Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Lunacy - Weaver Of Forgotten
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Requests
Pages: 1, 2
gothicghost
http://www.metal-archives.com/release.php?id=286191
Old Vyaine
The Diarist переплюнуть невозможно, но всё равно - spitggis0.gif
Technician
Old Vyaine, знаю, что ниспошлю на себя праведный гнев масс, но The Diarist по сравнению с Devoid — чушь. Одна хорошая композиция на альбом (Snowdrifts) — слабовато для группы такого уровня.
Old Vyaine
Technician, на самом деле, многие разделяют твои заблуждения) но весь Dark Lunacy, который не-Diarist, не стоит и одного риффа из Heart Of Leningrad, к примеру.
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th November 2010 - 00:15:34) *
на самом деле, многие разделяют твои заблуждения)

15.gif
DiKobRaZzz
По мне так Forget Me Not лучший. smile3.gif Diarist особо не нравица.
Technician
Old Vyaine, я не заблуждаюсь, потому что не риффы ищу в музыке. Мне нужен какой-то надрыв, нерв, что-то такое необъяснимое, ради чего стóит кодировать энергетику в последовательность звуков, их консонансы и диссонансы. В этом плане The Diarist — просто кусок конъюктурного торта, своими размерами и объёмом потраченного крема привлекающий сладкоежек, ведь десерт же — самая приятная часть званого ужина, не так ли? А мне не нравится торт. Пользы от него — как с козла молока. Да, сладкий. Да, приятный. Но много его не съешь. И голод не утолишь. Где вы встречали голодного путника, дорвавшегося до щедрого стола, который начинал бы восполнять потерю энергии сладким тортом? В общем, Антон, я хочу сказать, что в Devoid был этот надрыв, это странное болезненное «нечто». The Diarist — красивое, но всё же украшение стола, — явно не основное блюдо.
Old Vyaine
мне казалось, что то, что я имею в виду не риффы конкретно, а общую ценность музыки, должно быть понятно интуитивно. Тот самый надрыв, отчаяние, мрак блокадного Ленинграда - он в каждой ноте альбома The Diarist. Это самая настоящая картина звуком - ад бомбёжек, убивающий холод, занесённые снегом мёртвые тела на улицах, хлебные карточки, метроном... этим "потусторонним итальянцам", как метко выразился мой друг, удалось создать некое музыкальное полотно, которое смело можно ставить в один ряд с советскими фильмами о блокаде, с дневником Тани Савичевой, с салютом в День Победы, наконец. А риффы - что риффы? Их миллионы, круче и проще, в самых разных стилях. Эмоционально этот альбом не имеет себе равных.
121mon
ЦИТАТА(Technician @ Nov 9 2010, 22:26:57) *
Мне нужен какой-то надрыв, нерв, что-то такое необъяснимое ...

Наверное только так и можно слушать музыку...
antontayfun
Весь день жду и ни хренашеньки. smile2.gif
Группа с 3мя шедеврами, чё спорить. Вот только в 4ый не вериться, учитывая перестановки в составе.
Technician
Old Vyaine, извини, но ты себе противоречишь.

ЦИТАТА
весь Dark Lunacy, который не-Diarist, не стоит и одного риффа из Heart Of Leningrad
ЦИТАТА
мне казалось, что то, что я имею в виду не риффы конкретно, а общую ценность музыки


О риффах ты сказал конкретно. Как в этой утилитарной фразе можно вычитать, что ты говорил о скорби матерей, потерявших детей в годы блокады?

ЦИТАТА
Эмоционально этот альбом не имеет себе равных.


Знаешь, Антон, в чём твоя лично и твоих соратников по эгрегору проблема? Вы всему создаёте мерило. Нет абсолюта, нет его. Каждый образчик музыки несёт свою ощутимую долю энергии, будучи прослушанным в нужное время в нужном месте. Ты никогда не поймёшь музыки Терье Рюпдаля, будучи в настроении пива и сказок вдоль дороги. Так же глупо утверждать, что Lux Aeterna — фантастической силы музыка, находясь в пивнушке с сомнительного качества друзьями. Не надо говорить, что The Diarist не имеет равных в эмоциональном плане, потому что на такой аргумент найдётся тысяча ещё более убедительных. А не в них дело.
White_eagle
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2010, 22:56:06) *
The Diarist переплюнуть невозможно, но всё равно - spitggis0.gif

переплюнуть возможно, но альбом стоит особняком в творчестве группы.
Насчет эмоций, да и вообще согласен с Антоном !

вообще, группа не дотягивает до моих любимых.
Old Vyaine
Technician, мы с тобой на одном языке говорим о разных вещах, имея в виду одно и тоже, но сквозь призму личных предпочтений. При этом не стесняясь примерить погоны офицеров Очевидность. Засим предлагаю прикрыть этот безблагодатный спор.
Technician
Old Vyaine, всё же нам есть о чём поговорить. smile1.gif Отвечу на реплику позже, когда соберу мысли в надлежащий вид.
folker
Все альбомы группы - супер! Очень жду новый! думаю, не подведут! Надеюсь, скрипичные останутся на уровне!
DARK LUNACY - лучшая melodic death band!
White_eagle
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 10 2010, 00:30:52) *
Technician, мы с тобой на одном языке говорим о разных вещах, имея в виду одно и тоже, но сквозь призму личных предпочтений. При этом не стесняясь примерить погоны офицеров Очевидность. Засим предлагаю прикрыть этот безблагодатный спор.

