Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lebowski - Cinematic (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
aesteticvice


*Artist: Lebowski
*Album: Cinematic
*Year: 2010
*Genre: Progressive Metal/Art-Rock/Fusion
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 149MB

Tracklist:
01. Trip to Doha 05:40
02. 137 sec. 07:11
03. Cinematic 07:41
04. Old British Spy Movie 05:10
05. Iceland 07:12
06. Encore 06:07
07. Aperitif for Breakfast (O.M.R.J) 06:06
08. Spiritual Machine 06:54
09. Storyteller (Svensson) 06:38
10. Human Error 07:58
******************************
Total playing time: 1:06:37



Extended info
Marcin Grzegorczyk - guitars
Marcin Łuczaj - keyboards
Marek Żak - bass
Krzysztof Pakuła - drums
Guest:
Katarzyna Dziubak - vocal, violin

Не знаю, вправе ли я назвать это шедевром (благо от Польских прогрессивщиков в последние годы вещь вполне ожидаемая) но то что это акуэнно, это факт! Прекрасная МУЗЫКА, которую можно слушать всегда и бесконечно.
Насчет формата не знаю, тяжелых гитар тут процентов 30 (и это скорее один из многих элементов, только чтобы подчеркнуть настроение некоторых композиций)....
..жаль одно, что такие жемчужины из-за процентного восприятия(или тупого, где тут дж дж ? и че его так мало?) могут затеряться среди всякого хлама(группа новая и неизвестная массовому потребителю). Или не затеряться?

Lebowski - A band playing a wide spectrum of progressive music. On the debut album in 2010, listener gets to experience the tunes along the lines of artistic rock, motion pictures music, experimental and improvisation, all in harmonized integrity.


[ Hidden Text ]
Technician
Безмозглые звукоеды навострили уши. Ну-ка, ну-ка? smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Nov 16 2010, 14:49:58) *
Безмозглые звукоеды навострили уши. Ну-ка, ну-ка? smile1.gif

smile1.gif smile4.gif
DarkHolocaust
по превью очень так недурственно smile1.gif чувствую здесь бОльшую часть работы выполняет гитара, соединенная с много чем, но надо слушать дольше и более вдумчиво дабы конкертнее говорить smile4.gif завтра утром по дороге в универ как раз и распробую 20.gif
Technician
Какой чистый воздух! Как после дождя ветер разгоняет тучи и горизонт, ранее мутный от пылевой взвеси, ныне стал чист и полон красок — так и одиноко солирующая гитара в блюзовом плаче гонит непогоду прочь, открывая взору тот же пейзаж, которого ты никогда не видел таким. А эти клавишные, боже! — словно трава, склонившаяся к земле под тяжестью росы. Они медленно стекают ниц, сверкая солнечными бликами и травинки плавно кивают в такт рабочему барабану, когда каждая капелька отрывается от листка, чтобы упасть на грунт. Любоваться можно бесконечно, только жаль, что моменты эти скоротечны. Остановите для меня время хоть ненадолго!
debaucheri
ЦИТАТА(Technician @ Nov 16 2010, 23:48:25) *
Какой чистый воздух! Как после дождя ветер разгоняет тучи и горизонт, ранее мутный от пылевой взвеси, стал чист и полон красок — так и одиноко солирующая гитара в блюзовом плаче гонит непогоду прочь, открывая взору тот же пейзаж, которого ты никогда не видел таким. А эти клавишные, боже! — словно трава, склонившаяся к земле под тяжестью росы. Они медленно стекают ниц, сверкая солнечными бликами и травинки плавно кивают в такт рабочему барабану, когда каждая капелька отрывается от листка, чтобы упасть на грунт. Любоваться можно бесконечно, только жаль, что моменты эти скоротечны. Остановите для меня время хоть ненадолго!

1488.gif rotfl
Sarcophilus laniarius
debaucheri, тебе не надоело писать идиотские посты?
Yarri
aesteticvice,
Насчёт прог-мета ты предательски обманул, crazy.gif но альбом пришёлся по вкусу. Одна сплошная медитация. Да ещё и польский язык. 20.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 16 2010, 20:42:32) *
aesteticvice,
Насчёт прог-мета ты предательски обманул, crazy.gif но альбом пришёлся по вкусу. Одна сплошная медитация. Да ещё и польский язык. 20.gif

все написано в предисловии bye.gif и вообще это почти инструментал headcrab.png и тяжесть тута есть smile4.gif
Yarri
aesteticvice,
Да нормально. Я только рад, что альбом такой попался.
andgrek28
спасибо за релиз,он как глоток свежего воздуха в моем насквозь заржавелом мозгу,настоящая сентиментальность,бальзам на душу ,очень сильно,кому надо youtube
121mon
И скучно и грустно, и некому лапу подать ... Так 21.gif Скрипка и труба были ничего.
MeatKnife
отличный материал представили поляки для прослушивания. обложка не менее зачетна smile1.gif
Yarri
Запал в душу конкретно этот альбом братьев-славян. Насквозь лиричный, интеллигентный, красивый альбом. Давно я такого вкусного неформата не слушал.
sergey666
Бесконечная джаз-роковая медитация, с сильным влиянием Pink Floyd, а партии клавиш и Space, прекрасный альбом что бы расслабиться с кружечкой пивка.
Язва
ШЕДЕВР, других слов нет pray.gif

