Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд техно-дэта
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
hammer
ЦИТАТА(Elk @ Jun 22 2013, 18:28:46) *
Я вообще удивлен, что тут присутствуют Сферы.

Не касайтесь моей детской мечты своими липкими лапами(ц). 1488.gif А что это как не прог-техно-дез?А на счет Аугуру-я четвертый калека.знаю и люблю эту банду.
ddx1
ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd June 2013 - 08:56:21) *
я, ты и три калеки
ЦИТАТА(Elk @ 22nd June 2013 - 18:28:46) *
я один из калек
ЦИТАТА(hammer @ 24th June 2013 - 10:19:05) *
я четвертый калека
И я, и я!!!1
aesteticvice
ЦИТАТА(Elk @ Jun 22 2013, 15:28:46) *
Походу я один из калек, осталось вычислить еще двоих 1488.gif
Насчет Сентенседа - не технодэт же.
А по поводу Пестиленса соглашусь с Emm Human, поздние - не золото. Я вообще удивлен, что тут присутствуют Сферы.

а что? North from Here по моему мнению классический техникал дэт или как говорится "первый пролет моста" в отличие от того же классического дэза 90 bye.gif я по крайней мере в то время знал единицы групп играющих в подобной манере, а я поверь как раз тогда и подсел на техникал (от силы десяток-два групп гремели тогда и были хэдлайнеры жанра: типа атеист, циник, пестиленс, ноктюрнус, дэз, садист, саффокейшен, алчемист, горгатс, дисгармоник окестра, карбонайзед, пан ви мониум, инкубус...), собственно практически в 93 году техникал/прог дэт и сформировал свое лицо, до этого где-то с 91 года корифеи жанра и начинали первые шаги в этом направлении, ну а по сферам это вообще прорывный альбом в стиле, шок для слушателей и манна небесная для любителей прогрессива в дэте, как можно его не отнести к классике если это и есть соль ея smile1.gif и не надо забывать что мы говорим в первую очередь об альбомах повлиявших на становление и развитие современной техно прог дэт сцены(и во вторую очередь альбомах крепко держащих знамя или развивающих тенденции, ведь как не крути а они лишь продолжатели дела отцов уж как не им быть в числе золотых)
ps насчет аффликтеда 92го там больше прог дэт с элементами техникал но определенно новаторский дэт для тех времен, если это обыденность для 92-93 годов то распните меня и слушайте киркорова
ps 2 и насчет алчемиста, все-таки 93 год был таки наикошернейшим техно/прог дэтом(почему его нет в зале славы?), далее они пошли в более проговые и авнт области


aesteticvice
и кстати господа, я не вижу чешских пессимистов(Pessimist) и польский катарсис(Catharsis) в списках, по моему более чем достойны, я бы еще обсудил куда девать такие группы типа словаков Lunatic Gods (экс Bestialit) или Phlebotomized - Skycontact... crazy.gif а еще помню шведов Leukemia и норгов Leprous... headcrab.png не говоря о Garden Wall(правда эти совсем другая история)
Elk
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 11:19:05) *
Не касайтесь моей детской мечты своими липкими лапами(ц). 1488.gif А что это как не прог-техно-дез?

Спокойно, без паники 23.gif 1488.gif Фраза "Я вообще удивлен, что тут присутствуют Сферы" не означает "это не техникал!11" и не означает "уберите альбом из списка!11", она означает, что я удивлен присутствием данного альбома в списке, не более того.
hammer
ЦИТАТА(Elk @ Jun 24 2013, 12:23:53) *
она означает, что я удивлен присутствием данного альбома в списке,

так чем вызвано это удивление?и почему этого альбома не должно было там быть?
Elk
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 13:38:13) *
так чем вызвано это удивление?и почему этого альбома не должно было там быть?

Слишком много авангардно-прогрессивных штучек и облегченное звучание, альбом не нравится совершенно, и я удивлен, что его так высоко котируют.
hammer
ЦИТАТА(Elk @ Jun 24 2013, 13:00:38) *
Слишком много авангардно-прогрессивных штучек и облегченное звучание, альбом не нравится совершенно, и я удивлен, что его так высоко котируют.

