Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший мелодик детовый альбом всех времен и народов
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
tranquillit
Предлагаю проголосовать и назвать самый потрясный альбом в стиле. Какой из альбомов заставил вас полюбить этот великолепный жанр и цепанул вас больше всего. Голосуем!
Мой голос: Dark Tranquillity - Damage Done
ssv
DT - the gallery
IF - jester race
Proteus_666
Соглашусь с двумя выше высказавшимися людьми, DT: The Gallery + Damage Done. Ничего более западающего прямиком в душу не слышал пока.
avather
Lothlorien "Primal Event" либо
Gates Of Ishtar "A BloodredPath" либо
Eternal Tears Of Sorrow "Chaotic Beauty"
Shub
Arch Enemy - Burning Bridges 1488.gif
WND
за кого голосовать то? smile1.gif Хотя бы выдвинул бы кандидатов? Тема бесмыссленна, имхо.
Язва
Arsis считается? 25.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Dec 23 2010, 09:12:43) *
Arsis считается? 25.gif

dooo.gif spitggis0.gif 2008 год
Hellraizer
Disarmonia Mundi - Nebularium
Disarmonia Mundi - Fragments of D-Generation
Edge of sanity - Crimson
Dark Age - Minus Exitus
Strangler
Имхо альбом Heartwork сами знаете кого...
GloomyDeath
Children of Bodom - Children of Bodom smile3.gif
JesterHead
IF - The Jester Race для меня эталон
ersegoth
QUOTE(Strangler @ Dec 23 2010, 14:16:45) *
Имхо альбом Heartwork сами знаете кого...

Согласен на все 100 smile1.gif
DenisKov
Dark Tranquillity - Damage done. pray.gif pray.gif pray.gif

Катод рээээйн саншайн. Идеальный альбом.
norfin
Лучший мелодик детовый альбом всех времен и народов, Какой альбом вы считаете лучшим в жанре?

А где же традиционный в подобных темах опрос? 17.gif hmm.gif
6666666
Мелодэт не котирую, да и тема где-то вроде была, но скажу так - Дарк Транквилитти почти весь может собрать сию номинацию. Но Галерея и Прожектор - особнячком.

ЦИТАТА
Arsis считается?
Да. Но явно не тянет на лучший, всех времён, и так далее.

ЦИТАТА
Имхо альбом Heartwork сами знаете кого...


Царцасс тут попытался усидеть на двух стульях. Сами знаете, что из этого получается 1488.gif
Flowergatherer
Fall of the Leafe - August Wernicke!
Vertigo
Reinkaos Диссекшна в свое время очень понравился.Искренний и драйвовый. 20.gif
Sarcophilus laniarius
Очередной топик, где дэт-н-ролльно-хэвиметаллический Каркасс записывают в МДМ normal_Homerdisgust3.png
6666666
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Dec 23 2010, 19:10:27) *
Очередной топик, где дэт-н-ролльно-хэвиметаллический Каркасс записывают в МДМ normal_Homerdisgust3.png


То Swansong normal_Homerdisgust3.png
Arrrghh
Dark Tranquillity "The Gallery" и "The Mind's I". pray.gif Ну и остальные альбомы гениев на вторых-третьих местах. Я наверное один из старейших фэнов ДТ на форуме, так как слушаю этих ребят аж с 1994 года. Жаль на Арее нет смайлика седого старца. 1488.gif
Люблю ли я мелодет в целом? Кроме ДТ и по одному альбому Инфлэймс и АтЗеГейтс - меня тошнит от всего остального мелодета, который я слышал. smile4.gif

ЦИТАТА(Vertigo @ 23rd December 2010 - 16:25:46) *
Reinkaos Диссекшна в свое время очень понравился.Искренний и драйвовый.

Dissection великая группа, но они у меня никак не ассоциируются с "мелодетом", уж очень у них темная музыка и энергетика. Dissection в моем понимании это скорее что-то типа "сотаник олдскул мелодик дэт/блек".
Shub
ЦИТАТА(Arrrghh @ 23rd December 2010 - 22:26:00) *
меня тошнит от всего остального мелодета, который я слышал.

