Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд техно-дэта
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
mimoladoff
Neglected Fields творили мегашедевры. Давайте сначала уберём Neglected Fields, затем уберём Hieronymus Bosch.
holyspirit
В жанр не вписываются.
Хотя по такой логике еще много другого убирать =)
mimoladoff
В жанр вписываются, т.к. это Technical/Progressive Death Metal. Об отношении их музыки к "золотому" фонду мне судить сложно, относятся ли их шедевры к "золотому" фонду или нет... В этом я не смыслю.
Elk
ЦИТАТА(mimoladoff @ Jul 16 2014, 17:25:32) *
уберём Hieronymus Bosch.

Ты тут это... на святое-то не замахивайся!
6666666
Я бы убрал первые два Декапитэйтед и включил бы их последний альбом.
holyspirit
ЦИТАТА(mimoladoff @ Jul 16 2014, 22:57:30) *
В жанр вписываются, т.к. это Technical/Progressive Death Metal. Об отношении их музыки к "золотому" фонду мне судить сложно, относятся ли их шедевры к "золотому" фонду или нет... В этом я не смыслю.

Переслушиваю Synthility, уклон в прогрессив-дэт чувствуется куда сильнее. В его фонде да, были бы в десятке =)
А вообще надо фонд переименовывать (если не чистить).
mimoladoff
ЦИТАТА(holyspirit @ Jul 17 2014, 13:39:20) *
Переслушиваю Synthinity, уклон в прогрессив-дэт чувствуется куда сильнее. В его фонде да, были бы в десятке =)
А вообще надо фонд переименовывать (если не чистить).


Там сверху написано в предисловии:
"Предлагаю обсуждать здесь самые достойные работы в жанре technical (progressive, brutal) death..."
Это во-первых. А во-вторых, что такого техничного в тех же Hieronymus Bosch? Вот... Вообще, расщепление на подстили отвлекает... от музыки.
holyspirit
ЦИТАТА(mimoladoff @ Jul 17 2014, 21:37:30) *
Synthinity

Ой 11.gif
ЦИТАТА(mimoladoff @ Jul 17 2014, 21:37:30) *
Там сверху написано в предисловии:
"Предлагаю обсуждать здесь самые достойные работы в жанре technical (progressive, brutal) death..."
Это во-первых. А во-вторых, что такого техничного в тех же Hieronymus Bosch? Вот...

1) Переименовать надо во избежание споров вроде этого =)
2) Ритм.
ЦИТАТА(mimoladoff @ Jul 17 2014, 21:37:30) *
Вообще, расщепление на подстили отвлекает... от музыки.

Да.
Добавлять сюда просто неординарные и интересные работы - раздувать список и усложнять выискивание в нем собственно технодэта (новоприбывшим, например). А иначе давайте и люкс оккульту '01, и тух чешский, и сефалик карнаж. Ну, мне кажется. Пусть Язва нас рассудит =)
Vital157
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 17 2014, 10:57:28) *
Я бы убрал первые два Декапитэйтед и включил бы их последний альбом.

Не вздумайте убирать Decapitated. Обожаю 3 альбома, которые здесь. Особенно "Nihility", именно с него я начал слушать технодэт.
mimoladoff
holyspirit, я к тому только веду, что не следует из этой темы убирать prog-релизы, если они по чьему-то мнению недостаточно technical... Вроде, вполне нормальное определение technical/progressive death. Такое определение жанра предполагает очень широкие рамки.
Язва
Спасибо всем за конструктивную дискуссию, давайте оставим пока, как есть..
BrutalHero
Пока читал топег, захотелось расстрелять 2/3 отписывающихся - люди вообще даже представления не имеют о том, о чём сифонят.

По теме - 75 % списка топегстартера можно спокойно сдавать в утиль, никакими значимыми альбомами для тхндт они не являются.
Emm Human
BrutalHero, ППКС dooo.gif
holyspirit
Конкретнее =)
Emm Human
Подписываюсь Под Каждым Словом BrutalHero. В топ написали столько левака и второсортицы, что полезность его неуклонно всё больше стремится к нулю.
holyspirit
Я к BrutalHero и обращаюсь =)
Милое дело, конечно, вбросить, но для пользы можно и указать-обсудить, кому в топе не место (проще скорее наоборот).
Mplast
ЦИТАТА(holyspirit @ Sep 4 2014, 20:02:56) *
Я к BrutalHero и обращаюсь =)
Милое дело, конечно, вбросить, но для пользы можно и указать-обсудить, кому в топе не место (проще скорее наоборот).

