Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Desultory - Counting Our Scars (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
smysl


*Artist: Desultory
*Album: Counting Our Scars
*Year: 2010
*Genre: Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR228kbps
*Size: 69MB

Tracklist:
1. In A Cage 05:38
2. Counting Our Scars 04:17
3. Ready To Bleed 04:08
4. This Broken Halo 04:49
5. The Moment Is Gone 05:51
6. Uneven Numbers 03:30
7. Dead Ends 04:57
8. Leeching Life 04:27
9. A Crippling Heritage 03:58
******************************
Total playing time: 41:35



Extended info
Full-length, Pulverised Records
2010
Deluxe vinyl version made by Temple of Darkness Records limited to only 500 copies


[ Hidden Text ]
slahor
thanks! great post
Unknown
Как по сравнению со старыми альбомами?
HA7tur
ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ 29th November 2010 - 19:00:05) *
Как по сравнению со старыми альбомами?


Как отслушаю, так отпишусь, но жду что-то из разряда "Into Eternity" banana.gif
Proteus_666
Не поленился заглянуть на архивы - те самые столпы шведского дэтха. Ну из любопытства качну...
NecroDeath
Эх....Ностальгияsmile1.gif
defamer666
Спасибо,заценим! 9.gif
Rajaat
Один трек уже чуть ли не месяц назад можно было послушать, и судя по нему ребята ещё ближе к мдм'у стали (правда к олдскульному). Но главное, чтобы не было такого безобразия как на Swallow the Snake. Хотя по одной песне судить рано smile4.gif
nbhfy
вот это да.... пылесос уже тянет файл... spitggis0.gif
HA7tur
Anhra Mainyu, да, как я и думал, альбом ближе к "Into Eternity", если бы звук ещё побольше нагрузить, то очень даже похоже будет. Достаточно живой ритм и с солирующей гитарой - шведский мелодичный дезняк в клаССической его форме, в общем говоря.
defamer666
В целом очень неплохой релиз - чувствуется хорошая энергетика,присутствует жёсткость и напор,вокалист жмёт по всем правилам - наступательно и агрессивно!
Demuirg
Ох как же я им рад!
Слушаю уже четвёртый трек и пока всё вроде офигенно. Все составляющие хорошего альбома присутствуют:
мелодии - чек;
напор - чек;
сонграйтинг - чек.
Не шедевр конечно, но очень не хило. Отличная шведятина.
Persian Gorgrinder
Shit ! after 14 years?! spitggis0.gif
gnevperuna
а они ызче жывы? alkash.gif
nbhfy
добротный альбом, старая школа это не нынешний попс мдм 20.gif
hammer
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Nov 29 2010, 18:10:28) *
Не поленился заглянуть на архивы - те самые столпы шведского дэтха. Ну из любопытства качну...

Конечно те самые.А ты еще знаешь Desultory-из Швеции?
-
DiKobRaZzz
Отличный альбом получился! Мелодичный, напористый и без всяких модерновых веяний.
З.Ы. Скоко ж реюнионов в этом году!
Proteus_666
ЦИТАТА(hammer @ Nov 29 2010, 22:21:38) *
Конечно те самые.А ты еще знаешь Desultory-из Швеции?
-

не ну всяко бывает. я просто облогу сразу не рассмотрел, логотипчик то знакомый до боли в печенке alkash.gif
darknessguide
Really glad to see them coming up with such a classy album after all that time. Fully in the traditional old school sound and much more reminiscent of the "Into Eternity"/"Bitterness" era, even sentimental in a way. Yet they chose to create a great balance with the melodic side of the entire record, can't help but admire the guitars in "The Moment is Gone" and "Leeching Life". That's what I call a proper comeback.

The beautiful work of Travis Smith in HQ:

Proteus_666
по исполнению конечно здорово смахивает на два первых альбома pray.gif , но в 90-х такого саунда не было даже в санлайт студии.
Asmoth111
Ну нормально так, я даже ожидал худшего... только вот мне заГлавная песня показалась проходной. Наверное показалось...будем слушать, спасибо релизеру!
hammer
ЦИТАТА(Asmoth111 @ Nov 30 2010, 06:56:53) *
Ну нормально так, я даже ожидал худшего... только вот мне заГлавная песня показалась проходной. Наверное показалось...будем слушать, спасибо релизеру!