ну понятно.А вот теперь назови хоть одну команду выдавшую такой же шедеврище в начале 90-х годов?просто когда я его услышал в 93 году-то было нечто!словами ощущения не передать просто.Практически все мои друзья не поняли его,но постепенно врубились все.Я к тому,что если ты слышал его позже(возраста твоего не знаю) то вполне он тебе таким и показался по причине появления других "мозговыносящих" альбомов.
Elk
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 14:06:07) *
ну понятно.А вот теперь назови хоть одну команду выдавшую такой же шедеврище в начале 90-х годов?

Так вон они в шапке - Death, Atheist, Nocturnus. Если ты имеешь ввиду альбомы именно с элементами авангарда (не уверен, что употребил правильный термин, но, думаю, все поняли, о чём я), то Cynic, да и первые два Алчемиста и то больше понравились.

ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 14:06:07) *
Я к тому,что если ты слышал его позже(возраста твоего не знаю) то вполне он тебе таким и показался по причине появления других "мозговыносящих" альбомов.

Всё верно, слышал много позже, ибо когда выходил этот альбом мне было 2 годика 28.gif Но ведь это не мешает мне любить кучу олдскульных вещей, да те же первые три Пестиленса, они ведь не теряются в обилии мозговыносящих альбомов. Так что отчасти - да, но всё же дело не только во мне, но и в альбоме тоже.
hammer
ЦИТАТА(Elk @ Jun 24 2013, 14:04:49) *
Так вон они в шапке - Death, Atheist, Nocturnus. Если ты имеешь ввиду альбомы именно с элементами авангарда (не уверен, что употребил правильный термин, но, думаю, все поняли, о чём я), то Cynic, да и первые два Алчемиста и то больше понравились.

это немного не то,хотя то же -шедевры ставшие классикой.

ЦИТАТА(Elk @ Jun 24 2013, 14:04:49) *
Всё верно, слышал много позже, ибо когда выходил этот альбом мне было 2 годика 28.gif Но ведь это не мешает мне любить кучу олдскульных вещей, да те же первые три Пестиленса, они ведь не теряются в обилии мозговыносящих альбомов. Так что отчасти - да, но всё же дело не только во мне, но и в альбоме тоже.

Ну все же дело больше в тебе.Поясню,что я имею ввиду.Такое не только в музыке,но и в искусстве и кинематографии и т.д.Взять скажем футбол.60-70 годы,как играл Пеле!Король футбола,мастер!.а смотришь те же кадры с его игрой-да не плохо-но там практически все стоят на месте!Взять скорость тогда и сей час-земля и небо.Так же и в музыке.Я вот не могу слушать ранний Саббат(хотя глубоко уважаю эту команду)-не прет,хотя как читаешь интервью музыкантов-тогда это было крайне тяжело!Ну а для меня тяжело это скажем Катле Декапитейдет и Деваурмент (ранний). Куда там Саббатам по тяжести!Так что если ты слушал Сферы скажем после Пан Ти Мониума или Флеботомайзет то впечатление у тебя именно такие как есть сей час и будут.И к стати ,ты в курсе что вот те все атмосферные штуки -это с играно не на клавишах.
ddx1
Напомните, плиз, почему Neglected Fields не включили?
Elk
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 15:21:16) *
Ну все же дело больше в тебе

И все же ты недооцениваешь мою мощь 25.gif Дело ведь не в тяжести. Не из-за тяжести же мы Блэк Сэббат слушаем. Думаю, нет особого смысла продолжать спор на эту тему, ну не нравится мне этот альбом и всё. Может когда-нибудь последую примеру твоих друзей и проникнусь.

ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 24 2013, 16:13:02) *
Напомните, плиз, почему Neglected Fields не включили?

Вроде писали, что не техникал, а прог. Уж не знаю, чё там по стилю правильнее, но дебютник шикарен.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 24 2013, 12:13:02) *
Напомните, плиз, почему Neglected Fields не включили?

да вроде типа в начале были клонами атеиста, а потом на прог перешли 11.gif
или это про других? не помню, но группа достойная
ivanasyanin
ЦИТАТА
Так же и в музыке.Я вот не могу слушать ранний Саббат(хотя глубоко уважаю эту команду)-не прет,хотя как читаешь интервью музыкантов-тогда это было крайне тяжело!Ну а для меня тяжело это скажем Катле Декапитейдет и Деваурмент (ранний). Куда там Саббатам по тяжести!


