Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pyogenesis
Metal Area - Extreme Music Portal > Discography Area / Дискографии > Discographies
Persian Gorgrinder

Genre(s):
Death / Doom Metal (early), Alternative rock / pop punk (later)
Lyrical Theme(s):
Sorrow, Death (early) / Partying, Dating (later)
Origin:
Germany (Neckarbischofsheim, Baden-Württemberg (early)/Hamburg (now))
Formed In:
1991
Status:
Active
Last known line-up:
Flo Schwarz - Vocals, guitar (Pangea, Act of Grace)
Peter Rutard - Guitar (Pangea)
Malte - Bass
Tobias "Briefmarke" Morrell - Drums
Former/Past Member(s):
Vocals:
Tim "Asmodeus" Eiermann (also Guitar) (Immortal Hate, Agoraphobia (Deu), Act of Grace, Gut, Dystrophy (Deu), Liquido)

Bass:
Joe "Azazel" Proell (Immortal Hate, Gut, Nunwhore Commando 666)
Mirza Kapidzic
Roman Schönsee (Dystrophy (Deu), Danse Macabre, The Bloodline, Satyrian)

Drums:
Wolle Maier (Liquido)
Pit Muley (Immortal Hate)
Additional notes:
Originally the band was a trio of Tim Eiermann, Joe Proell and Pit Muley, called Immortal Hate. They did a four track demo in 1990 called "Pyoginesis On A Festered Corpse". Some of the members were also in the Death/Grind band Gut.

Starting with "Twinaleblood" Pyogenesis departed from metal and began playing alternative hard rock/punk rock.

Tim and Wolle had later on success with the alternative rock band Liquido.

2010: The band is inactive at the moment, but has not split up (accordingly to their homepage).

Discography:
Pyogenesis - Ode To The Churning Seas Of Nar-mataru [demo] - 1991
Pyogenesis - Rise Of The Unholy [single] - 1992
Pyogenesis - Sacrificious Profanity [single] - 1992
Pyogenesis - Ignis Creatio [ep] - 1992
Pyogenesis - Waves Of Erotasia [ep] - 1994
Pyogenesis - Sweet X-rated Nothings [full-length] - 1994
Pyogenesis - Twinaleblood [single] - 1995
Pyogenesis - Underneath... [single] - 1995
Pyogenesis - Twinaleblood [full-length] - 1995
Pyogenesis - Love Nation Sugarhead [ep] - 1996
Pyogenesis - Sweet X-rated Nothings / Waves Of Erotasia [best of/compilation] - 1997
Pyogenesis - Love Nation Sugarhead Rmx [single] - 1997
Pyogenesis - Unpop [full-length] - 1997
Pyogenesis - Drive Me Down [single] - 1998
Pyogenesis - Mono ... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be [full-length] - 1998
Pyogenesis - P [best of/compilation] - 2000
Pyogenesis - P - The Ultimate Home Video [video/vhs] - 2000
Pyogenesis - I Feel Sexy [ep] - 2002
Pyogenesis - Don't You Say Maybe [single] - 2002
Pyogenesis - She Makes Me Wish I Had A Gun [full-length] - 2002
Pyogenesis - A Kingdom To Disappear [full-length] - 2017
Pyogenesis & Transgressor & Hideous Corpse - Symphonies Of Death [split] - 2017
Pyogenesis - A Silent Soul Screams Loud [full-length] - 2020

*****
Official site:
http://www.myspace.com/pyogenesis


deranger
Имеецца 1998 год "Mono ... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be", но только в 128 (с диска mp3 "все альбомы Pyogenesis"). Надо кому-то?
Emm Human
ЦИТАТА(deranger @ Dec 18 2010, 19:52:16) *
Имеецца 1998 год "Mono ... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be", но только в 128 (с диска mp3 "все альбомы Pyogenesis"). Надо кому-то?