Таки тебе показалось!Отлично лабают черти. metaler.gif metaler.gif 20.gif
oathzineserbia
DESULTORY Into Eternity 1993

[ Hidden Text ]

Klas Morberg (vocal/guitar)
Stefan Pцge (lead guitar)
Hеkan Morberg (bass)
Thomas Johnson (drums)
resurgam
да помню, была такая банда, даже решил переслушать, старый материал. потом посмотрим и это.
aesteticvice
неплохо так, жаль тока што на раз-два прогнать,материал добротный, но не для этого времени,хотя кто пропустил шведятину старого разлива могут и с него начать ,благо звук сейчас без претензий (правда я их и раньше не особо котировал, благо не первые в стиле и были всегда вторым эшелоном)
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 30 2010, 10:51:35) *
неплохо так, жаль тока што на раз-два прогнать,материал добротный, но не для этого времени,хотя кто пропустил шведятину старого разлива могут и с него начать ,благо звук сейчас без претензий (правда я их и раньше не особо котировал, благо не первые в стиле и были всегда вторым эшелоном)

Их второй эшелон,уделывает наш первый по полной программе.
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Nov 30 2010, 08:58:12) *
Их второй эшелон,уделывает наш первый по полной программе.

в данном стиле у нас нет эшелонов 1488.gif впрочем и не надо,у них такого хватит на всех лет на 50 вперед
AlexSim1977
Неужели все таки выпустили fear.gif ! Честно говоря даже как то страшновато качать - ведь последние работы были полным отстоем 1488.gif , не то что первые 2 альбома headcrab.png . Но раз такие хорошие отзывы и еще и в духе первых альбомов, то всё же качну и заценю 20.gif ! Ностальгия все таки 25.gif
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 30 2010, 11:35:11) *
в данном стиле у нас нет эшелонов 1488.gif впрочем и не надо,у них такого хватит на всех лет на 50 вперед

У нас нет эшелонов в любом стиле(Не считая клонов Арии) 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Nov 30 2010, 09:48:02) *
У нас нет эшелонов в любом стиле(Не считая клонов Арии) 1488.gif

не, не, по тех и прог дэту есть отличные команды, даже много, если учитывать и пост советское пространство
crazy.gif а ария сама клон
CORPSEMIXA
Оооо вот это зачетно, тяну и с нетерпением ожидаю момент прослушки. metaler.gif
Thrashman
Отличный альбом!!
2012
А мне как-то не очень... Шаблонно и предсказуемо крайне.
Mihxaar
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 30 2010, 11:51:35) *
неплохо так, жаль тока што на раз-два прогнать,материал добротный, но не для этого времени,хотя кто пропустил шведятину старого разлива могут и с него начать ,благо звук сейчас без претензий (правда я их и раньше не особо котировал, благо не первые в стиле и были всегда вторым эшелоном)

какое же враньё беспардонное.
эшелоны какие то вымышленные.
Что за эшелоны?просто смешно.
Звук сейчас...а чем Санлайт не угодил?
Просто уже невыносима твоя брехня.
Такое можешь в детском саде рассказывать.
resurgam
да ладно подождите щас я послушаю. чо там.
Михсар, ты не понял, не эшелоны, а вокзал,
хватай мешки, твой вокзал отходит
Mihxaar
ЦИТАТА(resurgam @ Nov 30 2010, 18:05:20) *
да ладно подождите щас я послушаю. чо там.
Михсар, ты не понял, не эшелоны, а вокзал,
хватай мешки, твой вокзал отходит

да давно уж понятно,что настоящих фанов шведятины - раз-два,да обчёлся.
Только дети,услышавшие здесь мелодии,которые стыбрили всякие инфлеймсы,и кричащие - "Вау,да это ж мдм",да склочники-провокаторы.
resurgam
яркие открытые мелодии, /кстати как это не удивительно они перекликаются с 93/, а также и музыкальный "шквал" обрушивающийся на слушателя вполне так себе дает возможность квалифицировать это как мдм. один раз прослушают многие.
Mihxaar
ЦИТАТА(resurgam @ Nov 30 2010, 18:17:08) *
яркие открытые мелодии, /кстати как это не удивительно они перекликаются с 93/, а также и музыкальный "шквал" обрушивающийся на слушателя вполне так себе дает возможность квалифицировать это как мдм. один раз прослушают многие.

