Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Haatstrijd - Cacodaemony (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Хогги


*Artist: Haatstrijd
*Album: Cacodaemony
*Year: 2006
*Genre: Black Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@VBR240kbps
*Size: 55MB

Tracklist:
1. The Ruby Streams of Demise 03:32
2. Ad Majorem Satanae Gloriam, Part One 04:14
3. A Curse to Conclude 03:49
4. Receiving the Venomous Gift 04:59
5. Towards the Dusk of Man 03:53
6. To the Inner Null 05:14
7. Ad Majorem Satanae Gloriam, Part Two 05:29
*************************
Total playing time: 31:10

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
ahmetov357100, sacrut, xalexx, old, brth, redp, Goatlord666, Konst, SnaP
Total 9 thanks.
sacrut
Перезалейте, пожалуйста, кто сможет на axifile.com, filefactory.com, sharing.ru и т.д., музыка хорошая, надо прослушать. Thanks Nidhogg за пост.
old
с таким названием альбом грех не скочять :D iddqd! idkfa!
Хогги
QUOTE(sacrut @ Jan 17 2007, 14:44)
Перезалейте, пожалуйста, кто сможет на axifile.com, filefactory.com, sharing.ru и т.д., музыка хорошая, надо прослушать. Thanks Nidhogg за пост.
*

Перезалью, но позже
Хогги
Добавил ссылку на рапиду.
sacrut
Thanks Nidhogg за добавленное зеркало. Теперь можно будеть послушать
sacrut
"Голландия по-прежнему продолжает изрыгать из своих либеральных земель сгустки чёрной желчи – одним из них стал альбом “Cacodaemony”. Это первый полноформатник HAATSTRIJD, и автор подошёл к нему со всей возможной ответственностью – за два последних года европейская сцена обогатилась дюжиной весьма забористых альбомов из финляндии, швеции, финляндии и всё той же голландии, не дотянуть до уровня которых посвящённому музыканту было бы западло. Препарируемый же проект с самого начала претендует на место в лиге сильнейших, и отступать ему решительно некуда. Для реализации задуманного были приглашены самые респектабельные нидерландские музыканты из группы FUNERAL WINDS, в результате чего проект превратился в полноценный квартет. Релиз же увидел свет не только в виде обычного CD, но также в количестве 500 копий в digibooчном формате и 333-х виниловых копиях.
Семь композиций длятся немного более 31 минуты, и представляют собой единый, слитный поток беспримесного Чёрного Металла. Вектор музыкального мышления направлен строго прямолинейно, отчего никаких посторонних влияний здесь нет (они, собственно, даже не подразумевались). Находясь в таких рамках, важнейшей задачей музыканта становится необходимость написания как можно большего количества бронебойных риффов; эпитет “бронебойных” я применил не случайно и не для красного словца – изначально мягкая мозговая подкорка большинства слушателей давно задубела под тем потоком музыки, который выдаёт независимая сцена несколько последних лет. С каждым разом, с каждым годом всё труднее найти в ней лазейку или пробить брешь. Засим перед HAATSTRIJD’ом стояла задача явно не из простых…
Альбом легко создаёт внутри слушателю богоборческую атмосферу, да и вообще не внушает никаких мыслей о доброте и покое. Единообразность всех песен позволяет мне не сосредотачивать своё внимание на каждой из них в отдельности, поэтому всё нижеизложенное вполне допустимо применить к альбому в целом. Материал быстр и в меру монотонен – в трэках нет места для мелодий и перерывов, в течение которых можно перевести дух. Гитарная часть выстроена сугубо на проверенных методиках нагнетания мрака и дьявольщины: уменьшенные интервалы и полутоновые переходы. Ритмическая составляющая тоже вторична – друг друга сменяют бластбиты и 4/4-ные ритмы с одной и двумя бочками. Вокал записан с придыханием и (очевидно) через примочку, отчего звучит в меру устрашающе…
Абсолютное отсутствие собственного творческого почерка – основной минус HAATSTRIJD’а. Оставив “–” за скобками (), я предположу, что “Cacodaemony” придётся впору, например, любителям “Saturn Sector” от BLACKDEATH. Другое подходящее (на мой взгляд) сравнение – “Cacodaemony” напоминает здорово усовершенствованную версию “Сердца Хаоса” GELIDA OBSCURITAS. Более мощные риффы, более цельные аранжировки и точное следование генеральной стилистической линии характерно для обоих проектов. Правда, HAATSTRIJD будет помастеровитее москалей…
По итогу нескольких прослушиваний я заключил, что этот релиз немного не дотягивает до высшей лиги, в которой находятся его соотечественники FLUISTERWOUD и FUNERAL WINDS. Иными словами, первый полноформатник HAATSTRIJD оставляет весьма внушительную вмятину в подкорке, но именно пробивной силы альбому не достаёт. Более того, эти песни могут довольно быстро наскучить… хотя общий уровень музыки, безусловно, высок. Таким образом очередная чорная нидерландская отрыжка оказалась вполне состоятельной как отдельная творческая и богохульствующая единица… сейчас надо смотреть на потенциал." Взято с Valhalla
SDJR
Конечно грех 15.gif А дробовик дадут? Я и без идэдэкудэ смогу xDDDDDDDDD кто попрёт на ветерана олдскульщика 15.gif
brth
Охуенная работа, отличается от предыдущих релизов.. Подчерк как раз появился, некоторые песни оч напомнили Криг.