От этих ощущений мне позволяет избавиться прослушка первых альбомов группы ABBA и затем последовательное включение любого из ранних работ Sabbath. Попробуй, и ты поймешь, почему в то время их считали тяжелейшей группой smile1.gif
PS. небольшой офф-топ - на подходе новый альбом инструментального ансамбля Exivious, если кто ещё не слышал.
ddx1
ЦИТАТА(ivanasyanin @ 25th June 2013 - 08:09:28) *
Exivious
О, наконец-то цельный трэк выкинули 20.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 25 2013, 06:22:54) *
О, наконец-то цельный трэк выкинули 20.gif

чет как-то не очень hmm.gif больше похоже на чуть приджазованную композицию ансамбля "спейс" надо вкуривать больше
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 25th June 2013 - 09:54:19) *
надо вкуривать больше
Видишь, сам и разобрался smile4.gif
ivanasyanin
ЦИТАТА
О, наконец-то цельный трэк выкинули

Выкинули они его уже почти месяц назад, о чём я писал в новостях Experimental/Progressive Metal практически одновременно с новостью про предстоящий (сейчас уже вышедший) альбом Extol, а для кого-то появление его на сайте оказалось неожиданностью..Для кого только новости посщу yuh.gif

PS: раз пошла такая пьянка, то белорусы Serdce отправляют на мастеринг свой новый альбом.
"Do you want some great news guys?
All the songs for the new album are finally mixed! Some more little tweaks and the whole thing goes to the mastering stage..."
ddx1
Не кипятись, новостей ыкспириментала не четал просто, не так часто, видать, они там добавляются, вот и не имею подписки. Исправляю 28.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 22:54:27) *
руководствуюсь, конечно, своими предпочтениями (знаешь ли, я им доверяю больше, чем твоим)

Мнения/предпочтения/вкусы других людей надо уважать.
ЦИТАТА(Язва @ Jun 22 2013, 22:54:27) *
к уважаемым техно-комрадам прислушиваюсь

Это что ещё за "могучая кучка"? smile1.gif

Кстати:

Daath - "The Hinderers"(2006) / "The Concealers"(2009) Достойны?
metala
Guys, I was going through my collection the other day, and found some really good albums whcih no one ever mentions. I'm putting a list here for you to have a look and remember, or if you've never heard of them, to make the effort and track them down immediately.

So here it is:

Forgotten Gems of Technical Death Metal

1. Visceral Damage (Spain) "Icon of Massive Murder" (2008)
Their 1st album is brutal in-your-face bashkotrias; that's the reason why some may have decided not to bother with their 2nd one. But this is one of the most intelligent sophisticated takes on technical brutal death metal for the past 6-7 years; very highly recommended

Дальше...

2. Constant Paranoia (Holland) "Spirals II Infinity" (2004)
This is great stuff, a mixture of technical and progressive death metal. Very eventful compositions full of addictive riffs and interesting time and tempo-changes.

Also make sure to check out their new album "Take the Fall" (2013), another excellent piece of technicality. By the way, both their albums and the demo can be downloaded from their website in the form of youtube files.

3. Klast (USA) "Tropean Winds" (2012)
Surreal dissonant riffs played slowly to mid-pace; very depressive, but utterly original stuff: think the last Ulcerate album, but this is better. If Portal were playing much more slowly, this is how they would have sounded.

4. Catarrhal (Belgium) "Putrescence" (2007)
Very inventive original music; the guys change the riff-paterns and the pace the whole time also adding melodic progressive elements ala Theory in Practice. At times too complex, at times simply beautiful.

Their new opus, "Fleshgrave" (2013), is another good work, but clings more towards the progressive and the atmospheric; the technical riffage is missing at times

5. Arkhe (Mexico) "Virtual Landscape" (2005)
This is pretty much Atheist minus the speed. If "Unquestionable Presence" was too brutal for you at times, this is the album you should get immediately. At times it's probably too peaceful bordering on thrash, but it's very stylish music all the way.
Their new album, "Spirals of Life" (2013), is another great album, very similar to this one.

6. Subconscious Terror (Japan) "Invisible" (1996)
This is an old album, that's why it's a shame that it's so largely forgotten. Long compositions where a lot of things happen, probably more on the progressive side, but very interesting music all the way.

7. Exuviate (USA) "Exuviate" (2000)
This is not for everyone: ultra-brutal very fast stuff and extremely technical at the same time. There are slower slamming breaks incorporated as well as dissonant abstract riffs ala Ulcerate and Portal again, including a great schizophrenic instrumental caled "Insanity" which is truly "insanity", one of the highest achievements in the genre. You'll be shocked to find out that the vocalist is a woman...

