Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Какая группа является для вас воплощением стиля Death Metal?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
gothik
GRAVE наверно...Но это всё относительно.Завтра может что-то другое
Searcher
ЦИТАТА(Hyde @ Aug 18 2007, 11:28:16) *
никак не про махнатую сотону 25.gif

она не махнатая, просто мягкая и очень пуфыстая 11.gif
Yog
ЦИТАТА(Searcher @ 18th August 2007 - 14:09:52) *
ЦИТАТА(Hyde @ Aug 18 2007, 11:28:16)
никак не про махнатую сотону

она не махнатая, просто мягкая и очень пуфыстая

А это,- смотря, как ты с ней.. smile3.gif

ЦИТАТА(ammon @ 18th August 2007 - 13:40:49) *
ах! ужас то какой! опшибся...

Ничего страшного. Главное,- что НЕ ошибся в выборе музыки! Ибо, Cryptopsy - ну оччень знатный коллектив. 27.gif

..Не так давно где-то встретил такую мысль: - мол, тот факт, что Барнс распрощался с Каннибалами, пошел на пользу всем. Появилась еще одна замечательная формация,- SFU, да и СС работают отнюдь не хуже. А ведь верно, черт возьми! Это все - очень отрадно.
И тем сложнее ответить на вопрос, стоЯщий в изголовье данного топа...
Searcher
ЦИТАТА(Yog @ Aug 18 2007, 22:11:49) *
А это,- смотря, как ты с ней.. smile3.gif

или она с тобой 25.gif
Schlem
канеш в первую очередь в башке Каннибалы завертелись - хоть и сильно не люблю их, но под воплощение стиля вроде как идиально подходят...... но потом подумал што скорее всего лучше будет назвать альбомы записанные с участием Джэймса Мёрфи, собственно у Death, Cancer, Obituary и Disincarnate
Yog
Schlem, то есть получилось, что Мерфи сам и есть олицетворение дэта.. smile1.gif Хотя, и это тоже бесспорно. Гениальный мужик!
Вот как тут ответить, когда всякого рода течений,- десятка полтора-два?!...
Попробуем? Не пойдет,- забьем..
Итак. Три ветви Классического дэта, по школам:
- Британская: Benediction, Bolt Trower и т.д. Вроде бы, вопросов нет..
- Флорида: Морбид Энджел и иже с ними.. (Вот уже непонятно, как тут быть. Чак активно развивал идеи дэт метала и саунд Death постепенно менялся. Но и Death, и еще целую плеяду замечательных команд критики классифицируют просто: Тампа, и все тут... А звучание-то у всех разное! ). А, кстати, Cryptopsy сюда отнести можно? Kataclysm?
- Шведская школа. Ну, тут немного попроще.. Entombed, скажем. Или Dismember. Но! Но у них тоже творчество далеко не ровное,- то есть, хоть и лежит в пределах рамок дэта, имеент разный акцент на разных этапах развитя.
Само собой разумеется, что из упомянутого в абзаце выше направления потихоньку вышел МДМ. Не знаю, нужно ли и можно ли отделить в этой ветке именно то, что мы называем "Гетеборгом"? Черт его знает. Имхо, - это те же яйца, вид сбоку.. Хотя, финская очень жирная струя мелодик-дэта, даже будучи сегодня насквозь трендовой, от ШМДМ (Гетеборг) имеет отличия. У шведов можно во главу угла поставить Дарк Транквллити. И сразу за ними, естественно, Ин Флеймс.
Почему я не назвал сначала Edge Of Sanity? Мне кажется, что EoS,- это некая переходная модель от традиционного дэта к мелодик-дэту.. И где кончается один подстль и начинается другой,- понять не всегда реально.. Где-то неподалеку от EoS, как мне думается, можно расположить в этой структуре At The Gates. Я не совсем согласен с тем, что AtG относят к мелодик-дэту. Черты мдм проявлись явно лишь на последнем их альбоме. До этого они играли в общем-то традиционный европейский дэт с разными "элементами".. (Тут однозначно не скажешь, - строй у них был ниже британского, но выше шведского..)
Дальше следуют одни вопросы... (Хотя и вышесказанное нельзя считать аксиомой.) Вступаем на зыбкую почву анализа тяжелой сцены на предмет выявления дэтовой составляющей.. А она везде, куда ни глянь.. Может, проще будет, если начала отмести все течения, к которым дэт отношеня не имеет..
Весьма сомнительный пункт, взявшийся неизвестно откуда,- дэт сатанинский.. Как уже упоминалось, отдельным подстилем сатаник-дэт считать, все-таки, не следует. И так все запутано до немогу. Образцом, так сказать, сатанинского дэта всегда считались Бентон со товарищи, и неисправимый злобарь Винсент Кроули. Оба, как мы помним, из Флориды. Оба знавали взлеты и падения, но их долгожительство на сцене внушает уважение. Особенно порадовал недавно (в прошлом году) Deicide, выдав отличную программу The Stench Of Redemption! (Кто-нибудь опознал кавер на Black Night без подсказки? smile1.gif )..
С сатаник дэтом было бы все ясно и понятно, но мы прекрасно знаем, какую порцию человеконенавистнических идей выплеснул на весь музыкальный (и не только) мир блэк метал. Эта злоба интегрировалась во все течения, образуя сложный (иногда совершенно неудобоваримый) материал как для музыкантов, так и для слушателей.. Все сплелось в единый клубок, и, кажется, нет смысла раскладывать все по полочкам..

