Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Finnish Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
resurgam
Тема вот в чем. Дело в том, что за последнее время в финской музыке появилось много клонов, а также клонов клонов. Еще и наблюдается клонирование последних. В финляндии сейчас довольно таки большой уровень безработицы и пацаны все хватаются за гитарки и пытаются срубить немного бабок.
Вот были раньше группы! Импаледы Н., Бехерит, Чильдренсы начальные, Ти Серпент... еще что то. Ну вот КАтамения, первые альбомы хорошие, потом .....
Если у нас есть люди, которые плотно интересуются финским блэком, не могли бы они высказаться, какие ОРИГИНАЛЬНЫЕ группы там сейчас есть...
ahmetov357100
На метал-архивах пишу ключевое слово black поиск по Music Genre.
Результат - 9686 штук.
Понятно, что такого количества самобытных коллективов просто не может быть, тем более в такой достаточно узкой и специфичной области музыки.
Вопрос клонирования, причем именно в финляндии, мне не кажется актуальным - это естественный процесс, по-моему, хоть в Финляндии, хоть где то еще. Когда блэк только зарождался - это было что-то действительно новое, революционное и необычное. Сейчас - разновидность музыки со своими канонами, выйти за которые решается , да и хочет, далеко не каждый.
Не думаю, что любой из нас, сколотив сейчас блэк банду, создал бы что то новое и ОРИГИНАЛЬНОЕ, и чтобы это еще было и приятно слушать. Насчет клонирования вообще - я бы был счастлив найти ХОРОШИЙ клон ранних импейледов, AAskereia, или раннего Bathory
MeTaL StOrM
Finny eto plagiat sploshnoi!Krome NOKIA nexuja tam originalnogo ne bylo i netu)))))
kak ta dovno escho odin 4elovek mne skazal FINNY besspoleznaja nacija zanimajushaja mesto na planete_)))
resurgam
Вишь ли если бы я ни с того ... сколотил бы группу, то у меня бы точно них не получилось. Может быть у моей группы, БЕЗ меня. 15.gif
А чо АAskereia крутая банда 17.gif 7 Не слушал просто. Рекомендушь? Типа кого рубят?

"""такого количества самобытных коллективов просто не может быть, тем более в такой достаточно узкой и специфичной области музыки.
"""
А вот в том то и дела, может быть что-то рядом проходит, а я и не знаю. Статьям в журналах не всегда можно верить. Статьям на сайтах групп тем более. не будут же они про себя х.ню 21.gif (в смысле критику) ставить.
resurgam
2222Finny eto plagiat sploshnoi!22222
Какие ваши доказательства? Сейчас то может быть и так оно и есть, о чем и тема. Но раньше? и с именами пжста и фамилиями
MeTaL StOrM
a 4o ranshe to)))bylib kakie to KORNI...tada...to i sei4as by Finljandija byla by originalnoi stranoi)))
a to toka byxat ezdejut..v sosednie strany))tipo Estonii))vsja ix zizni))
resurgam
Стоп! Импаледы Н., Бехерит, Чильдренсы начальные, Ти Серпент
это что не оригинальные банды? Да еще Соулграйнд, была нехеровая команда. Глуми грим тоже вроде (но ее не слышал). И там реально БЫЛА сильная сцена. А про то что они бухают в Ленинграде так мне это пох, пусть бухают
resurgam
AAskereia же вроде немцы так во всяком случае у тебя написано в Дискографиях
ahmetov357100
Aaskereia - немцы. Bathory ведь тоже не из Финляндии. Я говорил о них просто в том смысле, что они мне нравятся, и их хороший "клон" я бы с удовольствием заимел. А по музыке не знаю, нравится ли тебе истеричный вокал или нет. У них - такой smile1.gif.
absurd
по субжу из финляндии мне нравится satanic warmaster и sentenced-north from here.
то что ты написал имеет опосредственное отношение к блеку.ну разве что impaled natheret. что характерно не одна из перечисленых групп мне не нравится.

вот ензиферум и корпиклани доволъно неплохи. хотя они тоже быстро надоедают и к блеку никоим боком. 25.gif
resurgam
Батори интересны первые три - четыре альбома. Не помню точно. Потом покатила эпика, но она быстро надоела, какая-то однообразная, что ли. А уж про его эксперименты. отдельный базар, то есть молчок. 21.gif
Ну что вы хоттите, он хоть и талантливый (?) в блэке и родоначальник викинга, условно говоря, Но он не гиперталантливый. мыслей у него новых блэкарьских маловато было.
Это кстати относится и к Веном. блэкарский альбом у них один - с самым херовым качеством записи. Оттого он и блэкарьский, что малопрофессионален. А как они научились играть так и блэк пропал. Да и его то собственно тогда и не было, было наличие отсутствия (умения играть).
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Feb 23 2006, 14:22)
Батори интересны первые три - четыре альбома. Не помню точно. Потом покатила эпика, но она быстро надоела, какая-то однообразная, что ли. А уж про его эксперименты. отдельный базар, то есть молчок.  21.gif
Ну что вы хоттите, он хоть и талантливый (?) в блэке и родоначальник викинга, условно говоря,  Но он не гиперталантливый. мыслей у него новых блэкарьских маловато было.
Это кстати относится и к Веном. блэкарский альбом у них один - с самым херовым качеством записи. Оттого он и блэкарьский, что малопрофессионален. А как они научились играть так и блэк пропал. Да и его то собственно тогда и не было, было наличие отсутствия (умения играть).
*

