Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Circle Of Ouroborus - Unituli (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Funeral Frost


*Artist: Circle Of Ouroborus
*Album: Unituli
*Year: 2010
*Genre: Experimental Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR214kbps
*Size: 69MB

Tracklist:
1. Pimeälle Valolle 06:19
2. Maanalainen Kuningas 05:15
3. Tornit 05:58
4. Unohduksen Puistossa 04:53
5. Lahoan 05:15
6. Kylmä Virta Laulaa 05:17
7. Aamusta 05:37
8. Yöhön 05:50
******************************
Total playing time: 44:24



[ Hidden Text ]
shitsic
Опа,это интересно banana.gif
aesteticvice
и как ено? какие инфлюенции-ассоциации?
RUDACHUR
ЦИТАТА(shitsic @ 7th January 2011 - 16:11:04) *
Опа,это интересно

Совсем не интересно - даже противно, сейчас переслушивал Helrunar и сразу этот высер, аж настроение ухудшилось ! smile2.gif И да, какой там Black ?
HA7tur
aesteticvice, ха, это точно тебе не понравится. СтраННо вообще, что ты заметил этот акт, спустя столько времени.
shitsic
ЦИТАТА(aesteticvice @ 7th January 2011 - 15:17:37) *
и как ено? какие инфлюенции-ассоциации?

Пока ещё не прослушал
GrimColdSad
Ура , бл№ть!!!
Morbvs
Больше всего напомнило ихний "Tree of Knowledge" - любимый альбом из всей дискографии. Тем, кому не нравилось раньше, не имеет смысл слушать - не понравится и этот 100%.
aesteticvice
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 7 2011, 13:18:58) *
aesteticvice, ха, это точно тебе не понравится. СтраННо вообще, что ты заметил этот акт, спустя столько времени.

ну я и спрашиваю,вдруг оне джаз заиграло,видимо пролетаю crazy.gif
VVurd
А у меня диск уже давно есть 25.gif Великолепная группа, но слишком специфичная, чтобы нравиться всем. Пока что ни один альбом не разочаровал, так что тем, кому нравится ранее творчество - ценить обязательно.
Рипать в 320 особого смысла нет, могу выложить сканы с парой красивых картинок и текстами на финском 25.gif
HA7tur
VVurd, нет уж, давай всё по Петру Фёдоровичу, чтобы и рип был и сканы smile4.gif
GloomyDeath
[ Hidden Text ]
GrimColdSad
ЦИТАТА(VVurd @ Jan 7 2011, 14:58:58) *
А у меня диск уже давно есть 25.gif Великолепная группа, но слишком специфичная, чтобы нравиться всем. Пока что ни один альбом не разочаровал, так что тем, кому нравится ранее творчество - ценить обязательно.
Рипать в 320 особого смысла нет, могу выложить сканы с парой красивых картинок и текстами на финском 25.gif

А мне не сказал даже, что есть. Злодей абсолютный. + Мог бы и залить. smile2.gif
З.Ы. так они и не должны всем нравиться, к чОрту это.
З.З.Ы. очень интересен вокал, он стал еще более необычным.
VVurd
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
GrimColdSad
По поводу стиля : назвал бы это лоуфайным пост блэком с нехилыми влияниями постпанка. Звук "теплый ламповый", довольно мягок. Не сказал бы, что это что - либо портит но аналогии с ранним творчеством не особенно замечаются....
svndvst
За сканы спасибо smile3.gif СоО не подводит и на новом альбоме, всё выдержано в их козырном стиле. Музыка СоО обычно ассоциируется с флегматизмом, а на новом альбоме нет-нет-да проскакивает "позитивчик" (это я себя на мысли словил, когда был лёгкий мороз, ярко светило солнце, а я шёл по улице и слушал Unituli, ну думаю прям саундтрек к погодке). 2-ой и 6-ой треки очень хороши.
Ambercandle
Не нравится мне всё же их блэковое творчество. А вот акустический альбом, который Cast To The Pits, весьма хорош.
Rotten Goat
нравится мне эта группа
и альбом хорош
GrimColdSad
ЦИТАТА(Arcturus @ Jan 7 2011, 17:39:19) *
Не нравится мне всё же их блэковое творчество. А вот акустический альбом, который Cast To The Pits, весьма хорош.