Cейчас затянет очередной баян про неуместность Death и Шулдинера в частности вообще в истории музыки.а лучшими будут MA, по его версии)
предлагаю на рассмотрение последний альбом Serdce
BrutalHero
ЦИТАТА(Mplast @ 4th September 2014 - 18:48:19) *
предлагаю на рассмотрение последний альбом Serdce

это прог дэт 21.gif

суть даже не в шмольдиняре, а в том, что 2/3 топика не понимают, чем отличается прог дэт от техно дэта, от техничного дэта и что такое золотой фонд какого-либо стиля.
Wgatomiar
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 4 2014, 21:51:00) *
суть даже не в шмольдиняре, а в том, что 2/3 топика не понимают, чем отличается прог дэт от техно дэта, от техничного дэта и что такое золотой фонд какого-либо стиля.

Технодэт - это тот же самый дэт, просто сыгранный более технично (Фрэнк Мюллен)
6666666
ЦИТАТА(Wgatomiar @ Sep 4 2014, 21:56:50) *
Фрэнк Мюллен

Щас он тебе скажет, что Саффокэйшен педики.
Mplast
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 4 2014, 21:51:00) *
это прог дэт 21.gif

суть даже не в шмольдиняре, а в том, что 2/3 топика не понимают, чем отличается прог дэт от техно дэта, от техничного дэта и что такое золотой фонд какого-либо стиля.

Вездесущий 15.gif
Прог дэт, а кто спорит)
2/3 м расскажи, что в шапке указана только одна ветвь стиля.
А золотой фонд, это не только бабушкина шкатулка со старыми сережками, фонд на то и фонд, что должен пополнятся)
holyspirit
Serdce шульдэт же.
Имен так не назвал.
А пополнить Beyond Creation единственным.
Mplast
ЦИТАТА(holyspirit @ Sep 4 2014, 22:39:00) *
Serdce шульдэт же.

вот этого там меньше всего) если речь о Timelessness
Голосуем за братьев белорусов!) 20.gif
Dmitry1977
Братьям белорусам в топике делать не хрен, уж извините. Равно как и Symbyosis и еще некоторым другим.
Язва
Symbyosis не отдам!

ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 2 2014, 18:29:52) *
Пока читал топег, захотелось расстрелять 2/3 отписывающихся - люди вообще даже представления не имеют о том, о чём сифонят.

По теме - 75 % списка топегстартера можно спокойно сдавать в утиль, никакими значимыми альбомами для тхндт они не являются.

Это отражение более строгого отношения к жанру, как писал BrutalHero в другой теме. Такие люди нам нужны smile1.gif Вопросов нет. Хотя есть.
К оставшимся 25% (которые ты не сдал в утиль) ничего не добавишь?
neoatheist
ЦИТАТА(holyspirit @ Sep 4 2014, 21:39:00) *
А пополнить Beyond Creation единственным.


А они до сих пор не включены??? 17.gif Непорядок... 13.gif
mimoladoff
Одно то, что Symbyosis, Vuvr и им подобные есть, а Arsis раннего и Gorod нет, говорит о том, что это не фонд, а рассказ о своём вкусе.
Язва
mimoladoff,
ну, я согласен, что скорее готов рассказать о своем вкусе, чем о твоем. Свой я просто лучше знаю.
6666666
ЦИТАТА(mimoladoff @ Sep 5 2014, 11:42:01) *
Arsis

Обсуждались здесь, и не раз.
Язва
Beyond Creation - The Aura (2011)

Переслушал только что, готов включить в золотой фонд.
ddx1
ЦИТАТА(Язва @ 5th September 2014 - 15:11:38) *
готов включить в золотой фонд
Так давай, скоро же второй альбом, меньше ломаться будешь.
Dmitry1977
QUOTE(Язва @ Sep 5 2014, 15:11:38) *
Beyond Creation - The Aura (2011)

Переслушал только что, готов включить в золотой фонд.


