Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Slayer и Megadeth в России и Украине
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
gorebach
Да, кстати, как подметил Фо, звук бас-бочек просто вдавливал в землю, молотил внутренности и заставлял почувствовать всю ярость зал*упы Сатаны! true_black.gif
Oskulum
ЦИТАТА(gorebach @ Mar 14 2011, 15:52:22) *
Да, кстати, как подметил Фо, звук бас-бочек просто вдавливал в землю, молотил внутренности и заставлял почувствовать всю ярость зал*упы Сатаны! true_black.gif

это вам не флаки-шмаки и винилы
istukan
ЦИТАТА(gorebach @ Mar 14 2011, 15:32:16) *
Обстановка только была не слишком душевной что-ли, да и чё то настроение в тот день перед концертом было скверное.

Водки надо было вмазать. За душевностью бы дело не стало. 15.gif

ЦИТАТА(gorebach @ Mar 14 2011, 15:52:22) *
Да, кстати, как подметил Фо, звук бас-бочек просто вдавливал в землю, молотил внутренности и заставлял почувствовать всю ярость зал*упы Сатаны! true_black.gif

ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 14 2011, 15:55:54) *
это вам не флаки-шмаки и винилы

Винил, кстати, единственный из носителей, который позволяет эту самую ярость прочувствовать в домашней обстановке.

ЦИТАТА(gorebach @ Mar 14 2011, 15:32:16) *
Как оказалось (неудивительно), никто не знал слов South of Heaven и Dead Skin Mask.

Никто также не пишет о бас-бочках в Angel Of Death///
Что опять же неудивительно. Видимо уровень большинства настолько велик, что на такую микроскопическую вещь, просто не стоит обращать внимания. 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(gorebach @ 14th March 2011 - 16:32:16) *
никто не знал слов South of Heaven и Dead Skin Mask

Ха! Я то знал, и очень даже себе пел - а в целом, конечно, да - хора имени Ханеманна не получилось.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th March 2011 - 15:42:47) *
я думаю, он по степени адекватности и объективности примерно на вашем с Фо уровне, то есть чуть ниже абсолютного ноля

Ты смотри за собой, ВИП ты наш лучезарный, а для меня понятие "объективность" к музыке не пременима вообще, а на счёт "адекватности" - адекватным можно быть по отношению к чему то, а не в абсолюте. По отношению к Slayer - я совершенно адекватен и гармоничен, а по отношению ко всяким-разным рыжим горе-музыкантам с большим самомнением - я и не собираюсь быть адекватным ни за какие коврижки.
avkruchinin
ЦИТАТА(istukan @ Mar 14 2011, 16:35:34) *
Радует твоя обознаность в оптических приборах.
Главное чтоб не ГИБДД. crazy.gif

Не ГИБДД они теперь, а даже как-то очень неприлично звучит, если сокращённо по первым буквам: Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования crazy.gif 1488.gif
kipelov999
Концерт выдался мозговышибательным!!!Теперь можно и умиреть!Люди берите фан -зону !!!это того стоит!!!Поверьте!!!Ха вспомнил!в толпе кто то подпалил простой домашний веник !смотрелось красиво- горящие искры ,плавно летящие на головы на которых присутствовали легко воспламеняющиеся волосы))Я думаю ТОМУ АРАЙЯ это понравилось!Побольше веников и хорошо оторваться вам на легендах метал сцены!!!АРРААААЙЙЙЙЯЯЯЯЯЯЯ!!! true_black.gif
Oskulum
хоцца какого нить бутлега чтоб на торенты выложили
suseka
kipelov999, это был один тип со Львова 1488.gif
istukan
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 14 2011, 16:29:50) *
Не ГИБДД они теперь, а даже как-то очень неприлично звучит, если сокращённо по первым буквам: Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования crazy.gif 1488.gif

Млять, у вас в России сплошная веселуха! 15.gif

ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 14 2011, 16:31:29) *
Ха вспомнил!в толпе кто то подпалил простой домашний веник !смотрелось красиво- горящие искры ,плавно летящие на головы на которых присутствовали легко воспламеняющиеся волосы))Я думаю ТОМУ АРАЙЯ это понравилось!Побольше веников и хорошо оторваться вам на легендах метал сцены!!!