[оффтоп] В Ташкенте скоро три часа ночи, давайте продолжим позже.. (Если коннект не подведет..) [/оффтоп ]

Walter№666
Вот кашу заварили.
Лучше смотреть года,имхо.
По годам получается ,что Possessed (США, 1983, death),первые играли Death,а сама группа Death (США, 1985, death) вторые,но потом они взяли ветвь первенства и стали основными родоначальниками.
Хотя и Morbid Angel (США, 1984, death) встревает сдесь.А если подумать про Death и вспомнить их раньше под именем Mantas то там будет 1983 год.
Schlem
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Aug 23 2007, 19:49:08) *
Лучше смотреть года,имхо.
По годам получается ,что Possessed (США, 1983, death),первые играли Death,а сама группа Death (США, 1985, death) вторые,но потом они взяли ветвь первенства и стали основными родоначальниками.
Хотя и Morbid Angel (США, 1984, death) встревает сдесь.А если подумать про Death и вспомнить их раньше под именем Mantas то там будет 1983 год.

тема веть не "кто первым начал дэс играть".... а у Шульдинера имхо тока Спиричуал Хилинг можно классическим дэсом назвать
Walter№666
А скрим блоди гор,это что?
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Aug 24 2007, 12:34:30) *
А скрим блоди гор,это что?

Death\Thrash явно
Shub Niggurath
QUOTE(Waffen SS №666 @ Aug 24 2007, 15:34:30) *
А скрим блоди гор,это что?


как по мне, так все-таки скорее олдскул дэт - в то время стиль только начинал формироваться... вообще об этом отдельная тема есть, а тут я спрашивал именно о том, какая группа является для вас воплощением дэта - то есть интересовался именно субъективным мнением металларийцев...

попытка энциклопедического исследовния уважаемого Yog`а тоже по своему любопытна, (хотя и не бесспорна), но по большому счету стала повторением уже набивших оскомину FaQ "Что такое дэт-металл", каких в инете - вагон и маленькая тележка... больше личного, господа smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Aug 24 2007, 11:42:39) *
Death\Thrash явно

Нифига не явно - именно дэт! Звучание, правда, сыроватое, но трэша как такового там нету!
Schlem
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 24 2007, 15:16:14) *
Нифига не явно - именно дэт! Звучание, правда, сыроватое, но трэша как такового там нету!

дэса том собственно тоже особо нету.... вот Лепрози уже ближе
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 24 2007, 14:16:14) *
Нифига не явно - именно дэт! Звучание, правда, сыроватое, но трэша как такового там нету!

Нихрена се нету там некоторые вещи вобще самый настоящий трэш.
Walter№666
Лепроси,выб еще сказали,что детом стал с Саунд оф Пресеверианс.
Послушайте товарищи Death - Legion of Doom 1984,эта песня взята в основу будущей Спиритуал хилинг.
Или вы не слышали?
Searcher
ЦИТАТА(Waffen SS №666 @ Aug 24 2007, 23:24:33) *
Саунд оф Пресеверианс.

