Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Lunacy - Weaver Of Forgotten (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Red Wizard


*Artist: Dark Lunacy
*Album: Weaver Of Forgotten
*Year: 2010
*Genre: Doom/Melodic Death Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@VBR201kbps
*Size: 69MB

Tracklist:
01. Epitaph 00:38
02. Archangel'sk 05:26
03. Curtains 05:55
04. Epiclesis 05:54
05. Masquerade 05:46
06. Afraid 00:54
07. Mood 04:46
08. Sybir 04:54
09. Snow 05:33
10. Forgotten 05:52
11. Weaver 00:17
******************************
Total playing time: 45:55



[ Hidden Text ]
herzogs
[ Hidden Text ]
gothicghost
finally pray.gif

thank you very much 9.gif
getmetal
Mediafire+Hotfile+Megaupload

[ Hidden Text ]
Jei
И как оно? fear.gif
hammer
ЦИТАТА(Jei @ Dec 17 2010, 11:34:21) *
И как оно? fear.gif

Пока сам не послушаешь,не делай выводов по постам других.местами не плохо,местами скучно.
norfin
ЦИТАТА(hammer @ Dec 17 2010, 10:54:05) *
Пока сам не послушаешь,не делай выводов по постам других.местами не плохо,местами скучно.

правильно. слушаю третий трек - пока уныло...
frostnight
свершилось! spitggis0.gif pray.gif
slavabog
И пофиг на коменты, качать без базара! 15.gif
norfin
Полное разочарование. УГ!
aesteticvice
короче г.авно, как нравился один альбом, так и осталось 21.gif
norfin
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 17 2010, 12:52:05) *
короче г.авно


Точно! 25.gif
norfin
ЦИТАТА(=OldMan= @ Dec 17 2010, 12:57:49) *
какой у них нормальный, скажете?

всё, что было до этого - 20.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(=OldMan= @ Dec 17 2010, 11:57:49) *
какой у них нормальный, скажете?

конечно Devoid остальное бледная копия
WhiTeSnaK
thanks!!
LightWizard
Что-то утратили они большую часть мелодичности, придававшего группе особую привлекательность. Не того я ждал...Ну Forgotten и Mood ещё куда ни шло.
Bloodn Lord
О, ну что же - этих итальянцев слушать надо обязательно! smile1.gif
Staal
Блин я кое как докачал, а тут такие комменты поперли... aesteticvice, norfin Раньше нельзя было... 13.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Staal @ Dec 17 2010, 12:23:28) *
Блин я кое как докачал, а тут такие комменты поперли... aesteticvice, norfin Раньше нельзя было... 13.gif

лучше самому пробовать, а вдруг понравиться
ersegoth
Эво как, неожиданный подгон, однако 1488.gif
ShmiT
Нравятся эта банда,спасибо,предыдущие слушаю с удовольствием,особенно The Diarist 20.gif
-Darkfall-
Не знал, что люди тут так сильно ориентируются на чужие мнения.
А альбом не понравился.
Jei
Альбом ОНО самое smile2.gif
corpsereviver
ЦИТАТА(Red Wizard @ 16th December 2010 - 22:37:41) *
*Формат: mp3@VBR201kbps

транскод, тащемта


а по материалу - скучно...
EP!C
Archangel'sk — кавер DT? =)

А вообще, очень ждал и очень рад. Хотя смена состава навевает недобрые предчувствия.

Когда общался с Майком на Darkside.ru-юбилее, он обещал альбом, посвящённый роману «Идиотъ».
О том ли альбом?
Staal
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Dec 17 2010, 17:22:53) *
Не знал, что люди тут так сильно ориентируются на чужие мнения.
А альбом не понравился.

offtopic2.gif
Теперь знай... Когда у людей есть лимит на внешний трафик, они ох как зависят...
Draugr
ЦИТАТА(EP!C @ 17th December 2010 - 19:50:38) *
О том ли альбом?