8. Dichotic "Collapse into Despair" (1998)
This is a must-have for fans of very stylish weird music. Very complex stuff with some of the most original decisions you can come across on the whole scene.
Their 2nd album is too abstract, not very easy to follow, but is another recommended listen.

9. Grotesque (Australia) "Museum of Human Disease"
The Asutralian answer to Necrophagist; short tracks packed with thousands of riffs. There is a certain feeling of a show-off, of course, but this is too good to be ignored.

10. Neuroma (UK) "Extremophile" (2011)
Melodic technical death metal bordering on the progressive; not always very fast, but utterly engaging and very cleverly executed.


And here are a few more bands whose all work can be checked:

Bloody Sign (France)
These guys are viewed as a black metal band, but their style is pretty much technical death metal, and very good one at that. Their last album, "Chaos Echoes", is more on the dissonant abstract side, but is still worth a listen.

Bowel Stew (Italy)
This is one of the fastest playing bands in the world right now. Their music certainly borders on grindcore at times, but it's quite technical which can't be noticed at first since the band play super-fast the whole time.

SikFuk (USA)
This band is quite popular so I believe most of you know it. Still, since it reminds me so much of mid-period Carcass (think "Necrotism...", above all) I can't help but highly recommend each of their three albums which are full of sudden tempo-changes and some really sick twisted riffs.



I'm still looking through my music, so I'll post some other gems later for your attention.
ddx1
metala, great stuff!!!1
Emm Human
...what is it?
Emm Human
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 18:21:16) *
Так что если ты слушал Сферы скажем после Пан Ти Мониума или Флеботомайзет то впечатление у тебя именно такие как есть сей час и будут.

Не такой уж там и слабый звук - вполне себе на уровне трэша юсовского разлива.
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2013, 18:21:16) *
И к стати ,ты в курсе что вот те все атмосферные штуки -это с играно не на клавишах.


Мамели юзал миди-гитарный синтезатор Roland

Утервейк использовал такой же Roland совместно с гитарным "процем" Zoom 9010.
Paul Zver
ЦИТАТА(Requiescat @ Jun 28 2013, 22:24:03) *

Мнение, что ни малейшего отношения к технодэту не имеет, обычный дэт метал.
Emm Human
ЦИТАТА(Requiescat @ Jun 29 2013, 01:24:03) *

Собсна просто дэт-метал с некоторым количеством атмосферных изысков.
hammer
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jun 28 2013, 21:26:51) *
Мнение, что ни малейшего отношения к технодэту не имеет, обычный дэт метал.

+1
6666666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jun 28 2013, 22:26:51) *
обычный дэт метал.

Перекрученный в сто петель.
slack
Сферы, зто АЦЦТОЙ с бесконечными буквами Ц
frost192
Я так и не понял по каким критериям определять стиль!
Если брать ваши образцы - например CYNIC и DEATH последний альбом -
это ж абсолютно разные по настроению и атмосфере альбомы...
Мне кажется нужно четко разграничить рамки стиля...
Либо ближе к fusion к которому тяготеют циники,
либо к progressive к которому пришел Шульдинер.

Gord
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 29 2013, 19:33:15) *
Я так и не понял по каким критериям определять стиль!
Если брать ваши образцы - например CYNIC и DEATH последний альбом -
это ж абсолютно разные по настроению и атмосфере альбомы...
Мне кажется нужно четко разграничить рамки стиля...
Либо ближе к fusion к которому тяготеют циники,
либо к progressive к которому пришел Шульдинер.


+1
Elk
ЦИТАТА(slack @ Jun 29 2013, 19:24:20) *
Сферы, зто АЦЦТОЙ с бесконечными буквами Ц

Придёт hammer и скажет, что, если тебе не нравится этот альбом, то ты, наверное, слушал его не в 90-х 1488.gif

ЦИТАТА(frost192 @ Jun 29 2013, 19:33:15) *
Я так и не понял по каким критериям определять стиль!
Если брать ваши образцы - например CYNIC и DEATH последний альбом -
это ж абсолютно разные по настроению и атмосфере альбомы...
Мне кажется нужно четко разграничить рамки стиля...
Либо ближе к fusion к которому тяготеют циники,
либо к progressive к которому пришел Шульдинер.