Желательно бы, а то здесь вообще никакого нет. Выкладывайте/заливайте.
psychonaut
ЦИТАТА
Death / Doom Metal (early), Alternative rock / pop punk (later)
ЦИТАТА
Sorrow, Death (early) / Partying, Dating (later)

15.gif 1488.gif и правда ведь... так оно и было
Группа мерзкая по своей сути на пути эволюции. И если демка и сингл хороши т.е им свойственно служить обоймой в коллекции почитателей death metal и вообще адекватной тяжёлой музыки. Затем с 94го пошла хрипучая муть, когда не жёстко не тяжело нефига, легковесная ерунда для всеяднейших металл-фанов, а потом и вовсе попс - ну тут спросу нет, такое не слушаю.
Как-то давно прикинул, взяв к примеру сразу несколько вот этих всех экс-дет-металлических групп, типа какое творчество впечатляет больше - раннее/позднее. Итого из понравившихся, к (только) первым относятся гораздо меньшее количество банд, чуть больше тех, кто доставляет своими последними альбомами, а ранними нет (вот как Anathema например),и в основном большинство из тех, чьё творчество устраивает на протяжении от и до.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(psychonaut @ 12th June 2014 - 19:23:05) *
Группа мерзкая по своей сути на пути эволюции. И если демка и сингл хороши т.е им свойственно служить обоймой в коллекции почитателей death metal и вообще адекватной тяжёлой музыки. Затем с 94го пошла хрипучая муть, когда не жёстко не тяжело нефига, легковесная ерунда для всеяднейших металл-фанов, а потом и вовсе попс - ну тут спросу нет, такое не слушаю.
Как-то давно прикинул, взяв к примеру сразу несколько вот этих всех экс-дет-металлических групп, типа какое творчество впечатляет больше - раннее/позднее. Итого из понравившихся, к (только) первым относятся гораздо меньшее количество банд, чуть больше тех, кто доставляет своими последними альбомами, а ранними нет (вот как Anathema например),и в основном большинство из тех, чьё творчество устраивает на протяжении от и до.

17.gif
Я полностью не согласен с тобой.
Считаю Pyogenesis одной из самых самобытных и интереснейших рок-метал групп конца 20-ого века.
Первые демки и шедевральные Sweet X-rated Nothings + Twinaleblood оставили неизгладимый след в истории развития как дум/дэта, так и попросту эксперементального металла. А в 98-ом, опередив время, группа выпускает свой великолепный альт-роковый Mono.., с фирменным вокалом Фло и фейеричным задорным звучанием (которое отчасти было заложено в Love Nation Sugarhead, все же помнят сумасшедший и реально долбанутый клипец на эту композицию? smile3.gif непонятные ребята, голый гитарист и так далее...). Собственно, в 2002-ом команда выпускает ещё более раздолбайский и панковый She Makes Me Wish I Had A Gun. Живой, энергичный, панковый саунд, никакого металла или былых влияний. Но немцы так захотели. И нашли кучу новых поклонников smile3.gif При том, что старые остались smile3.gif Не все, но настоящие остались. Я среди настоящих.

Обожаю Пайодженезис. Люблю.
frost192
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 12 2014, 23:17:36) *
17.gif
Я полностью не согласен с тобой.
Обожаю Пайодженезис. Люблю.


И я.
9.gif
psychonaut
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 12 2014, 23:17:36) *
с фирменным вокалом Фло и фейеричным задорным звучанием

Пускает петуха 13.gif

Вот как раз за то, что ты их обожаешь, в своё время их терпеть не мог.
My Dying Bride и Disembowelment повлияли на развитие нормального тяжёлого (только таким металл и должен быть!) Doom/Death. Их влияние было вполне достаточным (хватило) для жанра. Влияние остальных групп - влияние исключительно на лиц, их предпочитающих.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(psychonaut @ 12th June 2014 - 23:28:06) *
Вот как раз за то, что ты их обожаешь, в своё время их терпеть не мог.