мля ну зачем так коверкать-то...
нетрудно взять диск/открыть папку с музыкой и посмотреть, если не уверен
innominandus
Я думаю - DEATH - Scream Bloody Gore, PESTILENCE - Consuming Impulse, OBITUARY - Cause Of Death, MASSACRE - From Beyond.... А Brutal Death Metal я не особо воспринимаю, уж слишком группы похожи одна на другую (за редким исключением).
Yog
ЦИТАТА(Shub Niggurath @ 24th August 2007 - 14:53:16) *
попытка энциклопедического исследовния уважаемого Yog`а тоже по своему любопытна, (хотя и не бесспорна), но по большому счету стала повторением уже набивших оскомину FaQ "Что такое дэт-металл", каких в инете - вагон и маленькая тележка... больше личного, господа

Да, пожалуй. smile1.gif Это тот самый случай, когда требуется больше субъекитвизма,- того, что обычно мешает при написании взвешенных рецензий. Но, поскольку death весьма обширен и многоранен, все равно придется какую-то градацию ввести. smile1.gif Я исходил из соображений, что "больше личного" не мешало б хоть как-то конкретизировать, то есть: например, олицетворение брутального дэта - Катаклизм, симфодэта - Холлентон, а прог/дэта, - скажем, Циник.. И застрял в процессе. Возможно,- надолго...
А в сети, действительно, упомянутых факов,- пруд пруди.. Причем, перепечатывают друг у друга без зазрения совести... Хотелось свое исследование провести, да что-то весь запал подевался куда-то.. smile1.gif
Eang
Pestilence - адназначна
Planewalker
Почему-то никто не вспомнил про шведские Merciless и Nihilist... 13.gif
Rahnar
Cannibal Corpse ИМХО, наверное потому что с него началось знакомство с дет митолом как таковым.
Strangler
Пожалуй Autopsy,Death,Posessed
SancheZZ
Хмм..наверное Immolation и Sinister
Crematorium
Abysmal Torment - ARSEBREED - Sepsism - Severe Torture - Prostitute Disfigurement - Lust of Decay Ну и еще пару сотин групп ))
Как не странно но их чет у меня много а не одна!!!
romchegg
Kataklysm, Deicide
Namestnik Satany
Cynic и Atheist
necroviolated
хз...их дох...)))........TXBDM - ктот из этой когорты...))
c_rust
Полюбому Death "Spiritual Healing" и
Obituary "The End Complete"
Coroner
Death, Bolt-Thrower
mdmoroz
На сегодняшний день Morbid Angel и Malevolent Creation.
Pit Spider
только DEATH.
Shub
Death, Cannibal Corpse, Nile и Nunslaughter
-Northward-
Наверно я повторю мнения многих здесь, но лично для меня воплощение (именно death metal) дэта - это Morbid Angel, Cannibal Corpse и Sinister
AshenLight
конечо Death!!!
Loddfafnir
Хипокризи рулит!
Coroner
QUOTE(forstrat @ Dec 2 2007, 23:39:24) *
Группа "Смерть" - хорошая,но лицом стиля быть не может (как и никто другой),так как стиль достаточно разнообразен (это - раз) ,и группа скучна сама по себе (это два).

Все это субъективно. Для меня, данный стиль почти весь либо скучен либо примитивен, за исключением 4-5 команд.
Shub
Что то я не понял нах, тема называется какая группа внесла больше всех в дэт?А чё выё тогда?
Funeral Fog
Dark Throne "Soulside Journey" - 1991
Язва
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 7 2007, 17:44:06) *
А как можно объективно оценивать музыку? С помощью осцилографа?или колличества созвучий в композиции?
Мы здесь потому и разговариваем,что всё это субъективно.
А на счёт дета (в целом,как стиля),то для меня он является наиболее музыкально интересным из всех стилей тяжёлой музыки,да и не очень отягощён всякой идейной шелухой,которая мне совершенно не интересна,но,в некоторых стилях является сейчас силой,тормозящей их развитие.

вот здесь согласен с оратором полностью и бесповоротно!
Coroner
Ну как то очень было категорично сказано, что группа "Смерть" - скучна сама по себе. И точка. То есть, никакие дальнейшие обсуждения об этой группе больше в этом топике не принимаются, а само ее упоминание говорит о примитивности мышления ее упомнившего ....
Да, и заодно интересно было бы знать, что есть нескучное в данном стиле ...Может, че новое откроется...
Loddfafnir
ЦИТАТА(Coroner @ Dec 11 2007, 18:51:11) *
Ну как то очень было категорично сказано, что группа "Смерть" - скучна сама по себе. И точка. То есть, никакие дальнейшие обсуждения об этой группе больше в этом топике не принимаются, а само ее упоминание говорит о примитивности мышления ее упомнившего ....
Да, и заодно интересно было бы знать, что есть нескучное в данном стиле ...Может, че новое откроется...