Альбом не про "Идиотъ", но про идиотов, которые сумели продолбать интересные идеи предыдущих альбомов и после четырех лет ожидания вместо предрекаемого шедевра выдать то, что достойно исключительно характеристики "хламота".
-Darkfall-
ЦИТАТА(Staal @ 17th December 2010 - 17:58:38) *
Теперь знай... Когда у людей есть лимит на внешний трафик, они ох как зависят...

Лимит на внешний траффик? Это же ад.

Но все равно судит по чужим мнениям - последнее дело.
insomnium
Столько ожидания и такой провал. У меня нет слов smile2.gif
ShmiT
скажем так....альбом по моему мнению никакой совсем,очень жаль,что так вышло,не ровень старым работам..переслушывать его уж точно не буду smile2.gif
slavabog
Я бы не сказал что плохо. Просто по другому играют. А вы наверно ждали продолжения "The Diarist" ?
avkruchinin
Да уж, не "montana", но может кому и понравиться.
ShmiT
ЦИТАТА(slavabog @ Dec 17 2010, 20:17:19) *
А вы наверно ждали продолжения "The Diarist" ?

А кто же не ждал ?!
Un4given
ЦИТАТА(ShmiT @ 17th December 2010 - 22:59:30) *
А кто же не ждал ?!

И это после смены половины состава?
В России две беды smile3.gif
ShmiT
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 17 2010, 23:05:34) *
И это после смены половины состава?

Всегда надеешься на лучшее,а про беды,ты эт не в тему
Un4given
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 17 2010, 23:05:34) *
И это после смены половины состава?

упс, залез на метал-архивы, оказывается в группе остался лишь один оригинальный мембер. Ну так тем более...
---

Если судить о группе по обсуждениям на форуме, можно подумать будто у группы было два альбома. А про Forget Me Not что-то все дружно забывают (в том числе я, не помню, когда слушал его в последний раз, наверно году так в 2007-м).

И новое творение группы его превосходит, хотя и безусловно проигрывает и Devoid, и The Diarist. Наглое такое заявление для сравнения альбома, который не слышал 3 года. Надо будет обязательно освежить в памяти впечатления от него и остаться при своём мнении.

Композиция Masquerade убойнейшая! Фирменный трагизм Dark Lunacy без лубочных (хоть и нереально доставлявших) сэмплов советских песен. The Curtains уступает ей лишь немногим. Концовка Epiclesis компенсировала не ахти какое начало этого трека. Неторопливые Сибирь с её Снегом открывают тайну своей скрытой мощи тоже не сразу.