Даже от Gates Of Ishtar? hmm.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 23 2010, 13:21:12) *
Мелодэт не котирую, да и тема где-то вроде была, но скажу так - Дарк Транквилитти почти весь может собрать сию номинацию. Но Галерея и Прожектор - особнячком.

Да. Но явно не тянет на лучший, всех времён, и так далее.

понятно что например In Flames, Dark Tranquillity и At the Gates это папы классического современного мелодэта(дедушки это например энтомбед, дисмембер и так далее) а вот арсис это апогей (так сказать) жанра за последние лет десять, максимально техничный, бронебойный и жесткий, самый сок и суть чистого стиля, альбом 2008 года делает все что было создано папами и мамами жанра, и дальнейшими их последователемя(чисто мое мнение)
названные каркасс, эдж оф сэнити и еще некоторые товарищи относяться скорее к комбинации нескольких жанров,чистым мелодэтом я их не назову 25.gif
zogkhan
At the Gates - Slaughter of the Soul. Это единственный мелодет, который я слушаю до сих пор.
Cold
Определённо In Flames "The Jester Race"
Sarcophilus laniarius
Кстати, Дисмембер чистый МДМ играли и хороши играли! только вот труёвые дэтстера почему-то никак не хотят этого признавать, стесняются ))
Arrrghh
ЦИТАТА(Shub @ 23rd December 2010 - 20:16:27) *
Даже от Gates Of Ishtar?

Слышал один или два альбома в конце 90-х. Воспринял как второсортную версию In Flames, который тоже никогда особо не любил.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 23rd December 2010 - 20:40:16) *
понятно что например In Flames, Dark Tranquillity и At the Gates это папы классического современного мелодэта(дедушки это например энтомбед, дисмембер и так далее)

Dismember и Entombed никак не могут быть дедушками Dark Tranquillity и At The Gates, потому что все эти группы примерно ровесники и с самого начала пошли совершенно разными путями (послушай демо ДТ 1991 года).
avkruchinin
In Flames_2000_Clayman. Нравится мне он очень - и всё тут.
death1977
Было-бы хорошо если бы линки топиков указывали на любимые альбомы... 9.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(death1977 @ Dec 23 2010, 21:09:06) *
Было-бы хорошо если бы линки топиков указывали на любимые альбомы... 9.gif

http://www.osmoseproductions.com/liste/p_p...e=1&alpha=0
для россиянинов: http://soundcheck.ru/products/659/
Shub
ЦИТАТА(Arrrghh @ 24th December 2010 - 00:03:28) *
Слышал один или два альбома в конце 90-х. Воспринял как второсортную версию In Flames, который тоже никогда особо не любил.


6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 23 2010, 20:40:16) *
а вот арсис это апогей (так сказать) жанра за последние лет десять


Да ну - сухое, сахарное мозго 12.gif 12.gif ство (всё же, не чистый мелодик, но клонит в его сторону) - апогей? Я мимо него прошёл, и лишь смачно срыгнул вслед, а те же Дарки умудряются раз за разом производить на свет альбом, от которого, как минимум, забываешься на полчаса. Апогей достигнут (и достигается) лишь отцами, а не претенциозным молодняком.
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 23 2010, 18:39:34) *
Да ну - сухое, сахарное мозго 12.gif 12.gif ство (всё же, не чистый мелодик, но клонит в его сторону) - апогей? Я мимо него прошёл, и лишь смачно срыгнул вслед, а те же Дарки умудряются раз за разом производить на свет альбом, от которого, как минимум, забываешься на полчаса. Апогей достигнут (и достигается) лишь отцами, а не претенциозным молодняком.

ну это твое мнение, я высказал свое
а насчет дедушек дисмембер и энтомбед 1488.gif это я конечно гипотетически, так как их наработки и переросли стараниями транквилитей и ин флэймсов в классический мелодэт, собственно они и есть истинные "отцы" мелодэта
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 23 2010, 22:02:34) *
ну это твое мнение, я высказал свое


Я хочу претендовать на объективность crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 23 2010, 22:18:37) *
smile3.gif она подразумевает общественное мнение, где каждый индивидум есть часть (или член) общества и его мнение важно для этой самой обьективности crazy.gif


Ну дык, ждём рекрутов smile3.gif
Tular
Наверное, At The Gates - Slaughter Of The Soul
JesterHead
Все же Арсис, по-моему, не очень корректно будет вписывать сюда, хотя соглашусь, что альбом тот просто мего. Как включишь снова - так не оторваться 20.gif

А апогей мелодета ща это модерн всякий 1488.gif
-Darkfall-
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ 24th December 2010 - 07:33:31) *
Любители МДМа, знакомо ли вам ощущение первобытной ярости? Ощущали ли вы своими мускулистыми ручищами что порвёте ими любого? Достаточно ли вы брутальны, чтобы быть мужиком? Воспитали ли в себе суровость? В конце концов, достаточно ли спортивного вида ваш xер?




