Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Temple Of Fullmoon
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ptlm
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 02:29:26) *
Судя по всему, чёткое определение НС у них как раз было, но разное.

Как, собственно и у ключевых фигур НС Германии, если уж на то пошло.

Где также были внутренние распри, и различные "блоки" внутри партии, движения, и страны в целом - "тянули одеяло на себя".

Это не признак "каши в голове", а совершенно естественная и свойственная человеческим существа черта.
Прискробно, конечно, но таков уж человек по своей несовершенной природе - тщеславен, эгоистичен, и тем самым слаб.

TTF объединяли радикальные воззрения, имеющие, в целом, общий вектор, а также тенденция к реальным действиям - насилию, преступлениям, и пропаганде.
Вкупе с действительно исключительной музыкой, и более чем актуальными идеями (некоторые донельзя в тему и по сей день) - мы имеем на выходе яркий пример идеологического и музыкального подполья тех лет, кое вывело ВМ андерграунд в целом на новый уровень, по сути отделив зёрна от плевел.


Давай подойдем с другой стороны. Представь мы захотели с тобой и с 80-м сварганить кашу на троих. Я например добавляю сахар по вкусу, 80-й соль, а ты так как любишь все пикантное острый перец чили. Ну и какая каша у нас в итоге получится и главное сам то будешь ее есть, то? То же самое и тут. Я не представляю как уживались сторонники total death и prolife nazi, особенно учитывая, что объединяющая идеология как раз таки пролайф нс. Злыдни были лишними с идеологической точки зрения. Если и строить движ, то только с людьми с которыми у нас минимальные расхождения и единый взгляд на мир. Как-то так. Объясни в чем я не прав?
Goatrex
Неправ в изначальной попытке решить задачу задействуя неверные переменные.

Во-первых, у них не было никакого "prolife NS" (Что это вообще такое? Какой-то тренд, придуманный "ортодоксами" религиозниками от ВМ, дабы спровоцировать?) - достаточно почитать зины Каприкорнуса, а также тексты основных альбомов, дабы в том убедиться.

Во-вторых, речь не про партию или мощную политическую организацию с финансированием и т.д. - мы говорим о спонтанном объединении людей с воззрениями различной степени радикальности (и схожей общей направленностью).
И суть не в "сахаре, соли, и чили" в одном котле, а в типичном для людей личностном конфликте, по большей части.
ptlm
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 02:29:26) *
Ты говоришь так, как будто это что-то плохое bye.gif


Отсутствие критического мышления и слепое повиновение любым приказам начальства для меня это главный признак быдла и стада, которым можно легко манипулировать в ущерб интересам индивидуума. Однако с другой стороны любая иерархическая власть держится на исполнении приказов и повиновении подчиненных. Ты со мной согласен?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 5 2019, 06:13:15) *
Отсутствие критического мышления и слепое повиновение любым приказам начальства для меня это главный признак быдла и стада, которым можно легко манипулировать в ущерб интересам индивидуума. Однако с другой стороны любая иерархическая власть держится на исполнении приказов и повиновении подчиненных. Ты со мной согласен?


Я полностью согласен. Про психологию толпы много хороших книг написано, Габриэль Тард и Густав Лебон как пример.
Goatrex
ЦИТАТА
Отсутствие критического мышления и слепое повиновение любым приказам начальства для меня это главный признак быдла и стада, которым можно легко манипулировать в ущерб интересам индивидуума. Однако с другой стороны любая иерархическая власть держится на исполнении приказов и повиновении подчиненных. Ты со мной согласен?
Это чёрно-белое восприятие вопроса. Ты можешь быть умным человеком с критическим мышлением, при этом выполнять приказы начальства, и состоять, допустим, в партии или движении. Равно как и идти в общем строю на убой на фронте, например.

Вопрос ценностей и приоритетов.

Нет ничего более пошлого, чем напыщенный псевдо-индивидуализм тепличного розлива, от людей которые выросли на всём готовом и не привыкли ни за что бороться.

ЦИТАТА
Густав Лебон

Весьма недурно писал про расовый вопрос, кстати говоря.
vosmidesijatye
И "главное - мирное небо над головой" психология и точка зрения людей, которая доминирует в мире и позволяет комфортно лидерам и странам существовать сейчас.
ptlm
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 05:11:49) *
Неправ в изначальной попытке решить задачу задействуя неверные переменные.

Во-первых, у них не было никакого "prolife NS" (Что это вообще такое? Какой-то тренд, придуманный "ортодоксами" религиозниками от ВМ, дабы спровоцировать?) - достаточно почитать зины Каприкорнуса, а также тексты основных альбомов, дабы в том убедиться.