да идите в баню со своим трендовым МДМом.
Это шведский дэт,они задавали,и слава богу задают тон.
И характеризовать это "для одной прослушки" - голимая лабуда.
И если не компентентен в этом - нечего и писать такое,это всё понты,иначе не назвать.
А то второй эшелон...сразу видно,что в шведском дэте - не в зуб ногой.
resurgam
спокуха, братишка, побереги нервы, их у тебя и так, как видно, немного осталось. у тебя есть свое мнение? выскажи его, и не мешай это сделать другим. компетентный ты наш. 25.gif
sektor`
Desultory раньше никогда не слушал, сейчас заценил пару треков из нового альбома на ютубе, понравилось pray.gif Олдовое звучание, зачётная техника ( в рамках стиля ) , высококачественный цепляющий материал, красавица обложка. Буду ждать лослес, чтобы добавить в коллекцию.
kronos
хороший мелодэт 1488.gif
Freddy
Неплохая скорость, удачные мелодичные тональности. Конечно это больше походит на качественно сделаный старенький mdm, чем на олд скулл
gorebach
Пожалуй соглашусь с Миксаром, ибо обзывать эту группу, стоявшую в первых рядах старой школы шведского дэта, вторым эшелоном - как минимум неуважительно. Да, это мелодичный death metal, но той закалки, правильной и без розовых бантиков. Ведь странно говорить, что группа играет шаблонную музыку, задав в своё время эти шаблоны. smile3.gif
resurgam
ЦИТАТА(gorebach @ Dec 1 2010, 20:00:45) *
Да, это мелодичный death metal, но той закалки, правильной и без розовых бантиков.

совершенно верно. классно срубили. в смысле "показали класс"
а какой эшелон, второй-третий, это мелочи, бо смотря из какого вагона смотреть smile1.gif)

ат зе гейтс - отцы
HA7tur
Ну, это обычная точка зрения Эстетичного, он до сих пор в погоне за оригинальностью (скорее за сложностью, да так, что в мозге атрофировался отдел восприятия простого 5.gif ) , поэтому так и пишет, мол не то и проходняк.
aesteticvice
ЦИТАТА(HA7tur @ Dec 1 2010, 15:04:00) *
поэтому так и пишет, мол не то и проходняк.

вот как-то некоторые все время мне приписывают некие непонятные свои домыслы 25.gif
то есть моя фраза материал добротный это понимают как "пишет, мол не то и проходняк"
ну а свое мнение что группа для меня второй эшелон, по сравнению с тем что я слушал в то время тех же
Grave, Entombed, Dismember, Edge Of Sanity, Hypocrisy, Unleashed, ну и уже с отклонениями Centinex, Carnage, Pan.Thy.Monium, Katatonia, Carbonized, Comecon...а вот дезалтори мне не нравились и я считал их просто более скромными и менее интересными чем перечисленные коллективы , посему вот можно я буду считать то что я предпочитал тогда и сейчас считать тем чем я считаю, а вы считайте то что считаете вы bye.gif и всем будет хорошо

критерий восприятия и оценки прост, если мне предложат из этого списка послушать группу, то сабж будет последним и не в сложности дело то
aesteticvice
ЦИТАТА(gorebach @ Dec 1 2010, 14:00:45) *
Пожалуй соглашусь с Миксаром, ибо обзывать эту группу, стоявшую в первых рядах старой школы шведского дэта, вторым эшелоном - как минимум неуважительно. Ведь странно говорить, что группа играет шаблонную музыку, задав в своё время эти шаблоны. smile3.gif

группа играла "по шаблонам" в то время, это разные вещи с "задала шаблон", это раз(я не виноват что кто-то услышал их раньше например энтомбета smile1.gif )
и второе, для меня это именно второй эшелон(почему я обьяснил), и ничего плохого в этом нет, тем более оскорбительного 1488.gif сейчас назвать группу вторым эшелоном это даже круто
и к Миксару, не надо говорить что я не разбираюсь в стиле, я знал каждый рифф и нюанс записи наизусть у этих групп smile4.gif когда ты еще наверно и в проекте не был
Mihxaar
ЦИТАТА(gorebach @ Dec 1 2010, 17:00:45) *
ибо обзывать эту группу, стоявшую в первых рядах старой школы шведского дэта, вторым эшелоном - как минимум неуважительно.
тем более человеку,который:
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 1 2010, 19:28:35) *
знал каждый рифф и нюанс записи наизусть у этих групп


ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 1 2010, 19:28:35) *
(я не виноват что кто-то услышал их раньше например энтомбета smile1.gif

это твои домыслы,и опять неверные.
norfin
Не слушал, как они сейчас, но дебютник в своё время просто был "Ах!" pray.gif
HA7tur
ЦИТАТА(aesteticvice @ 30th November 2010 - 11:51:35) *
неплохо так, жаль тока што на раз-два прогнать

ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st December 2010 - 19:12:48) *
"пишет, мол не то и проходняк"


Очевидно же smile1.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ 1st December 2010 - 19:12:48) *
ну а свое мнение что группа для меня второй эшелон, по сравнению с тем что я слушал в то время тех же
Grave, Entombed, Dismember, Edge Of Sanity, Hypocrisy, Unleashed, ну и уже с отклонениями Centinex, Carnage, Pan.Thy.Monium, Katatonia, Carbonized, Comecon...


Эшелон один, только кому-то повезло больше, кому-то меньше, на самом-то деле (примеров много)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.