Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший мелодик детовый альбом всех времен и народов
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
neoatheist
Dark Tranquillity - The Gallery
vosmidesijatye
Именно его.

Ну сам посуди?

В Машине - все песни - хиты (даже вступительная инструментальная композиция доставляет).

Грешки же более водянисты ибо там хиты хиты - это Enemy Within ..Ravenous..Savage Messiah..Dead Bury Their Dead..Behind The Smile. Остальное - обычный мдм - приятный, но и только.
Exorcist
Arch Enemy - Wages of Sin
Dark Tranquillity - Damage Done
Dark Tranquillity - Fiction
In Flames - The Jester Race
In Flames - Whoracle
Persefone - 真剣 / Shin-ken


Топовых альбомов, безусловно, больше, но главный ништяк стиля я бы где-то в этой шестёрке искал бы. Можно ещё Wintersun - Time I добавить, если считать его мелодэтом, конечно.
6666666
ЦИТАТА(Snowblind @ 9th May 2019 - 12:21:14) *
Вообще же самым ярким и хитовым обычно называют ДД.

Он самый интенсивный из позднего, но не более.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2019, 12:47:21) *
Ну сам посуди?

В Машине - все песни - хиты (даже вступительная инструментальная композиция доставляет).


Посудил: нет, это не так.
6666666
Пост-лиивовский Арч Энеми не нужен.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2019, 13:20:34) *
Пост-лиивовский Арч Энеми не нужен.


Тебе - возможно.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 9th May 2019 - 13:23:42) *
Тебе - возможно.

И мне тоже.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2019, 13:24:41) *
И мне тоже.


Судя по интенсивности воплей - только тебе.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 9th May 2019 - 13:29:07) *
Судя по интенсивности воплей - только тебе.

Даже здесь нет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2019, 14:20:34) *
Пост-лиивовский Арч Энеми не нужен.


Учитывая что количество отличных песен с женсчинами на вокале у этой группы равно (если не больше) количеству отличных песен с мужыком, твое заявление так далеко от правды как Солнце от Земли.
Thrashman
Arch Enemy - Burning Bridges / Anthems of Rebellion
Dark Tranquillity - Damage Done / Fiction
In Flames - The Jester Race
Godgory - Sea of Dreams / Shadow’s Dance
Carcass - Heartwork
Emm Human
ЦИТАТА(Anger @ May 9 2019, 02:09:47) *
да и лейбл - средненький - Century Media (немецкий).

но активно двигающий весь первый эшелон МДМ.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 9 2019, 02:43:34) *
Я просто знаю, что готик-митол Снтнсд не играли никогда.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 9 2019, 02:43:34) *
Рад за него. И ещё он самый похожий на Снтнсд-93.

Не нытьём - так катанием 21.gif
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 9 2019, 12:47:30) *
Suicidal hung.gif анготик митол/рок 1488.gif

И после этого ещё о чём-то спорить с тобой? smile1.gif
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 8 2019, 20:27:31) *
По неверному тэгу черной коллекции - COB - Hatebreeder (хотя его стилистика до сих пор не определена точно) как первый услышанный в данной стилистике вообще.
Ну если быть ближе собсна к МДМ - то это третий релиз Norther - хотя это также многие щитают не МДМ

А в чем принципиальное отличие этого CoB от Norther в плане стилистики? К слову, у Norther мне всегда хитово-попсовый "N" больше всего нравился, ипишки того периода тоже хороши.

ЦИТАТА(mittal @ May 9 2019, 02:42:12) *
Fiction по теме оглашу

27.gif

ЦИТАТА(mittal @ May 9 2019, 02:42:12) *
Давно не переслушивал ранний DT, но закрывашка с Heaven отпечаталась в памяти

Haven - это уже не ранний DT (который до 97 года включительно), а как раз средний, наиболее экспериментальный период. Поздние альбомы же скорее сочетание этих двух периодов в разных пропорциях, хотя и там свои находки есть.

