Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Какая группа является для вас воплощением стиля Death Metal?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
thunderbutt
примитивные..недопрогрессив...это истоки, тогда это была энергетика, а сейчас куча всяких техничнозапилистых технарей с заливистыми бездушными приторными соло, впрочем о вкусах не спорят, я начинал с этих групп, а то что было потом сначала восхищало но как то быстро приедалось, и теперь как то больше тянет к олдскулу, который многие сейчас многие лабают на современный лад 6.gif
lafuma
PESTILENSE (1986-1991) THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

а морбид энжел ваш - уг 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif
vosmidesijatye
Повалили знатоки блт facessspalm.png
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 26 2014, 00:39:06) *
Повалили знатоки блт facessspalm.png

Но Морбид Энджел действительно УГ.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 26th August 2014 - 00:58:31) *
Но Морбид Энджел действительно УГ.


Что есть, то есть. А лучший дэт — это Spiritual Healing известно кого. Тасманский может пойти лесом.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 26 2014, 01:04:08) *
Что есть, то есть. А лучший дэт — это...

...Cryptopsy.
vosmidesijatye
Ну вы уж совсем бебанулись. Морбидов, Аутопси с говном мешать...Даже я такого себе не позволяю...

Из попстеров если уж брать тогда я бы лучше за Каннибалов ткнул бы.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 26 2014, 01:21:42) *
Даже я такого себе не позволяю...

Да ты тут почти всё с говном мешаешь, просто не замечаешь этого.
Chasm
Ну прям как Дарктроновский Трансильванский голод в блэке, эталона придумать не могу. Но наверно для меня это что нибудь флоридское начала 90-х.
psychonaut
Суть, жаждущая экстрима, постоянно мрачна, непоколебима и относительно всеобщей культовости и шедевральности мало предсказуема. Вот напр. Обитьюэри. Ну что там такого? Нет, я отдаю отчёт, что это культ, old-school ещё какой, молодцы, НО... на слух ясно, у кого эти парни набирались. Келтик Фрост конечно, же. Вот только Демоничности келтикфрост у них нет нефига. Поэтому прогресса тоже нет. Сразу видно, американский дэт. Не всегда конечно так бывает, но в случае с обитьюэри... просто режут на гитарах и всё. Да и вокал у Тарди не тот, не дэтовый.
Дальше... Интумт - первый, ну первые два. После... траляля эти дэтнролловые, ну их нафиг и навечно. Дисмембэ - только первый, да и то не очень. Лицемерие, эти сами по себе. Канибаллы если ток с Крисом на вокале и то не всё. Богоубийца - хватило Лиджн, харэ. