Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Beyond Black Void - Desolate (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Khayman


*Artist: Beyond Black Void
*Album: Desolate
*Year: 2002
*Genre: Funeral Doom
*Country: Belgium
*Format: mp3@320
*Size: 156 Мб.

Tracklist:
1. Desolate 23:24
2. Storm Over Jupiter 31:36
3. EverVoid 14:47
*************************
Total playing time: 69:47

Пресс релиз к альбому.
-----------
Автор (Stijn Van Cauter) характеризует стиль BEYOND BLACK VOID как massive nihilistic funeral doom и пишет:
Первый трек ("Desolate") рисует саму картину опустошения при помощи гитарных тем, подобных долгому эху среди массивных фрагментов funeral doom-а.
"Storm Over Jupiter", самый длинный трек на альбоме, пытается показать один короткий момент просвета между бесконечными бурями на Юпитере, обозначая неизбежный конец. Самый тяжёлый трек на "Desolate", бесконечная droning-буря.
"EverVoid" , третий трек, – погребальная песнь подобная оде пустоте – стирание жизни и памяти, врата к бесконечности за пределами жизни.
Эти три трека составляют первый и пока единственный альбом BEYOND BLACK VOID, длящийся более часа и признанный самымы тяжёлым и нигилистичным в drone/funeral/ambient doom. Ранее реализованный в 2003году, "Desolate" получил несколько позитивных откликов в funeral doom сцене и заинтересовал Marche Funebre Productions. Переиздание включает в себя те же самые 3 массивных трека, но с улучшенным качеством звука и полностью ремастированные.
-----------
На мой взгляд наиболее полно характеризует этот альбом рецензия с Metal Library от NoiZZ.
-----------
Вне всяких сомнений, здесь мы имеем дело с одним из самых жутких, депрессивных, бесчеловечных и потусторонних актов в истории фьюнерал-дума. Автором этого ужасающего по своему заряду творения является неутомимый бельгиец Стайн Ван Каутер, известный широкой публике (ирония) по таким проектам как Until Death Overtakes Me, The Ethereal, The Fall Of The Grey-Winged One и др. Прямо скажем, любое творение его авторства рассчитано на аудиторию с крепкими нервами и устойчивой психикой, в Beyond Black Void же маэстро в монотонности превзошел сам себя, а в сырой тяжести и болезненной отрешенности – Джона Дель Русси. Музыка запредельно экстремальна и опустошающе медленна. Чтобы сразу очертить стилевой круг, скажу, что в высшей степени приближенно "Desolate" можно описать как уничтожающе апатичный и нигилистичный "пустотный" фьюнерал. Возьми UDOM, оголи структуру, повыбрасывай клавиши, замедли эдак раз в 10, прибавь обволакивающий вакуум Hlidolf, накрой расплющивающим грузом Hierophant и укрась клаустрофобией Catacombs. Лирическая часть этого апокалипсиса предельно лаконична и минималистична – под стать всему творению. Всего лишь несколько отрывистых фраз, брошенных в пустоту...
Все мирские тяготы и невзгоды отступают, сердце начинает биться медленней, члены наливаются свинцовой тяжестью, ты проваливаешься... Безмолвная красотища обезлюдевшей земли, безграничная радость невыносимого страдания, сладостная нега, разливающаяся по всему телу от ласковых и неторопливых прикосновений лезвия, триумф одиночества и пиршество отчаяния, часовой полет в бездну самоотрешенности. Эй, ты жив ещё? ПРИГОВОР: когда гравитации и сил земного тяготения больше нет... а есть лишь боль, ужас и пустота...


