Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kraftwerk
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Anarion
Kraftwerk (кра́фтверк, нем. — электростанция) — немецкий культовый музыкальный коллектив из Дюссельдорфа, внёсший заметный вклад в развитие электронной музыки. Группа была образована в 1970 году Флорианом Шнайдером и Ральфом Хюттером, но широкую известность приобрела когда стала квартетом, в который вошли также Вольфганг Флюр и Карл Бартос. Первым объединением этих музыкантов был квинтет, называвшийся Organisation.

как относитесь к отцам-основателям электронной музыки?
Melkart12
Anarion,
ЦИТАТА(Anarion @ 14th November 2010 - 11:17:54) *
как относитесь к отцам-основателям электронной музыки?


Положительноsmile1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=x9E3zgZqqJo
Mihxaar
ЦИТАТА(Anarion @ Nov 14 2010, 11:17:54) *
как относитесь к отцам-основателям электронной музыки?

как к нафталиновой-шкодной музыке.
vosmidesijatye
отлично. man machine 20.gif
Namestnik Satany
Электронный период не нравится,краут роковый неочень,были команды поинтересней.
Anarion
ЦИТАТА
Электронный период не нравится,краут роковый неочень,были команды поинтересней.
какие? Вангелис, Шульце?
vam1972
ЦИТАТА(Anarion @ Nov 16 2010, 22:21:59) *
какие? Вангелис, Шульце?


Вангелис ваще не краут. Из краута посоветовал бы ash ra temple, amon duul, can, kraan, birth control. Где то в unformat d: была тема по крауту.

autobahn мне очень нравится. жаль, что ребята спеклись и не записывают больше альбомы
Anarion
vam1972, с краутом я знаком, я спросил про электронику. какие команды были интересней Крафтверк в электронике 70х?
Namestnik Satany
Anarion,
да хотя бы нашенский Эдуард Артемьев
vam1972
Anarion, для меня интереснее был Brian Eno. Но это мое, субъективное, мнение.
Anarion
Namestnik Satany, Эдуард Артемьев достойный пример не спорю, он записал выдающийся саундтрек к Сталкеру, да и в целом мне его работы нравятся. но все таки стоит заметить, что наследие Крафтверк все таки будет более солидным, поэтому сбрасывать этих немцев я бы не стал.

vam1972, мне субъективно скучно слушать Брайана Ино, хоть эмбиент я и люблю, но более мрачные и индустриальные его направления.
Orgemod
А я вообще люблю старый синтезаторный звук, поэтому котирую и Крафтверк (до начала 80х, потом уже ремиксы всякие модерновые пошли в основном и стало неинтересно), и Артемьева, Jean Michel Jarre, и Klaus Schulze, и Hans Edler...
Diflock
Kraftwerk до сих пор периодически слушаю . Еще в 1980-ом году была демонстрационная кассета
veselchak_u
We are the robots - песня из детсва! Пару лет назад видел переиздание на picture disc винил. Не купил - жаба задушила, до сих пор жалею.
Terry
Интересная команда, индастриально эмбиетные моменты нравятся. Ну на них же евронимус фапал.
Dmitry1977
Ну а как к ним можно относится иначе чем положительно 25.gif ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.