Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Urfaust - Der Freiwillige Bettler (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
HA7tur


*Artist: Urfaust
*Album: Der Freiwillige Bettler
*Year: 2010
*Genre: Black Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 109MB

Tracklist:
1. Vom Gesicht und Rätsel 08:09
2. Der freiwillige Bettler 07:57
3. Das Kind mit dem Spiegel 05:41
4. Der Mensch, die kleine Narrenwelt 07:34
5. Ein leeres Zauberspiel 03:55
6. Der hässlichste Mensch 04:38
7. Der Zauberer 07:54
******************************
Total playing time: 45:48



Extended info
Экспорприировал у Морбо.


[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Фрэштоп
Няшка няшная  smile4.gif
Абигор
Зеркало на RGhost.ru. Качайте на максимальной скорости, без ожидания и ввода контрольных цифр!
mp3@320, 90 Mb (максимальная компрессия)
[ Hidden Text ]
Extreme Brutal
Thanks a lot for more this one
fuck3r
Некислый подгон.
PoohCunt
ЦИТАТА(HA7tur @ 28th November 2010 - 17:12:23) *
Экспорприировал у Морбо

нашёл на ластах 1488.gif
скорее всего один и тот же архив...
UlvhedinGrom
Urfaust - Der Freiwillige Bettler (2010)

Первая вещь ништяк - все остальное проходняк.
PoohCunt
ЦИТАТА(UlvhedinGrom @ 28th November 2010 - 19:15:23) *
Первая вещь ништяк - все остальное проходняк.

последняя лучше, я думаю так smile1.gif
aesteticvice
да ,неплохо так, пара трэков вообще очень даже приятны
ps поменьше бы страдальческого скрима былаб ваще няшка smile4.gif
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(PoohCunt @ Nov 28 2010, 16:37:17) *
последняя лучше, я думаю так smile1.gif

Они разные, первая это классический URFAUST. Последняя больше на медляк тянет.
BILSKIRNIR
Der freiwillige Bettler лучшая вещь-шикарно!
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(BILSKIRNIR @ Nov 28 2010, 16:52:58) *
Der freiwillige Bettler лучшая вещь-шикарно!

Адская муть.
Herr Wolden
О! Свежий подгон упоротого блэка. Обожаю их, в особенности этот голос. Просто обожаю.
Diabolicum_Errare
Очень жаль, что они всё так же унылы. Хотя некоторые моменты вполне приятны и атмосферны, но в целом - не моё.
SvartForlorad
хороший блэкушный забой, минусов не услышал.
fuck3r
ЦИТАТА(SvartForlorad @ 28th November 2010 - 19:04:41) *
хороший блэкушный забой, минусов не услышал.

Вы бездушные скортины если не плакали, читая этот пост.
Urfaust - это просто нечто, весь альбом на одном дыхании. Вокал просто неподражаем.
SvartForlorad
ЦИТАТА(fuck3r @ Nov 28 2010, 20:31:19) *
Вы бездушные скортины если не плакали, читая этот пост.
Urfaust - это просто нечто, весь альбом на одном дыхании. Вокал просто неподражаем.


не передергивай с моим постом, 21.gif лечи нервишки. по сабжу я и не отрицал что хорошо сыграно!
Nitaraz
Ээ,отлично,отлично,третья песенка-чудо!....и да,это не есть блек,в общем не важно,это есть ВЕСЧЬ! banana.gif headcrab.png
gena
Спасибо! Да ведь это просто праздник какой-то !! Срочно качаю!!
umoral666
воо подарок pray.gif
Qliphoth
Православне! Надо брать. Интересно, в наших дистрах будет у кого...
PoohCunt
ЦИТАТА(Qliphoth @ Nov 29 2010, 01:45:42) *
Православне! Надо брать. Интересно, в наших дистрах будет у кого...