сударь, постарайтесь сохранить сий превосходный слог вашей речи после сразу победы Зенита в чемпионате России 15.gif 15.gif
Old Vyaine
White_eagle, то есть ещё 2 тура его хранить? smile2.gif
Bloodn Lord
Ух Старик как с Техником развели. smile1.gif
Альбом жду, очень. Честно, мой самый любимый у них - Devoid. Ну вот обожаю, люблю, боготворю.
Raziel
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 10th November 2010 - 01:24:07) *
По мне так Forget Me Not лучший.

плюсую smile1.gif
blackdeath
EDIT: definitely fake. It's "Dominia - Judgement Of Tormented Souls" and not bad actually 15.gif
Dominia - Behind The Universe

found this, but apparently some idiot doesn't know how to rip...

[ Hidden Text ]
antontayfun
Фейк это. Продолжительность треков не совпадает.
Savior
Еще и скачать не получается.
antontayfun
Да я тоже еле скачал.
Savior
Так а я даже и не могу начать качать. Ладно, хрен с ним. Пойду Diarist'a переслушивать.
antontayfun
Так а смыл качать, там всё равно Dominia. Ну судя по комментам на ласте, сам плохо помню их. Ну не новый DL точно. Даже без продолжительности треков, по вокалу сразу ясно.
DiKobRaZzz
Он жы ж написал, что фэйк, просто группа понравилась, несмотря на хреновый рип. В поисках сабжа сегодня облазил кучу итальянских форумов, еще нигде не появился, обидно.
annodomini
I agree with those who said that Diarist was the best one, but I have some doubts about the new one, cause Enomys is gone, and it is very interesting to see how Lunacy has worked on this alone.
Yurrik
Все это очень интересно, но все-таки где же сам альбом? hmm.gif
antontayfun
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Nov 12 2010, 04:13:15) *
Он жы ж написал, что фэйк, просто группа понравилась

Далеко не сразу.

ЦИТАТА(Yurrik @ Nov 12 2010, 14:17:33) *
Все это очень интересно, но все-таки где же сам альбом? hmm.gif

Да вообще абзац. mad_ani.gif
JAWA
ЦИТАТА(Yurrik @ Nov 12 2010, 12:17:33) *
Все это очень интересно, но все-таки где же сам альбом? hmm.gif

мабудь пацюки з"їли! crazy.gif
DiKobRaZzz
Альбом начал активно продаваться, цена в среднем 11 евриков. Думаю, через пару дней уже появится.
ut2223
That's not much but I hope that you will like it:
http://staff.truemetal.it/KK/Dark%20Lunacy/05.Masquerade.mp3
antontayfun
Всё не так плохо. Трек вполне годный. В рамках целого альбома и в нормальном качестве всё может быть ещё лучше. Но это уже не те Dark Lunacy, которых я в итоге стал боготворить.
Mike звучит плохо как никогда.. но это всё таки он и это действительно новый трек. Или мне пора спать идти.
Скажем так, трек продлил агонию. И не заявишь, что группу всё таки в утиль. И ни грамма сомнений, по поводу выхода новой пластинке в столь изменившимся составе под столь родным именем, не развеял.
Ждём дальше короче redp.gif
Vinsody
ЦИТАТА(ut2223 @ 14th November 2010 - 02:15:51) *
That's not much but I hope that you will like it:
http://staff.truemetal.it/KK/Dark%20Lunacy/05.Masquerade.mp3

Это охренительно pray.gif
insomnium
http://staff.truemetal.it/KK/Dark%20Lunacy/05.Masquerade.mp3 трек очень драматичный о собенно вторая половина. DL как всегда на вы соте. если альбом будет такой же по стилистике как и этот трек то в принципе это будет логическим продолжением Diarist что конечно же не может не радовать. За трек спасибо. очень порадовал.
antontayfun
Да убожество на самом деле. smile2.gif
Technician
Материал неплохой, но звук мне не нравится.
vrede
Mhm, perhaps these:

[ Hidden Text ](megaupload doesn't work here; Source: http://heavy-metal-d.blogspot.com/2010/11/...tten-2010.html)
darkelf
128 kbps, 48 Khz 6.gif М-да, что-то я давненько такого не видел, даже сцен релиза не было в vbr, говорят даже достать альбом трудно
antontayfun
И вновь фейк.
Technician
Ы-ы-ы. 15.gif
Sarcophilus laniarius
Блин, а я думаю чой-то они так изменились 15.gif Причём мне даже понравилось, не знаю чё это))
darkelf
ЦИТАТА
а я думаю чой-то они так изменились

Еще и чистый вокал появился 1488.gif
antontayfun
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Nov 14 2010, 18:36:30) *
не знаю чё это))

Dominia вроде как.
DiKobRaZzz
Вроде неплохой трек, но ярких мелодий нима и нет в нем таких эмоций как на старых альбомах. Но это только один трек.
norfin
ЦИТАТА(insomnium @ Nov 14 2010, 10:10:30) *
http://staff.truemetal.it/KK/Dark%20Lunacy/05.Masquerade.mp3 трек очень драматичный о собенно вторая половина.


как раз былой драматичности тут не замечено 23.gif неплохо, но ждём гораздо большего! pray.gif
antontayfun
ЦИТАТА(norfin @ Nov 15 2010, 14:38:28) *
но ждём гораздо большего!

Без Enomys'а (я про остальных молчу) верится слабо.
ersegoth
Какие поклонники у DL честные и уважающие группу, однако 5.gif До сих пор никто не рипанул. Вот это характер smile1.gif
[MOTARD]
они себе не спейс залили 3 новых песни, точнее отрывки
Yurrik
Издеваются, сволочи! 13.gif
Ситуация напоминает старые добрые времена, когда надо было ждать гонца с пластинкой ОТ ТУДА! hmm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.