Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Omnium Gatherum - New World Shadows (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Soldout


*Artist: Omnium Gatherum
*Album: New World Shadows
*Year: 2011
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
01. Everfields 09:15
02. Ego 04:05
03. New World Shadows 06:00
04. Soul Journeys 04:54
05. Nova Flame 04:09
06. An Infinite Mind 05:41
07. Watcher Of The Skies 04:16
08. The Distance 03:57
09. Deep Cold 09:29
******************************
Total playing time: 51:46

[ Hidden Text ]
defamer666
Превью -
Talvisota
Премногоблагодарен!!!
Demuirg
Спасибо огромное. Ждал, очень ждал. Превьюшки альбома обнадёживали и если в музыкальном плане будет продолжение предыдущего альбома, то радости моей не будет конца.
defamer666
Гроул - отменный,саунд хорош - но не совсем моё конечно...длинновато,размыто,нет жёсткости - короче попсово для меня,дослушивать сил не хватает...
Typhoid
spitggis0.gif
ShmiT
Послушал их на космосе,мимо короч ....да гроул и правда хорош,а остально ...не зацепило
herzogs
[ Hidden Text ]
MetaLchesH
118mb / 320kbps

[ Hidden Text ]
Talvisota
пол альбома прослушано, приятно плыть по трэкам. для меня - отличный альбом
morrom
ЯПАПКА без рекламы. Параметры те же
[ Hidden Text ]
Sathana
Альбом просто офигенный! Я слушал и не мог оторваться! Стоит послушать хотя бы из-за суперского вокала! Щас буду слушать по 2-му кругу! 20.gif 20.gif 20.gif
WhiTeSnaK
many thanks!!
JAWA
класснейший альбом! может даже и лучший у них в творчестве.
лабают в своём духе, первые впечатления очень радуют! 20.gif
bios10
Оо новый альбом Omnium Gatherum spitggis0.gif щяс заценим smile1.gif думаю не разочаруют
tiptoer
что ни говори, а молодцы 20.gif ... держат марку !!!
спасибо большое за релиз ....
Andrew
...Люблю когда у кол-ва есть свое лицо...
Очень интересная команда которая вроде бы и играет просто и без усложнений до академических высот, но очень толково и четко! отличный альбом во всех отношениях и с первых же композиций вызывает только положительные эмоции! pray.gif
absorbed
вот пришол домой дико уставшый, посмотрел в сторону компьютера, махнул рукой и лег отдыхать. Но мысли о том что что-то пропущу покоя не давали, посему зашол с телефона. И ведь правда! Выход этого альбома для меня огромное событие, ибо их прошлый выше всех похвал! Специально не слушал промок, дабы то чудо, которое они вновь сотворят ( а они это зделают ) было неожиданным. Черт, быстрее бы утро, желаю услышать. Спасибо
iMax
Послушал. Что могу сказать, альбом отличный, приятный, голосистый! Вокал завораживает! Мощь! С первой до последней композиции пребывал в эйфории. Мне кажется от деза здесь только вокал, все остальное мелодик, но высшей пробы))) Как то так
tiptoer
еще раз решил отписаться, ибо слушаю и не могу оторваться ....
первый альбом этого года, который занесу в список top релизов ....
мелодик дэз уже давненько не воспринимал серьезно по причине обилия посредственных групп, но этот релиз являет собой простоту и гармоничность ... выше всех похвал ...
ANGELUSARCHDAEMON
YEAAAH!!! BEAUTIFUL RELEASE TNX MAN!
Talvisota
ЦИТАТА(JAWA @ Feb 4 2011, 23:06:13) *
класснейший альбом! может даже и лучший у них в творчестве.
лабают в своём духе, первые впечатления очень радуют! 20.gif

вот тут то я согласен. 5 раз прогнал по кругу.
int1960
Класс!!!
Redevil
Ух ты, спасибочки! pray.gif
aesteticvice
хороший альбом, слушать приятно
Mick Dundee
Да,пожалуй ,весьма неплохо.
kakha_k
Ох какой день вчера выдался! Релизы-пальчики оближешь!
Сильнейший релиз!
Old Vyaine
хороший альбом dooo.gif только слово Doom очень просится в определение жанра, между Melodic и Death.
170879
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 5 2011, 16:36:30) *
слово Doom очень просится в определение жанра, между Melodic и Death.

Аналгичные ассоциации dooo.gif
kronosss
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 5 2011, 16:36:30) *
хороший альбом dooo.gif только слово Doom очень просится в определение жанра, между Melodic и Death.


И где такие баобабы высокие растут, что с них так высоко падать? smile1.gif

А альбом ничего, пожалуй. Ничего хорошего и ничего плохого не могу сказать. Качественно, но не более.
Вообще, мне группа не нравится, к слову. Разве что дебютник получше будет, но тоже в топку давно отправлен.
Saprophyt
Ой спасибо, спасибо преогромное, как же я его ждал 15.gif
Old Vyaine
QUOTE(kronosss @ 5th February 2011 - 17:11:06) *
И где такие баобабы высокие растут, что с них так высоко падать?


баобабы не высокие. Они широкие, чтобы все несогласные о них с разбегу убивались, не промахиваясь 1488.gif
kronosss
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 5 2011, 17:29:55) *
баобабы не высокие. Они широкие, чтобы все несогласные о них с разбегу убивались, не промахиваясь 1488.gif


Толсто и не очень красиво! smile3.gif



Но каждый имеет право быть баобабом.