Во-вторых, речь не про партию или мощную политическую организацию с финансированием и т.д. - мы говорим о спонтанном объединении людей с воззрениями различной степени радикальности (и схожей общей направленностью).
И суть не в "сахаре, соли, и чили" в одном котле, а в типичном для людей личностном конфликте, по большей части.


Так значит ты бы съел кашу с перцем чили и довольно причмокивал бы? 1488.gif Метафора про кашу тут как нельзя кстати ибо мы по сути делаем общее дело. Ну смотри возьмем интервью из жж польский нсбм. У меня к тебе вопрос как это совмещается в одном движе, который объединен идеей нс?

ЦИТАТА
Я вообще не живу! Жизнь это говно, в котором находят радость смертные. В своем существовании я стараюсь творить как можно больше зла, причинить массу боли! Я не считаю себя за человека! Ненавижу жизнь!
ЦИТАТА

А) Я ненавижу общество в его современном виде. Меня тошнит, когда я вижу человеческую слепоту и слабость, так что в определенной мере я мизантропичный человек, но, с другой стороны, я – НС, и сражаюсь за свою расу, так что я ощущаю что принадлежу к определенной группе и действую во имя ее интересов. В этот момент все мизантропические теории рушатся и исчезают…

Б) Любовь - это природное человеческое чувство. В сущности, ради любви к нашей расе, к самим себе, к нашим взглядам и к людям, которые разделяют эти взгляды, мы делаем все то, что мы делаем, не так ли? «Любовь с первого взгляда», «любовь к своим врагам», «любовь ко всем» - чушь собачья! Это чувство – драгоценно, и немногие способны заслужить его. Дарующий любовь всем (как хочет того христианская вера) превращает чувство в бесполезное дерьмо, которое я отрицаю.

В) Семья это главная ячейка общества. Семья и надлежащее материнство это вещи, которые гарантируют непрерывность видов и их эволюцию. Негомогенные семьи способствуют бастардизации и уничтожению расы. Лично я не уверен, создам ли я когда-либо свою собственную семью и заведу потомство (если только по случайности). Я думаю, что моя миссия заключается в другом.
vosmidesijatye
Вроде бы серьезные терки, но почему то ржу 15.gif

Извините.
ptlm
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 05:17:38) *
Это чёрно-белое восприятие вопроса. Ты можешь быть умным человеком с критическим мышлением, при этом выполнять приказы начальства, и состоять, допустим, в партии или движении. Равно как и идти в общем строю на убой на фронте, например.

Вопрос ценностей и приоритетов.


Только если общественные интересы пересекаются с моими личными, и я буду вести свою игру и получать выгоду. В ущерб себе делать не буду.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 5 2019, 06:25:05) *
Только если общественные интересы пересекаются с моими личными, и я буду вести свою игру и получать выгоду. В ущерб себе делать не буду.


Тогда ты негоден для военных действий ибо там главное - всего себя отдать на откуп высшей цели.

Аналогия с работой хороша, но там ты гробишь себя на дядю морально и физически порой за грошики, а тут есть шанс неиллюзорно лишиться живота.




Хороших Вам дискуссий, пошёл спать smile3.gif
ptlm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 5 2019, 05:38:00) *
Тогда ты негоден для военных действий ибо там главное - всего себя отдать на откуп высшей цели.


Ты что-нибудь про информационно-психологическую войну слышал? Словом можно убить либо повести массу за собой для созидания. Именно слово и текст моё оружие.

ЦИТАТА
Аналогия с работой хороша, но там ты гробишь себя на дядю морально и физически порой за грошики, а тут есть шанс неиллюзорно лишиться живота.


Есть стратегия вин то вин. За проделанную работу ты получаешь деньги, чтобы жить, а начальник рабочую силу, которая исполняет приказы и повинуется.
Goatrex
ЦИТАТА
Так значит ты бы съел кашу с перцем чили и довольно причмокивал бы? 1488.gif Метафора про кашу тут как нельзя кстати ибо мы по сути делаем общее дело.
Вопрос некорректен, т.к. непонятно, что именно мы обсуждаем: "как надо" или "как бывает"?

Опять же, вопрос ценностей и приоритетов. Если разным людям выгодно (для самих себя или для общего дела) находиться в одной группе - значит так и должно быть.

Ради интереса, изучи вопрос построения различных известных ОПГ (хотя бы отечественных), там этот вопрос раскрывается в небезынтересном ключе.


ЦИТАТА

Ну смотри возьмем интервью из жж польский нсбм. У меня к тебе вопрос как это совмещается в одном движе, который объединен идеей нс?