думаю примерно о том же...
предзаказом можно было разжиться, но система эта... язык опять же непонятный 1488.gif
бум ждать
GrimColdSad
АААА
Пойду - ка пофапаю,например!
Великолепное завершение дня! Я ведь чуть не прос*ал такой релиз! pray.gif pray.gif pray.gif
Пару раз послушаю за ночку, буду, наверняка, заказывать цд. headcrab.png
Amducsias
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
альбом шикарен, особенно первый и третий треки metaler.gif
F-F
Ну наконец-то они избавились от этих дебильных невнятных оркестровых треков! Как же долго пришлось этого ждать. Будь проклято имя Dolen'а который умудрился испоганить ими почти каждый альбом 12.gif Видит Яхве, я только из-за этого и не покупал их диски.
Хотя и этот альбом вряд ли обретёт себя в виде пластмассового носителя на моей полочкеsmile2.gif Долго думал что просто потому нет интересных моментов и всё слишком ровно... пока не услышал 5-ый трек. И тут понял что дело всё в ужасном звуке: бас звучит настолько громко что полностью погребает под собой всю смачность гитар (или это результат того что вместо баса как раз просто использовали гитару?). Как-то не зацепило вообщем hmm.gif
GrimColdSad
ЦИТАТА(F-F @ Nov 28 2010, 23:01:10) *
Ну наконец-то они избавились от этих дебильных невнятных оркестровых треков! Как же долго пришлось этого ждать. Будь проклято имя Dolen'а который умудрился испоганить ими почти каждый альбом 12.gif Видит Яхве, я только из-за этого и не покупал их диски.
Хотя и этот альбом вряд ли обретёт себя в виде пластмассового носителя на моей полочкеsmile2.gif Долго думал что просто потому нет интересных моментов и всё слишком ровно... пока не услышал 5-ый трек. И тут понял что дело всё в ужасном звуке: бас звучит настолько громко что полностью погребает под собой всю смачность гитар (или это результат того что вместо баса как раз просто использовали гитару?). Как-то не зацепило вообщем hmm.gif

Абсурд, товарищ. Такие проекты можно уважать, хотя бы, за отсутствие аналогов, да и не думаю,что они хотели иного звучания, так что "ужасный звук" - бредовый тезис.
Пока не дослушал,но альбом замечателен. Оркестровки были интересными, но "не моё". Оправданные ожидания на 150 процентов.
P.S. Jhva Elohim Meth .
F-F
ЦИТАТА(GrimColdSad @ 29th November 2010 - 01:24:47) *
Такие проекты можно уважать, хотя бы, за отсутствие аналогов

Это не менее бредовый тезис.
GrimColdSad
ЦИТАТА(F-F @ Nov 28 2010, 23:28:07) *
Это не менее бредовый тезис.

Пруфлинк имеется?
F-F
GrimColdSad,
Ты о чем? Я имел ввиду то что если они оригинальны - ещё не повод уважать их.
GrimColdSad
ЦИТАТА(F-F @ Nov 28 2010, 23:33:08) *
GrimColdSad,
Ты о чем? Я имел ввиду то что если они оригинальны - ещё не повод уважать их.

М... Я полагал, что ты об аналогах.
Уровень + оригинальность дают на уважение полное право, а в их уровне сомневаться не приходится. Достаточно сравних их со среднестатистическими бм релизами наших дней, да и вообще с бм релизами. Те же оркестровки обладали потрясающей атмосферой, хоть и длились более половины пластинки. Ужасный звук? Здесь применимо лишь выражение - сырой звук. Экспериментал, авангард, эти слова не должны ассоциироваться со стандартным звучанием. Лично я вижу бас здесь не личным, да и на ритм секцию он ложится прекрасно.
F-F
ЦИТАТА(GrimColdSad @ 29th November 2010 - 01:42:13) *
Те же оркестровки обладали потрясающей атмосферой

Я лично заметил что они только расширяли время проигрыша пластинки - больше никакой функции или атмосферности я в них не наблюдаю. Они даже не вязались с треками которые шли до или после них.

