Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Monumental Torment - Element Of Chaos (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Elfrey


*Artist: Monumental Torment
*Album: Element Of Chaos
*Year: 2011
*Genre: Technical Brutal Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 72MB

Tracklist:
01 - Nameless One
02 - Slaughter House
03 - Lethargic Sleep
04 - Mental Slavery
05 - Opression Submission
06 - Seek To Destroy
07 - Paradox
08 - Millenium Of Death
09 - Element Of Chaos
10 - Last Voice Of Future
******************************
Total playing time: 36:43



[ Hidden Text ]
Tomasz
оперативно)))
Elfrey
альбом нереально крут, лучший рашн техникал дэт метал как по мне, еще бы барабашу живого..
вот еще [ Hidden Text ]
theAleXX
Радует (судя по превью), что скорость есть, а то что не скачаю (за последние полгода) БДМ релиз, так музыка какая-то сонная, и медленная, словно эмбиент играют.
Brutal
xyRсе! как неожиданно, и раньше срока появился альбом...
спасибо огромное!
COOLER
разгуляйся душа
[ Hidden Text ]
Flenger
Фигасе ты шустрый :D Альбом бомба,это реально лучшая группа в этом жанре, в Россиии,из услышанных.
HellTroll
Ага, вот эти ребята...
metaler.gif
Tomasz
первый раз прогнал - как-то ниочём, машинка напрочь всё портит((( пошел по второму кругу...пока тож самое...
Вокал и пилик-пилик спасают положение....плотности что ли или атмосферы не хватает, сухо(
defamer666
рабочий -

если детально не разбирать - звучит весьма на подобающем уровне...во всяком случае,если заранее не знать,что наши ребята - подумаешь,что какие-то "иностранцы" - а это уже есть хорошо 9.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(defamer666 @ Dec 30 2010, 00:22:15) *
...во всяком случае,если заранее не знать,что наши ребята - подумаешь,что какие-то "иностранцы" - а это уже есть хорошо


Ваще нереспект тебе за такие высказывания, опускаешь отечественную метал-сцену почОм зря gop_spb.gif
Moonshtook
Чоткие пацанчики! gop_spb.gif Однако влияние Technical Deathcore дектектед! Клавиши - прикольно - оценил! Или эффект на проце такой?
defamer666
ЦИТАТА(Paul Zver @ Dec 30 2010, 00:30:18) *
Ваще нереспект тебе за такие высказывания, опускаешь отечественную метал-сцену почОм зря gop_spb.gif

Почему нереспект...я не опускаю,а наоборот хочу сказать о том,что уровень вырос да так,что аж не отличишь от корифеев западной сцены - надобно уметь правильно понимать,а не искажать смысл сказанного bye.gif
tiptoer
отлично ... супер ! ... молодцы россияне
galder11
ЦИТАТА(Flenger @ Dec 29 2010, 23:13:31) *
Фигасе ты шустрый :D Альбом бомба,это реально лучшая группа в этом жанре, в Россиии,из услышанных.

Ну вообщем да, интересный альбом. И даже клавишные органично вписались. Правда на предпоследнем трэке слегка утомился - все таки Technical последнее время стал какой-то однообразный, музыканты пытаются виртуозить в ущерб брутальности.
Leofink
на самом деле однообразное задротство
galder11
http://www.myspace.com/monumentaltorment вот правильный космос
Zxx
опять пережато smile2.gif ну е-мое

а вообще отличный релиз. аж челюсть упала, когда увидел, что из россии
Ambercandle
Ну а чо, нормальные технобесы. Однообразно конечно, да и клавиш бы побольше не помешало, но всё же, хороший релиз.
Paul Zver
ЦИТАТА(defamer666 @ Dec 30 2010, 00:38:24) *
надобно уметь правильно понимать,а не искажать смысл сказанного bye.gif

Считаю, надо учиться правильно выражать свои мысли smile3.gif
Но вобщем с дополнительной расшифровкой я понял, что ты хотел сказать bye.gif

Про ранее выпущенную группой ипишку (все три песни с нее полностью входят в этот альбом) сказал бы, что ничего особенного, средненько.
Изменился ли остальной материал в лучшую сторону?
andrey010577
высокий уровень исполнения,все технично,мощно,но все-таки найти нужно группе достойного ударника,конечно будет это сложно сделать,но все же,личное мнение
Cronopio
Spasiba.
Лицемер
Весьма-весьма вкусно, и даже более того
A.L.Rapsod
Всё нормально. 20.gif
Только ударник какой - то нереальный.
Gore138
На одной технике не уедешь...такое музло на ходу можно сочинить
Совсем не понравилось...
indulgence
честно говоря очень неожиданно. техника на отличнейшем уровне, при этом не уходит в задротство, а наоборот лишь развивает рисунок. не пытаются разбавить время звучания тяжеловесными и неинтересными инструменталками, а на протяжении 9 треков стараются прдемонстрироватьумение и ум + хороший вокал и дело в шляпе - почетание в России как минимум
и драммашинка хороша)
Flenger
Он у меня надолго в плеере поселился) Сразу чувствуется,что парни угарают по Origin и Beneath The Massacre)
Да,задротство безусловно есть,но *мозговой составляющей* здесь все-таки больше,взять тот же Paradox,это же красота!
Драм-машинка очень даже вменяема) Думаю,в России есть ударники,кто потянет-было бы желание исполнять такой музон.

Возьму на диске! Пацанов надо поддержать 9.gif

satanscrotum
This band is amazing.
StabWound
excellent release...


stop fucking complaining ffs... they kick arse... so there not perfect... so bloody what.....


when the overall product is this fucking hot!!! WHO CARES lololz


great songs... great musicianship... what more could you ask for.. a drummer..... well yeaeh ok.. granted.. a drummer...

still this for me is the TECH release of 2011 so far....

well OK BrainDrill's "Quantom ..." still kicks the proverbial fucking arse out of anything within a 30,000 mile radius...... dead or alive...

This is still waaayyyy up there, good work man.. now go find a drummer... ffs....



more please....
mirus
cesar
Есть, что послушать, но и много чего не понравилось.
Скорость иногда настолько взвинчена, что драм-машина выдаёт тупо стену шума; вот зачем надо так выпячивать скорость игры?? Это только идёт в ущерб релизу, ну и просто иногда вымучивает, что время альбома просто "давят" однообразной пилкой, обрезая тем самым технику. Ясно без этого никуда, но мне кажется концентрация этого тут завышена, хоть и техничные моменты и продолжительные моменты есть в немалом количестве. Да, и немного суховат звук, как говорили выше.

Понравилось вообщем-то. Хорошо.
Но могло быть и лучше, если попробовать сделать всё немного проще доступнее более обдуманно.
PaganReign
ЦИТАТА
Понравилось вообщем-то. Хорошо.
Но могло быть и лучше, если попробовать сделать всё немного проще доступнее более обдуманно.


Вот тут соглашусь! Хотя в целом альбом оставил отличные впечатления, нормальный такой, добротный брутальный мощный техно-дэз
Metalass
По первой прослушке я разочарован. Во-первых, в целом не люблю релизы быстрые, но без взбивок и смен ритма. Здесь имеем по сути просто быструю, но достаточно предсказуемую музыку (в определенных пределах, конечно).
Во-2ых, машинка имхо слишком громко, я бы ее назад задвинул и сделал более глухой звук (но в целом имеющийся у нее звук в рамках жанра). И вокал слегка не в кассу. А так гитары слушаются хорошо, конечно.
Пока не очень зацепило. Посмотрим, что будет дальше.
PaganReign
ЦИТАТА
но без взбивок
1488.gif

хотя есть доля правды в твоих словах, машинка рубит на части) хотя мне это даже и понравилось...как-то в тему вот так
Metalass
ну да. Взбивок. Но не коровых, а джазовых smile1.gif не модных, а джазовых smile1.gif
В общем, послушал седня еще на трешку раз. Резюмирую впечатления.
В определенные моменты, конечно, испытывал кайф. При всей невзрачности материала, мощь и скорость впечатляют. Но отбросив это, музыка сама по себе пустышка. Материал никакой, ибо представляет собой набор упражнений для рук. Убогость "качевых" моментов тому подтверждение. Кач нравится только постольку, поскольку перед ним был шустрый запил. Но как таковой ценности он не представляет. Свипы, свипы а толку-то?
Вокал, конечно, по-лучше тупых виремийских воплей, но все равно не хватает соли, слишком он обычный, что ли.
Понравился в целом звук баса. Интересно слушаются партии на верхах. Оно и понятно, на низах почти не улавливаются из-за шквала звука ударных. Но мне бас не нравится ток на альбомах, где он уж совсем убого исполнен, либо задвинут в Ж.
Может и буду возвращаться к релизу, но в целом разочаровали. Ведь старый материал гораздо круче нового, надо было оставить 3 песни, что были, добавить Mental Slavery, остальное можно выкинуть.

