Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Karnak - Dismemberment (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Язва


*Artist: Karnak
*Album: Dismemberment
*Year: 2010
*Genre: Progressive Technical Death Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@VBR279kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01. At The Gates Of Tyrants 02:01
02. 15th February 1622 04:36
03. Between God And Satan 00:37
04. Blood and Sadism 03:21
05. Bloodbath in Movgorod 00:33
06. 1584 URSS 03:12
07. Diabolical Voyage 00:37
08. Scavengers Daughter 04:02
09. Hammer of Decomposition 00:32
10. The Torture of the Boats 03:14
11. Purification 00:36
12. The Kiss Of The Virgin Mary 04:03
13. Burning The Architect of Death 00:30
14. The Bronze Bull 03:41
15. Kali Yuga 00:10
16. The Black Hole 03:09
17. Robert F. Damiens 1757 00:59
18. Dismemberement 03:31
19. Ecstasy Of Flesh 00:49
******************************
Total playing time: 40:13

[ Hidden Text ]

! 320 WANTED !
Язва
типо интро
Недослушал еще альбом до конца, но заливаю и спешу уже поделиться первыми впечатлениями.
В качестве необязательной прелюдии скажу, что не ждал этого релиза, ничего о нем не знал, но группу Karnak уважаю и люблю с тех самых пор, как начал плотно копать итальянскую школу техно-дэта. Посему скачал (по вконтактной ссылке NorskBjorn, за что ему огромное спасибо), недослушал, победил оформил новый релиз.

С первых же минут прослушивания Dismemberment словно ныряешь в океан мощного олдскульного итальянского техно-дэта, и дальше впечатления возникают одно за другим, как воздушные пузыри, всплывающие на поверхность сознания.
Впечатление первое - офигенный ультра-тяжелый бульдозерный звук гитар в сочетании с крошащим брутальным гроулом, тотально-виртуозным неутомимо-сторуким лидирующим драммером Стефаном (походу он единственный остался из прежнего состава банды и, кстати, стоял у её истоков) и витиеватыми блуждающими соло. Отвратительное качество фонограммы (мп3@vbr) не позволяет получить полноценное удовольствие, хочется кричать во весь голос: "Дайте качество!"
Тем не менее, тут же всплывает второе сильное впечатление - это профессионализм музыкантов, как в плане техники владения инструментами и сыгранности, так и в плане композиторского таланта. Музыкальный материал настолько прост и незамысловат, а аранжировки настолько точно подают его слушателю, что кажется, дай итальнцам сыграть хоть "по полю танки грохотали", они сделают это в своей манере так убедительно, что ты окажешься на том поле и в этом танке, а если надо, то и под ним.
Следующее впечатление - это радость от осознания, что перед тобой логическое продолжение культовейшего и любимейшего "Testimony Of The Ancients", ведь структуру альбома - выделение коротенькими отрешенными интерлюдиями убойных "основных" композиций - Карнак подглядели на этом голландском шедевре...
И вот всё это вместе уже к середине альбома складывается в неимоверно объемную апокалиптическую атмосферу, по силе своей сопоставимую с той, которую рисуют мастера из Immolation. И это четвертое приятное потрясение, которое собственно и сподвигло на такой нереально длинный восторженный отзыв. Да здравствуют дочитавшие досюда! bye.gif
9/10 (после нескольких прослушиваний)
hammer
Да отличный альбом.Подробнее смотри пост Язва.
mindeater
что-то они совсем уж упростили материал по сравнению с предыдущим.((( как-то скучновато... но все равно большое спасибо за новость!
ViolentLeecher
У кого есть 11.52 $, купите здесь, пожалуйста, в качестве http://musicishere.com/artist/156773-Karna...6-Dismemberment
ivanasyanin
Оп-па!!Огромное спасибо!Заценим banana.gif
Bloodn Lord
Вот Язва, вот как классно расписал. smile1.gif
И да - превью меня аж поразило, качаю!
ivanasyanin
Во-во)После такого предисловия попробуй не скачай
Thrashman
надо будет в качестве переслушать
defamer666
ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2011, 12:11:53) *
Да здравствуют дочитавшие досюда! bye.gif