Да как ни разграничивай, всё равно от тэгоcрача не избавиться. Кому-то Carcariass не техникал, а кому-то и Alchemist - техникал...
TDM
список смешанный, так что придираться к тэгам не стоит.

считаю, сюда можно смело добавлять нестандартные и интересные группы, типа Psypheria.
Emm Human
Ну не так уж и кретично. Есть в нём что-то необычное и загадочное... Иначе бы его спустя 20 лет, так горячо бы не обсуждали.
Dmitry1977
QUOTE(TDM @ Jun 29 2013, 18:49:01) *
считаю, сюда можно смело добавлять нестандартные и интересные группы, типа Psypheria.


Короче остались от темы рожки да ножки. Пест нуар последний сюда добавьте, он нестандартной уж очень.

Пы.Сы. Psypheria хорошая группа то.
Emm Human
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jun 29 2013, 23:36:09) *
Пы.Сы. Psypheria хорошая группа то.

Хорошая... но не такого уровня материала, чтобы красоватся в шапке.
Dmitry1977
QUOTE(Emm Human @ Jun 29 2013, 20:01:16) *
Хорошая... но не такого уровня материала, чтобы красоватся в шапке.


Ну так и я о том же. Когда я первый раз штудировал эту тему года полтора-два назад, то качал все незнакомые коллективы и отрыл что-то новое и интересное. Сейчас же, когда и пестиленс с ранним алчемистом не сюдой, и смерть 91 тоже, и прочими поправками и уловками 22 я сюда заглядываю примерно как и в тему "металлический юмор" 25.gif
Emm Human
И я и ты, и все знают, кому за это надо сказать "СПАСИБА".
Requiescat
ЦИТАТА(Paul Zver @ 29th June 2013 - 01:26:51) *
Мнение, что ни малейшего отношения к технодэту не имеет, обычный дэт метал.

ЦИТАТА(Emm Human @ 29th June 2013 - 01:40:10) *
Собсна просто дэт-метал с некоторым количеством атмосферных изысков.

Как скажете. Моё дело предложить.

Ripped - Through My Eyes (1993)
А этот?
ЦИТАТА(TDM @ 29th June 2013 - 22:49:01) *
нестандартные и интересные группы

Me-at-us - Inner Demons (a 3 Act Noise Opera) (1999)
CRUNCH
Alchemist некоторыми местами отличный техно-дэт, а другими местами еще более улетнейшая техничная, необычная музыка, въехал в них недавно, также , как понял, что Carcariass - мелодичный техникал, которым я его хочу видеть. Arsis немного другая история, Neuraxis хороши, но поздни в звучании и жестковаты, Quo Vadis вообще разделяю, ибо у них интересная, оригинальная выпяченная треш основа, они на одном уровне с Carcariass, но в другой ячейке. Death в топе без коминтариев, помоему все альбомы этой группы влиятельны, не будет на мой взгляд технохульством добавление даже Spiritual Healing. Атеист-чудо чудное, огромный пласт. Pestilence, Cynic, Nocturnus - не нравится слушать, хотя когда знакомился, понял значимость, стал уважать данные формации, как явления, что продолжается до сих пор, но увы, не близко. Sadist замечательны, непохожая самобытная классика дета. Всё правильно, ранние Сафокейшн - прото технобрутал. Gorguts вообще словами не описуемы, Cryptopsy - отличная вещь. Много групп не из 90-х нравятся, новой волны, Канадских, из Европы, да и из 90-х еще есть много интересного. Это всё кратко, на деле можно по часу (а то иболее) словестно испражняться по поводу каждого альбома по-настоящему стоящих групп.
Emm Human
ЦИТАТА(CRUNCH @ Jun 30 2013, 01:03:23) *
Alchemist некоторыми местами отличный техно-дэт, а другими местами еще более улетнейшая техничная, необычная музыка, въехал в них недавно

Ё-маё! Да где вы в Алхемисте техно-дэт нашли? У них кроме официально известных 6 альбомов, есть ещё тайные анрелизы, где они тех-дэт нарезают?!
Алхимики в начале ещё по крайнеме, играли авангард-дэт, а от "Спиритеха" начиная, уже шёл просто авант/прог-метал лишь с элементами дэта.
Ей богу, вешаете макаронные изделия честным металистам. Давайте уже тогда и Disharmonic Orchestra в техно-дэт определим!!!
Emm Human
Он хотя бы отчасти достоин быть там.
hammer
ЦИТАТА(Elk @ Jun 29 2013, 18:47:13) *
Придёт hammer и скажет, что, если тебе не нравится этот альбом, то ты, наверное, слушал его не в 90-х 1488.gif

