Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ария
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Anarion
Голосуем, выбираем лучший альбом этой легендарной группы и высказываем свое отношение к Арии.
121mon
Ты че все это послушал?
Anarion
да
121mon
Ты крут.
vosmidesijatye
Нравятся полностью

Мания Величия
Ночь Короче Дня
Генератор Зла
Химера
Крещение Огнем

в остальных можно выделить тоже хорошие темы.
Sarcophilus laniarius
Там, где позади Армения!11 Чёто там такое, точняк было.. Позади Алжир, впереди весь мир.. вощем помню в 9-ом классе печеньки под неё жевал и запомнил crazy.gif
vosmidesijatye
Позади АМЕРИКА, позади европа...
VVurd
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2010, 00:41:11) *
Позади АМЕРИКА, позади европа...

Позади кого? Неужто РФ? 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Позади кого? Неужто РФ?


это строки из песни с альбома 85 года. Песня про путешествия. слушал давно сейчас не вспомню точно
VVurd
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 5 2010, 00:52:20) *
это строки из песни с альбома 85 года. Песня про путешествия. слушал давно сейчас не вспомню точно

Если про путешествия тогда нормально, не так смысл понял smile4.gif
По теме - не нравится ничего 11.gif
Betrayer
Кровь за кровь и Ночь короче дня - лучшее, что было в отечественном метале и прост очень круто.
cesar
Кстати, поставил галочку за Героя Асфальта.
antontayfun
Leansu,
Очепятался маленько. 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 5 2010, 02:51:00) *
Ограничусь спасибкой, голосувать в это не хочу 1488.gif

25.gif
Fess
Герой Асфальта - Forever. pray.gif
PoohCunt
даже не знаю... нравятся первые 8, причём одинаково... но: Игра с Огнём или Кровь за кровь, в итоге второй, просто так...
и да, немного о бурлении... считаю что, до Крещение Огнем там было что слушать, много чего было...
но давно, много хороших и не очень, и даже смешных (...он читал перед сно-оом популярный журнал. У-уу, с иллюстрацией цветной. Ливерпуль, Сингапур и т.д) песен.

ThrashGirl
Да даже на Крещении огнём и Армагеддноне, ИМХО, есть вполне качовые песни (Патриот, Колизей, Последний закат и Мессия). А вот последний сингл - Поле битвы - дико разочаровал. Исписались они, чтоли?
kipelov999
Игра с огнем... Эх...где мои 15-ть......
Defunct
ЦИТАТА(kipelov999 @ Nov 5 2010, 12:29:59) *
Игра с огнем... Эх...где мои 15-ть......

Валерь Саныч, ты чо. Тебе тогда не 15 было, а 31 уже. Склирос, да.
drbutcher
очень нравится песенка "на службе силы зла",там в начале идет такое дикое рубилово... ну может еще пара песенок... просто Iron Maiden не вызывает у меня положительных имоций....
ddx1
ЦИТАТА(Defunct @ Nov 5 2010, 10:36:15) *
Валерь Саныч, ты чо. Тебе тогда не 15 было, а 31 уже. Склирос, да.
15.gif 15.gif 15.gif
DMIYUR
Кровь за кровь - самый лучший их альбом . И не являюсь ярым сторонником Кипелова - Беркут отлично его заменил
Nobrain-Nopain
По старой памяти "Игра с огнём". Слушал его раньше.
MeatWolf
Ткнул за Генератор. Очень хороший альбом. Нет, правда, процентов 80% с него — крепкие вещи, более-менее спорными назвать можно разве что Пытку Тишиной и Замкнутый Круг. Вторым назвал бы Крещение, Палач и Там Высоко — это сильно.
Svinister
Поставил галочку за "Кровь за кровь", когда-то давно заслушивался этим альбомом.

ЗЫ: Когда заходит разговор об Арии, все (в большинстве) на неё ведро с помоями выливают. Либо я чего-то не понимаю, либо у нас в стране просто не здоровая любовь к забугорному. Мне по этому поводу даже пословица вспомнилась: у чужого барана всегда яйца толще.
Old Vyaine
приткнул за Игру с огнём, бес сомнений, бес сожаления

QUOTE(MeatWolf @ 5th November 2010 - 21:27:21) *
спорными назвать можно разве что Пытку Тишиной и Замкнутый Круг


по-моему, это самые сильные вещи не ГЗ smile1.gif
m00n1ight
ЦИТАТА(MeatWolf @ 6th November 2010 - 03:27:21) *
Там Высоко — это сильно

Некоторые товарищи даже свято верили, что это Кипелов поет.
SatanicPanzer
Выбрал Героя... Ностальгия... Но сейчас Ария в прошлом.
Arashi
+1 за игру с огнём из-за одноимённой песни. И +10 кое-кому за провокационный флуд (1488.gif)
Spyart
как-то недавно вспомнил трек Ангельская пыль и неимоверно залип на текстах и исполнении.
Anarion
у меня вопрос к тем, кто начинал слушать метал с Арии (думаю таких тут много)! как именно изменилось ваше отношение к группе после того как вы услышали Iron Maiden и изменилось ли оно вообще? такой же вопрос, но не в контексте Iron Maiden. как именно изменилось ваше отношение к Арии, когда вы начали слушать другую музыку, отличную от хеви? желательно отвечать честно.
Arashi
Anarion,
Абсолютно никак не изменилось. Позиционирую как две совершенно разные группы.
Anarion
Arashi, благодарю. у меня по неопытности отношение менялось и варьировалось, я пытался верить в культ западного хеви. сейчас отношение идентичное, то есть позиционирую как две совершенно разные группы.
ThrashGirl
Отношение к Арии никак не изменилось несмотря на последующее утяжеление музыкальных пристрастий. Клоном Iron Maiden никогда её не считала. На мой субъективный взгляд, у этих групп общее только то, что они играют в одном и том же стиле. И музыка Iron Maiden мне кажется более мелодичной и мягкой, чем у Арии.