Не шедевр, как %your favorite Dark Lunacy album%, но тем не менее очень сильная работа. smile4.gif
EviLLSmooke
Второй раз слушаю и мне нравится этот альбом. Для меня он будет получше, чем предыдущие 2 альбома.
VALERY
А я было перепугался Думал они на гуслях да с Бритни на подпевках Нормальный высокопрофессионально сделанный альбом Может и не шедевр но местами очень даже ничего
Shoegazer
The first few tracks are good. The rest seems almost "filler" like to me. Definitely not as good as their previous works but the few keepers in this one will suffice.
Fess
Скучный и неинтересный альбом. Мне не понравилось.
folker
вот сейчас и я оценю долгожданный альбумчег. думаю, не подведут. ибо DL -это всегда суперкачество!
Дерсу Узала
Ранее я слышал о том, что имеют место быть какие-то "перестановки в составе" Dark Lunacy. Но когда занялся этим вопросом более пристально, был несказанно удивлён: от старого состава остался лишь один вокалист Майк, все остальные члены группы ушли (или "их ушли"). Кстати, здесь попутно вскрывается один нюанс: от группы, поющей о России, остался лишь один человек, а на новом альбоме "российская" тема в той, или иной мере продолжается... это что значит!? А то, что этот самый оставшийся человек и был всегда сторонником и инициатором данный темы. Мои личные аплодисменты стоя Майку "Лунаци" - спасибо, Майк, за многолетнее воспевание российской истории и темы Великой Отечественной войны! Ну, и само собой, что перестановки в составе существенным образом сказались на новом материале команды и манере исполнения. Практически это совсем другой Dark Lunacy - от прежнего осталось процентов 50, не больше. К сожалению, совсем исчезла "визитная карточка" звучания группы - живая скрипка; скрипка появляется, но сэмплированная и лишь эпизодически. Такое же сожаление вызывает почти полное исчезновение соло-гитарных партий. Теперь итальянцы стали намного более клавишно-ориентированными. Самое время сказать о стиле: как же это может быть мелодик-дэтом, без гитарных-то соло?! Нет, DL уже не играют МДМ, точно так же, как не играют они и дум (где его здесь нашли, непонятно) - предложенный в заголовке стиль считаю неудачным. Пожалуй, новый DL ближе всего к дарк-метал. Что касается качества материала, то он, на мой взгляд, достаточно неплох. Особенно такие прекрасные вещи, как Masquerade и Sybir. Другое дело, что все прелести не бросаются сразу в глаза, да и вообще, ни об одном альбоме DL нельзя судить ранее 3-го прослушивания - эта музыка, как ни какая другая, раскрывается постепенно. А тем более, что уровень записи далеко не оптимален - клавишные постоянно сливаются с ритм-секцией, тогда как хотелось бы раздельного чёткого звучания каждого инструмента. И самое главное, уверен - этот стаф стопроцентно выигрывает в оптимальном качестве, в тех же 320. Не понравилось включение в альбом двух вставок из фильмов (Afraid и Weaver), а если убрать и симфо-интро (Epitaph), то выходит, что полноценных композиций всего-то 8 штук. Правда, не могу ни одну из этих 8-ми назвать слабой, в каждой что-то такое есть. Только другой это DL, другой. Не сомневаюсь, что новый состав ещё себя покажет. Weaver Of Forgotten же оцениваю на твёрдую "четвёрку". 8/10
Vastich
подожду качества...
Untitled
Послушал я этот альбом... Неоднозначные впечатления.
C одной стороны я слышу ту музыку, которую слышал от Dark Lunacy на предыдущих альбомах. А с другой стороны - это совершенно другой стиль. С The Diarist не идёт ни в какое сравнение!
Всё равно тут чего-то не хватает, наверное как раз из-за смены состава. Альбом, безуслово, слушается на одном дыхании, я даже не заметил, как он проигрался в плейлисте. Но не цепляет. Совсем. Нету той атомосферы, которая была на том же The Diarist, пропала та энергетика и вообще, вся соль пропала!
Ну короче говоря, этот альбом для меня показался достаточно обычным мелодик-дезовым альбомом, которые каждую неделю можно увидеть в графе "Новые релизы" 1488.gif
Если бы не вокал - я бы и не понял, что это Dark Lunacy

Моя оценка - 5+ / 10

Upd.: Хотя песня Epiclesis чем-то зацепила.
PhAntOmEttA
одна из самых примечательных sympho групп была - особенно для русских.... а мне вообще всё про вов нравится....
похоже пора ставить на группе крест.... smile2.gif
White_eagle
Средний альбом от средней группы
А вы все что шедевра ожидали ? Неоспоримый плюс группы - узнаваемость, что в около-mdm большая редкость - остался.
Треки Маскарад, Настроение, Забытый - классные, возможно лучшие в творчестве группы. В целом альбом скучноват, ярких идей не хватает.
Спасают положение аранжировки, но, зная, что на концерте они идут под фанеру, причем обычно сильно уведены назад, могу предположить, что новый материал будет совсем безликим в живом исполнении.
folker
ну а где же предновогодние 320?
Untitled
folker,
итальянский сатан клаус не смог преодолеть толщу снега и застрял с подарками.
smerch
Все три превью с майспейса понравились и одновременно удивили некоторой сменой стиля, однозначно жду lossless
Redevil
Ожидал лучшего, последней альбом был вообще классный, этот катит, но только на 6/10.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.