Веники, чтоб не тащить из дому, можно сделать на месте. Олд Вяйн, у тебя длинные волосы? crazy.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(istukan @ Mar 14 2011, 17:35:46) *
Млять, у вас в России сплошная веселуха! 15.gif
Веники, чтоб не тащить из дому, можно сделать на месте. Олд Вяйн, у тебя длинные волосы? crazy.gif

Ну, сокращённо обзовут иначе, по этому поводу высокий начальник из МВД выступал. Что ещё очень интересно: упраздняются все виды инспекций и создаётся только одна - Государственная Единая Инспекция.
Да-да, Вы не ошиблись, итого имеем: П.И.Д.Р. из Г.Е.И. 1488.gif
Всё-таки это больше похоже на шутку или ...?
Old Vyaine
Фо, всё, что ты написал, называется "предвзятость" crazy.gif


QUOTE(istukan @ 14th March 2011 - 17:35:46) *
Олд Вяйн, у тебя длинные волосы?


и волосы, и борода dooo.gif и кулаки как молотки ©
sidharda
эх с нетерпением жду московского гига)комментарии радуют)
Isii Siro
Эх, на SLAYER бы пешком пошел, да только поздно узнал! 25.gif
St6por
Ну чтож, вставлю свои 5 копеек.
Не рассусоливая - плюсы: дико болит шея , голос сорван, треш и угар был smile1.gif , Dead Skin Mask была!!!
Минусы:
1.Звук.Если на Меге его постепенно более менее отстроили то на Слеере до конца так и не удалось. ( на меге стоял у пульта, на слеере - был и у сцены и у пульта). У стен,кстати, со слов соратников в обоих случаях звук был лучше). Видимо причина - ангар, который никак не походил на акустическую комнату, тем более учитывая мощь Слеера.
2. Внезапно посреди концерта закончилось пиво. Пришлось пить шампанское. Сорт пива - да да, все та же Оболонь.

В итоге, неожиданно понравился Мегадет, Мастейн выглядел не таким невнятным каким я его видел в Праге. Ну а Слеер есть Слеер в любой ситуации. dwarf-1.gif
kipelov999
Совет!!максимально ближе к сцене!!!
St6por
ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 14 2011, 19:02:08) *
Совет!!максимально ближе к сцене!!!

Ближе, это только если с Арайей у микрофона smile1.gif. Куда уж ближе ?
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th March 2011 - 18:09:36) *
Фо, всё, что ты написал, называется "предвзятость"

У меня ник Фо, а не Орлангур - что удивляет то?

Кстати - что заметил - у Араи очень неплохо получается произносить русские слова - практически без акцента. Либо человек действительно старался, когда учил, либо дар такой...
И вообще такие злющие Слэйера производят гораздо более приятное впечатление (как люди - вот, вы когда видите первый раз кого то - сразу складывается какое то общее впечатление о человеке. Ну, у меня так, по крайней мере), чем более "очеловеченный" Мустейн.
Мне вспомнилось в этой связи английское изречение в плане "Рэгби - хулиганская игра джентлменов, а футбол - джентлменская игра хулиганов"
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 14th March 2011 - 19:25:42) *
что удивляет то?


давно уже не удивляет, поэтому и сделаны соответствующие выводы, в частности, по концерту bye.gif
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th March 2011 - 20:41:43) *
давно уже не удивляет, поэтому и сделаны соответствующие выводы, в частности, по концерт

По этому твоему посту можно сделать вывод, что ты делаешь выводы о концертах по постам неадекватных людей.
Ты бы ещё на фростере почитал, кто что пишет 1488.gif

Просто, дело ещё в том, что я умею играть Angel Of Death (как на басу, так и на гитаре (кроме соляков, правда), и хожу на концерты очень нечасто и с несколько другими целями, нежели послушать хороший звук или, например, пивка попить (если я иду пивка попить - я и в зал могу не заходить).
Мне просто интересно посмотреть на некоторых людей в живую - а послушать музыку я могу и дома.

З.Ы. Вот тут люди уже видео выкладывают потихоньку...

Polyah

А вот тот самый веник!
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 14th March 2011 - 20:50:41) *
По этому твоему посту можно сделать вывод, что ты делаешь выводы о концертах по постам неадекватных людей.


