Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кипелов с презентацией нового альбома "Жить Вопреки"
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Konung



Новый альбом группы «Кипелов» выходит 1 марта на лейбле «Мистерия рекордс»
Концерт-презентация в Санкт-Петербурге пройдет в СКК 29 марта 2011 года.

Промо видео


В альбом вошло 10 треков – это инструментальное интро и 9 новых песен.

Трек-лист:

1. Интро
2. Жить вопреки
3. Власть огня
4. Гламурная птица
5. На Грани
6. Безумие
7. Черная звезда
8. Еще повоюем
9. Дыхание последней любви
10. На крутом берегу

Этот альбом является долгожданным для всех поклонников. Предыдущий релиз «Реки времён» вышел ещё в 2005г. По словам музыкантов, такой долгий перерыв объясняется кропотливой работой над аранжировками и текстами к песням. Для группы, новый альбом должен стать шагом вперед и по музыке и по смыслу.
Стилистика группы остаётся неизменной – это традиционный Hard`n`Heavy.
Вся музыка написана участниками группы. Над текстами трудилась известная всем поэтесса Маргарита Пушкина.
Альбом назван по одноимённой песне, которая отражает общую концепцию всех композиций.
По мнению самих музыкантов, «Жить вопреки» - это противостояние современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом «настоящей» жизни. Тема проходит нитью по всему альбому, раскрываясь различными картинами во всевозможных ракурсах. Это и судьба «Гламурной птицы», и «Власть огня», пожирающего всё на своём пути, и притча «На крутом берегу», являющаяся продолжением заглавной песни.
Общая концепция отображена и в оформлении альбома. На обложке изображён главный герой, символизирующий душу человека, стремящуюся к свету, и демоны, являющиеся воплощением соблазнов, грехов и иллюзий, тянущие его во тьму. Кто пересилит? Что дальше? Быть или нет? С этими вопросами сталкивается каждый на своём пути…
Буклет альбома выполнен в виде сюрреалистических коллажей-зарисовок на сюжеты песен.
Над оформлением обложки работал колумбийский художник Felipe Machado Franco, известный своими работами с Iced Earth, Blaze Bayley, Blind Guardian, Gamma Ray и др. Дизайн буклета был выполнен известным московским художником Константином “Bonez” Викторовым, ранее уже работавшим с группой. Он оформлял альбом «Реки Времен» и DVD «Москва 2005».
Запись альбома проходила на студии Сергея Большакова, где и был записан почти весь материал. Часть треков группа записала на своей собственной студии. Не обошлось и без приглашённых музыкантов. В записи приняли участие симфонический оркестр «Глобалис» и камерный оркестр «Чистая Музыка», которые придали особый окрас звучанию песен.
Выбор студии для сведения и мастеринга был проведен очень тщательно. Прежде чем сделать свой выбор, музыканты перепробовали около пяти студий с разных концов Света, но результат не оправдывал ожиданий. «Студийный кастинг» был завершён выбором немецкого продюсера, звукорежиссёра Michael Voss, известного своими работами с Michael Schenker, Steve Lukather, Bob Daisley, Don Airey, Mad Max, Voices of Rock и др.
Новый альбом будет издан компанией "Мистерия Рекордс". Это один из крупнейших производителей аудио и видео продукции в России, который на сегодняшний день занимает лидирующую позицию в работе с артистами по схеме "360 градусов" (диски, сувенирная продукция, цифровые продажи, концерты, билеты и т.д.).

Группа «Кипелов» готовит новую концертную программу, которая будет включать в себя песни с альбома «Жить вопреки» и лучшие песни группы; не обойдется и без сюрпризов.

Группа "Кипелов" получила премию MTV Россия в номинации "Лучшая Рок-группа" в 2004 году, а лично Валерий премию RAMP в номинации "Отцы Рока" в 2007 году.Кроме того, группа Кипелов вышла в финал в нескольких номинациях: 1 Клип Года 2 Хит Года 3 Respect Ruнета
26 ноября 2007 года группа КИПЕЛОВ получила специальный приз "За лучший живой концерт 2007 года" (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007", которая учреждена информационным агентством InterMedia при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства культуры РФ.
cesar
ЦИТАТА
Гламурная птица

Подозрительное названьице crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.