Дочитали! crazy.gif прочёл не прослушав...а теперь,так сказать,приступим к прослушке и оценке
Slava
crazy.gif Послушал превью, брутал дет кор какой-то, или только мне это показалось?
defamer666
Честно признаюсь - такого восторженного восприятия как у Язвы не вызвыло...Немного монотонно,на мой взгляд...не хватает агресии и хорошего напора,такое чувство - отбарабанили,ну и слава богу...А звучанием и манерой напоминают Immolation и конечно кора здесь ну совсем нет и быть не может!
Язва
ЦИТАТА(defamer666 @ Jan 24 2011, 18:10:21) *
А звучанием и манерой напоминают Immolation

Лично мне, например, одной этой фразы хватило бы, чтобы скачать и послушать smile1.gif
defamer666
ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2011, 18:28:11) *
Лично мне, например, одной этой фразы хватило бы, чтобы скачать и послушать smile1.gif

Подловил crazy.gif да,я бы тоже скачал и послушал при упоминании Immolation...но согласись и у Immolation не все альбомы одинаковы - и что-то больше нравится,а что-то не очень...
Язва
ЦИТАТА(defamer666 @ Jan 24 2011, 18:45:44) *
но согласись и у Immolation не все альбомы одинаковы - и что-то больше нравится,а что-то не очень...

конечно соглашусь 9.gif
однако на мой взгляд, Карнак и Иммолэйшн всё же имеют и разное звучание, и разную манеру..
но вот на конкретном альбоме Карнака царит похожая на иммоляторов атмосфера
andrey010577
не услышал ничего похожего на IMMOLATION,кора тоже нет,группа своеобразная надо повнимательнее послушать,на IMMOLATION похожи последний альбом AZARATH и первые два ULCERATE,личное мнение
defamer666
ЦИТАТА(andrey010577 @ Jan 24 2011, 19:06:30) *
не услышал ничего похожего на IMMOLATION,кора тоже нет,группа своеобразная надо повнимательнее послушать,на IMMOLATION похожи последний альбом AZARATH и первые два ULCERATE,личное мнение

Я не говорил,что похожа...я сказал "звучанием и манерой напоминают Immolation" А что разве нет?

ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2011, 18:53:08) *
конечно соглашусь 9.gif
однако на мой взгляд, Карнак и Иммолэйшн всё же имеют и разное звучание, и разную манеру..
но вот на конкретном альбоме Карнака царит похожая на иммоляторов атмосфера

9.gif Не спорю...есть разница и действительно на этом конкретном альбоме присутствует (и не слабо) атмосфера Immolation
aesteticvice
на первый вслух действительно показалось простовато(не техникой smile4.gif , а некой прямолинейностью линии сюжета ), но имееться второе дно, которое если вплющит то дааа, а может и не вплющить, это как захотеть crazy.gif

ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2011, 15:53:08) *
однако на мой взгляд, Карнак и Иммолэйшн всё же имеют и разное звучание, и разную манеру..
но вот на конкретном альбоме Карнака царит похожая на иммоляторов атмосфера

присоединяюсь к мнению,альбом скорее слушаеться не детально, а как монолит-полотно с гипнотическим предрасположением, лег на волну и плыви, вслушиваться в детали не обязательно...схема иммолэйшенов,хотя музыка в общем другая
Луч
вот это новость
Slava
ЦИТАТА
не услышал ничего похожего на IMMOLATION,кора тоже нет

Ну не знаю, а почему тогда тут они повторяют например один и тот же аккорд с различными ломаными как бы ритмами, это коровщики любят делать
1488.gif олд скул дет этим не занимается.
hammer
ЦИТАТА(Slava @ Jan 24 2011, 20:54:13) *
Ну не знаю, а почему тогда тут они повторяют например один и тот же аккорд с различными ломаными как бы ритмами, это коровщики любят делать
1488.gif олд скул дет этим не занимается.