ЦИТАТА(Snowblind @ May 9 2019, 12:21:14) *
Индустрию греха ставлю выше Сжигателя душ из-за удачного скрещивания с грувцом без потери собсно мдм и хитовости

Что-то в этом есть. Ну и "Индустрия" гораздо ровнее, хотя на пиках "Сжигатель" ее обходит (и чистый вокал там намного лучше).

ЦИТАТА(Snowblind @ May 9 2019, 12:21:14) *
у ЭТоС котирую только этот и следующий альбомы

Альбомы 2006-2009 гг. ничем не хуже, на самом деле. И все они немного сахарные (но поздние все же поболее, пожалуй).

ЦИТАТА(Snowblind @ May 9 2019, 12:21:14) *
альбомы с Прожектора по Фикцию плюс-минус на одном уровне

Да, примерно так и есть. Хотя, мне как раз Haven нравится меньше остальных - чего-то мне там не хватило - какого-то драйва, наверное (тот же Damage Done уже гораздо более сбалансированный). Видимо, еще полностью не отошли после Projector (который как раз был очень хорош в своей экспериментальности, впрочем, клавишная работа, начиная с 2000-ого мне намного больше нравится - Брандстрём - талантище). Кстати, по поводу Haven, только что наткнулся:

ЦИТАТА(wikipedia)
Первоначально сочинённый музыкальный материал был весьма лёгким и содержал множество вставок чистого вокала и семплов. Однако впоследствии при более детальной проработке музыкальных композиций многие из них претерпели тенденции утяжеления, ввиду чего вокалисту пришлось отказаться от многих партий чистого вокала, заменив их более агрессивной манерой исполнения. Помимо этого композиции стали немного короче и динамичнее по сравнению с первоначальной их версией.

Любопытно было бы первоначальный вариант послушать)

ЦИТАТА(Snowblind @ May 9 2019, 12:21:14) *
одна только Фабрика с тиканьем такой смак)

Далеко не самая любимая вещь, вот треки 1, 3, 5, 6, 11 - это реально мощь. Бонусы периода 1999-2002 гг. тоже почти все шикарны, почти все их можно найти на компиляции Exposures.

ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2019, 12:59:25) *
Он самый интенсивный из позднего, но не более

Нет. Много крутых песен, на самом деле. Закрывающий инструментал отдельно отмечу.

ЦИТАТА(Snowblind @ May 9 2019, 12:21:14) *
Вообще же самым ярким и хитовым обычно называют ДД

Близко к истине, хотя, я бы все же назвал Fiction как самый разнообразный (уж точно более, чем DD) и в то же время практически без проходных треков. Что касается более поздних, то We Are the Void считаю одним из самых слабых (что подтверждают и всяческие рейтинги), а вот Construct очень люблю, коротенький, но при этом почти монолитный альбом (и саунд превосходен). Последний уже, по сути, самоповтор, но у них на каждом диске есть несколько шедевров (и 2010 с 2016 - не исключение). Бонусы интересные, опять же.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2019, 12:34:49) *
По хитовости - Машина уделывает Грехи как толстошопый 200 килограмовый толстопуз старое дореволюционное кресло, которое ломается от жира его телес

Что на том, что на другом по два-три хита (которые, как правило, всем известны), остальной материал варьируется от средненького до проходного. Но это вообще к этой группе относится (в плане композиторского таланта - это далеко не In Flames 90-ых). Самый консистентный для меня - это Burning Bridges, пожалуй (там аж половина треклиста очень удачные вещи, что для них уже достижение). Ну и эта почти эстрадная мелодика, да crazy.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 9 2019, 12:47:21) *
В Машине - все песни - хиты (даже вступительная инструментальная композиция доставляет)
Грешки же более водянисты ибо там хиты хиты - это Enemy Within ..Ravenous..Savage Messiah..Dead Bury Their Dead..Behind The Smile

Все это очень субъективно, на самом деле. С Машины хорошо помню только те вещи, на которые сняты клипы, остальные слабее, на мой взгляд.

ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2019, 13:20:34) *
Пост-лиивовский Арч Энеми не нужен

У них практически на каждой работе можно пару песен нарыть (и не сказал бы, что с Лиивой что-то было принципиально иначе). Мне вот 2007-ой с Анжелкой понравился по количеству удачных вещей. Хотя, это уже и почти пауэр (с тех пор ситуация особо не изменилась, впрочем).

ЦИТАТА(Exorcist @ May 9 2019, 12:49:29) *
Persefone - Shin-ken

Придется послушать теперь)

ЦИТАТА(Exorcist @ May 9 2019, 12:49:29) *
Можно ещё Wintersun - Time I добавить, если считать его мелодэтом

Это вообще, наверное, самый переоцененный коллектив на форуме, хайп вокруг которого мне совсем непонятен (и чем конкретно этот альбом выделяется в их дискографии - тоже). Да, это, в первую очередь, мелодэт, но слышно, что финский - местами, опять же, излишне слащавый. По своей сути это не прогрессив, хотя, треки зачастую излишне растянуты. Милая музычка, где-то приятственная, но им очень далеко до каких-либо топов. Еще и запись на некоторых альбомах паршивая 21.gif
MetalgeR
Magistarium пока у меня в лидерах,там жанров напутано только гроула что нет.
Necrodictator
Sentenced - North from Here
Merciless - Unbound
Crown of Thorns - Eternal Death
Intestine Baalism - An Anatomy of the Beast
Tular
Вспомнил группу Dark Lunacy. Возможно, моим ответом на вопрос в заголовке темы станет The Diarist. Надо еще кого-нибудь вспомнить.
Old Vyaine
QUOTE(Emm Human @ 9th May 2019 - 17:16:06) *
И после этого ещё о чём-то спорить с тобой?


Да, с правдой спорить — удел самоотречённых людей.

Вообще, лучшим мелодэтовым альбомом был бы единственный лонгплей The Everdawn, но на него не подвезли хороший звук.
Emm Human
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 11 2019, 22:43:50) *
Да, с правдой спорить — удел самоотречённых людей.

Смотрю какая-то нехорошая тенденция, за которую не любил многие другие ресурмы, и на МА теперь появилась - мериться писюнами. Надо бы это заканчивать - не один метал-форум уже из-за этого так скатился.
Cooperalex
Здесь не упомянуты 2 интересные группы из шведского МДМ 90х Eternal Autumn и Ebony Tears
Exorcist
ЦИТАТА(Cooperalex @ May 13 2019, 13:59:53) *
Здесь не упомянуты 2 интересные группы из шведского МДМ 90х Eternal Autumn и Ebony Tears


Может, дело в том, что дискуссия идёт о лучших альбомах всех времён и народов? ) Для этого не обязательно упоминать все более-менее неплохие группы )))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ May 11 2019, 14:33:03) *
А в чем принципиальное отличие этого CoB от Norther в плане стилистики? К слову, у Norther мне всегда хитово-попсовый "N" больше всего нравился, ипишки того периода тоже хороши.
27.gif


Ну первые 2 норсера - калька Чоб, особенно второй, а вот начиная с альбома 2004 года они умощнили и сделали свое звучание более злым, агрессивным. 2006 добавили нотки индустриала.

ЦИТАТА(Ghostb @ May 11 2019, 14:33:03) *
Еще и запись на некоторых альбомах паршивая 21.gif


Ну на прошлом он там в своей домашней студии колдовал с аппаратурой прям до уsера выпустив не одну версию последнего релизца. 25.gif
Zhevakin71
Мне Quake 2 на PSX понравился.
Не скажу, конечно, что это лучшая игра всех времён и народов. Но потраченного времени не было жалко.
vosmidesijatye
Лучше первый unreal tournament там локации лучше и графика.
kipelov999
Dissection 95
plfan93
DT 07
Язва
ЦИТАТА(Thrashman @ May 9 2019, 14:00:09) *
Godgory - Sea of Dreams / Shadow’s Dance
Carcass - Heartwork



хороший выбор
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.