та да.Вот он за Сферы и страдает.
TDM
неясно также почему Death есть, а Deathbringer нету
aesteticvice
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 29 2013, 18:30:55) *
Ё-маё! Да где вы в Алхемисте техно-дэт нашли? У них кроме официально известных 6 альбомов, есть ещё тайные анрелизы, где они тех-дэт нарезают?!
Алхимики в начале ещё по крайнеме, играли авангард-дэт, а от "Спиритеха" начиная, уже шёл просто авант/прог-метал лишь с элементами дэта.
Ей богу, вешаете макаронные изделия честным металистам. Давайте уже тогда и Disharmonic Orchestra в техно-дэт определим!!!

а что не так с дисгармонией 94 года? (шедевр) и алчемист почему уже не техникал дэт? да, он самобытен и авангарден но и техникал дэта там немало поначалу
ps и опять повторюсь что как не хвали смерть 90го года техно и прога туда не добавится, его там нет как класса 1488.gif , если следовать логике давайте и горгаз 91 сюда запишем и пестиленс до 91го... толку то, все равно это не техникал и не прог
Emm Human
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2013, 19:41:17) *
а что не так с дисгармонией 94 года?

Всё так, но не техникал... и не прог.
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2013, 19:41:17) *
и алчемист почему уже не техникал дэт

Потому-что не играли там техникал никогда.
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2013, 19:41:17) *
да, он самобытен и авангарден но и техникал дэта там немало поначалу

Его там ни в начале ни в конце даже рядом нет.
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2013, 19:41:17) *
ps и опять повторюсь что как не хвали смерть 90го года техно и прога туда не добавится, его там нет как класса 1488.gif

Отчасти готов согласится, но с условием, что никто тут не будет рьяно пытатся зачислить Alchemist в техно-дэт. В прог - можно, но он был в позднем творчестве, где дэта очень мало - посему вообще сюда этих кенгурятников пихать не нужно.
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2013, 19:41:17) *
если следовать логике давайте и горгаз 91 сюда запишем и пестиленс до 91го... толку то, все равно это не техникал и не прог

Не удивил, тут и не такое было smile1.gif
CRUNCH
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 29 2013, 22:30:55) *
Алхимики в начале ещё по крайнеме, играли авангард-дэт, а от "Спиритеха" начиная, уже шёл просто авант/прог-метал лишь с элементами дэта.

Уже далее интересный поворот событий:
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 30 2013, 21:04:55) *
Всё так, но не техникал... и не прог.


ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 30 2013, 21:04:55) *
В прог - можно, но он был в позднем творчестве, где дэта очень мало - посему вообще сюда этих кенгурятников пихать не нужно.


Да прог, а следовательно и техникал отчасти, а альбомы, где есть все это - относятся к теме.

А вот Disgarmonic Orchestra не следует заносить, там и ритмика пляшет и все такое...
Emm Human
ЦИТАТА(CRUNCH @ Jul 14 2013, 00:21:29) *
Да прог, а следовательно и техникал отчасти, а альбомы, где есть все это - относятся к теме.

Не спорю - как прог-дэт, Алхемиста сюда отнести можно. И я не против. Я говорю (хотя уже наверно КРИЧУ) о другом: не пихайте Alchemist в техно-дэт - который они никогда не играли.
aesteticvice
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 13 2013, 17:36:42) *
не пихайте Alchemist в техно-дэт - который они никогда не играли.

еще как играли, в то время(начало 90х) это был еще какой техникал, не судите с позиций современности, группа уникальная со своим почерком и можно смело сказать что тогда когда они начинали подобной музыки было "кот наплакал" и в 93-97 году ни у кого не возникало сомнений что это техникал относительно традиционного дэта, нечто новое и прогрессивное со своим уникальным почерком который в то время нащупывала целая плеяда уже классических групп smile4.gif
у алчемиста был свой путь
к слову в то время термина прогрессив дэз по моему не было я по крайней мере не слышал в начале 90х, группы играющие продвинутый и "замороченный" дэт по отношению к прямолинейным классическим формам называли техно дэтом
headcrab.png например если это не техникал тогда Брежнев космонавт-Гагарин И МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ
Я только одного не понимаю crazy.gif почему 93 год не в списке, этож классика жанра
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.