10/10
DenRIIZ
шикарная вещь! нгахожусь на 2 копозиции - в восторге!
hammer
Очень Достойный альбом.Слушаю третий раз и по четвертому буду слушать.
Дерсу Узала
Если уж подходить строго-конкретно, то учитывая, что примерно в половине композиций встречаются небольшие отрезки с металл-рифами (впрочем, не тяжёлыми), можно было бы счесть альбом и форматным. Но по сути, конечно же, верно определить его "неформатом". Основная масса материала, производимая Lebowski, описанию поддаётся очень мало - это некая музыка-идиллия. Здесь всё, что хочешь, можно найти: фортепианные оркестровки, блюз-роковые включения, спокойный саксофончик, и т.п. солянку. Хотя, нет, вот джаза-то особого я здесь и не заметил, ну, может быть, эпизодически где-то и есть. Характер музыки меланхоличный, спокойный (я же говорю - идиллия), иногда грустный (Spiritual Machine, например), никакой агрессии даже и в помине. Вокалы: львиная доля - мужской баритон, причём, не поёт, а наговаривает что-то, иногда на разных языках; также замечена девушка, правда, тоже не поющая, а рассказывающая (видимо, о своей девичьей жизни)... получается, вокалы здесь - не такие уж и вокальные. smile1.gif А всё в целом, я бы сказал, являет собой альбом музыки для фона. Не представляю себе его чем-то иным, чем-то большим. Всеобщий восторг не разделяю. Тем более, что уже был перед глазами хороший пример: лет 10 назад все авторитетные металл-специалисты вдруг скопом бросились расхваливать абсолютно не-металльную и замороченно-авангардную команду Maudlin of the Well, ставя ей оценки сплошь 10/10. Я тоже послушал пару альбомов Maudlin... Дело не в том, что они мне не понравились - просто "десятке" они объективно ну никак не соответствовали. Lebowski 'Cinematic' - случай, на мой взгляд, идентичный. 4.5/10
lotto
Все это уже было, 70 года так и проскальзывают у лебовски.

На шедевр явно не тянут. 8,5 из 10
DarkHolocaust
Присовокупляю и свои впечатления
поток бредословия
Это история о вечном страннике. О человеке, скитающемся по всей Земле и не только по ней. Сегодня его видели в Марселе, завтра он уже в безжизненной пустыне Катара. Он не подвластен законам времени и пространства, надуманными человечеством. Кто он такой? Быть может великий историк? Непревзойденный художник? Гениальный скульптор? Кто знает, может его творениями восхищаются миллионы. Он странствует молча, изредко разговаривая не то сам с собой, не то с кем-то из прохожих. В такие моменты он больше всего похож на сумасшедшего. У этого путешествия нет ни начала, ни конца, да и цель затерялась в пыли веков. Ледяные пейзажи Исландии, чарующие леса Амазонии - ничто не вызывает хоть каких-либо эмоций на этом угрюмом лице, испещренном морщинами. Иногда в памяти всплывают отдельные сцены, реплики, люди. Как будто у него давным-давно была своя жизнь, наполненная любовью, друзьями и врагами, горестями и радостями. Мысли роятся в голове, сбиваются в непонятные структуры, рассыпаются на междометия, вновь образуют сложные конструкции и вновь оседают пылью бессвязных слов. А люди вокруг всё куда-то бегут, торопятся. Стемятся к красоте, совершенству, не осознавая одного – стоит лишь остановиться, приглядеться - красота сама откроется внимательному зрителю.
Сказать, что альбом прекрасен значит не сказать ничего. Каждая нота, каждый перебор здесь живут отдельной самостоятельной жизнью, при этом не мешая ни соседу, ни слушателю. Да это и есть настоящая, осознанная свобода! Потрясающей красоты клавиши игриво увлекают тебя за собой туда, где уже ждут ударные, перкуссия и бас заманчиво сверкая в блеске гитарной игры. Иногда в комнате появляются экзотические гости с востока. Скрипка не чурается разношерстной компании, а в конце беседы тяжело дыша забегает серьезно опоздавший саксофон, скажет пару слов и откланяется до следующего сбора. Так не хочется уходить из объятий этой комнатушки, из приятной компании. Чем реже такие встречи, тем более ценны они.
hammer
Дерсу Узала спасибо поставил за написанное а с оценкой не согласен.Я этот альбом прослушал уже раз 30ть на работе.есть в этой музыке какая то магия,которая не отпускает и заставляет тебя возвращаться к музыке снова и снова.

И интересно когда новый альбом будет?А пока обновляю ссылку,Яндекс,mp3@CBR320kbps[ Hidden Text ]
Fenih
Это какое-то Чикаго 30х воплощённое в музыке. Вечернее и дождливое.
hammer
Так что там на счет нового альбома?я уже заждался.
InFestus
Фантастически красивая музыка, очень рад находке, с нетерпением жду нового альбома pray.gif
Yarri
Весной ждём альбома.

Вот пока сингл с него.

aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 9 2014, 10:19:57) *
Весной ждём альбома.

Вот пока сингл с него.

<a target="_blank" href="//www.youtube.com/v/2PVEb8ODVGo"/>www.youtube.com/v/2PVEb8ODVGo</a>


и ешшо один с космонавткой
aesteticvice
FLAC (image+.cue+log+scans)/465 mb
[ Hidden Text ]

CBR 320/166mb
[ Hidden Text ]
Yarri
10 октября бухаем, 10 лет альбому будет.
Old Vyaine
QUOTE(Yarri @ 25th April 2020 - 21:28:50) *
10 октября бухаем


10.10 тогда уж crazy.gif будет 10 лет альбому, который мы оцениваем на 10/10.
Yarri
Ну чо, бухаем? Сегодня 10 лет. metaler.gif pray.gif banana.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.