Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aborym - Psychogrotesque (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2
RUDACHUR


*Artist: Aborym
*Album: Psychogrotesque
*Year: 2010
*Genre: Industrial Black Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@VBR165kbps
*Size: 57MB

Tracklist:
01. Psychogrotesque I 1:56
02. Psychogrotesque II 5:03
03. Psychogrotesque III 4:05
04. Psychogrotesque IV 4:36
05. Psychogrotesque V 5:40
06. Psychogrotesque VI 6:14
07. Psychogrotesque VII 5:12
08. Psychogrotesque VIII 2:30
09. Psychogrotesque IX 2:48
10. Psychogrotesque X 8:43
11. Hidden Track 2:09
******************************
Total playing time: 48:56



[ Hidden Text ]
spazm
Ну вот и замечательно 25.gif , надеюсь покашерней Generatorа будет..

От рожи с обложки так и веет фильмом Властилин колец, чета сразу в глаза бросилось. Или может крыша едет...
aesteticvice
Malfeitor Fabban - Vocals, bass, keyboards
Hell:I0:Kabbalus - Guitars, keyboards
Bård G. "Faust" Eithun – Drums

Guests musicians:
Karyn Crisis – Vocals
Davide Tiso - Additional guitars and electronics
Richard K. Szabo - Additional electronics
Marc Urselli - Addictional music and beat production
Giulio Moschini - Guitar solo
Pete Michael Kolstad Vegem - Guitar solo
Emiliano Natali - Additional bass and falsettos
Narchost - Addictional industrial samples
Marcello Balena – Saxophone

тетенькая злая, да
Dantalian
а у меня ощущение от обложки, что это Сатир выглядывает... crazy.gif
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]

Прям день релизов какой-то - омега аборим ...
DiKobRaZzz
Не нравица. Единственный приятный момент - саксофон, в остальном это нагромождение падов, не всегда сочетающихся друг с другом звучков и наскоряк придуманных гитарных партий. Местные соляки достойны отдельного пинка. Дальше седьмого трека слушать уже не буду.
defamer666
Эээээ,на космосе нет ни одной композиции с этого альбома 25.gif
aesteticvice
на первый вслух неплохо, хотя и воды очень много hmm.gif не круто, но слушабельно
recber
Выход альбома сегодня, а вот битрейт низкий, буду ждать нормального битрейта ...
aesteticvice
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Nov 8 2010, 14:45:44) *
Дальше седьмого трека слушать уже не буду.

дальше ничего интересного вообще, кроме пары минут в 8ми трэковом трэке crazy.gif
Moonshtook
Пускаю слюни и жду качества banana.gif
defamer666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 8 2010, 17:58:10) *
на первый вслух неплохо, хотя и воды очень много hmm.gif не круто, но слушабельно

Действительно неплохо,есть какой-то заряд...подача вокала мне лично понравилась - вкрадчиво жестокая и в то же время осторожная!
PoohCunt
ЦИТАТА(Moonshtook @ Nov 8 2010, 20:05:09) *
Пускаю слюни и жду качества banana.gif

тоже потяну маленько, тем более что послушать сегодня изрядно привалило 25.gif
Arrrghh
На 95% уверен, что можно начинать копить на диск, но на всякий случай лучше протестировать. Ибо Aborym удивительная (во всех смыслах) группа. headcrab.png
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 8 2010, 17:59:44) *
дальше ничего интересного вообще, кроме пары минут в 8ми трэковом трэке crazy.gif

ну тада я ничего не пропускаю, шыфт+дел его. Аборум надежд не оправдал к сожалению, а так хотелось индастриал блэка хорошего послушать.
Arrrghh
ЦИТАТА(spazm @ 8th November 2010 - 17:30:32) *
надеюсь покашерней Generatorа будет..

Куда кошернее? Generator, как 200 грамм тратила - не большой, но мощный.

ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 8th November 2010 - 18:16:34) *
ну тада я ничего не пропускаю, шыфт+дел его. Аборум надежд не оправдал к сожалению, а так хотелось индастриал блэка хорошего послушать.

Странно было ждать чего-то сильно индустриального после появления живого драммера, да еще с такими олдскульно-трэшанутыми пристрастиями как у Барда Фауста и выхода Generator. smile3.gif Лично я спокойно ожидаю этакого "психогротескового" продолжения Generator.