Так а чего ждешь-то? Давно пора.
holyspirit
Разве при составлении списка лучших работ в жанре не следует отбирать их с достаточной строгостью?

Cynic - 1991 - Roadrunner demo

Death - Symbolic (1995)

Atheist - Unquestionable Presence (1991)

Pestilence - Spheres (1993) (хотя не сильно люблю их, признаю важность альбома)

Sadist - Above The Light (1993)

Pierced From Within (1995)

Cryptopsy - 1994 - Blasphemy made flesh (дальше же совсем брутал)

Gorguts - The Erosion Of Sanity (1993)

(atrocity '92, очень субъективно)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Atheretic - Apocalyptic Nature Fury (2006)

Augury не помню, давно не слушал , но вроде стоят =)

Beyond Creation - The Aura (2011)

Creepmime - Chiaroscuro (1995) (симболик же есть)

Demilich - Nespithe (1993)

Disciples of power - 1996 - Mechankill (невероятно, что их нет)

Hieronymus Bosch - Artificial Emotions (2005)

Lykathea Aflame - Elvenefris (2000)

Neglected Fields - разве что последний

Pitbulls In The Nursery - Lunatic (2005)

Violent Dirge - Craving (1995)
burn235
Spawn of Possession все вспомнили только 2006. но 2012 лучше! и если 06 я б сто раз подумал (хотя и сильная работа), то 12 - шедевр и вообще эталон (только звук поганенький, но ведь материал же ж!!!111) pray.gif
ещё Luciferion 03 - ибо единственный недостаток альбома в его краткости. 20.gif
правильно что нет Арсис и есть Симбиозис. первые надоели 21.gif (хоть и не сразу, сначала дико нравилось), а Симбиозис проверку временем прошёл на отлично.
Сатаник
Знатоки технодета, посоветуйте что-нибудь схожее звучанием и наполнением с дебютником Aeon of Horus.
Уже раз 50 прослушал, переживаю, вдруг однажды надоест. fear.gif
Язва
Переслушал дебютник Aeon of Horus. И ЕР, и LP. Честно говоря, не нашел там ничего такого, чтобы сподвигло бы меня на 50 прослушиваний. Поэтому и советовать трудно.
Стесняюсь спросить, Сатаник, а Arsis - We Are The Nightmare (2008) ты сколько раз послушал?
Сатаник
ЦИТАТА(Язва @ Aug 10 2015, 14:42:41) *
а Arsis - We Are The Nightmare (2008) ты сколько раз послушал?

Пару раз слушал, и чёт не попёрло, но попробую еще.
Aeon of Horus как-то особняком пошли, понравился чистый звук, ничего в кашу не превращается, каждый инструмент звучит отчетливо, красивые мелодии и дж-дж-дж, непредсказуемая смена ритмов и настроений, ничего лишнего, ничего не раздражает, их музыка реально долго не надоедает, поэтому и заслушиваю до дыр.

Техно-дэтом интересуюсь относительно недавно, из шапки темы буквально всё по чуть-чуть послушал, но старые вещи вообще не понимаю, и качество записи отталкивает.
А вот из современных время от времени что-то цепляет, вроде Beyond Creation, Necrophagist, Soreption, дебютник Faceless и вот теперь Aeon of Horus, которых кстати скачал прочитав твой коммент.
saturnal
Список более, чем субъективный. Сверхсубъективный. ИМХО

А где
Opeth ??? это не прог-дет, что ли? Не глыба?
Edgo of Sanity - Crimson 1996 где???
Sadist - Crust 1997 (это не [мат->бан] Лего или The Famili, чтобы его выкидывать)
Neglected Fields - Splenetic 2006 (The Spectator на голову круче любой из их композиции в приведенных в шапке альбомов, первой ассоциацией у меня со Спектатором была Индия Садистов, например. Да, альбом другой, но для меня лучший)
Serdce 2009 и 2014 (2014 альбом года, однозначно) вот на голову выше Босхов, но все тех же слушали ещё когда салагами были, как свои детские эмоции лаврами не обнести, да в топ не поставить?
Dominium - Psycho Path Fever 2002
Cryopsis - Veils Of Psychotic Chaos 2010
Archons - The Consequences Of Silence 2008
Sothoros - Flood The Stone 2010
First Fragment - The Afterthought Ecstasy 2010
да, блин, куча сильных старых и новых команд даже не указана! тупо свои вкусы описал и всё. тоже мне "золотой фонд"
Lunatic Gods
Neuraxis
The Faceless
Blotted Science
Gorod
Centaurus-A
Textures
Sleep Terror
Son Of Aurelius
Arsis
Decrepit Birth
Allegaeon
Obscura
Hannes Grossmann
Nile
De Lirium's Order
Archspire
Anomalous