ага)) я их воспринимаю, развернув на 180 градусов)

QUOTE(Фо @ 14th March 2011 - 20:50:41) *
Просто, дело ещё в том, что я умею играть Angel Of Death (как на басу, так и на гитаре (кроме соляков, правда)


это прекрасно. Я тоже на гитаре могу Holy wars сыграть, будем считать, что это аргумент.

QUOTE(Фо @ 14th March 2011 - 20:50:41) *
Мне просто интересно посмотреть на некоторых людей в живую - а послушать музыку я могу и дома.


совершенно верно. Более того, музыка дома слушается гораздо лучше.

QUOTE(Polyah @ 14th March 2011 - 21:08:44) *
А вот тот самый веник!


забавно) как факел выглядит издали
Oskulum
ЦИТАТА(Фо @ Mar 14 2011, 11:07:42) *
Керри Кинга до сих пор прёт от его музыки со страшной силой.

ну не знаю, блуждая в ютубе по "рилейтед видеос" наткнулся на отрывочек из концерта группы Hail! Тык , вот тут видно как Андреаса Киссера например прёт от его музыки, аж приятно смотреть как человек играет на сцене. А Керри, ну стандартная стоечка, монотонные потряхивания головой, ничего такого, что выдовало бы, о чем ты говориш, тем более страшную силу тут не видно 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(Oskulum @ 14th March 2011 - 21:36:15) *
А Керри, ну стандартная стоечка, монотонные потряхивание головой, ничего такого, что выдовало бы, о чем ты говориш

Видео и живьём - это две очень большие разницы. (иначе и смысла бы не было во всём этом...). Видео не способно передать всего, передать атмосферу, видео не замечает все моменты, нюансы... да что объяснять - надо там быть, чтоб понять.
Oskulum
ЦИТАТА(Фо @ Mar 14 2011, 20:39:34) *
видео не замечает все моменты, нюансы...

А помоему наоборот, вот человек побывал на концерте, а вернувшись домой, может посмотреть видео и пронаблюдать те нюансы, которые он пропустил будучи в угаре, например 1488.gif И вобще, видео ж можно просматривать бесконечное кол-во раз, что также благоприятно влияет на детект нюансов, а вживую - это один раз и всё, что упустил, то уже не познаешь
Фо
ЦИТАТА(Oskulum @ 14th March 2011 - 21:49:18) *
А помоему наоборот, вот человек побывал на концерте, а вернувшись домой, может посмотреть видео и пронаблюдать те нюансы, которые он пропустил будучи в угаре, например

Я, например, в угаре на концерты уважаемых мной коллективов не хожу - я вчера был практически трезв на момент концерта - так, немножко совершенно гадкого пивка тяпнул - так что, всё наблюдал, всё видел и всё слышал.
ЦИТАТА(Oskulum @ 14th March 2011 - 21:49:18) *
а вживую - это один раз и всё

Гагарин в космос тоже один раз слетал. Лучше бы потом других по телевизору смотрел бы. 1488.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Фо @ Mar 14 2011, 20:54:47) *
Я, например, в угаре на концерты уважаемых мной коллективов не хожу - я вчера был практически трезв на момент концерта - так, немножко совершенно гадкого пивка тяпнул - так что, всё наблюдал, всё видел и всё слышал.

Я про другой угар, хотя и этот пойдёт 1488.gif Я уверен, что если бы этот концерт был снят на несколько камер и впоследствии вышедший на ДВД\БР, то ты бы всяко больше нюансов детектнул для себя, можт быть даже Ломбардо увидел 1488.gif
Winter Funeral
Орги молодцы, охрана адекватней и кпп гораздо продуманней нежели на Раммштайне в прошлом году. Публика удивила тупой толкучкой в первых рядах вначале перфоманса магедет и абсолютным спокойствием на слеере.

