Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - A Strange Thing To Say [ep] (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
consolatrix


*Artist: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
*Album: A Strange Thing To Say [ep]
*Year: 2010
*Genre: Darkwave/Neoclassic
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01 - A Strange Thing To Say
02 - Polishing Silver
03 - The Urine Song
04 - Stains Of You
05 - 20.000 Leagues Under The Sea (Or The History Of Steampunk)
06 - Oh, Chimney Sweep
******************************
Total playing time: 33:38

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Fess
Благодарю. Я ждал эту работу. Ну, честно говоря, Анна-Варни уже не удивляет своим творчеством, т.е. уже такого интересного материала как раньше нет.
6666666
Всё никак руки до Сопора не доходят... Начнём с конца.
pouya
plz mediafire link ..... tnx
Trollfather
ЦИТАТА(Fess @ Nov 21 2010, 13:53:49) *
Ну, честно говоря, Анна-Варни уже не удивляет своим творчеством, т.е. уже такого интересного материала как раньше нет.

Увы, да smile2.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 21 2010, 14:15:11) *
Всё никак руки до Сопора не доходят... Начнём с конца.

Явно не тот исполнитель, кого надо с конца слушать hmm.gif
Lord Noctua
QUOTE(Trollfather @ Nov 23 2010, 06:11:09) *
...исполнитель...

hmm.gif
Infidel
ЦИТАТА(Fess @ Nov 21 2010, 20:53:49) *
Ну, честно говоря, Анна-Варни уже не удивляет своим творчеством, т.е. уже такого интересного материала как раньше нет.


Старость - не радость.
bka
Отличный релиз, оправдал ожидания! Аннушка на высоте, спасибо.
Arrrghh
ЦИТАТА(Fess @ 21st November 2010 - 13:53:49) *
Ну, честно говоря, Анна-Варни уже не удивляет своим творчеством, т.е. уже такого интересного материала как раньше нет.

ЦИТАТА(Infidel @ 23rd November 2010 - 08:58:13) *
Старость - не радость.

Вот уж к Варни это никак не относится. Анна не только не разучилось удивлять и сочинять интересный материал, но еще сильно усовершенствовало владение вокалами, научилось делать навороченные аранжировки, своими руками стало создавать мега-роскошное оформление буклетов. Не говоря уже про сотрудничество с классными звукачами сделавших саунд двух-трех предыдущих альбомов почти аудиофильским, при этом не задавив душу музыки. В творческом плане все прекрасно.
Infidel
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 28 2010, 04:40:29) *
Вот уж к Варни это никак не относится. Анна не только не разучилось удивлять и сочинять интересный материал, но еще сильно усовершенствовало владение вокалами, научилось делать навороченные аранжировки, своими руками стало создавать мега-роскошное оформление буклетов.


Да, с годами профессионализм вырос, зато сильно ослабли эмоции - самые трагичные и безысходные альбомы, обладавшие реально негативной атмосферой были записаны где-то с 1997 по 2001 год включительно, ну может раньше 1997 тоже было мрачно, но не особо профессионально. После же "Songs From the Inverted Womb" у меня сложилось такое впечатление, что оно как-то что ли адаптировалось к окружающей действительности, и потому музыка стала не такой мрачной и унылой, и как мне кажется, немного усталой - имидж страдальца(ицы) поддерживать надо, но вот незадача - жизнь вроде понемногу наладилась, и страдать так душераздирающе уже не получается.
A.L.Rapsod
Первые альбомы Аны были практически неповторимы для всей дарк сцены.
После Todeswunsch можно вообще не говорить...
У Варни наверно после финансового подъёма,появились новые страдания которые оно выражает в своей музыке,но уже,из - за кредиторов...
И тут ещё лейбл требует каждый год альбом клепать - совсем тиски.А в интервью пусть оно лучше другим,лопоухим заявляет о своейом развитии жанра мраксоты и элегантности в утончённой сдержанности страданий космического упадка муженщин Сатурна.
Un4given
Да что ж вы всё ищете в Sopor Aeternus готишшность и мрак?
Тексты альбомов 2007 и 2008 годов воспринимались как стёб Аньки над собственным трагичным образом и его поклонниками.
Fess
ЦИТАТА(Un4given @ Nov 28 2010, 20:52:35) *
Да что ж вы всё ищете в Sopor Aeternus готишшность и мрак?

Ну, вообще-то именно готика и мрак это есть тот самый Sopor Aeternus. По крайней мере совсем ранние альбомы олицетворяют это.
А если почитать интервью, которые давал(а) Анна во времена начала своего творчества, все сомнения отпадают сами собой.
A.L.Rapsod
А мы уже ничего там не ищем. 6.gif
Просто Анна спросила у Верни разрешение на то,чтобы придать красок своему умирающему образу.На что Верни,со средней стороны,так сказать посреднической,выписал бумагу Кантодеа с заверением.Больше сиё безобразие продолжаться больше не может.Извините.Устал.
Целая бюрократия понимаешь.Так было потеряно два года с 95 по 97 на все формальности.
После этого,придание женских ноток и праздничных красок на порядок увеличилось в содержании преподносимого слушателям материала.
Короче сказать.Стало расти пиписко.Мужской пись.Чтоб не спутали фаны.
Оно не поймёшь... 21.gif

Космос.Галактики... и Анна - Верни из Сатурна.
Un4given
ЦИТАТА(Fess @ 28th November 2010 - 22:11:39) *
По крайней мере совсем ранние альбомы олицетворяют это.

я как бы клоню к тому, что концепция изменилась на Les Fleurs Du Mal, и оценивать нынешнее творчество нужно с других позиций.