AbsolutOmega
Дядька с обложки.. неуловимо напоминает Оззи
PoohCunt
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Nov 8 2010, 20:32:52) *
Дядька с обложки.. неуловимо напоминает Оззи

а я вот не могу уловить кого он мне напоминает hmm.gif

UPD: уловил, Алана Рикмана crazy.gif
Extreme Brutal
Wuuuuua new Aborym thanks a lot dude, heyyyyyy gop_spb.gif 9.gif metaler.gif true_black.gif
umoral666
ох как я ждал . . . true_black.gif
DarkHorde
Уже с "Генератора" стало понятно, что группа пойдёт в несколько иную степь, уходя от канонов, заложенных в ранних альбомах, расширяя границы своих фантазий и экспериментов со звуком, инструментами. Этот я ещё не слушал, буду ждать качества получше.
resurgam
ЦИТАТА(spazm @ Nov 8 2010, 20:30:32) *
От рожи с обложки так и веет фильмом Властилин колец, чета сразу в глаза бросилось. Или может крыша едет...


1488.gif smile1.gif
fuck3r
Да это просто праздник какой-то!
resurgam
я ж говорю понедельник день тяжелый ©
Ветеринар
Ого! Ничего себе!
Impaled
Как всегда, каждый новый альбом Aborym'a не похож на предыдущий... И как всегда шедевр pray.gif
Хочется написать что-либо еще, но, так как это моя любимая группа, я не могу быть голословным, и сделаю это как минимум после тысячного прослушивания 20.gif
resurgam
интересно, их папа-мама знают, чем они с розетками занимаются, или они сироты?.
холокост 87 электро-дрелей
вперед на альпы
fuck3r
Да, альбом крут, тут даже спорить нечего.
spazm
ЦИТАТА(resurgam @ 8th November 2010 - 18:51:32) *
1488.gif smile1.gif

Вспомнил... Этот:

1488.gif , еще скажи что не похож
resurgam
ЦИТАТА(spazm @ Nov 9 2010, 01:06:17) *
Вспомнил... Этот, слева:
http://www.grani.ru/images/grima_teoden.jpg
1488.gif , еще скажи что не похож

вылитый чумак.
господин лейтенант, а вы случайно не в милиции работаете,? а то память у вас больно профессиональная 1488.gif
spazm
ЦИТАТА(resurgam @ 8th November 2010 - 21:09:42) *
господин лейтенант, а вы случайно не в милиции работаете,? а то память у вас больно профессиональная

Да не, простой юрист, но фотороботы составлять научены smile1.gif
resurgam
кста, аборим молодцы /да кто бы сомневался/ самая короткая рецензия на сабж и вероятно самая верная это их название альбома - Психогротеск true_black.gif
spazm
ЦИТАТА(resurgam @ 8th November 2010 - 21:20:06) *
Психогротеск

Плюсуюсь. Наверное одна из самых атмосферных (в моем понимании) команд, ну и одна из иоих любимых. Реально психическая атака. Глубокая музыка - ртутный микрокосмос и ржавая вселенная...
Фрэштоп
Не-не, на Сатира больше похож
Cold
Альбом замечательный, а обложка напомнила Celeste "Morte(s) Nee(s)"
Ambercandle
Неплохо таки. Музыка великолепна, прекрасная гитарная работа, обилие клавишных, органично вписывающийся в атмосферу саксофон. Семплы тоже отличные, например в конце VI.
И да, VIII -
CRUNCH
Ждал, дождался. Не особо шокирован содержимым, хотя Aborym на своем уровне, чувствую после прослушивания, что они пока в "своей тарелке".
White_eagle
ЦИТАТА(Cold @ Nov 8 2010, 23:51:09) *
Альбом замечательный, а обложка напомнила Celeste "Morte(s) Nee(s)"