А кто сказал ,что Карнак это олд скул?не надо искать кор там где его нет. bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(TJUP @ Jan 24 2011, 18:23:50) *
вот это новость

crazy.gif с ответственностью заявлю, что для любителей классически расово выверенного техникал прог(джаз) дэта будет сегодня и покруче smile4.gif (атеисто-садисто-цинико гурманы я к вам)
насчет покруче конечно на любителя 1488.gif , а пока рвем рубахи и трясем в экстазе головой bye.gif и готовимся править топ за 2010 год
по сабжу насчет кора не понял, 6.gif уже если сбивки то кор?
Elfrey
какой кор еще? 1488.gif вам он уже везде мерещится)
ivanasyanin
Прослушал.Первые впечатления-ассоциации с Pestilence 91-го в основном из-за вставок после каждого трека,а так-крепкая работа без излишней замороченности в связи с чем слушается альбом достаточно легко.Будем слушать ещё smile1.gif
hammer
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jan 24 2011, 22:38:20) *
Прослушал.Первые впечатления-ассоциации с Pestilence 91-го в основном из-за вставок после каждого трека,а так-крепкая работа без излишней замороченности в связи с чем слушается альбом достаточно легко.Будем слушать ещё smile1.gif

У меня тоже возникла ассоциация с Пестиленсами. smile1.gif
Язва
ЦИТАТА(Язва @ Jan 24 2011, 12:11:53) *
логическое продолжение культовейшего и любимейшего "Testimony Of The Ancients", ведь структуру альбома - выделение коротенькими отрешенными интерлюдиями убойных "основных" композиций - Карнак подглядели на этом голландском шедевре...

ЦИТАТА(ivanasyanin @ Jan 24 2011, 23:38:20) *
ассоциации с Pestilence 91-го

ЦИТАТА(hammer @ Jan 24 2011, 23:47:21) *
У меня тоже возникла ассоциация с Пестиленсами. smile1.gif

bye.gif
да, это еще одна достаточная причина послушать альбом 20.gif

кстати, после нескольких прослушек меняю свои восторженные 9+/10 на более умеренные, но и уверенные 9/10 smile1.gif
Fess
Ну, не знаю... лично меня не впечатлило. Не моё это, явно.
nomadgg1
Да, такое бывает...кого-то пропрёт, а по мне так ващще скукотищща.
AlexSim1977
Чесно говоря незнаю что вам в этом альбоме понравилось 1488.gif ! Альбом отстой редкий 22.gif -просто рыгать от такого дэта охота !!! И кому только тут сравнения с божественным Pestilence -1991( testemoni of ancience) привиделись я не знаю smile2.gif , может только из-за мини композиций между вещами ? На данном релизе не прогрессивности , ни особой техничности я не услышал. Так что ребятам еще учиться и учиться играть нужно, что бы до уровня великих Pestilence, nocturnus. sadist. quo vadis.mortyr и т.д. играть. 15.gif
CRUNCH
Альбом хороший, они держат марку. Группа стала небольшим открытием, считаю, что не зря занимает место в списке "Золотого фонда техно-death ". По сравнению с предыдущими не хватает какой-то шизоидности, которая возможно есть здесь в прелюдиях, но целостность восприятия ломается. Всё самые сочные композиции и прелюдии открываются к концу сего альбома. По десятибальной 8,5/10 где-то, просто не все во вступлении понравилось.
death1977
Ждём-с качества, чтоб не портить впечатление... fear.gif
Язва
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Jan 26 2011, 16:50:30) *
учиться и учиться играть нужно, что бы до уровня великих Pestilence, nocturnus. sadist. quo vadis.mortyr и т.д. играть. 15.gif

учите грамматику и матчасть - Karnak всё давно умеют, а Martyr пишутся через "а"
MEMENTO MORI
что то альбом плохо пошел,много однообразия,много ритмов по металкору,вообщем окончательное мнение ещё не сформировал,но мелодии из сперм были однозначно круче в плане авангардности)
AB5
Присоединюсь к тем, кто удовольствие получил по полной. Не совсем понял товарища, упрекнувшего Karnak в неумении играть и стсутствии техничности в частности. Тут мне кажется и обсуждать вообщем то нечего, ну а на вкус и цвет... smile3.gif
Ну и конечно не помешало бы качество повыше ! smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Jan 26 2011, 16:50:30) *
Чесно говоря незнаю что вам в этом альбоме понравилось 1488.gif ! Альбом отстой редкий 22.gif -просто рыгать от такого дэта охота !!! И кому только тут сравнения с божественным Pestilence -1991( testemoni of ancience) привиделись я не знаю smile2.gif , может только из-за мини композиций между вещами ? На данном релизе не прогрессивности , ни особой техничности я не услышал. Так что ребятам еще учиться и учиться играть нужно, что бы до уровня великих Pestilence, nocturnus. sadist. quo vadis.mortyr и т.д. играть. 15.gif