Да мало ли... Печаль короч.
Dmitry1977
QUOTE(saturnal @ Sep 17 2015, 02:18:37) *
Список более, чем субъективный. Сверхсубъективный. ИМХО


Ничуть не менее субъективный чем ваш. И тут все-таки больше техно-дэз, нежели прогрессивные дро4еры "смотри как я умею!" типа того-же Serdce 2014.
saturnal
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 17 2015, 09:34:40) *
Ничуть не менее субъективный чем ваш. И тут все-таки больше техно-дэз, нежели прогрессивные дро4еры "смотри как я умею!" типа того-же Serdce 2014.


а по-вашему,я так понимаю, в TDM нужно ориентироваться именно на "разъе..и пальцы" и "пох на мелодию, порви какофонией уши"))? так точно к консенсусу не прийти.

нужно научно поступить)) 10000 списков от меломанов по теме "фонд TDM" и выбирать наиболее часто встречающиеся. Другого варианта не вижу. Статистика вещь конкретная.
ddx1
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 17th September 2015 - 06:34:40) *
тут все-таки больше техно-дэз, нежели прогрессивные дро4еры "смотри как я умею!"
Да ты мастер по художественному гнутью шаблонов, смотрю 15.gif
Язва
saturnal во многом прав, современных команд действительно не много,
можно подумать еще раз и обсудить, какие альбомы последних лет стоит включить..
единственное против чего я категорически против - это включать в золотой фонд в шапке огульно всех подряд технодэтстеров...

только лучших!

Опет - хорошая команда, EoS - тем более, но они не техникал ни фига,
обратите внимание, у того же Олкемиста включен лишь один (самый техничный) альбом, другие - более прогрессивные (может даже более кайфовые и любимые), но менее техничные - не включены...

Эта тема не про прог-дэт. А про прог-техно-дэт и другие ветви техничного дэта.


А давайте устроим мини-головалку (как мы любим) прямо здесь, не отходя от кассы скуем железо пока горячо!

Каждый пишет три-пять альбомов (не больше), которых нет в шапке и которые достойны включения туда smile3.gif


это была неудачная шутка 23.gif
Emm Human
+1 Язва правильно говорит
Mick Dundee
Century Media переиздаёт альбомы отличнейшей группы Dark Millennium. В частность один из моих любимейших альбомов "Ashore The Celestial Burden"

Пруф

Dmitry1977
В тему не годится. А альбом великий, отлично что меломаны всех мастей смогу прибрести его по хорошей цене, правда я не помню, чтобы первопрессы стоили гигантских денег. В любом случае это более чем достойный выбор Century Media.

Там еще и демки на виниле будут! Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Mick Dundee
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 26 2015, 20:16:56) *
В тему не годится.


а что они на этом ,например,альбоме играли ? Ну могу как то допустить "прогрессив-дэт" ,но разве "техно" отсутствует ?

"не великих денег" на Дискогс самый не дорогой CD - 37 евреев + шипинг 4 = 41 еврей по курсу = 3000 рублей.

Переиздание в дигипаке с шипингом - почти 1500 .... Для кого то великие деньги,для кого то нет.
maxmagmas
Pestilence '89 technical death? 17.gif 17.gif 17.gif 17.gif
lafuma
Ну как там насчёт Sadist - Hyaena (2015). Ящетаю, вполне! look.gif
Mplast
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Sep 26 2015, 20:03:11) *
Century Media переиздаёт альбомы отличнейшей группы Dark Millennium. В частность один из моих любимейших альбомов "Ashore The Celestial Burden"

Молодцы, это культ, и заслуженно. Но переиздавать надо оба, каждый хорош по своему)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.