[ Hidden Text ]
release from metalarea.org
Bloodyplayer
Wow, very intresting! Must to listen quikly...
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
Bloodyplayer, xalexx, *Vortex*, -Faded-, Sycantrhope, Great Master, plasmoid
Total 7 thanks.
old
спасибо за битрейт!
Sycantrhope
спасибо за битрейт! smile4.gif :THUMBS UP:
SLIVER7
а можно на япаку ? спс
libertine
Очень жестоко...гул, высокая гитара и очень медленный и брутальный гроул smile2.gif
resurgam
после хорошей рецензии конечно хрен что добавишь.
я лишь могу сказать то, что это звукоизвержение похоже на взрыв авиационной боНбы, записанный и потом замедленный в 30 раз.
resurgam
и потому то не так уж и интересно. вокал? где вы здесь слышали вокал?? вряд ли он есть smile1.gif))
LoveTarja
сначало совсем не вкурил..., сейчас же просто мегапрей pray.gif минимализм и атмосфера 20.gif
vovan4ic
Вроде скоро новый альбом данного проекта выходит pray.gif
vosmidesijatye
ШИКАРНЫЙ релиз. Но мне было совсем не страшно во время прослушивания. Главное, что соблюдено - слоновий хронометраж, медлительность, атмосферность и пустота...
scorn33
320
[ Hidden Text ]
FunZombie
Где-то в Бельгии, в личной студии, без концертов и прочей публичности, за исключением редких интервью, Stijn Van Cauter творит свою глубоко интровертированную музыку под множеством разных имён. Beyond Black Void - один из его заслуживающих внимания проектов, атмосфера которого вполне соответствует названию "По Ту Сторону Чёрной Пустоты". Дебютник "Desolate", прослушанный внимательно (в идеале с хорошими наушниками и в полной темноте) перенесёт вас туда, где люди ещё не бывали и если будут, то далеко не в ближайшем будущем, - в космический вакуум за миллионы километров от Земли. Просто представьте, что вы в скафандре на орбите Юпитера, лишь тонкая граница отделяет вас от беспощадного, безжалостного и бесконечно равнодушного к микроскопическому комку жизни космоса, и смотрите на исполинский газовый шар, занимающий полнеба, - на гигантские облачные полосы, на размытый глаз Большого Красного Пятна - невообразимо медленно вращающий ураган, в который может поместиться несколько планет размером с нашу, существующий уже несколько столетий и кто знает сколько ещё ему отмерено, - Van Cauter словно побывал там и записал по впечатлениям получасовую "Storm over Jupiter". Спешить не нужно, потеряйте чувство времени и вы испытаете эмоции, очень далёкие от повседневности. Оно того стоит, как и ощущение бесконечного одиночества и потерянности в безднах времени и пространства, которое передадут вам две другие композиции альбома, - "Desolate" и "EverVoid". Редкие удары по струнам шумящей гитары; такие же отстранённые ударные; гроулинг, теряющийся в музыкальном полотне настолько, что становится мало различимым; - небогатые изобразительные средства, но именно такими они и должны быть, когда вы рисуете Пустоту. Всё записано и сведено самим музыкантом со знанием дела, сырости и подвальности нет и близко, всё звучит именно так, как задумал творец.

Я встречался с разными оценками творчества бельгийца, но сам искренне считаю, что иногда он удивительно близок к гениальности. Как здесь, на потустороннем "Desolate".

9 / 10
FunZombie
Чем вдохновлялся Stijn Van Cauter, создавая этот альбом.

ЦИТАТА
Межпланетная станция NASA «Юнона» наблюдает за Юпитером с 2016 года. Чтобы добраться до самой крупной планеты нашей системы аппарату потребовалось пять лет, но это того стоило! Именно «Юнона» подарила человечеству так много потрясающих и завораживающих кадров Юпитера, а теперь NASA поделилось видео, при просмотре которого ощущаешь себя пассажиром межпланетного рейса. В своем пресс-релизе NASA уточняет, что видео создано из 41 отдельного изображения, сделанного аппаратом. Оно создано специально для того, чтобы человек мог понять, как бы выглядел полет над Юпитером, если бы пассажир находился на самой «Юноне», которая подошла на максимально близкое расстояние к планете в 3400 километров.

На такое близкое расстояние аппарат подошел во время своего последнего облета планеты 2 июня 2020 года. В этот момент мощная гравитация Юпитера разогнала космический корабль до огромной скорости —209 000 километров в час относительно планеты.

Над Большим Красным Пятном ("Storm over Jupiter") "Юнона" пролетает с 2:12 видео.



This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.