте... это не золотой фонд техно-дэта... этот альбом интересен узкому кругу преданных фанатов группы..

Ага-ага! А все остальные техно-дэтовые альбомы интересны миллионам! Тех же Augury знают и слушают я, ты и три калеки. И несмотря на это они вдруг обалдеть как достойны быть в шапке. А Nocturnus - легенды направления, оказавшие влияние на становление как минимум 50% групп находяшихся в шапке, видите-ли ко двору не пришлись.

Хотя после фразы
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 01:52:16) *
Alchemist останется, пока я жив, хоть режьте, воспользуюсь административным ресурсом.. хуле в нашей то стране... кстати, я не злоупотребил с кол-

Мне хочется задать только один вопрос: зачем тогда было создавать эту тему, если в вопросе составления списка техно/прог-коллективов, ты руководствуешься собственными вкусовыми предпочтениями? Смысл тогда было просить "обсуждать здесь самые достойные работы в жанре technical (progressive, brutal) death"? Написал бы сам список - такой какой душе угоден и разошлись бы все, дабы не парить мозги себе и друг другу.
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 01:52:16) *
я бы два последних (реинкарнированных) Пестиленса добавил, да... я ж их фанат до гроба доски, а, Агнесса? smile3.gif Иванна

За что туда добавлять?! За прошлые заслуги что-ли?! Ну так Consuming Impulse (1989) / Pestilence - Testimony Of The Ancients (1991) / Pestilence - Spheres (1993) и так есть в первом посте. А такие как "Resurrection Macabre" и "Doctrine" вообще сюда стыдно добавлять - пусть это в целом и не плохие альбомы, но до золота им как до Египта раком.

з.ы. Alchemist, а конкретно "Organasm", тоже хоть режьте, к дэту вообще никакого отношения не имеет и не место ему в шапке!
Elk
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 22 2013, 09:56:21) *
Тех же Augury знают и слушают я, ты и три калеки.

Походу я один из калек, осталось вычислить еще двоих 1488.gif
Насчет Сентенседа - не технодэт же.
А по поводу Пестиленса соглашусь с Emm Human, поздние - не золото. Я вообще удивлен, что тут присутствуют Сферы.
Язва
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 22 2013, 09:56:21) *
А Nocturnus - легенды направления, оказавшие влияние на становление как минимум 50% групп находяшихся в шапке, видите-ли ко двору не пришлись.
....
За что туда добавлять?! За прошлые заслуги что-ли?! Ну так Consuming Impulse (1989) / Pestilence - Testimony Of The Ancients (1991) / Pestilence - Spheres (1993) и так есть в первом посте. А такие как "Resurrection Macabre" и "Doctrine" вообще сюда стыдно добавлять - пусть это в целом и не плохие альбомы, но до золота им как до Египта раком.

ну, вот смотри, слабый последний Ноктюрнус, который НЕ техно-дэт, ты требуешь внести в золотой фонд, а такой же неоднозначный Пестиленс 21 века не должен там быть, да?
это зеркальные случаи - где логика?
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 22 2013, 09:56:21) *
зачем тогда было создавать эту тему, если в вопросе составления списка техно/прог-коллективов, ты руководствуешься собственными вкусовыми предпочтениями? Смысл тогда было просить "обсуждать здесь самые достойные работы в жанре technical (progressive, brutal) death"? Написал бы сам список - такой какой душе угоден и разошлись бы все, дабы не парить мозги себе и друг другу.

создал, да, многие сказали спасибо... руководствуюсь, конечно, своими предпочтениями (знаешь ли, я им доверяю больше, чем твоим), но не только... к уважаемым техно-комрадам прислушиваюсь, даже иногда на горло себе наступаю, как например, в случае с Sadist Tribe... мнений много, больше чем людей, это хорошо... гуру МА Олег aest. например считает Морбидов золотым фондом техно-дэта, ты - Spiritual Healing предтечей (??), я читаю, слышу и помню эти мнения, но не разделяю... вы не разделяете, что последний Пестиленс достоин - уважаю ваше мнение, поэтому даже не дергаюсь... вот для этого и тема, для этого и обсуждение, чтобы не наводнять фонд лишними альбомами, которые может быть лучшие работы в мире (Morbid Angel, Death, Alchemist), но не техно-дэт в общем понимании.. не стоит мозги парить, тут ты прав..
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 22 2013, 09:56:21) *
Тех же Augury знают и слушают я, ты и три калеки. И несмотря на это они вдруг обалдеть как достойны быть в шапке...
з.ы. Alchemist, а конкретно "Organasm", тоже хоть режьте, к дэту вообще никакого отношения не имеет и не место ему в шапке!

Augury и Organasm еще как достойны, ибо это самая соль техно-дэта, и не важно сколько человек их слушает, тут же не хит-парад Московского Комсомольца...
Emm Human
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 22:54:27) *
Augury и Organasm еще как достойны, ибо это самая соль техно-дэта, и не важно сколько человек их слушает, тут же не хит-парад Московского Комсомольца...

"Organasm" - техно-дэт??!! 17.gif Ну это уже полный финиш! 21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.