Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Какая группа является для вас воплощением стиля Death Metal?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
SSWolf88
Morbid Angel, Cannibal Corpse, Deicide, Sinister, Dismember, Vader, Ripping Corpse, Incantation
andrey010577
VITAL REMAINS
vam1972
Для меня - Death, Cannibal Corpse, Obituary. Napalm death не отнесу сюда (хотя группа отличная) - очень уж много у нихдобавочек (нойз, индастриэл, да и от грайн-корового прошлого они окончательно не отошли

ЦИТАТА(Nephren-Ka @ Jan 25 2008, 04:33:03) *
А по-моему можно.

Даже нужно! Death и стали родителями стиля
hiv
хоть и не являюсь их поклонником, да и слушать слушаю краайне редко, но по-моему _воплощением_ стиля является безобразный ангел.
в их звуке есть всё что характеризует death metal, и что немаловажно - одна из самых влиятельных/весомых команд в стиле, который при их непосредственном участии и формировался, так сказать . .
Chuck
Сейчас есть много норм банд, играющих Death metal.
Но основоположников считал, считаю и буду считать Death.
Evil Chuck - We love you, Dude.
sidharda
лично для меня Death!!!
Trollfather
Obituary! metaler.gif
hiv
всю тему не читал (ибо *бнись), но хочу поинтересоваться . . тут тема про "воплощение стиля" лично для вас, а как насчёт "эталона"? самые влиятельные и "плагиатируемые" команды? . . и какая же всё таки группа первой явила миру DEATH METAL? лично я думаю, что всё таки сформировали (первыми и окончательно), так сказать, концепцию жанра, обозначенные мною выше MORBID ANGEL . . мне всё же кажется что ета самая влиятельная и значимая команда, нежели DEATH . . интересно.
cesar
Ну по поводу воплощения я отписал где-то пару страниц назад.
А вот про эталон, и про первую банду "сформировавшую" детх, вопрос тоже "нескончаемо рассматриваемый", у всех своё мнение, и, как правило, у бОльшей части это мнение единственно правильное для всех smile1.gif
Для меня впервые и окончательно сформированный "чистый" детх - Морбида. ага, согласен с hiv'ом
Andrew
Выбрать одну команду - это безусловно тяжело, потому как, на мой взгляд, существует целый ряд прекрасных команд которые внесли огромный вклад в развитие и преумножение стиля. Но, если все же выбирать - то все же это Death, хотя Carcass и Morbid Angel также я бы поставил в один ряд...
qwertyuiopmustain
Только Death - "Human"
FullofHate
Сегодня сам жанр Death Metal разделился на кучу самостоятельных ветвей и школ, но я все же больше склоняюсь к основоположникам и первопроходцам - такие группы как Death, Autopsy, Morbid Angel и то многое что сегодня зовут "олдскулом"...
MARVEL HERO
для меня первыми были Cannibal Corpse и Obituary. так что...
klg
Death "Human"
antontayfun
Bolt Thrower
Не сомневаясь ни секунды.
istukan
ЦИТАТА(Mihxarr @ Nov 21 2009, 13:42:04) *
Brutality с альбомом Screams of Anguish - само воплощение 6.gif

Да, очень сильная вещь. Отличный пример как можно умело соединить и технику и скорость и мощь.
Groln
Morbid Angel, однозначно
istukan
ЦИТАТА(Mihxarr @ Nov 28 2009, 21:36:11) *
и для меня загадка - откуда у них это все бралось,примеров то не было.

Бери шире - откуда они все это всё брали. Не одним Brutality богата DM сцена. smile3.gif
Plant
Death
ThrashGirl
ЦИТАТА(Shub Niggurath @ Jan 25 2007, 14:11:16) *
"дэт металл - это..."???


Obituary. Хз почему. Просто каждый раз, когда я слышу "дэт-металл", то всегда в первую очередь на ум приходит именно эта группа...
gorebach
ЦИТАТА(ThrashGirl @ Dec 20 2009, 20:25:14) *
Obituary. Хз почему. Просто каждый раз, когда я слышу "дэт-металл", то всегда в первую очередь на ум приходит именно эта группа...