ЦИТАТА(GrimColdSad @ 29th November 2010 - 01:42:13) *
сырой звук
Вот как раз звук мне кажется достаточно чистым. Видимо у меня другие представления о Raw BM 18.gif
GrimColdSad
ЦИТАТА(F-F @ Nov 28 2010, 23:47:42) *
Я лично заметил что они только расширяли время проигрыша пластинки - больше никакой функции или атмосферности я в них не наблюдаю. Они даже не вязались с треками которые шли до или после них.

Вот как раз звук мне кажется достаточно чистым. Видимо у меня другие представления о Raw BM 18.gif

С оркестровками и бм вещами была общая атмосфера некой "театральности". Оркестровки и не отличались особой простотой структур, не думаю, что их клепать проще, чем песни в духе того бм. Их уж точно нельзя сравнить с томхетом на философеме, который на 9й из 25и минут все переключают к чертям собачьим.
При чем здесь представления о звуке? Представления представлениями, но звук здесь можно окарактеризовать, как сырой. Каким должен быть сырой звук - вопрос иной. Данный релиз и не относится к чему - то каноническому, да и не старается претендовать на это. Тут ситуация как с циркулем : саунд сырой, но не совсем по бм.
Mujahedin
thanks! 9.gif
recber
Спасибо, заценим smile1.gif
Paatddal
ЦИТАТА(HA7tur @ Nov 28 2010, 15:12:23) *

WTF!? Я скачал отсюда и плеер вырубается на второй секунде первого трека. Ставлю Цюдер последний, нормально крутит. Судьба не спроведлива 6.gif
resurgam
не ждал но порадовали

а сегодня ж понедельник. после обеда ожидаю 2-3 мощных подгона на МА
Paatddal
ЦИТАТА(resurgam @ Nov 29 2010, 10:29:57) *
не ждал но порадовали

а я ждал и что толку? 6.gif
resurgam
ЦИТАТА(Paatddal @ Nov 29 2010, 13:32:21) *
а я ждал и что толку? 6.gif


а что такое? не понра? в чем дело?. срочно дайте другую игрушку!

по-новой загоняй с ифолдера

сам еще не слушал
Paatddal
ЦИТАТА(resurgam @ Nov 29 2010, 10:34:12) *
а что такое? не понра? в чем дело?. срочно дайте другую игрушку!

по-новой загоняй с ифолдера

сам еще не слушал

таки я на работе, а тут без палева только метров 40 можно стянуть 6.gif
Обидно как истинному Урфаустинцу
resurgam
да уж придется потерпеть smile1.gif
gena
По мне, альбом сильнее предыдущих работ (а они мне очень нравятся). Возможно, дело в более целостной картине. Однозначно в десятку лучших работ этого года!!
Келебрин
Очень атмосферный альбом, понравилось. Будет время - возьмусь переслушать предшествующее творчество: раньше вроде бы не впечатляло, сейчас, быть может, поменяю мнение.

QUOTE(Фрэштоп @ Nov 28 2010, 17:10:13) *
Няшка няшная  smile4.gif

Самый кавайный отзыв на БМ-релиз из всех, что я видел ^_^
GrimColdSad
3 раза послушал пластинку. По мне, лучший релиз 2010.
Без комментариев.
PoohCunt