На вкус и цвет.
ЦИТАТА(psychonaut @ 12th June 2014 - 23:28:06) *
My Dying Bride и Disembowelment повлияли на развитие нормального тяжёлого (только таким металл и должен быть!) Doom/Death. Их влияние было вполне достаточным (хватило) для жанра. Влияние остальных групп - влияние исключительно на лиц, их предпочитающих.

слишком однобоко смотришь, сорри smile3.gif

ЦИТАТА(frost192 @ 12th June 2014 - 23:26:31) *
И я.

Вот кстати в тебе, Дим, не сомневался smile3.gif metaler.gif
frost192
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 12 2014, 23:40:03) *
Вот кстати в тебе, Дим, не сомневался smile3.gif metaler.gif


Взаимно Василий smile1.gif

Группа показала как можно органично и грамотно разнообразить вообщем то достаточно узкий стиль.
И на мой взгляд ей это удалось.
В свое время Sweet X-Rated заслушал до дыр.
Поражаясь как так можно сыграть было в принципе упертый в своем направлении стиль.
psychonaut
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 12 2014, 23:40:03) *
слишком однобоко смотришь, сорри smile3.gif

У меня мысль такая: каждый слушает, что ему хочется, НО называть своё под именем того, что не относится к этому, не тем жанром, это неправильно. Когда познаёшь что-то, отгораживаешься от всего лишнего, отметаешь, чтобы дойти до самой сути изучаемого (любимого). Вот это вы и зовёте здесь "однобокостью".
Но тогда ты был прав, нужен специализированный ортодоксальный Doom портал, а не metalarea. Как не крути, MA отдаёт моду и предпочтение BM, а не Doom.
PS: Макса не слушаю, сразу говорю. Из него (фэна Dark Tranquility) думстер как из меня поклонник грайнда и одновременно классической музыки. Да и любителей Puritanic Euphoric Misanthropy не вариант. Зато мне интересны взгляды на Doom товарищей из сферы Dark Ambient и Drone. О том, что говорю вам всё время касательно Doom, давно была дискуссия на другом сайте, тогда ещё без меня.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(frost192 @ 12th June 2014 - 23:44:42) *
В свое время Sweet X-Rated заслушал до дыр.

О да. smile1.gif Помню наизусть, кстати говоря, сей альбом.
Полностью согласен на счет того, что ребятам действительно удалось в достаточно узких рамках создать свой узнаваемый звук, стиль и шарм. И к слову, в этих "экспериментальных" стенах на тот момент они как были единственными, так и остались. По сути - заслуги Тима и Фло.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Jun 12 2014, 23:48:17) *
PS: Макса не слушаю, сразу говорю. Из него (фэна Dark Tranquility) думстер как из меня поклонник грайнда и одновременно классической музыки.

Во-первых, я ничего не говорил и говорить не собирался, т.к., сабж в глаза не слушал.
Во-вторых, я не думстер и не претендую.
В-третьих, помимо DT я много чего другое слушаю, прикинь, да.
В-четвёртых - угомони своё уберэлитное эго, ты просто за**ал уже везде открывать всем глаза на "настоящий дум".
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 12 2014, 23:55:01) *
Во-первых, я ничего не говорил и говорить не собирался, т.к., сабж в глаза не слушал.
Во-вторых, я не думстер и не претендую.

Я ругнул тебя за надо, за то, что какого хрена ты здесь делаешь и читаешь чужие посты, если (читай свой пост сверху)? Будешь любить Doom будешь писать, нет так молчи, ну тя.

ЦИТАТА(6666666 @ Jun 12 2014, 23:55:01) *
В-четвёртых - угомони своё уберэлитное эго, ты просто за**ал уже везде открывать всем глаза на "настоящий дум".

Здесь я этого не хотел упоминать. Просто говорил, что группа ...вно. А вы скорее, сделали для дума, много сделали для дума? ничего они не сделали. звучат как грин дэй 22.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Jun 12 2014, 23:57:19) *
Я ругнул тебя за то, что какого хрена ты здесь делаешь и читаешь чужие посты

Ты совсем поехал?
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 12 2014, 23:59:41) *
Ты совсем поехал?