хех)ты так галимых финнов безродных защищаешь а на Батэри погнал((( smile2.gif
River
В финляндии есть хорошая группа Clandestine Blaze. 9.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(River @ Feb 23 2006, 20:31)
В финляндии есть хорошая группа Clandestine Blaze. 9.gif
*

:pleased:
resurgam
Типа чего рубят? Эти Clandestine Blaze
+Rider+
QUOTE(resurgam @ Feb 24 2006, 09:00)
Типа чего рубят? Эти Clandestine Blaze
*

Типа тру блэк метал smile3.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(+Rider+ @ Feb 24 2006, 09:51)
Типа тру блэк метал smile3.gif
*

за 2004 год есть альбом4ик_Clandestine Blaze - Deliverers Of Faith)))о4ень даже не плохой) smile1.gif
звук хорош))
protektor
у Кландестайнов хороший звук? кхм-кхм, имхо, это хорошо подходило даркфроуну, бурзуму..вощем зажигателям второй волны
этих изредка слушаю, но не то...совсем не то

вот из финов ково бы ищо посоветовал - так енто Diablerie (обозвали их милениум митол..кому-как в принципе) - 2 достаточно неплохих албума, первый чем-то Арктурус поздний напомнил, а второй больше ковенантно-слепнотнутно-намешано-размешаный, но в целом впечатление нормальное
resurgam
Послушал и Кландестине Блэйз.
Чо скрывать у ребят мож и с собственными идеями туговато, но они хоть чужие смешивают оригинально, а в таком стиле музыки как наша любимая, и это немаловажно 5.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Mar 10 2006, 14:47)
Послушал и Кландестине Блэйз.
Чо скрывать у ребят мож и с собственными идеями туговато, но они хоть чужие смешивают оригинально, а в таком стиле музыки как наша любимая, и это немаловажно 5.gif
*

Я СРАЗУ ГОВАРИЛ ПЛАГИАТ !ГЫГЫ! 15.gif
resurgam
Дополнение
Я писал """Чо скрывать у ребят мож """
Каких ребят на 12.gif?
товарисчу (Микко АСПА) которого соло- проект и есть этот Блэйз не дают спокойно есть суп лаврушки из венка Варга Квислинга. Уж и то хорошо что 1 Венок не надгробный, 2 уж и не знаю что еще. а вспомнил ... это финское буржумово подражательство все таки лучше клонов чильдренсов. Пусть будет. Но уж всяко не гениально.
MeTaL StOrM
зацепила одна группа - Gloomy Grim
resurgam
Посмотри у них состав, и ты поймешь, что это должна быть не 12.gif еровая музычка
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Apr 17 2006, 16:18)
Посмотри у них состав, и ты поймешь, что это должна быть не 12.gif еровая музычка
*

то4но! у меня 6 альбомов и каждый слушается с офигенным удоволствием) :pleased:
за 2005 год тока в муле болтается - вроде ка4ается)
SacriNoire
Clandestine Blaze - вот что зацепило из финской сцены. Остальные команды не прут как-то.

Ну а если вспомнить старенькое, то назову великий и ужастный БЕХЕРИТ.
resurgam
Да Бехерит-ПОХЕРИТ охереннная тема. Это тру и весчь к тому же у них некоторые демки можно слушать , а это немаловажно... 15.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Jul 24 2006, 15:35)
Да Бехерит-ПОХЕРИТ охереннная тема. Это тру и весчь к тому же у них некоторые демки можно слушать , а это немаловажно... 15.gif
*

вово их паражняк слушать не возможно тот 4то сей4ас)
а на4инали дай боже Трушно)
dj_kosmolos
Satanic warmaster первое что на ум приходит
resurgam
А мне еще на ум пришло что из финской сцены можно чо то слушать только строго по рекомендации проверенных камрадов 15.gif
TheEvilOne
А какже ДФ, очень даже оригинально. Особенно если ты музыкант. Тобиш видишь оригинальность, она не на поверхности =)
Hravnstimr
Finntroll, на мой взгяд из блэкофолка наиболее оригинален
brth
Финская сцена сейчас ничуть не ниже уровня француской. HAIL FUCKING BM!