P.S. да, давно читал реценизю эту на Сумеречных тенях.. удивило, что эти ценители Истинного Черного Искусства не засирают московскую(!!) команду G.O. а наоборот даже сравнивают с ней (?!?)
sacrut
QUOTE(brth @ Jan 22 2007, 17:36)
не засирают московскую(!!) команду G.O.  (?!?)
*

По-моему ничего удивительно, G.O. играют достаточно хорошую музыку, пусть и не отличающуюся в достаточной степени от более известных коллективов, но делают это профессионально и со вкусом
fiendship
first class mid hyper speed black metal ,nice music temptation within 20.gif 15.gif
Ulkair
Haatstrijd - Cacodaemony
Формат:WAV
Размер: 330mb
Треклист:
1.The Ruby Streams Of Demise 03:32
2.Ad Majorem Satanae Gloriam (Part One) 04:14
3.A Curse To Conclude 03:49
4.Receiving The Venomous Gift 04:59
5.Towards The Dusk Of Man 03:53
6.To The Inner Null 05:14
7.Ad Majorem Satanae Gloriam (Part Two) 05:29

[ Hidden Text ]
Сканы постараюсь сделать.
tombdemon
ЦИТАТА(Передовик Ада @ Nov 4 2009, 20:22:30) *
Haatstrijd - Cacodaemony
Формат:WAV
Размер: 330mb
Треклист:
1.The Ruby Streams Of Demise 03:32
2.Ad Majorem Satanae Gloriam (Part One) 04:14
3.A Curse To Conclude 03:49
4.Receiving The Venomous Gift 04:59
5.Towards The Dusk Of Man 03:53
6.To The Inner Null 05:14
7.Ad Majorem Satanae Gloriam (Part Two) 05:29


Сканы постараюсь сделать.


Передовик Ада, а ты не мог бы сделать это в 320 mp3, а? Я бы сделал сам, да просто не поставить эту прогу сейчас, а вав качать оочень долго. Был бы признателен очень!
Hevn
В 320 kbps перезалейте, пожалуйста.. pray.gif
Ulkair
Формат:mp3,320kbps
Размер:75 mb
[ Hidden Text ]
xiaomirock
re up please
lestllk
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps
Moldavite
[ Hidden Text ]
Skog1349
[ Hidden Text ]
320+scans
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.