по теме: давно уже задумываюсь о том, есть-ли у данной формации тексты... метальная энциклопедия ограничивается только их тематикой и ответа не даёт
спросил потому что есть стойкое ощущение, что вокалист просто подвывает мелодии, навернув при этом какой-нибудь алко-водки...
но, вокал интересен, он в тему, и без него не было Урфауста...
"атмосфера" на альбоме есть, её не может не быть; она почти такая же, как и на Einsiedler, а там... ох, что там было: плакать хотелось, какое чувство грусти, отчуждённости, одиночества исытывалось при прослушивании заглавного трэка...
что тут... тут в общем прогресс в выбранном стиле: те же вопли, только шрайка вроде меньше стало, несомненно отличные мелодии; тёмная, оккультная, местами космическая атмосфера, которая очень подходит к наступившей погоде... винца и на заснеженное озеро под такую музыку...
пятый трэк всё-таки хорош, он выделяется из остальных песен на этом альбоме, в нём есть "маршевость", она несколько разбавляет в целом уж очень атмосферный, даже аморфный альбом... первая песня - можно сказать, классический Урфауст, а последняя - там ну очень печальная вещь...
что по мне, так Urfaust выиграл в этом году всю кучу атмосферик-блэковых банд и их альбомов, ничего даже рядом стоящего нет, да и стОящего не много, кстати
и да, я уже писал что альбом надо брать)
ЦИТАТА
Обидно как истинному Урфаустинцу

хреново тебе...
ssv
отличный альбом. есть что-то похожее на батори по атмосфере. эпичность и толика безумия. первый трек гениален, сочетая вышеперечисленное. второй - что-то похоронное, как тризна по павшим.
ChristDenied
Хороший альбом, хотя явно проигрывает первым двум по атмосфере и эмоциональности.
GrimColdSad
ЦИТАТА(ChristDenied @ Nov 29 2010, 13:38:16) *
Хороший альбом, хотя явно проигрывает первым двум по атмосфере и эмоциональности.

17.gif
Да ладно, как так? 7я композиция - самое эмоциональное, что проект выдавал. Настолько проникновенного вокала, да и музыки не видел у них доселе....
ChristDenied
ЦИТАТА(GrimColdSad @ 29th November 2010 - 16:01:05) *
17.gif
Да ладно, как так? 7я композиция - самое эмоциональное, что проект выдавал. Настолько проникновенного вокала, да и музыки не видел у них доселе....

Ну хз, по мне так с 2005м и рядом не стоит. Особенно с Der Gottesverachter. Вот там действительно истерика и душевная рана. Этот гораздо спокойней.
Paatddal
ЦИТАТА(PoohCunt @ Nov 29 2010, 15:19:06) *
Фрэштоп, до встречи в лучшем месте bye.gif

по теме: давно уже задумываюсь о том, есть-ли у данной формации тексты... метальная энциклопедия ограничивается только их тематикой и ответа не даёт
спросил потому что есть стойкое ощущение, что вокалист просто подвывает мелодии, навернув при этом какой-нибудь алко-водки...
но, вокал интересен, он в тему, и без него не было Урфауста...
"атмосфера" на альбоме есть, её не может не быть; она почти такая же, как и на Einsiedler, а там... ох, что там было: плакать хотелось, какое чувство грусти, отчуждённости, одиночества исытывалось при прослушивании заглавного трэка...
что тут... тут в общем прогресс в выбранном стиле: те же вопли, только шрайка вроде меньше стало, несомненно отличные мелодии; тёмная, оккультная, местами космическая атмосфера, которая очень подходит к наступившей погоде... винца и на заснеженное озеро под такую музыку...
пятый трэк всё-таки хорош, он выделяется из остальных песен на этом альбоме, в нём есть "маршевость", она несколько разбавляет в целом уж очень атмосферный, даже аморфный альбом... первая песня - можно сказать, классический Урфауст, а последняя - там ну очень печальная вещь...
что по мне, так Urfaust выиграл в этом году всю кучу атмосферик-блэковых банд и их альбомов, ничего даже рядом стоящего нет, да и стОящего не много, кстати
и да, я уже писал что альбом надо брать)

хреново тебе...

Мне не просто хреново, а прям жуть 6.gif

А на счет текстов - я тоже думал поискать, но потом прикинул и отказался от этой затеи. Не хочу нарушать гармонию творения смыслом. Я даже неперевожу названия песен
A.L.Rapsod
Нормалёк. 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.