PS: всё-таки определилась (что было непросто) и проголосовала за Ночь короче дня. Именно с этого альбома когда-то началась моя металльная история smile1.gif
antontayfun
ЦИТАТА(ThrashGirl @ Nov 8 2010, 16:29:04) *
На мой субъективный взгляд, у этих групп общее только то, что они играют в одном и том же стиле.

15.gif
ThrashGirl
ЦИТАТА(antontayfun @ Nov 8 2010, 20:40:19) *
15.gif


Ну а теперь поясни, плз, что же тебя так развеселило.
antontayfun
ЦИТАТА(ThrashGirl @ Nov 8 2010, 20:23:18) *
Ну а теперь поясни, плз, что же тебя так развеселило.

Процитированный кусок.
Ну не знаю, по моему скромному мнению схожесть.. ээ.. в материале, скажем так, более чем очевидна.
ReaperOfBodom666
ЦИТАТА(Anarion @ 7th November 2010 - 22:10:55) *
как именно изменилось ваше отношение к группе после того как вы услышали Iron Maiden и изменилось ли оно вообще?

Отношение к группе не изменилось. Человеку порой тяжело устоять от искушения добиться успеха, пусть и за труды других. Отчего ж не удивить слушателей такой музыкой, которой даже чуждые советскому человеку британцы восхищались. Занимательно, что Ария появилась в то время, когда зарубежная музыка постепенно становилась легальной в СССР smile1.gif
ЦИТАТА(antontayfun @ 8th November 2010 - 19:44:55) *
схожесть.. ээ.. в материале, скажем так, более чем очевидна.

Вспомнилось 10-ти минутное видео с рядом фрагментов из Арии/IM smile1.gif
Anarion
ЦИТАТА
Ну не знаю, по моему скромному мнению схожесть.. ээ.. в материале, скажем так, более чем очевидна.
по-моему мнению, кроме хоров и галопного ритма (как и у 70% хевюшных и 90% паверных групп), у Арии ничего больше нет от Iron Maiden.
antontayfun
ЦИТАТА(Anarion @ Nov 10 2010, 22:53:01) *
по-моему мнению, кроме хоров и галопного ритма (как и у 70% хевюшных и 90% паверных групп), у Арии ничего больше нет от Iron Maiden.

Нагуглить конкретные примеры можно без проблем. Хотя, если сам их и не услышал, то либо плохо знаком с какой-либо из этих команд, либо.. ну конкретные примеры ни к чему не приведут в общем.
Anarion
ЦИТАТА
Нагуглить конкретные примеры можно без проблем. Хотя, если сам их и не услышал, то либо плохо знаком с какой-либо из этих команд, либо.. ну конкретные примеры ни к чему не приведут в общем.
я хорошо знаком с Айрон Мейден, некоторые альбомы у них нравятся. списки гуглил, сравнивал. пара позиций похожи, но не более.
dma-09
А если бы не было Мэйдэнов, интересно, наверное Ария бы как AС/DC играла?
Old Vyaine
QUOTE(Anarion @ 11th November 2010 - 19:23:31) *
пара десятков позиций похожи


уныло fixed
antontayfun
Зато правдиво.
Deze
хушь и говнарство, а группа хорошая smile1.gif
Anarion
ЦИТАТА
А если бы не было Мэйдэнов, интересно, наверное Ария бы как AС/DC играла?
едва ли Ария опустилась бы до такого низкого уровня. мне кажется в такой ситуации они бы ориентировались на Black Sabbath времен Дио ну и на Judas Priest немного. на AC\DC ориентировался разве что только Большаков.
CTPEMLEHIE
Метал стал слушать, как водится, с Арии, но после Майденов мнение к группе не изменилось.
Лучший альбом однозначно выбрать трудно, мужики держат марку на всём протяжении творчества. Самым душевным считаю "Ночь короче дня" за него и проголосую!
Вообще, Ария одна из любимых групп smile1.gif
DMIYUR
Любил и люблю эту группу .
spazm
Ну, че., карты под стол - стволы на стол) Ария Мэйден хороша как детское питание и в качестве инструмента для ностальгирования)
Общение с некоторыми товарищами привлио стойкое отвращение, практически ко всему их творчеству. Есть несколько песен, которые на самом деле люблю: Ангельская пыль, Параноя, Ночь короче дня и еще пару-тройку..
Ну и валяется у стариков мой первый винил "Герой Асфальта", первопрэсс))
HA7tur
Голосовалка - слив. На мой взгляд, выбирать один альбом, у группы, у которой было три периода в существовании - исключительный бред 1488.gif

Поэтому и голосвать не буду.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th November 2010 - 20:27:21) *
Ткнул за Генератор. Очень хороший альбом. Нет, правда, процентов 80% с него — крепкие вещи, более-менее спорными назвать можно разве что Пытку Тишиной и Замкнутый Круг. Вторым назвал бы Крещение, Палач и Там Высоко — это сильно.


Дмитрий, а вы это, не говнарь ли? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.