Ух какая хорошая трэш-девочка у нас на борту появилась 28.gif Главное - мыслит в правильном направлении smile3.gif
cesar
ЦИТАТА(Andrew @ Oct 25 2009, 00:00:05) *
...Carcass

Ну это больше к родителям грайнды...
URANIUM_235
Первое что я услышал из Death металла - были Cannibal Corpse + из MDM Children Of Bodom - Вот мое воплощение Death и Melodic Death металла bye.gif
Unknown
DISMEMBER!!!Чистый Дэт метал(каким и должен быть),без всяких новшеств!
Vuvr
ЦИТАТА
з Death металла - были Cannibal Corpse + из MDM Children Of Bodom - Вот мое воплощение Death и Melodic Death металла
а, ну тада не удивительно, что у тебя Disarmonia Mundi - The Isolation Game - Лучший МДМ альбом 2009 года 1488.gif

ЦИТАТА
DISMEMBER!!!Чистый Дэт метал(каким и должен быть),без всяких новшеств!

DISMEMBER и расово шведский мелодэт поигрывали, ага
Lcfiend
Для меня наиболее "смертельный" представитель - это Incantation. После того, как я услышал их Onward to Golgotha, я все для себя понял о дете pray.gif Отцы 25.gif
gorebach
ЦИТАТА(Vuvr @ Dec 21 2009, 12:58:14) *
DISMEMBER и расово шведский мелодэт поигрывали, ага

Я смотрю, тут великие специалисты собрались 21.gif
naplm77
Death
Cannibal Coprse
Morbid Angel,
Carcass
Napalm Death
Enver
хз... Death, наверное. Шульдингер и сотоварищи для меня являются, так сказать, олицетворением "смертельной" музыки)
а из современных скорее всего Vader с Hypocrisy времён начала и середины творчества. ну и Deicide, можно туда же приплести)
Paatddal
Дэт умер вместе с Шульдинером на мой взгляд. Современные смеси могут меня заинтересовать только бруталом (Артэри Эрупшон, Мортишон и тд), но они тоже надоедают быстро.
Остается только переслушивать старье и классику или находить, случайно натыкаясь, на представителей до которых современность еще не докатилась. Например олскульные банды бразилии
Paatddal
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 10:25:48) *
Дет умер внутри Шюльдинера, разложился, убил хозяина и вместе с ним лёг в могилу. (но, до этого он успел отложить личинки в головах подростающих мальчиков, которые, будучи теперь не в себе под воздействием токсинов, рубят по всему миру брутал, и в ус не дуют)

Отличная версия pray.gif
Зомби по имени Чак headcrab.png
Konungr
Труп Людоеда, Некролог, Смерть На Пальме
norfin
Для меня это большинство шведских групп периода 90-91гг. pray.gif
Sjalavrak
ЦИТАТА(norfin @ Jun 26 2010, 08:44:22) *
Для меня это большинство шведских групп периода 90-91гг. pray.gif
я бы расширил период с '88 по '93 года. pray.gif
kronos
Death ранний как воплощение дэтха, поздный Death как воплощение прог дэтха smile1.gif
Sgrebrd
Cannibal Corpse
как с самого начала влюбился в эти вывернутые риффы,так и считаю их воплощением.
Но,как ни странно,я не скажу,что это самая любимая для меня дэт метал команда 1488.gif
norfin
ЦИТАТА(Sjalavrak @ Jun 27 2010, 13:40:17) *
я бы расширил период с '88 по '93 года. pray.gif

Я бы не стал так расширять, ибо вопрос поразумевает именно воплощение, а не весь хороший скандинавский дэт...
Альбомы-воплощения в шведском дэте появились именно в период 90-91гг.! true_black.gif
Galactus
Список ансамблей: http://metal-archives.com/browseG.php?g=death
Всё это и есть воплощение. look.gif
Rotten_Corpse
ЦИТАТА(Konungr @ Jun 26 2010, 07:36:07) *
Труп Людоеда
Людоед Труп. Zombie, which going to eat you (q) A. Webster
Sjalavrak
ЦИТАТА(norfin @ Jun 27 2010, 20:14:56) *
Я бы не стал так расширять, ибо вопрос поразумевает именно воплощение, а не весь хороший скандинавский дэт...
Альбомы-воплощения в шведском дэте появились именно в период 90-91гг.! true_black.gif
а как же эти дебютники?
Crypt of Kerberos "World of Myths" (1993)
Cemetary "An Evil Shade Of Grey" (1992)
Epitaph "Seeming Salvation" (1992)
Leukemia "Suck My Heaven" (1993)
God Macabre "The Winterlong" (1993)
Afflicted "Prodigal Sun" (1992)
istukan
Sjalavrak, это уже добавочные вагоны к основному составу.
kronos
а, по-моему, они и так входят в основной состав smile1.gif
Sjalavrak
ЦИТАТА
Sjalavrak, это уже добавочные вагоны к основному составу.