Ну я же не претендую на знания в брутал дете например, да и в мдм ограничен одной формацией, я же не лезу со своими постами в те темы, вот этого и от тебя хочу. Слабо?
PS Там футбол, пойдём смотреть.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Jun 13 2014, 00:02:47) *
я же не лезу со своими постами в те темы

Моих постов по теме здесь бы не было, если бы ты меня за каким-то хреном не помянул. Ну, читаю, ну, спасиблю - тебе не плевать?
paganheart
Вот это да! Тема просто убойная! Они вернулись, и с панком покончено! Ура! metaler.gif
6666666
ЦИТАТА(paganheart @ Jul 18 2015, 15:46:49) *
с панком покончено!

Не сказал бы, просто его потеснили и видоизменили.
paganheart

metaler.gif headcrab.png
nobody®
через неделю релиз
kostja
24 февраля 2017 выходит новый альбом "A Kingdom To Disappear"
paganheart
И еще пара вкуснях с грядущего альбома. headcrab.png

kostja
QUOTE(paganheart @ Jan 18 2017, 21:53:00) *
И еще пара вкуснях с грядущего альбома. headcrab.png


тебя кто научил так видео вставлять?
вот как надо!



paganheart
Теперь понял, что
Вот, блин, как научили изначально на МА - ссыль до вопросика включительно.((( Теперь вижу, что всё стало совсем иначе...
kostja
Новый альбом "A Silent Soul Screams Loud" 24.01.2020
http://hamburgrecords.com/pyogenesis/recor...-loud-digi.html


Tracklist:

Death Is No Harm
Mother Bohemia
I Can’t Breathe (Prologue)
I Can’t Breathe (Monologue)
High Old Times
Modern Prometheus
Survival Of The Fittest
Will I Ever Feel The Same
The Capital (A Silent Soul Screams Loud)
as71
Ignis Creatio (Pyogenesis) - 9/10
Sweet X-Rated Nothings - 9/10
Twinaleblood - 10/10
Unpop - 7/10
Mono... Or Will It Ever Be The Way It Used To Be - 7,5/10
P... Or Different Songs In Different Sounds - 8/10
She Makes Me Wish I Had A Gun - 8/10
A Century In The Curse Of Time - 8,5/10
A Kingdom To Disappear - 3/10
A Silent Soul Screams Loud - 3,5/10

Раз уж пошла волна оценки дискографий разных коллективов: Tiamat, Katatonia, DT и прочих, предлагаю на этой волне оценить еще более неоднозначную группу. Сам до недавнего времени мог бы сказать, что мне у P. в той или иной мере нравятся все альбомы, включая альтернативный Unpop, поп-панковый She Makes Me Wish I Had A Gun, сборник ремиксов и выпущенный после перерыва A Century In The Curse Of Time, не говоря уже о Twinaleblood - одном из самых моих любимых альбомов в метал-музыке вообще. Но два крайних опуса, конкретно разочаровавших меня, не дают этого сделать; совсем не ждал я такой подставы - понравилась в итоге единственная песня с них обоих в сумме. А каково мнение общественности на сей счет?
Aresson
as71, между игнисом и иксретодом равзе не было ещё одного релиза?
as71
ЦИТАТА(Aresson @ 16th August 2022 - 13:45:59) *
as71, между игнисом и иксретодом равзе не было ещё одного релиза?

Не слышал и на МА нет таких данных, а что ты имеешь в виду? Если Waves Of Erotasia, то это EP-шка коротенькая, ее я не считал. В принципе, Ignis Creatio тоже EP, но она получасовая, я начинал с нее и очень сильно она мне нравилась тогда.
Aresson
ЦИТАТА(as71 @ 16th August 2022 - 13:58:27) *
Если Waves Of Erotasia

ага, оно, я и забыл, что оно ер
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.