всё не скучное!
не ты ли писал:" данный стиль почти весь либо скучен либо примитивен, за исключением 4-5 команд"?
новое тебе откроется,но не раньше,чем твои уши для нового...
liiva
Удивительно, я прочитал весь топик и ВСЕГО РАЗ наткнулся на упоминание группы POSSESSED. А ведь это ОНИ основатели стиля, а не DEATH. Хотя бы потому что первая демка у них так и называлась Death Metal, но вот только от своих "коллег" Venom, никогда не исполнявших блэк, они не только придумали название стиля, но и впервые исполнили его.

Что же до воплощений, ими для меня являются ранний Arch Enemy, Carnage, Carcass, CC и Rottrevore.
Haakon
Bloodbath, Cannibal Corpse, Hypocrisy, Sinister....Фак, я так могу до ночи писать)))
Coroner
QUOTE(Loddfafnir @ Dec 11 2007, 19:49:12) *
новое тебе откроется,но не раньше,чем твои уши для нового...


Мои уши открыты и для нового тоже уже более 20 лет.... Но мы тут не об этом, а советов я так и не услышал .... да ладно.
Loddfafnir
ЦИТАТА(Coroner @ Dec 13 2007, 12:34:27) *
Мои уши открыты и для нового тоже уже более 20 лет.... Но мы тут не об этом, а советов я так и не услышал .... да ладно.

а что за 4-5 команд есть исключительными для тебя?и какие показались особенно скучными?
почитай ,что люди в этой теме писали раньше-там много хорошего.
Centinex-2005 красивый

Coroner
QUOTE(Loddfafnir @ Dec 13 2007, 11:26:05) *
а что за 4-5 команд есть исключительными для тебя?и какие показались особенно скучными?
почитай ,что люди в этой теме писали раньше-там много хорошего.
Centinex-2005 красивый

Death, Bolt-thrower, Sadus (хотя можете сказать, что это больше трэш, ну да ладно), Illdisposed, Alchemist, 3 первых Benediction, опять же ранний Disharmonic orchestra, Messiah 1986-1992 (все таки дэз там тоже присутствует), Mortician, Obituary, местами Kataklysm, God dethroned и почему то французский Benighted. Получилось больше, чем 5 smile1.gif . Если кто-то из вышеназванных с примесью других стилей или подстилей - не обессудьте уж ...
Да, ну и грандов как Cynic, Atheist можно не упоминать, и так ясно smile1.gif
Ну а из скучных ИМХО, такой список не выдам smile1.gif. Скажу, что недавно слушал новые Monstrosity, Nile, Gorefest, Malevolent creation. Нет, ну я все терпеливо послушал, но ничего, чтобы меня зацепило - не нашел...
Centinex слушал более ранний, че то не покатило тож, хотя сыграно неплохо.
Loddfafnir
ЦИТАТА(Coroner @ Dec 13 2007, 12:34:27) *
Мои уши открыты и для нового тоже уже более 20 лет.... Но мы тут не об этом, а советов я так и не услышал .... да ладно.

из нового 2007 для меня открытием стала российская "Kartikeya"-безупречно и талантлаво.Этно(в виде лаконичных клавиш)весьма условно.мощный концептуальный альбом"The Battle begins"-прямо мороз по коже...
nazipunk
одназначно behemoth,death,six feet under 25.gif 9.gif pray.gif
Namestnik Satany
Кувалда и SFU
Shub Niggurath
QUOTE(Loddfafnir @ Dec 14 2007, 16:49:47) *
из нового 2007 для меня открытием стала российская "Kartikeya"-безупречно и талантлаво.Этно(в виде лаконичных клавиш)весьма условно.мощный концептуальный альбом"The Battle begins"-прямо мороз по коже...


хммм, надо будет этот альбом заценить, что ли - живьем вообще не впечатлили... сравнения их в прессе с Бегемотами и Найлом, мягко говоря, неадекватно
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.