istukan, это кому-как.. лично для меня God Macabre и Epitaph слушать намного приятней, чем Dismember. А на альбом Crypt of Kerberos вообще pray.gif надо
istukan
ЦИТАТА(kronosrus @ Jun 28 2010, 21:06:47) *
а, по-моему, они и так входят в основной состав smile1.gif

ЦИТАТА(Sjalavrak @ Jun 28 2010, 21:13:34) *
istukan, это кому-как.. лично для меня God Macabre и Epitaph слушать намного приятней, чем Dismember. А на альбом Crypt of Kerberos вообще pray.gif надо

Я просто исхожу из воспоминаний как оно тогда было и как распределялось. crazy.gif О вторичности представленного никто не говорит. 23.gif
Sjalavrak
ЦИТАТА(istukan @ Jun 28 2010, 22:17:42) *
Я просто исхожу из воспоминаний как оно тогда было и как распределялось. crazy.gif О вторичности представленного никто не говорит. 23.gif
я сужу по своим ощущениям, а не по истории (в то время, когда и как все распределялось, я музыкой был не заинтересован ни капли).. и опять же: на вкус и цвет все фломастеры разные smile1.gif
170879
CANNIBAL CORPSE - они и только они воплощение Death
istukan
ЦИТАТА(Sjalavrak @ Jun 28 2010, 21:32:05) *
я сужу по своим ощущениям, а не по истории (в то время, когда и как все распределялось, я музыкой был не заинтересован ни капли).. и опять же: на вкус и цвет все фломастеры разные smile1.gif

Ощущения это одно. У каждого они могут быть разные. Их может быть слишком много а может и не быть вовсе. А вот история это уже факт, который состоялся и против которого не попрёшь.
Sjalavrak
ЦИТАТА
Ощущения это одно. У каждого они могут быть разные. Их может быть слишком много а может и не быть вовсе. А вот история это уже факт, который состоялся и против которого не попрёшь.
но вопрос-то в теме такой:
ЦИТАТА
хотелось бы узнать ваше мнение - какая банда, по-вашему, достойна завершить словосочетание "дэт металл - это..."?
- а это в любом случае подразумевает ответ, основанный на своих ощущениях..

даже если оперировать фактами, то перечисленные мною группы также являются основным составом шведского олдскула, ибо существуют с конца восмидесятых, о чем свидетельствуют демо. плюс ко всему, они выпустили минимум по 1 альбому в отличие от большинства других, остановившихся на этапе репетиционных и демонстрационных записей..

но мы ушли от сути моего поста про альбомы после '91 года.. я взял более широкий промежуток, ибо альбомы, указанные в сообщении #407 вместе с некоторыми другими и вторыми альбомами "ведущих" ансамблей, с моей точки зрения наиболее полно раскрывают и обобщают рамки понятия Swedish Old School Death Metal (что является для меня синонимом воплощения). И к тому же, я не считаю, что весь хороший скандинавский дэт был сделан до '93 года. мои примеры тому:
Grave "Soulless" (1994)
Uncanny "Splenium For Nyktophobia" (1994)
Leukemia "Grey-Flannel Souled" (1994)
Runemagick "The Supreme Force Of Eternity" (1998)
The Flesh "Storming the Heavens Gate" (1995) норвеги тоже скандинавы ))
Expulsion "Overflow" (1994)
Dominus "View to the Dim" (1994) датчане, см. норвеги ))
Centinex "Malleus Maleficarum" (1996)
эт цетера..
istukan
"Достойна завершить" - это я пропустил. 11.gif Каюсь.
vasilisk
DEATH, OBITUARY, PESTILENCE
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.