не смог удержаться
avkruchinin
Интересная дискуссия получается, а если кому-то нравится HMR или там Speed, Thrash, а если джаз, классика или, вообще страшно сказать, поп или диско? То таких наверно надо на месте подвергать аннигиляции без суда и следствия. Мне представляется простая штука: может нравится или не нравится, но любая музыка должна быть сделана:
а)профессионально
б)так как мы имеем дело с творчеством, то и должна присутствовать творческая составляющая, а иначе всё это превратится в самоучитель игры на гитаре, ударных и т.д.
А дальше дело вкуса. Другая ситуация, что есть много людей, которым музыка и без этих двух пунктов "катит", но это уже другой вопрос - можно говорить об отсутсвии музыкального вкуса как такового, можно даже пожалеть их за такую "ущербность", можно гордиться тем, что ты не такой, но, в любом случае, расстреливать их не надо - пусть живут счастливо и не долго или несчастливо и долго 1488.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(Sgrebrd @ Dec 24 2010, 17:59:11) *
пиар же.

Пиарился он, когда выбрал себе псевдоним "The Rock" 1488.gif
Bender
Версию о том, что тот, кто не слушает BRUTAL - не мужик, расскажите Федору Емельяненко smile1.gif
Elfrey
Для меня это единственный альбом от Brother Von Doom - Relentless (2008), обажаю его просто
vkryuger
Carcass-Heartwork
Sarcophilus laniarius
да вы надоели с тупыми опросами - ну назовут вам стопиццот раз Ин Флэймс, ДТ, Эт Зэ гейтс, а те кто прошаренней какой-нить Гейтс оф Иштар или Эдж Оф Сэнити - и чо? Мало того, что куча тем похожих была, так ещё и смысл её не особо понятен.

Поэтому остаётся обсуждать настоящих брутальных мужиков.
White_eagle
Лучший не выделю. Потому что мдм - достаточно ограниченный жанр. Без примесей прогрессива и остальных вкусностей он быстро надоедает. В мой топ10 лучших альбомов вряд ли когда-нибудь войдет mdm
Но если вы настаиваете, то назову The Unborn от Mors Principium Est.
У Дарк Транквилити много приличных альбомов. Но чтобы откровение какое-то - такого нет.
avkruchinin
ЦИТАТА(Sarcophilus laniarius @ Dec 25 2010, 13:32:17) *
да вы надоели с тупыми опросами - ну назовут вам стопиццот раз Ин Флэймс, ДТ, Эт Зэ гейтс, а те кто прошаренней какой-нить Гейтс оф Иштар или Эдж Оф Сэнити - и чо? Мало того, что куча тем похожих была, так ещё и смысл её не особо понятен.

Поэтому остаётся обсуждать настоящих брутальных мужиков.

Ну, можно же не принимать участие в тупом опросе, а настоящих брутальных мужиков обсудить, допустим, здесь: http://www.arbuz.com/showthread.php?t=50051&page=2
kronos
ATG - WFIKTBD любимый мдм альбом.
DMIYUR
IN FLAMES - The Jester Race
MetalAlex
Если отвечать серьезно, то один из 4-х:
Amon Amarth - Twilight of the Thunder God (2008)
Omnium Gatherum - The Redshift (2008)
Skymning - Stormchoirs (1999)
Children of Bodom - Follow the Reaper (2000)
BoomBox
ЦИТАТА(MetalAlex @ 25th December 2010 - 17:42:50) *
Если отвечать серьезно, то один из 4-х:

Mercenary - 11 Dreams (2004)
Deadlock - Wolves (2007)
Disarmonia Mundi - Mind Tricks (2006)
Raintime - Flies And Lies (2007)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.