Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Korpiklaani + Ajattara
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
fenryr
10.12.2010 — Санкт-Петербург, „Аврора”.
11.12.2010 — Москва, „Точка”.

Я, конечно, искренне желаю, чтобы самолёт Корпиклаани разбился где-нибудь в тундре, потому что они достали приезжать каждый год (да плюс к тому будет свежий альбом), но вместе с ними выступит мрачный алкаш Паси Коскинен, а это, безусловно, делает концерт в разы привлекательнее и интереснее.
Cold
Обе команды очень круты, но Korpiklaani мне нравятся куда меньше.
Shub
Я бы послушал последний альбом Ajattara в живом исполнении.
Representer
Щито, простите? Анонс чуть более чем за месяц! Даже я так не играю обычно...
Обе группы еще ни разу не видели меня, и будут опять плакать, ибо не увидят, пока я работаю 25.gif
fenryr
ЦИТАТА(Representer @ 4th November 2010 - 12:56:56) *
Анонс чуть более чем за месяц!

Знал бы ты, кто там организаторы — ничему бы не удивлялся. 15.gif А организаторы там какие-то финны. Натуральные такие финны. И, я так понял, пользоваться помощью русских промоутеров они даже не собираются.
DMIYUR
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 4 2010, 14:02:26) *
Знал бы ты, кто там организаторы — ничему бы не удивлялся. 15.gif А организаторы там какие-то финны. Натуральные такие финны. И, я так понял, пользоваться помощью русских промоутеров они даже не собираются.

Это внушает опасения
fenryr
ЦИТАТА(DMIYUR @ 4th November 2010 - 13:19:12) *
Это внушает опасения

А я дезинформатор. Мне тут подсказывают, что всё-таки наши будут.
Dismayer
Прошлый концерт не удовлетворил ни морально (сет-лист коротковат и мало угара), ни физически (угэшное дорогое пиво в УанРоке). Думаю, продолжать ли традицию и идти ли на Корпиклани в 5й раз...
Аятарра неконцертная группа, не уверен, что понравится. Хотя, чудеса бывают
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 4 2010, 16:38:45) *
А я дезинформатор.

Ты террорист промышляющий шпионажем - дезинфа основа современного террора 18.gif

Не стоит бояться - не собрав ничего они приостановят свои приезды на пару летsmile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Dismayer @ 4th November 2010 - 13:50:24) *
Аятарра неконцертная группа

Это часть хитрого плана, мне кажется: утомлённая водочным депрессняком и угрюмым мраком Коскинена, публика с радостью будет махать руками и шевелить задами под бесшабашный пивной угар Korpiklaani.
Dismayer
QUOTE(fenryr @ Nov 4 2010, 15:05:25) *
утомлённая коскенкорвовым депрессняком

Fixed 1488.gif
MetalAlex
КРУТО, уже несколько лет мечтаю увидеть Корпиклаани, но один раз был на сборах военной кафедры в Сергиев-Пасаде, другой раз в Китае, может сейчас получиться!!
Victim of fate
перед НГ 2011 пойду на них-разомнусь,а потому что никогда и не был
Brann
Это отличная новость! spitggis0.gif Две команды в один вечер. Надеюсь, что довезут.
voivittu
Каси Пуськинен вовсе не алкач, а наркач. :3
Dismayer
Delta Mekong Concerts подтвердили, что в Москве Ajattara выступать не будет.

Вместо суровых финнов, лесников будут разогревать Full Scale Conflict - Жанр: Дэт-метал / Метал / Хардкор

WTF?! smile1.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Dismayer @ 10th December 2010 - 17:43:17) *
WTF?!

Арсений в крутом обломе.
BoomBox
ЦИТАТА(fenryr @ 4th November 2010 - 13:52:11) *
Я, конечно, искренне желаю, чтобы самолёт Корпиклаани разбился где-нибудь в тундре

В тайге где-нибудь поближе к нам тоже сойдёт alkash.gif
Dismayer
QUOTE(MeatWolf @ Dec 10 2010, 17:50:08) *
Арсений в крутом обломе.