ЦИТАТА

А) Я ненавижу общество в его современном виде. Меня тошнит, когда я вижу человеческую слепоту и слабость, так что в определенной мере я мизантропичный человек, но, с другой стороны, я – НС, и сражаюсь за свою расу, так что я ощущаю что принадлежу к определенной группе и действую во имя ее интересов. В этот момент все мизантропические теории рушатся и исчезают…
Вполне известный этап становления мировоззрения, когда уже наличествует понимание как того, что человек сам по себе - посредственный материал, так и того, что расовый вопрос - в любом случае актуален, т.к. обусловлен темой отделения высшего от низшего, а также сохранения собственной идентичности.
Далее (если индивид с мозгами) идёт понимание того, что мизантропия абсолютно естественна для мыслящего человека, а вопрос сохранения расы не является самоцелью, но однозначно необходим, т.к. является одним из фундаментальных.

Иными словами, для человека "в теме" - противоречий нет и быть не может.


ЦИТАТА

Б) Любовь - это природное человеческое чувство. В сущности, ради любви к нашей расе, к самим себе, к нашим взглядам и к людям, которые разделяют эти взгляды, мы делаем все то, что мы делаем, не так ли? «Любовь с первого взгляда», «любовь к своим врагам», «любовь ко всем» - чушь собачья! Это чувство – драгоценно, и немногие способны заслужить его. Дарующий любовь всем (как хочет того христианская вера) превращает чувство в бесполезное дерьмо, которое я отрицаю.


Он говорит вполне очевидные вещи, до которых ты, очевидно, докопался, ввиду того что пытаешься приписать НС понятие "пролайф", а в данной телеге фигурирует слово "любовь".

В данном случае необходимо понимать, что в НС нет абстрактной "любви ко всем белым" просто по факту их существования - это как минимум природное, "племенное", а как максимум - эмоциональное, женское восприятие вопроса.

В НС есть понимание важности расового вопроса в контексте того, что белые люди (с разделением на подрасы, естественно) это, в первую очередь, наиболее ценный биологический материал.
Иными словами, на первое место ставится не абстрактная "белая раса вокруг", а ИДЕЯ белой расы, которая основывается уже на совсем иных, нежели "существование ради существования" понятиях, и имеет свой метафизический фундамент, уходящий корнями в европейскую традицию.

И я не вижу в вышепреведённой цитате противоречия данному положению.

ЦИТАТА

В) Семья это главная ячейка общества. Семья и надлежащее материнство это вещи, которые гарантируют непрерывность видов и их эволюцию. Негомогенные семьи способствуют бастардизации и уничтожению расы. Лично я не уверен, создам ли я когда-либо свою собственную семью и заведу потомство (если только по случайности). Я думаю, что моя миссия заключается в другом.
Вновь перечислены вполне очевидные вещи, но в данном случае непонятно, к чему ты приплёл данное высказывание.


ЦИТАТА
И "главное - мирное небо над головой" психология и точка зрения людей, которая доминирует в мире и позволяет комфортно лидерам и странам существовать сейчас.

Психология и точка зрения ведомых и аморфных масс, которые хотят максимального комфорта и размножения, чисто инстинктивно.

"Доминирует во всём мире" данная позиция исключительно с тех пор, как идеалы гуманизма укрепились за счёт экспансии левацких ценностей, и лево-либеральной диктатуры, которая задаёт общую повестку по цивилизованному миру в наше время.

В период более традиционных обществ - приоритеты были иными.


ЦИТАТА
Только если общественные интересы пересекаются с моими личными, и я буду вести свою игру и получать выгоду. В ущерб себе делать не буду.


Это типичная либеральная позиция человека, выросшего в мире, построенном на антропоцентризме и гуманизме.

Вопрос в том, что важнее: личное или общественное.

Но в таком чёрно-белом восприятии кроется ловушка: допустим ты выбрал личное, забив на общественное, являешься прям таким индивидуалистом, нигилистом, "интеллектуалом" против "быдла и стада" - по итогу общество идёт по пути деградации и гниения, фундаментальные основы нарушаются, популяция становится слабой и эгоцентричной.

Далее приходят более сплочённые и витальные группы людей, которые подавляют тебя (количеством, силой, архаичностью), отбирают блага, и навязывают свою волю (и они это сделают в любом случае, т.к. для них ты "чужой", а бьют они "по роже, а не по паспорту").
Зато ты индивид, который не ходит в стаде, и т.д.

Типичнейшая ситуация что для Рима периода упадка, что для современной Европы.

В то время как, к примеру, древние греки или римляне вполне ясно понимали, что наилучший результат даст лишь добровольное объединение лучших людей популяции, в стремлении к построению чего-то великого и сильного.

Иными словами, фасция из индивидов всегда менее стабильна, но более сильна и продуктивна, нежели фасция из ведомых людей.