Меня, кстати, тоже особо не зацепило, но это дело вкуса. А вот насчёт того, что отстой, рыгать охота и играть не умеют категорическим образом не соглашусь.
Dr.Meandor
QUOTE(Язва @ Jan 24 2011, 12:11:53) *
типо интро
Недослушал еще альбом до конца, но заливаю и спешу уже поделиться первыми впечатлениями.
В качестве необязательной прелюдии скажу, что не ждал этого релиза, ничего о нем не знал, но группу Karnak уважаю и люблю с тех самых пор, как начал плотно копать итальянскую школу техно-дэта. Посему скачал (по вконтактной ссылке NorskBjorn, за что ему огромное спасибо), недослушал, победил оформил новый релиз.

С первых же минут прослушивания Dismemberment словно ныряешь в океан мощного олдскульного итальянского техно-дэта, и дальше впечатления возникают одно за другим, как воздушные пузыри, всплывающие на поверхность сознания.
Впечатление первое - офигенный ультра-тяжелый бульдозерный звук гитар в сочетании с крошащим брутальным гроулом, тотально-виртуозным неутомимо-сторуким лидирующим драммером Стефаном (походу он единственный остался из прежнего состава банды и, кстати, стоял у её истоков) и витиеватыми блуждающими соло. Отвратительное качество фонограммы (мп3@vbr) не позволяет получить полноценное удовольствие, хочется кричать во весь голос: "Дайте качество!"
Тем не менее, тут же всплывает второе сильное впечатление - это профессионализм музыкантов, как в плане техники владения инструментами и сыгранности, так и в плане композиторского таланта. Музыкальный материал настолько прост и незамысловат, а аранжировки настолько точно подают его слушателю, что кажется, дай итальнцам сыграть хоть "по полю танки грохотали", они сделают это в своей манере так убедительно, что ты окажешься на том поле и в этом танке, а если надо, то и под ним.
Следующее впечатление - это радость от осознания, что перед тобой логическое продолжение культовейшего и любимейшего "Testimony Of The Ancients", ведь структуру альбома - выделение коротенькими отрешенными интерлюдиями убойных "основных" композиций - Карнак подглядели на этом голландском шедевре...
И вот всё это вместе уже к середине альбома складывается в неимоверно объемную апокалиптическую атмосферу, по силе своей сопоставимую с той, которую рисуют мастера из Immolation. И это четвертое приятное потрясение, которое собственно и сподвигло на такой нереально длинный восторженный отзыв. Да здравствуют дочитавшие досюда! bye.gif
9/10 (после нескольких прослушиваний)


Язве реальный зачот за рецу и прежде всего за аплоад! 9.gif
НО! Я бы качнул в любом случае bye.gif Даешь раскарначенный карнак! Так его растак )))
cesar
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 24 2011, 21:06:33) *
на первый вслух действительно показалось простовато(не техникой smile4.gif , а некой прямолинейностью линии сюжета ), но имеется второе дно, которое если вплющит то дааа, а может и не вплющить, это как захотеть crazy.gif

Ага - слово в слово и моё мнение dooo.gif

Позже расслушал подробнее - и для меня тоже:
ЦИТАТА
...альбом скорее слушается не детально, а как монолит-полотно с гипнотическим предрасположением, лег на волну и плыви...

..хотя можно и смаковать отдельные темы и отдельные моменты, это опять таки же как захотеть smile1.gif
Но в основном Dismemberment гармоничнее воспринимается, как одно целое с мелкими деталями, имеющими каждая свою "окраску и направленность", но крепко объединёнными в одно полотно. И не обязательно эти детали "разбирать" по-отдельности - и так всё потрясающе красиво, да.
Psychostatusrem
никто так и не приобрел сей альбом на сд?
AB5
Ну или 320 на худой конец ?
death77
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.