Мегадет: хиппирокомхэвиметалом особо не доволен, но для галочки послушал, хотя вокал дяди Мастейна (причем неразборичивый вообще) изрядно подпортил впечатления от музыки, но пару моментов понравились

Слеер: Одни маты приходят в голову, дабы описать сие, но, в позитивном ключе
С вокалом у Арайи все более чем ок (его улыбающийся оскал это просто нечто ), Керри накручивал на гитарке звук, подлец, чтобы громче всех соляки звучали, ну Ломбардо в комментариях не нуждается.
Звук просто отличный, читабельный каждый аккорд, каждый удар, было отчетливо слышно что Том кричит

Правда хотелось бы в сет листе хоть немного интервеншина/гадхейтас и крайст илюжина услышать, но то такое)))
VVurd
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Mar 15 2011, 02:32:47) *
Правда хотелось бы в сет листе хоть немного интервеншина/гадхейтас и крайст илюжина услышать, но то такое)))
Если б я присутствовал на концерте Слэйера, мне бы меньше всего хотелось услышать вещи с вышеозначенных альбомов. Сетлист крут, видимо, мужики сами понимают, что их старые вещи в разы круче того, что они начали делать в 90х.
vosmidesijatye
Немного офтопа.
А вот ни фига. Как по мне так записи 94, 2001 ( особенно эти 2 - одни из самых тяжелых у слэйеров ). 2006 люблю меньше но и он хорош. По мне так весь слеер великолепен, за исключением пожалуй что альбома 96 года. Да многие скажут 94 и 2001 не то, но какая в них вложена душа...ммм. И это слышно!!!
офтоп прекратил.
Winter Funeral
ЦИТАТА(VVurd @ Mar 15 2011, 01:57:26) *
Если б я присутствовал на концерте Слэйера, мне бы меньше всего хотелось услышать вещи с вышеозначенных альбомов. Сетлист крут, видимо, мужики сами понимают, что их старые вещи в разы круче того, что они начали делать в 90х.


Пусть даже так, но играть с последнего альбома уныловатые вещи как: Americon, Beauty through order, Hate Worldwide и более менее неплохую World Painted Blood и не сыграть Psychopathy Red - такой расклад удивляет, тем более публика просила, и песню Disciple скандировали, но тщетно... что еще поразило, что никакого вызова на бис, сразу после окончания сета толпа дружно начала расходится 21.gif
Fearmaker
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Mar 15 2011, 03:32:47) *
Орги молодцы, охрана адекватней и кпп гораздо продуманней нежели на Раммштайне в прошлом году. Публика удивила тупой толкучкой в первых рядах вначале перфоманса магедет и абсолютным спокойствием на слеере.

Мегадет: хиппирокомхэвиметалом особо не доволен, но для галочки послушал, хотя вокал дяди Мастейна (причем неразборичивый вообще) изрядно подпортил впечатления от музыки, но пару моментов понравились

Слеер: Одни маты приходят в голову, дабы описать сие, но, в позитивном ключе
С вокалом у Арайи все более чем ок (его улыбающийся оскал это просто нечто ), Керри накручивал на гитарке звук, подлец, чтобы громче всех соляки звучали, ну Ломбардо в комментариях не нуждается.
Звук просто отличный, читабельный каждый аккорд, каждый удар, было отчетливо слышно что Том кричит

Правда хотелось бы в сет листе хоть немного интервеншина/гадхейтас и крайст илюжина услышать, но то такое)))

например, Payback из гадхейтаса была, тащемта look.gif
Фо
ЦИТАТА(Winter Funeral @ 15th March 2011 - 11:28:06) *
Пусть даже так, но играть с последнего альбома уныловатые вещи как: Americon, Beauty through order, Hate Worldwide и более менее неплохую World Painted Blood и не сыграть Psychopathy Red - такой расклад удивляет

Вообще не стоит играть никакие песни с последнего альбома, кроме Psychopathy Red, разве что, да и то - есть огромное колличество вещей получше, чем эта.
ЦИТАТА(Winter Funeral @ 15th March 2011 - 11:28:06) *
что еще поразило, что никакого вызова на бис, сразу после окончания сета толпа дружно начала расходится

Группа чётко показала, что никакого биса не будет - и вообще, у меня как то в голове не очень укладывается Слэйер и заигрывание с публикой. Все чётко и по мужски, и какой может быть бис после Angel Of Death?
Oskulum
ЦИТАТА(Фо @ Mar 15 2011, 14:03:42) *
какой может быть бис после Angel Of Death?