P.S. Кора особо не заметил. Его тут на порядок меньше, чем в BtM, где встречаются конкретно коровые тупорылые моменты, ну и кепки, конечно smile1.gif
PaganReign
Взбивают сливки в кофе, а не барабаны)))
Metalass
Тьфу блин! Реально! Че-то слова поперепутались 15.gif пишу и чую - хрень какая-то
Фо
Заинтересовался я, что же это за техникал брутал российского разлива (хотя, данный жанр мне надоел до чёртиков) - скачал, значит, и слегка послушал...
Впечатления противоречивые - некоторые композиции, например, Opression Submition, достаточно неплохи, есть балланс между качем и этими вот бездумными поливами - а по большей части - ерунда, право слово. Я не понимаю такие композиторские работы, когда бас и две гитары шпилят одни и те же партии, причём, представляющие интерес только своей скоростью - вот есть же в песне Paradox очень недурная концовка, ведь могут же, а не хотят.
И, господа музыканты, имейте совесть прикладывать к нашим ушам сочуствие - ну, если вы уже делаете себе драм-машину - ну есть же рандомайзер, есть же возможность акцентировки - ну хоть как то пожалейте мозг - тут дело не в стремлении же, чтоб никто не понял, что это фуфел электроника, а в том, что это очень утомляет нервную систему и воспринимается исключительно, как шум (я понимаю, что лень возится, но, всё же...)
Metalass
А вообще не знаю, все равно EP лучше слушается имхо, режет слух, но как-то каши и стены звука нет, вокал лучше, ударные бе конечно, но если сделать более глухой звук, вполне бы зашибись. И на EP все четко прослушивается, за счет чего от скорости аж завихрения мозга случаются и как-то она сильнее чувствуется что ли.
И да, рандомайзер не помешал бы smile1.gif
Язва
Здоровая критика, которой хватает в этом топике, россиянам не помешает, конечно. Но в общем и целом, релиз смело можно ставить в один ряд с работами Brain Drill, Beneath The Massacre, Origin и предметно их сравнивать. Думаю, в этом плане определенный рубеж достигнут, планка взята. Хороший альбом. Мегазачот.
8/10
Tular
Есть некоторые вопросы к звуку... Но никаких к таланту! Чувакам уважение и респектуха, отличный ТБДМ бабахают! Отличнейший! metaler.gif Но BRAIN DRILL покруче будут, покруче.
Foneg
ловлю ваши помидоры, но как по мне - штамп на штампе, штампом штампы ставит. включил mental slavery и услышал Fleshgod Apocalypse, Diskreet, Бороду Брил, Оригинальных, Бинитов и кууууууууууууучууууууу других команд. взяли кальку, срисовали, ну добавили своих цветов. а в остальном то все уныло и однообразно, потому что слышал это уже много раз. низачот в общем smile4.gif
Язва
ЦИТАТА(Foneg @ Mar 24 2011, 11:40:28) *
взяли кальку, срисовали, ну добавили своих цветов

а кто делает по-другому?
Ispolin
ЦИТАТА(Foneg @ Mar 24 2011, 09:40:28) *
ловлю ваши помидоры, но как по мне - штамп на штампе, штампом штампы ставит. включил mental slavery и услышал Fleshgod Apocalypse, Diskreet, Бороду Брил, Оригинальных, Бинитов и кууууууууууууучууууууу других команд. взяли кальку, срисовали, ну добавили своих цветов. а в остальном то все уныло и однообразно, потому что слышал это уже много раз. низачот в общем smile4.gif

Доля истины есть в словах твоих.
Но стоит поковыряться среди списка перечисленных и уважаемых групп, и там тоже калька и штампы. А цвета разные. Вот всё дело и есть в раскраске smile3.gif
mimoladoff
У группы интересный интернациональный состав. Вокалист из Штатов, вроде бы, из Аризоны.
Напрашивается мысль, что музыканты друг друга и не видели вовсе - может, просто договорились о совместной деятельности через интернет? Нормальный, кстати, подход. Межконтинентальный.
На ю-тюбе есть телефонное интервью с их абамоподобным вокалистом, но что-то моё знание английского не позволяет уловить суть.

Заслуживают внимания композиции:
Mental Slavery
Paradox
Element Of Chaos

Учитывая сложность данного жанра для восприятия, считаю, что такой формат (минут 10) был бы в самый раз для альбома. Можно было бы слушать безболезненно. А с прочими 7 композициями временами тяжко.
death1977
лося послушал, потом удалил... 22.gif
k.eight.a
Monumental Torment - 2011 - Element of Chaos
[ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 96 kbps / FhG / joint stereo / 10 tracks / 36:44

[ Hidden Text ]CBR MP3 ~ 320 kbps / FhG or Lame 3.98 / joint stereo / 10 tracks / 36:42
[ Hidden Text ]VBR MP3 @ 304 kbps / Losslessly repacked

[ Hidden Text ]CBR MP3 ~ 320 kbps / Lame 3.98 / preset insane (API) / joint stereo / 10 tracks / 36:44
[ Hidden Text ]VBR MP3 @ 307 kbps / Losslessly repacked


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.