я их как раз вместе слушаю сейчас, по очереди )
Celeste, правду говоря, поболее сразу понравились.
Хотя эти тоже неплохи, будем переслушивать не без удовольствия, хоть в некоторые моменты и становилось скучновато
waldemardr
Прослушиваю по третьему разу, впечатления... а можно ли назвать их позитивными, уместно ли здесь слово как таковое? Безблагодатные картины недалёкого будущего... всё заметено серо-чёрным снегом, ночь сменяется мутными сумерками... шипят в проводах блуждающие токи, вспыхивают синими огнями замыкания... людей здесь нет? есть... этот город почему-то не испепелён в термоядерном крематории, но изувечен войной между районами, улицами, кварталами, промзонами, складами... полуразрушенные улицы опутаны колючей проволокой, гремят автоматные очереди, люди остывают в трупы, сотни и тысячи мрут в боях у электростанции, в подвальных клубах цветёт порок и извращение, демоны ходят среди живых.
Музыка - сильнее, чем на Generator, жёстче и постапокалиптичнее; особо отмечу Techno/Industrial/EBM боевик под номером 8. Чувствуется опыт, приобретённый в Terror EBM проекте ALIEN VAMPIRES.
Impaled
ЦИТАТА(waldemardr @ Nov 9 2010, 00:36:52) *
Прослушиваю по третьему разу, впечатления... а можно ли назвать их позитивными, уместно ли здесь слово как таковое? Безблагодатные картины недалёкого будущего... всё заметено серо-чёрным снегом, ночь сменяется мутными сумерками... шипят в проводах блуждающие токи, вспыхивают синими огнями замыкания... людей здесь нет? есть... этот город почему-то не испепелён в термоядерном крематории, но изувечен войной между районами, улицами, кварталами, промзонами, складами... полуразрушенные улицы опутаны колючей проволокой, гремят автоматные очереди, люди остывают в трупы, сотни и тысячи мрут в боях у электростанции, в подвальных клубах цветёт порок и извращение, демоны ходят среди живых.
Музыка - сильнее, чем на Generator, жёстче и постапокалиптичнее; особо отмечу Techno/Industrial/EBM боевик под номером 8. Чувствуется опыт, приобретённый в Terror EBM проекте ALIEN VAMPIRES.


Все круто, только вот Nysrok [фронтмен Alien Vampires] ушел из Aborym еще в 2007, и больше не возвращался... Никто из текущего состава в Alien Vampires не играл smile1.gif Ребята и без Nysrok'a отлично справляются smile3.gif
waldemardr
Impaled, thanx за инфу.
brettconroy2002
smile3.gif
Arrrghh
Психогротеск хоть и близок к Генератору по форме, но уступает ему. В первую очередь в уши бросается улетучившаяся жесткость. Местами даже послышались отзвуки Dimmu Borgir "Puritanical...". 17.gif Да-да, именно эта поздне-боргировская цирковая гротескность, а не то, на что я наделся судя по названию альбома. Зафиксировано некоторое количество предсказуемых мелодий и риффов, что вообще не характерно для Aborym.
Звук явно хуже Генераторовского, сильно обработан и перекомпрессирован. Точно не пойму, кто поет - Фаббан или Прайм Ивел, но вроде Прайм ушел и теперь на вокале сам Фаббан. А вокал у Фаббана, как и в его проекте Malfeitor, довольно слаб и вял, что чистый, что нечистый. Местами, голос почему-то совсем уходит куда-то в подмышку.
Но, все сказанное имеет силу только в сравнении с прежним творчеством Aborym. А на фоне ежедневных терабайт серой массы, наши итальяно-норвежцы продолжают оставаться уникальными. В Psychogrotesque есть чем насладиться и есть что по-изучать в будущем. Как минимум 4/5.
SancheZZ
ЦИТАТА(shay666 @ Nov 9 2010, 13:41:12) *
PZ 320 CD-RIP
OR FLAC RIP

THX ALOT ֱ
Рановато еще для рипов, диск только вышел  smile3.gif

А неплох альбомчик то вроде. Но по старой памяти пока Генератор как-то больше катит. Поэтому соглашусь с Arrrghh-ом насчет сего опуса. Хотя надо конечно еще расслушать.


Mihxaar
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 9 2010, 02:35:43) *
Местами даже послышались отзвуки Dimmu Borgir "Puritanical...". 17.gif Да-да, именно эта поздне-боргировская цирковая гротескность

а мне послышались отзвуки Имперора.
И не пойму про цирк. (театр может уместнее?)
Evrom
[ Hidden Text ]
fuck3r
На весьма скучный Криг потратили 4 страницы, а на куда более интересный Аборум только две. 6.gif
resurgam
просто наверное все согласны что А крут
RUDACHUR
Да нет, качества ждут. smile1.gif
resurgam
ЦИТАТА
Да нет, качества ждут. smile1.gif


да нет, дисков ждут smile1.gif

Аборим между прочим команда неоднозначная и имеет весьма своеобычный взгляд на некоторые вещи
">
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.