Help - Search - Members - Calendar
Full Version: DOOM OVER KIEV chapter IV - SATURNUS (Дания), AUTUMNIA (UA)
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
StormChild
JustDoom & Silmarilion concert agency представляют
DOOM OVER KIEV 4

6 марта 2011, клуб Бинго (пр. Победы, 112), 18:00

SATURNUS
(Дания, death/doom)
http://www.myspace.com/saturnus

AUTUMNIA
(Кривой Рог, Украина, death/funeral/doom)
http://autumnia.org/

THE SULLEN ROUTE
(Волгоград, Россия, death/doom)
http://www.myspace.com/thesullenroute

VIN DE MIA TRIX
(Киев, Украина, death/doom)
http://myspace.com/vindemiatrixdoom

MENTAL TORMENT
(Киев, Украина, death/funeral/doom)
club12010779

Цена билетов:
120 грн - в предпродаже
150 грн - в день концерта

Подробная информация: JustDoom.Org

Пресс-релиз


Doom over Kiev – фестиваль, который за свою недолгую историю уже успел завоевать репутацию одного из крупнейших дум-метал событий не только в Украине, но и во всём СНГ. Из года в год мероприятие всё наращивает обороты, не переставая радовать почитателей жанра: в разные годы лайн-ап фестиваля возглавляли такие монстры, как Mournful Gust – отцы украинского дум-метала, легендарная gothic-doom формация Draconian (Швеция) и, наконец, культовые фьюнерал-думстеры Skepticism (Финляндия)!

И вот, после полуторалетнего перерыва, ожидания всех любителей тяжёлой и атмосферной музыки будут оправданы в полной мере, ведь весной 2011 года Киев посетят не просто знаменитости, но истинные классики жанра – группа Saturnus (Дания) со специальной 2-х часовой программой! Уже первым своим альбомом ("Paradise Belongs to You", 1997) датчане установили новые стандарты в стиле melodic death/doom metal, а последующие релизы закрепили за ними статус звёзд первой величины, наряду с такими гигантами, как My Dying Bride, Anathema и Paradise Lost.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются: в рамках фестиваля Doom over Kiev IV состоится уникальное событие – первое и единственное живое выступление самого знаменитого украинского funeral death/doom проекта Autumnia! Своими тремя альбомами Александр Главный и Влад Шахин обозначили Украину на мировой карте дум-сцены, при этом до сих пор группа не давала концертов, оставаясь чисто студийным проектом.
В свете последних новостей Влад Шахин больше не является частью Autumnia и это к сожалению ставит под вопрос их выступление.
Но есть шанс, что Autumnia всё же прозвучит на этом фесте без вокалиста - инструментально, если за столь короткий срок Александру удасться сделать новые аранжировки, что бы музыка достойно прозвучала в инструментальном виде.

Компанию хедлайнерам составят две перспективные киевские команды и гость из России.

Vin de Mia Trix – группа, заслужившая доброе имя среди ценителей дум-метала благодаря новаторскому подходу к классическому death/doom. Mental Torment – молодой коллектив, исполняющий жёсткий и бескомпромиссный funeral/death-doom, который не имеет отечественных аналогов. Свою программу также представит на суд слушателей российская группа The Sullen Route - молодой коллектив из Волгограда, играющий в стиле death/doom и успевший издать альбом на известном лейбле Solitude Prod., который получил весьма хвалебные отзывы в прессе.

Не упустите редчайший шанс стать свидетелем исторического события и увидеть живых легенд собственными глазами! Stay doomed!
Black Cat
Сатурнус! Я не верю... 6.gif
pray.gif pray.gif pray.gif
vasilisk
Блин Опять Киев , Харьков как проклятое место честное слово
StormChild
ЦИТАТА(vasilisk @ Dec 21 2010, 15:45:34) *
Блин Опять Киев , Харьков как проклятое место честное слово

Не, у вас там Коловрат, да и блэк всякий.
vasilisk
Коловорот кстати последний
Vrolok
ЦИТАТА(vasilisk @ Dec 21 2010, 17:53:33) *
Коловорот кстати последний

Это уже не для кого не секрет 6.gif
MEMENTO MORI
блин,теперь дума совсем не будет((
но сатурнус придется ехать ценить)
Stepan
Здорово, чо

Я, конечно, не приеду
Odium666
ЦИТАТА(Stepan @ Dec 21 2010, 20:19:26) *
Здорово, чо

Я, конечно, не приеду


Что ж ты за думстер, если не заценишь единственный концерт Аутумнии? 1488.gif
Stepan
Я люблю Отумнию, безусловно.
Но приехать не могу, так как слегка нетранспортабелен))
StormChild
ЦИТАТА
В свете последних новостей Влад Шахин больше не является частью Autumnia и это к сожалению ставит под вопрос их выступление. Но есть шанс, что Autumnia всё же прозвучит на этом фесте без вокалиста - инструментально, если за столь короткий срок Александру удасться сделать новые аранжировки, что бы музыка достойно прозвучала в инструментальном виде.

6.gif
StormChild
Autumnia будет, инфа 100%. Но в каком составе - пока не известно.
StormChild
ЦИТАТА
Основатель культового украинского funeral doom проекта Autumnia, Александр Главный и организаторы фестиваля DOK IV рады сообщить что Autumnia выступит с сессионным вокалистом!

metaler.gif metaler.gif
ssv
суллен роут тоже неплохи, типа нашего варианта морнинг беловета.) дешево и сердито.)
Thiarnan
Засыпать под записи Сатурнуса очень неплохо, но дремать под живой Сатурнус это вам не хухры-мухры, совсем другой уровень ощущений) Более-менее просыпался только на быстрых или знакомых треках. А если предварительно хорошо поднять градус горячительным, то вообще улететь можно, я думаю) Жаль только, что не моё.

Аутумния довольно-таки уверенно и увесисто, как для первого выступления. Подача понравилась.
Black Cat
Все было мега, просто.
Mental Torment - очень приятная такая банда. Правда не весь сет смотрел, опоздал немного.
Vin de Mia Trix - очень интересное музло у них оказалась. Приятно удивлен.
The Sullen Route - вот эти мимо как-то.
Autumnia - даже больше чем на записи понравилась.
Saturnus - вообще без комментариев. pray.gif
И орги очень приятно удивили, ибо ВНЕЗАПНО все началось и закончилось вовремя. Пока первый раз такое вижу =)
ssv
великолепно все прошло. сатурнус нормально, суллен роут хорошо, а вот наиболее понравилась аутумния. как мастерством команды в целом, так и мужеством лидера, игравшего, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.
KVRT
ЦИТАТА(Thiarnan @ Mar 6 2011, 22:45:36) *
Засыпать под записи Сатурнуса очень неплохо, но дремать под живой Сатурнус это вам не хухры-мухры, совсем другой уровень ощущений) Более-менее просыпался только на быстрых или знакомых треках.

походу, у нас был общий "трип" bye.gif

все команды ужасно порадовали (ну может кроме Россиян "Sullen Route", которые, как мне показалось, слишком ушли в закос...)! и да Аутумния были на высоте и показали хороший мастер класс! ну а Хедлайнеры - просто красавцы! всё было: канонично, не предвзято и от души!!
Viva la DOOM OVER KIEV dwarf-1.gif
StormChild
Да-да,
спать под сатурнусов вживую очень даже приятно.
Порадовали Vin De Mia Trix с новыми треками.
И, конечно же, Аутумния.
А Сатурнусы - так ваще.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.