А я вот подумываю как бы так теперь точно опоздать на разогрев, чтоб прямиком к выступлению хэдлайнера прийти smile1.gif
eternald
ЦИТАТА(Dismayer @ Dec 10 2010, 17:43:17) *
Delta Mekong Concerts подтвердили, что в Москве Ajattara выступать не будет.
Так вроде на афишах московского концерта в Точке изначально одни Korpiklaani и значились. hmm.gif
Representer
Все потому что в Питере орги финские, по моим сведениям. А Мск - нет.
Brann
ЦИТАТА(Dismayer @ Dec 10 2010, 17:43:17) *
Delta Mekong Concerts подтвердили, что в Москве Ajattara выступать не будет.

Вместо суровых финнов, лесников будут разогревать Full Scale Conflict - Жанр: Дэт-метал / Метал / Хардкор


Ну отсутствие Ajattara ещё можно как-то пережить, но разогрев такой зачем нужен? hmm.gif
Dismayer
Уважаемые питерцы! Расскажите про вчерашний сет-лист, пожалуйста.
Old Vyaine
работа до десяти вечера и 2 литра вина - вот и весь сет-лист smile2.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th December 2010 - 17:19:54) *
2 литра вина

Хорошая песня. Наполовину сглаживает утомительность первой.
MetalAlex
Среди где-то 20 концертов, которые я посетил в 2010 году, этот один из самых ужасных, полное разочарование. Никакой звук, фолка почти не было, бывает что через ужасный звук доносится драйв, но не на вчерашнем выступлении финнов.
Brann
Да, звук действительно был не ахти. Не в обиду оргам конечно, но на Exodus летом такая же ерунда была - звон в ушах неделю стоял.
В этот раз был "вооружён" - подсуетился с берушами, так что можно было хоть что-то разобрать.
SnaP
Звук был ужасный, фонило бренчало, бас всё заглушал. Да и новые песни как-то звучат недрайвово, старые ещё куда ни шло - но и они в этот вечер не спасли концерт, больше на Корповклани ни ногой. Я разочарован мероприятием...
Dismayer
А мне концерт скорее понравился, чем нет: возможно оттого, что я ожидал значительно меньшего
С самого начала стало понятно - звук и клуб будут говно. Не в том плане, что точка плохое место, а касательно соотношения проданных билетов и вместительности клуба. Учитывая ,что с точки зрения звука клуб также не звёздный, на многое рассчитывать не приходилось изначально.
На прошлом концерте группа явно оторвалась от публики и выдала весьма безликий и скучный сет. В этот раз с выбором композиций дело обстояло получше. Тем не менее, Корпиклаани уже не могут удивить, это стоит принять как данность и не рассчитывать на откровения или какие-то оригинальности.

С самой верхотуры вип-зоны инструменты было слышно чуть лучше, как мне показалось, но поднялся я туда под самый конец основного времени, когда спутница пожаловалась на усталость в ногах. Собственно, такие коллективы как Korpiklaani надо слушать из танц-партера, угорая в давке потных алкоголизированных тел.

P.S.: Хочу ещё сказать пару слов про московский разогрев: лажовая мазафака!
MetalAlex
ЦИТАТА(Dismayer @ Dec 14 2010, 10:03:14) *
что с точки зрения звука клуб также не звёздный

По-моему как раз наоборот, в Точке можно организовать классный звук, у меня не было никаких претензий к звуку в этом году, например, на Kreator, Gotthard, Crashdiet или Black Messiah. Особенно плохо Корпиклаани выглядели на фоне недавнего выступления последних, у немцев как раз скирпка идеально ясно и красиво звучала. У меня сложилось впечатление, что на очередном 5604395568 концерте лесного клана у них просто не было желания что-то профессионально организовывать.
Slammer
СПб: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/580/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.