Не удивлюсь, если какой-нибудь Hedon Cries для тебя налет фьюнерала тогда имеет. Короче, замяли.
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th February 2011 - 18:36:30) *
только слово Doom очень просится в определение жанра, между Melodic и Death

Да, у меня так же. Мелодик дум-дэт не обязательно должен быть и думом, и дэтом)

"Дети! - говорю я. - Берегитесь баобабов!"
На планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... Это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.
- Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная.
Однажды он посоветовал мне постараться и нарисовать такую картинку, чтобы и у нас дети это хорошо поняли.
- Если им когда-нибудь придется путешествовать, - сказал он, - это им пригодится. Иная работа может и подождать немного - вреда не будет. Но если дашь волю баобабам, беды не миновать. Я знал одну планету, на ней жил лентяй. Он не выполол вовремя три кустика...


BrutalHero
Альбом отменный, настоящий правильный Мелодек Дэт Метол! Без соплей. Чётко, ясно, шустро, самобытно, в общем я драйвернул.
sadmannn
Хорошая новость! Альбом - вещь! Побольше бы таких.Очень добротная работа.Респект
Deathtractor
оценивая непредвзято, соглашусь с тем, что перед нами качественный и монолитный альбом. чувствуется профессионализм и композиторская фантазия. Впрочем, это не первая работа коллектива, уже зарекомендовавшего себя в жанре.Но мне альбом не понравился, увы, по тем причинам, что некоторые песни , на мой взгляд, до ужаса затянуты, и в целом не хватает скорости (за исключением, пожалуй что, трека номер два). Также иногда возникает ощущение, что вокал существует отдельно от музыки. Однако приятные разнообразные мелодии - безусловно, сильная сторона банды.
bios10
да лучший альбом в их творчистве smile1.gif отрыватся не хочетсяя))
Rodriga
Грешно слушать сие в компрессованных цифирях! 1488.gif

Жду кругляш...
Old Vyaine
QUOTE(kronosss @ 5th February 2011 - 17:45:28) *
Толсто и не очень красиво!


остро. По-заграничному 1488.gif фишка в том, что для дэта это слишком медленно, а для дум-дэта - в самый раз. Если ты пытаешься в дум-дэте углядеть непосредственно дум и положенные ему скорости и атрибуты, то завязывай с этим. Это ошибка.
BrutalHero
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th February 2011 - 23:56:08) *
фишка в том, что для дэта это слишком медленно, а для дум-дэта - в самый раз


Для какого нафиг дэта? Да и Мелодик дэт отличается от мелодик дэт дума всё-таки не скоростью, это вам не как фунерал и дэт - замедлить скорость и будет оно.
Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 6th February 2011 - 01:59:42) *
это вам не как фунерал и дэт - замедлить скорость и будет оно.


headcrab.png феноменально
BrutalHero
Чо феноменально, почитай интервью основателей фунерала Терготон - чё они хотели играть и почему у них получилось то, что получилось.
6666666
Кто-то помнится и Икону кое-как называл smile3.gif
Ладно, ладно, не буду. А финнов... скачаю для общего развития, пожалуй, да и с думом заинтриговали.
Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 6th February 2011 - 02:07:08) *
Чо феноменально, почитай интервью основателей фунерала Терготон - чё они хотели играть и почему у них получилось то, что получилось.


а есть смайлик ещё хедкрабнее существующего?)
при чём здесь вообще Терготон? Группы и стили развиваются не по одному шаблону (капитан, капитан, улыбнитесь).
alwar69
spitggis0.gif Отменно! 11.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 6th February 2011 - 00:20:29) *
при чём здесь вообще Терготон?


А при том, что мои слова могут опровергатся исключением, но могут и иметь право быть, а хэдкраб же говорит, что любой случай "фунерала - замедленного дэта невозможен"

Далее,
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 6th February 2011 - 00:20:29) *
Группы и стили развиваются не по одному шаблону (капитан, капитан, улыбнитесь).

вы, товарищ, утверждаете, что группы оказывается развиваются по разному шаблону, т.е. читаем "фунерал - замедленный дэт возможен"

А это называется когнитивный диссонанс bye.gif
6666666
Меланхолик мелодэт... Так необычно, так близко, так тепло... какая атмосфера!
По поводу дума - для мелодик-дэта, конечно, медленно, но вот как-то дум пока смог только в открывашке ощутить. Ну, и в общей атмосфере, чем-то действительно схожей с Парадайзами времён Shades of God и Icon.
Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 6th February 2011 - 02:28:11) *
а хэдкраб же говорит, что любой случай "фунерала - замедленного дэта невозможен"

не слишком категорично?) об этом говорил бы фейспалм))

QUOTE(BrutalHero @ 6th February 2011 - 02:28:11) *
вы, товарищ, утверждаете, что группы оказывается развиваются по разному шаблону



чорт побери, вы невероятно верно ухватили мою сложную мысль!

QUOTE(BrutalHero @ 6th February 2011 - 02:28:11) *
т.е. читаем "фунерал - замедленный дэт возможен"


а ведь ещё бывает funeral death и funeral doom death... fear.gif о, сколько нам открытий чудных...

QUOTE(6666666 @ 6th February 2011 - 02:29:00) *
но вот как-то дум пока смог только в открывашке ощутить. Ну, и в общей атмосфере, чем-то действительно схожей с Парадайзами времён Shades of God и Icon.


вопрос в том, что существенней - отличия от стандартного МДМ или недобор к мелодик дум-дэту)
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 6 2011, 02:41:15) *
вопрос в том, что существенней - отличия от стандартного МДМ или недобор к мелодик дум-дэту)


Знаешь что, мне отдельными местами напомнило Суаллоу зэ Сан, а их как раз таки причисляют (или в прошедшем времени) к мелодик дэт-думу 1488.gif
И вообще, я тебя не очень понимаю. Я не очень расслушал, но назвать это чистым мелодэтом - ложь, так же как и ложью назвать их мелодичным думом... Пля, атмосферик мелодик-дэт, и все довольны crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.