В каком месте блэковое оно? 21.gif Блэковое творчество у них было в 04м и на некоторых демках разного времени.
Тогда уж "электрическое".
З.ы.Veneration должен понравиться.
Ambercandle
ЦИТАТА
В каком месте блэковое оно?

Ну, я знаю что они уже не блэк играют, но формально группа же экспериментально блэковая.
А Veneration попробую.
LoveTarja
гитарки хоть есть? а то по майспейсу сплошная акустика..
johnbutoff
вот все хорошо... но бл* этот вокал... ну не как не могу увязать его с музыкой.. (
SAPOGi
ЦИТАТА(johnbutoff @ Jan 7 2011, 23:23:36) *
вот все хорошо... но бл* этот вокал... ну не как не могу увязать его с музыкой.. (

По мне так он там вообще нафиг не упал. Инструментальная часть интересна. 28.gif
RUDACHUR
Ох, ЭстЭты - мне ваc жаль ! 5.gif Объясните дебилам, кайф этого говна ! 25.gif
VVurd
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 01:02:38) *
Объясните дебилам, кайф этого говна ! 25.gif

Зачем дебилам что-то объяснять? 25.gif
RUDACHUR
ЦИТАТА(VVurd @ 8th January 2011 - 01:17:32) *
Зачем дебилам что-то объяснять? 25.gif

что обидно , деньги за хрень заплатил ? 5.gif
VVurd, HA7tur - нравится ? давайте - отпишитесь ! 25.gif
GrimColdSad
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 7 2011, 23:23:55) *
что обидно , деньги за хрень заплатил ? 5.gif
VVurd, HA7tur - нравится ? давайте - отпишитесь ! 25.gif

А Вы не тролль будете?
У Wurd'a почти вся дискография, если не ошибаюсь...
VVurd
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 01:23:55) *
что обидно , деньги за хрень заплатил ? 5.gif
smile4.gif у меня примерно половина их релизов имеется 28.gif , да и остального нет лишь потому, что вовремя не подсуетился, так что какие там обиды могут быть, я хз.
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 01:23:55) *
VVurd, HA7tur - нравится ? давайте - отпишитесь ! 25.gif
За душу берёт 28.gif Одухотворённая такая музыка. К тому же самобытная. Кому-то нравится, кому-то нет, вот и всё.
RUDACHUR
ЦИТАТА(GrimColdSad @ 8th January 2011 - 02:11:12) *
У Wurd'a почти вся дискография

и что мне pray.gif Пусть отпишутся ! У меня тоже не мало, но не этой хрени !
VVurd, так за душу берёт, но чем ?Диссонанс музыки полный - она не правильная - тем более вокал всё портит !
svndvst
ЦИТАТА
Диссонанс музыки полный - она не правильная...


Этим и берёт. А другого вокала в столь неправильной и "диссонансной" музыке я не вижу и другого не представляю уже.
VVurd
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 02:17:50) *
Диссонанс музыки полный - она не правильная - тем более вокал всё портит !
Может в этом отчасти её прелесть? Никаких тебе рамок и стандартов - чистое творчество, искреннее. При этом это не какая-нибудь шумовая импровизация, композиции явно продуманы и аранжированы как надо, звучание подобрано в самый раз. А вокал такой же "неправильный" как и музыка, и отлично с ней сочетается. Оформление релизов и лирика тоже на уровне. Хотя, в контексте этого альбома о лирике не могу ничего конкретного сказать, ибо финским, к сожалению, не владею. Попрошу знакомого финна перевести потом.
RUDACHUR
Ладно, уговорили - не моё! Я старый лох ! 25.gif
GrimColdSad
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 00:17:50) *
Диссонанс музыки полный - она не правильная - тем более вокал всё портит !

