Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kypck - Ниже (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
eyehategod


*Artist: Kypck
*Album: Ниже
*Year: 2011
*Genre: Dark/Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR265kbps
*Size: 111MB

Tracklist:
1. Гифарус 01:49
2. После 07:36
3. Аллея Сталина 04:03
4. Чужой 09:16
5. Фелица 05:34
6. Разрыв 07:35
7. Бурлаки на Волге 05:52
8. Бардак 04:56
9. Товарищам 06:29
10. Вальс Смерти 04:06
******************************
Total playing time: 57:16



[ Hidden Text ]
hammer
Если бы они пели на инглиш или финском-было бы не интересно.А так любопытно. smile4.gif
J0k3r
релиз 9го февраля. Наверное, сразу же и 320 должны появится. нету еще?
Язва
ЦИТАТА(J0k3r @ Feb 9 2011, 11:13:35) *
релиз 9го февраля.

странно, что не 23-ого 1488.gif
J0k3r
Зато 26-го марта концерт в Курске. Парни осуществят мечту5.gif
BulletTrue
Опять унылое оно? Или на этот раз получше? smile1.gif
Kondr666
Интересно будет послушать. Песня аллея Сталина очень понравилась - дух истории чувствуется.
MetaLchesH
111mb | VBR265kbps (FileSonic)

[ Hidden Text ]
KVRT
и как всегда - в соку! 9.gif
...с первого раза не въедешь, зато с последующими разами втягивает подобно трясине headcrab.png
nbhfy
7. Бурлаки на Волге
от Ильи Репина :


смотрим и слушаем!
MEMENTO MORI
Ололо)спасибо,ждал)
Woblakrot
Да это просто праздник какой то с утра )))
Dragonballz
О да!!! headcrab.png
hammer
Любителям дума,релиз скорее всего понравится.Не мое.
1984
Я ранее не слышал эту группу. Послушал несколько композиций и понял, что не моё. Гроула вроде нет, интересных ходов и мелодики тоже не нашёл.

Кстати, композиции "После" и "Бурлаки на Волге" на ютубе одинаковы, но с разной продолжительностью 17.gif

После

Бурлаки
Kondr666

Сам по себе трэш нравится, а из дума впечатлили Solitude Aeturnus, COLOSSEUM и ESOTERIC.
Послушал этот альбом.
Очень понравился, мощная музыка с мрачными оттенками и дух истории имеется. Альбом силен и буду переслушивать его в дальнейшем.
angelofdistress
В целом альбом показался поскучнее, чем Черно. Аллея Сталина интереснее всего. Но концерт надо посетить, посмотреть на живую легенду smile3.gif
Ах да, произношение стало получше, хотя построение фраз все равно хромает.
kakha_k
Дата релиза этого альбома был у меня в дневнике отмечен :-) Никогда их не любил но все-таки любопытно было новинку опробовать..
Увы. Банально и вторично. Пели бы на инглише, было бы лучше по моему.
ersegoth
Не успел "разобраться" с новым альбомом Omnium Gatherum, а тут столь ожидаемый релиз. Что же, остается только дождаться конца рабочего дня и домой ценить "Ниже" smile1.gif
Hevn
А чо, это типа крутая тема и даже слушабельная? Хотя они финны, это уже знак качества.
angelofdistress
ЦИТАТА(Hevn @ 9th February 2011 - 13:41:04) *
А чо, это типа крутая тема и даже слушабельная?


Ну не то, чтобы очень крутая, но оригинальная, факт.

ЦИТАТА(Hevn @ 9th February 2011 - 13:41:04) *
Хотя они финны, это уже знак качества.


Это не правило, увы.
Hevn
angelofdistress, ну я у финнов только блэк слушаю, гг.
recber
Ждус 320 битрейта bye.gif
andreikun
ЦИТАТА(1984 @ 9th February 2011 - 11:59:56) *
Гроула вроде нет

Чем не интересный ход?

ЦИТАТА(1984 @ 9th February 2011 - 11:59:56) *
интересных ходов и мелодики тоже не нашёл

А уж финны, поющие на русском и про сталинские времена - это вообще банальщина...
Мелодики - хоть отбавляй, но само собой, она ж фунеральная в своей основе, а не слащавая.
Bloodn Lord
Вот ХЗ, но не могу просто-напросто слушать треки про Сталина, Бурлаков на Волге и так далее. Просто не могу.
Муз. составляющая может даже ещё и ничего, но фак-мой-моск - исключительно на эмоциональном уровне я не могу принять такие тексты. smile3.gif
И неужели только мне эти фины кажутся откровенной посредственностью?
Фо
ЦИТАТА(eyehategod @ 9th February 2011 - 10:50:07) *
Ниже

Почему то вспомнилось: "Учитель, поцелуйте меня в спину! Ниже...ниже... от-та-там!" smile1.gif
resurgam
как вы считаете, если мне не удалось качнуть /проблемы хз какие / то может быть и ну его на?

может быть мне и не надо его?
1984
ЦИТАТА(andreikun @ 9th February 2011 - 14:32:46) *
А уж финны, поющие на русском и про сталинские времена - это вообще банальщина...


Я про музыку. Хоть китайцы по-украински. Если музыка не понравилась - остальное не интересует.
1984
ЦИТАТА(rhyat @ 9th February 2011 - 14:37:58) *
Почему то вспомнилось: "Учитель, поцелуйте меня в спину! Ниже...ниже... от-та-там!"


Чем выше любовь, тем ниже поцелуи smile4.gif
andreikun
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 9th February 2011 - 13:36:32) *
не могу просто-напросто слушать треки про Сталина

Пора начинать "десталинизацию" Финляндии, а то распоясались там... надо веселому гному доложить.
hammer
ЦИТАТА(resurgam @ Feb 9 2011, 13:38:53) *
как вы считаете, если мне не удалось качнуть /проблемы хз какие / то может быть и ну его на?