В общем, ситуация несколько многограннее, чем можно представить на первый взгляд.
ptlm
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 06:03:40) *
.Вполне известный этап становления мировоззрения, когда уже наличествует понимание как того, что человек сам по себе - посредственный материал, так и того, что расовый вопрос - в любом случае актуален, т.к. обусловлен темой отделения высшего от низшего, а также сохранения собственной идентичности.
Далее (если индивид с мозгами) идёт понимание того, что мизантропия абсолютно естественна для мыслящего человека, а вопрос сохранения расы не является самоцелью, но однозначно необходим, т.к. является одним из фундаментальных.

Иными словами, для человека "в теме" - противоречий нет и быть не может.
Он говорит вполне очевидные вещи, до которых ты, очевидно, докопался, ввиду того что пытаешься приписать НС понятие "пролайф", а в данной телеге фигурирует слово "любовь".


Ты меня не так понял. Я привел два интервью членов ттф, которые крайне противоположны по идеологии и смыслу. В первом злыдень говорит жизнь дерьмо и он ее ненавидит в любых проявлениях, а в другом интервью пролайфер заявляет, что вся его мизантропия улетучивается когда дело, касается интересов белой раSSы. Оба этих персонажа члены одного НС движа. Я собственно спрашиваю как их идеология пересекается с друг другом и что между ними общего кроме мизантропии, но в разных проявлениях, ты можешь объяснить? Ну тогда по сути я прав и сабж понапихал в свою идеологическую доктрину всего и вся, чтобы выглядеть максимально злыми и мизантропичными.

ЦИТАТА
Это типичная либеральная позиция человека, выросшего в мире, построенном на антропоцентризме и гуманизме.
Забавно, что ты меня считаешь либерашкой и гуманистом. А вообще рыночек решает. 1488.gif


ЦИТАТА
Психология и точка зрения ведомых и аморфных масс, которые хотят максимального комфорта и размножения, чисто инстинктивно.


Вот только политика всегда имеет дело с управлением этими самыми массами даже нс. Кстати еще вопросик а ты что сам не хочешь комфорта и жарить самочек, а еще плодить вместе с ними белых арийSSких детей?

Народ Гитлер любил называть массой. А с массой, говорил Гитлер, нужно обращаться, как с женщиной. А женщина, говорил Гитлер, охотно подчиняется силе. И нечего рассчитывать на разум масс, нужно воздействовать на их простейшие чувства.
Массы костны и ленивы, говорил Гитлер. Читать они не любят, думать тоже. Они должны видеть перед собой одного врага и знать одного бога. Тогда они пойдут за тобой. Ибо каждый из них - ничто, а вместе они - масса, а с массой нужно обращаться, как с женщиной... И кроме того, говорил Гитлер, масса испытывает необходимость в том, чтобы дрожать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Goatrex @ Mar 5 2019, 07:03:40) *
мизантропия абсолютно естественна для мыслящего человека


Мизантропия - это КРАЙНЯЯ степень эмоции. И это в какой то мере заболевание

ЦИТАТА

Особенно к мизантропии склонны лица с расстройствами личности (конституциональными психопатиями), в характере которых преобладают замкнутость и чрезмерная обидчивость одновременно с подозрительностью, недоверчивостью и злобой[5]. Мизантропия может быть проявлением диссоциального (антисоциального) расстройства личности[6]. Она может наблюдаться и у паранойяльных больных с бредом преследования, которые мстят обществу за мнимые или действительные обиды, а также у лиц, перенёсших приступ(ы) шизофрении[5]. Шокирующие мизантропические идеи и высказывания встречаются также со стороны страдающих псевдопсихопатической (психопатоподобной) шизофренией[7] . При паранойяльном развитии личности мизантропия может возникать по типу гиперкомпенсации собственной неполноценности или чувства отверженности[6]. Значительно реже мизантропия встречается у дистимических психопатов и у больных депрессией[


Определенные эмоции, типа раздражения, желания мимолетно убебать кого-то- да, это естественно, но мизантропи предполагает ПЕРМАНЕНТНЫЙ характер, шо само по себе не есть хорошо. Психика может сломаться, кукушка поехать.

ptlm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 5 2019, 13:28:59) *
Мизантропия - это КРАЙНЯЯ степень эмоции. И это в какой то мере заболевание
Определенные эмоции, типа раздражения, желания мимолетно убебать кого-то- да, это естественно, но мизантропи предполагает ПЕРМАНЕНТНЫЙ характер, шо само по себе не есть хорошо. Психика может сломаться, кукушка поехать.


На лурочке есть замечательная статья про мизантропию и ее подвиды. Для меня же сабж это философское и критическое отношение к людям и обществу, а также презрение к стадности и слабости.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B...%80%D0%BE%D0%BF
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.