Fight Till Death и Tormentor
Snougle
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 15 2011, 14:45:34) *
Fight Till Death и Tormentor


Да что вы такое говорите 21.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Snougle @ Mar 15 2011, 15:55:10) *
Да что вы такое говорите 21.gif

заново написать чтоль, че непонятного то crazy.gif
hammer
Old Vyaine сегодня поспрошал друзей приехавших с концерта,всем в один голос сет Мегасмерти понравился,так что приятного просмотра-прослушивания.Фо те же друзья сказали ,что Слеера были красавцы,в чем я прочем и не сомневался.
istukan
hammer, твоих друзей к отоларингологу надо отправить. dooo.gif
Oskulum
ЦИТАТА(istukan @ Mar 15 2011, 16:38:34) *
hammer, твоих друзей к отоларингологу надо отправить. dooo.gif

главное, что не к венерологу, а с носом какнибуть справятся 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(Oskulum @ 15th March 2011 - 16:45:34) *
Fight Till Death и Tormentor

Мне нравятся все песни Слэйера начиная с первого их альбома Show No Mercy и заканчивая Seasons In The Abyss включительно. Но, Angel Of Death - это, безусловно, апофеоз, и какие то дополнения к нему уже не нужны, как мне кажется.
Что ещё хочется заметить - песни с дебютника Слэйер звучат живьём совершенно современно до сих пор (а ведь им уже почти 30 лет! я даже вдуматься боюсь - 30 лет скоро!), нет никакого ощущения "набрыдлости" или простоватости, что иногда появляется при прослушивании некоторых старых альбомов других групп того времени.
Очень смеялся с постов на фростере, где люди пишут о том, что Слэйера однообразны и нудны, а вот Мустейн - суперкомпозитор и всё такое. (что то мне кажется из наблюдений, что всем своим удачам Мустейн обязан одному человеку с тёмными кучерявыми волосами, проживающего сейчас в Японии - появился он - появились грамотно сделанные песни - он ушёл - всё опять скатилось в понейшую нудоту (что была ещё в 80х)
hammer
ЦИТАТА(istukan @ Mar 15 2011, 16:38:34) *
hammer, твоих друзей к отоларингологу надо отправить. dooo.gif

Нет,к наркологу 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
человеку с тёмными кучерявыми волосами


Да, Фридман великолепен, особенно сольное его творчество - ммм, конфетка.
Fearmaker
ЦИТАТА(Winter Funeral @ Mar 15 2011, 12:28:06) *
Пусть даже так, но играть с последнего альбома уныловатые вещи как: Americon, Beauty through order, Hate Worldwide и более менее неплохую World Painted Blood и не сыграть Psychopathy Red - такой расклад удивляет, тем более публика просила, и песню Disciple скандировали, но тщетно... что еще поразило, что никакого вызова на бис, сразу после окончания сета толпа дружно начала расходится 21.gif
Beauty Through Order никто и не играл, тащемта. А вместо Disciple мне и Payback покатила, даже лучше, чем Disciple, например banana.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Fearmaker @ Mar 15 2011, 17:50:50) *
мне и Payback покатила

Паибак это вобще дичайший угар и дестракшн 1488.gif Помню лет этак 10 назад кричал под кассетку "Пеибекс а бич мазафака-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!1" 1488.gif Уровень угара такой, что никакой Энжил Оф Дэс не катит crazy.gif
ilya119911
Сегодня за 1800 купил,отлично ваще,думал не меньше 2000 тысяч будет,так хоть сэкономил чутка.Завтра угар
Ainar
ЦИТАТА(ilya119911 @ 15th March 2011 - 19:28:29) *
Завтра угар


UGAR!
Qliphoth
Я лучше 19 на Пхурпу схожу.
nbhfy
спасибо за интригующие рассказы о концерте. 1488.gif Ясно что Мегасмерть и Slayer до сих пор рулят.
Вот только интересно про Мастейна голосок узнать(от фанов Меги),он стал лучшее по сравнению с шоу Big4?
Жаль конечно что металарийцы фоток своих с коца не выложили,правда это говорит о том что им не до этого было 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 15th March 2011 - 18:26:44) *
что то мне кажется из наблюдений


ты наблюдаешь за Мегадэтом? crazy.gif

Фридман бог, это несомненно, но даже в его период львиную долю вещей писал Дэйв. И Поланд в 80-х зажигал не хуже Марти.
istukan
Фридман - жид. Вот что несомненно. smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Фридман - жид


21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.