может быть мне и не надо его?

Не скачаешь-не узнаешь. bye.gif
Maleficus
Совершенно не впечатлило. Тематика композиций, сама музыка и тем более ещё поют на русском…
skidnik
Насчёт финнов и качества в думе, я спорить могу долго. У них вместо дума получается медленный викингх метал(в моём понимании/восприятии).... Постоянно пробую, ибо все хвалят, и удаляю не дослушав до середины. Короче слишком всё суровое и боевое... видимо у них там слишком холодно, или парни слишком горячие.
Но эту штуку я послушаю... crazy.gif
sweetredka
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 9 2011, 16:36:32) *
Вот ХЗ, но не могу просто-напросто слушать треки про Сталина, Бурлаков на Волге и так далее. Просто не могу.
Муз. составляющая может даже ещё и ничего, но фак-мой-моск - исключительно на эмоциональном уровне я не могу принять такие тексты. smile3.gif
И неужели только мне эти фины кажутся откровенной посредственностью?

Даже не то чтобы посредственность, а не покидает ощущение, что это какой-то стёб. В том числе из-за "треки про Сталина, Бурлаков на Волге и так далее". х)
resurgam
не, не буду, и отзывы то fear.gif
skidnik
А по мне - для общего развития полезно - суровые финские парни сурово поют на русском про суровое совковое прошлое под суровый дум. Хотя, если с целью получить удовольствие от музыки - то сомнительно.
hammer
ЦИТАТА(resurgam @ Feb 9 2011, 14:23:55) *
не, не буду, и отзывы то fear.gif

Мне не понравилось,но не потому что тематика,язык,а просто я дум не люблю и практически не слушаю.
angelofdistress
ЦИТАТА(sweetredka @ 9th February 2011 - 15:20:47) *
не покидает ощущение, что это какой-то стёб


Не уверен на 100%, но возможно они (музыканты) как раз воспринимают все это очень серьезно.
hammer
Местами голос вокалиста напоминает голос типа с Би-2. 1488.gif
Maleficus
Нет уж для дума такая тематика совершенно не канонична.
recber
Качнул всё таки ща заценим 1488.gif
resurgam
вы главное скажите, дума там много? гроула там нет, это я уже понял/хреново конечно, но что поделаешь - /мож написать чтобы переделали? 1488.gif //


мне хорошо. иногда, когда мне не нравится, я возвращаю, и говорю - переделать. 1488.gif
oldmanhimki
Никак не пойму, что все зациклились на Сталине? Один трек, да и тот вовсе не про Иосифа Виссарионыча... В конце концов - надо ж было и под западную аудиторию подстраиваться как-то: типа водка, матрешка, медведи...
А вообще-то изрядная часть песен - на тему российской истории и культуры... Да-да, те самые "Бурлаки" Репина, Екатерина II (причем вовсе не во "фривольном" смысле). Нравится - не нравится. Другое дело, мне вот тоже с первого раза не показалось, по крайней мере не так как первый альбом. Но никакого стеба, равно как и эксплуатации заезженных тем нет и в помине.
Лопакка, кстати, похоже, наконец, полностью отделался от наследия SENTENCED (в "Черно" какие-то нотки проскальзывали)... Но от этого стало как-то скучновато... Зато дум-металлических риффов даже вроде как и больше стало. В-общем, этот альбом с большим основанием можно называть doom, чем дебют. Но с некоторыми оговорками... - что-то индустриальное есть, экспериментальные фишки и т.п. Но не так, чтобы много...
Кстати, акцент у Эркки стал заметно слабее, и хоть со связыванием слов в тексте он иногда путается, но тексты - лучше, чем у многих наших доморощенных пиитов.
1984
resurgam, послушай превью. На той странице есть ссылки KYPCK - Ниже (2011) [post #1056031]
resurgam
а ничего, бурлаки так кондово звучат
ЦИТАТА
Kazchey Дата Сегодня, 20:12:04
ну скажем так - на любителя

ага
Kazchey
ну скажем так - на любителя
andreikun
ЦИТАТА(oldmanhimki @ 9th February 2011 - 14:59:04) *
Никак не пойму, что все зациклились на Сталине?

Никто тут особо не зацикливался, просто что бросилось в глаза из названий песен - о том и упомянули.
Metasl
неплохая команда, если не вникать в смысл их песен. Нао дождаться 320.
aesteticvice
Если после прослушивания предыдущего опуса и понравившихся двух песен были надежды на дальнейшее углубление мастерства музыкантов и сочинение ими интересной музыки, то к сожалению тут можно константировать что парни пошли по пути наименьшего сопротивления, не углубляясь в музыкальную состовляющую, в угоду потенциальному нетребовательному Россейскому слушателю(как, Финны по Русски, да про Сталина с бурлаками 1488.gif )
Ну в общем тут понравилось полторы песни и потенциал группы понятно потонет в основной концертной деятельности в Рашке и пост Рашке, и смело можно ждать следующий альбом, с неизменившйся музыкой(могут в пост митол уйти) и текстами (с еще меньшим акцентом), текстами про Распутина, Ломоносова, Кантемировскую дивизию и Петра Первого(думаю Питер встанет на уши)
В целом очень посредственно и с явным уклоном занять определенную нишу, это не серьезный, продуманный, чисто коммерческий путь (попали в струю(случайно или продуманно, не знаю, но подтекст ясен), теперь будут лопатить...)
SyncestrA
Не был знаком с этой группой доселе, думаю, над что-нить послушать, вроде начинали Sentenced не так уж плохо, может и тут что-либо интересное будет. Посмотрел на youtube их официальный клип - понял, качать не стоит. 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.