Archgoat советую всем к прослушиванию. ОДНИ ИЗ НЕМНОГИХ кто сохранил Идею и Пламя спустя более чем 10 лет
brth
Послушай обязательно новые альбомы Bloodhammer, Clandestine Blaze, Baptism,Archgoat, Horna - элита сегодняшнего БМ
К прослушиванию рекомендуются также: Sargeist, Warlodge, Impious Havoc, Musta Surma, Black Death Ritual, Behexen, Devilry
Azazel
Horna - наилучшая финская группа на мой взгляд. Вполне оригинально играют кстати. Satanic Warmaster и Sargeist - иож круты, хотя их корни уходят в Хорну smile4.gif Baptism - тоже хорошо играют. Знаю еще есть у них еще группа Urn, от которой все с ума сходят, только найти пока нигде не могу, дабы заценить smile2.gif
Suomalainen
Согласен, Хорна ист криг. :D
Мне нравится группа Wagchor, к сожелению выпустившая всего одну демку (зато какую!). Barathrum - клево лабают, альбом оккульт вообще перепичкан обалдеными риффами.
Пускай смеються, но мне нравится Catamenia.
SacriNoire
Не знаю... сколько слушаю Хорну никак не могу врубиться... Хотя есть отдельные интересные моменты. Очень понравился Clandestine Blaze, ну и конечно же Archgoat! Жаль что Бехерит не дожил до наших дней...
resurgam
QUOTE(brth @ Nov 8 2006, 03:02)
Послушай обязательно новые альбомы Bloodhammer, Clandestine Blaze, Baptism,Archgoat, Horna - элита сегодняшнего БМ
К прослушиванию рекомендуются ////Musta Surma, ////
*



ага заслушал, приятно :THUMBS UP:
Azazel
QUOTE(FinnTrueTroll @ Nov 27 2006, 19:20)
Согласен, Хорна ист криг. :D
Мне нравится группа Wagchor, к сожелению выпустившая всего одну демку (зато какую!). Barathrum - клево лабают, альбом оккульт вообще перепичкан обалдеными риффами.
Пускай смеються, но мне нравится Catamenia.
*

Вот мне кстати тоже Катамения нравится smile1.gif

А вот Musta Surma кстати сколько пытался слушать... не проперся... Clandestine Blaze - не все конечно у них совершенно, но в целом неплохо :THUMBS UP:
Halls
не знаю, было в теме - нет, ...

но вот отличный сплит есть

Unholy Finnish Black Horror Union

конкретно на нем играют:

Black Beast и Bloodhammer

20.gif :THUMBS UP:


PS
ну и Catamenia конечно же
Blacklake
Тут еще Wyrd не называли. Очень приличный фолк-блэк. В отличие от Финнтролля, это именно фолк-блэк, а не фолк.
Surt
Molodetz,River!Tozhe samoe khotel skazat' - POSLUSHAITE CLANDESTINE BLAZE roll.gif roll.gif roll.gif roll.gif
Ildjarn
Очень цепляет Darkwoods My Betrothed своими воплями.
Ранний Azaghal прет неистово.
Musta Surma, Kadotus, Crimson Evenfall, Diaboli, Goatmoon это когда есть настроение послушать тру.
А еще ценная штука Vordven, симфо блек, но непопсовый.
Из клонов Summoning можно отметить Valar, примитивный, правда, но с хорошей атмосферой.
Это не считая всяких ранних демок совсем подпольных групп Pyromaniac, Unhola, Bapthomet, Black Blood, которые хоть и короткие, но преисполнены духом подземелья.
Вобщем, много у чухонцев всякого добра и направлений. smile1.gif
SacriNoire
Да, кстати совсем забыл о том что и Goatmoon из Финляндии.
Surt
Оккульт - это не баратрум,это СОМНИУМ(не мерзнешь в Туонеле,setana perkele?)
другие альбомы - лажа.К вопросу о клонах и Саммонинг - послушайте Avathar - снимают в ноль - красиво,грамотно и с каверами.Но,вроде,мы ищем ОРИГИНАЛЬНЫЕ финские банды - а их-то нет,одни копикаты.Либо изображаем поллечкку,либо дарктрон(дополните список сами),можно всего по-немногу.Но на высоком профессиональном уровне(за то и люблю).Была еще Hin Onde - оригинально,но туповато.
Thiarnan
Soulgrind хорошая банда. По крайней мере последние 4 альбома. Оригинально и разнообразно.
Atrus
Добрый день!
Кто может помочь с поиском сплита Harna & Behexen ?
Nerevar
Atrus,
Дык! http://metalarea.org/forum/index.php?showt...60&hl=Horna

По теме - очень нравится Azaghal и Horna. Это первые финские блэк группы, которые на ум приходят...
Kiba Wolf
Кроме тех, что уже перечислены, есть примечательные коллективы Diaboli, Mustan Kuun Lapset, Trollheim's Grott, Tyrant, Svartkraft.

*Vortex*
ЦИТАТА(Ildjarn @ Dec 13 2006, 22:31:41) *
Очень цепляет Darkwoods My Betrothed своими воплями.


+1 ! Heirs Of The Northstar - мой любимый альбом в финском блэк-металле.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.