P.S. новые песни отличные! 20.gif оркестровки куда лучше, чем на Dead Lovers Sarabande и Songs From The Inverted Womb, которые эта EP-ка мне напомнила. Но настроение музыки по большей части позитивное (особенно Urine Song, а название-то какое!), что лично меня совершенно не смущает. Только "20000 лье под водой" несмотря на веселое второе название как раз-таки в духе старого Сопора, и вообще эту композицию можно записывать в лучшие от Анны-Варни. Последний трек вроде бы тоже претендует на схожесть с творчеством 1999 и 2000 годов, но тоже воспринимается как стёб. Ну и так как релиз короткий, ни один трек не воспринимается как проходняк. В итоге этим альбомом Анько меня полностью удовлетворило. smile1.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Infidel @ 28th November 2010 - 11:03:05) *
Да, с годами профессионализм вырос, зато сильно ослабли эмоции - самые трагичные и безысходные альбомы, обладавшие реально негативной атмосферой были записаны где-то с 1997 по 2001 год включительно, ну может раньше 1997 тоже было мрачно, но не особо профессионально. После же "Songs From the Inverted Womb" у меня сложилось такое впечатление, что оно как-то что ли адаптировалось к окружающей действительности, и потому музыка стала не такой мрачной и унылой, и как мне кажется, немного усталой - имидж страдальца(ицы) поддерживать надо, но вот незадача - жизнь вроде понемногу наладилась, и страдать так душераздирающе уже не получается.

ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ 28th November 2010 - 19:17:04) *
Первые альбомы Аны были практически неповторимы для всей дарк сцены.
После Todeswunsch можно вообще не говорить...
У Варни наверно после финансового подъёма,появились новые страдания которые оно выражает в своей музыке,но уже,из - за кредиторов...
И тут ещё лейбл требует каждый год альбом клепать - совсем тиски.А в интервью пусть оно лучше другим,лопоухим заявляет о своейом развитии жанра мраксоты и элегантности в утончённой сдержанности страданий космического упадка муженщин Сатурна.

Ой, вы оба - унылые ограниченные ноу оупэнмайндэд и в музыке врубаетесь только в буквальные черно-белые эмоции. bye.gif Упреки A.L.Rapsod в коммерциализации Анны глупы и подлы, потому что являются для него самого за уши притянутым оправданием тому, чего он не понимает. Хозяину Apocalyptic Vision ненужно ничего требовать - для него этот мини-сублейбл оживающий только для выпуска очередного творения Сопора - как небольшое хобби, а деньги он зарабатывает на своем основном предприятии Trisol. Чтобы Анне можно было полноценно существовать за счет продажи дисков, то с его тиражами необходимо выпускать минимум по три полноформатника в год, а не по одному полноформатнику + ЕР раз в три года... особенно учитывая нынешний уровень продаж физических носителей и нищий контингент поклонников Сопора.
Infidel
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 29 2010, 05:14:01) *
Ой, вы оба - унылые ограниченные ноу оупэнмайндэд и в музыке врубаетесь только в буквальные черно-белые эмоции. bye.gif


Да я не об оттенках эмоций говорю, а про образность музыки - за последние лет 8 она сильно поубавилась, атмосфера чего-то сказочного и мистичного заметно ослабла и общее настроение стало более сдержанным и предсказуемым. Конечно, для самых верных фэнов все это может звучит почти кощунственно, но я-то по е-мэйлу с Анном не общался, а потому могу себе позволить высказываться в подобном ключе bye.gif
A.L.Rapsod
Про унылость попросил бы помолчать.
Я не понимаю.Это такой тактический ход,сейчас у всех музыкантов:наложить в карман своим поклонникам.Молчу. 12.gif
Сначала - говорило одно.Теперь же - делает оно совсем другое.Скажем так - станет ясно.Имидж.Но,мы тоже ни дети.
А говорить оно может всегда тоже самое.Слова теперь расходятся с делом.Ничего не попишешь... 17.gif Как ни крути... hmm.gif
Тру и мракобесие Анно специально рассказывало про то,несчастливое детство.Это бизнес.Чего не понятного.И ложь.Как и весь идеализм Европы - мы наелись.Если говорить о околомузыкальной стороне.То,кто страпалит все образы и сгущает все краски,как ни предыдущее выражение.
Никто не спорит.Мы говорим о видении музыки.Каждый её видет такой какой видет.Слышет.
Анна стало другой - стала другой и его музыка.
0x13
Added links by modavigilata91
Un4given
Oh, Chimney Sweep
The Chimney Sweep
he came at two o'clock,
I showed him where
the furnace was,
and he showed me his cock.
Chicken pox

15.gif
Анько - тролль
Shub
ЦИТАТА(A.L.Rapsod @ 29th November 2010 - 12:56:55) *
Анна стало другой - стала другой и его музыка.

Я, конечно, слоу, но:
ЦИТАТА
Q.: Your last album, ”La Chambre D`Echo”, had changed considerably in instrumental style, using many electronic sounds, but the spirit of SOPOR still remained unchanged at its core.

ANNA-VARNEY: Well, thank you very much for pointing that out! Again, it is one of those rather obvious things, but when ”La Chambre d’Echo” came out, I have had people actually trying to tell me that everything is … oh, so different now … and that it is not SOPOR anymore … and all that nonsense. Honestly, I sometimes think that people must be completely deaf … or alternatively so very shallow that you only have to put someone in different clothing and they will automatically take him for a completely different person. Well, if you know what I mean …

Еле нашёл 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.