Против системы, пацанi !!111
RUDACHUR
ЦИТАТА(GrimColdSad @ 8th January 2011 - 03:44:01) *
Против системы, пацанi !!111

Земляк, что за система ? 5.gif
SancheZZ
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 11:16:53) *
... что за система ? 5.gif
До-ре-ми-фа-соль-ля-си 1488.gif
Lcfiend
Великолепно! Впрочем, как всегда 20.gif
Atum
Experimental 15.gif
Geo_log
Islands (2009) был редкостной мутью, судя по комментариям этот такой же.
Lcfiend
ЦИТАТА(Atum @ Jan 8 2011, 17:05:59) *
Experimental 15.gif


У тебя иное мнение? Слушай поделись, а? А-то ведь так и будешь один веселиться
DarkYantar
Вокал великолепен 20.gif
Был бы другой, слушать было б уже не так интересно
И конечно диссонанс, и в этом вся прелесть.. Лучше только Urfaust
Nitaraz
...прелэсно, прелэсно,ах..еНННннооо!!!
F-F
Альбом не понравился именно своим позитивом. Похоже, заставить саксафон играть мрачно никто не может - где бы он не появился, композиция сразу же становится такой светлой, что хочется выключить 22.gif
Cold
ЦИТАТА(F-F @ Jan 8 2011, 16:31:53) *
Похоже, заставить саксофон играть мрачно никто не может

Pagan "Monument Of Depression", Ihsahn "After" (если затрагивать металлическую музыку)
F-F
ЦИТАТА(Cold @ 8th January 2011 - 16:39:53) *
Pagan "Monument Of Depression"

Эту запись я слышал. Считаю что сакс там абсолютно не к месту и портит всю композицию.
Slava
Хм, скачал - послушал. ХМ, сначала была реакция - что это?! Но потом несколько раз переслушал - и даже начинает нравится! Что-то все же в этой музыке есть!
Paatddal
ЦИТАТА(F-F @ Jan 8 2011, 16:31:53) *
Альбом не понравился именно своим позитивом. Похоже, заставить саксафон играть мрачно никто не может - где бы он не появился, композиция сразу же становится такой светлой, что хочется выключить 22.gif

Ну не скажи. Просто не получилось и все. Сакс очень мрачный может быть помоему
Slava
ЦИТАТА
Похоже, заставить саксафон играть мрачно никто не может - где бы он не появился, композиция сразу же становится такой светлой
Ну эта музыка явно не темная. Но под настроение можно иногда послушать.
RUDACHUR
ЦИТАТА(F-F @ 8th January 2011 - 16:31:53) *
Похоже, заставить саксафон играть мрачно никто не может - где бы он не появился, композиция сразу же становится такой светлой, что хочется выключить

Carpathian Forest - House of the Whipchord genius.gif
А в принципе, ты прав !
abomination2
Качал без особых надежд - все релизы '10 прошли мимо кассы. А тут прямо то, что надо - звук Shores, запоминающиеся треки. Первый крутой релиз года для меня.
upd: После прослушивания, алсо, заметил схожесть удмуртского (сам из нее, родимой) и финского языков - особенно прикольно звучит вокал в первой и пятой композиции 20.gif
GrimColdSad
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 8 2011, 02:16:53) *
Земляк, что за система ? 5.gif

Циркуль тем и интересен, что "мелодино-немелодичный" и иррациональный. Необычно то,что в мелодический ряд композиций вплетаются чуть ли не малые секунды, + используется это обширно. Вокал также необычен, при всей "непрофессиональности", очень хорошо вписывается завершает целостную картину музыкального полотна данного проекта. Достигается это, не в последнюю очередь, за счет реверба, подчеркивающего вокальные неровности. Я не слышал аналогов CoO. CoO - это волшебная шизофрения, достигающая чего-то метафизического в своем материале. Эту музыку можно сравнивать с рисунками душевно больных - аналог исключилельной искренности.
Их индивидуальность столь выдающаяся, что ее просто нельзя с чем либо сравнивать. Урфауст??? Да какой к черту Урфаут... Это совсем другая тема, хоть и не менее интересная.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.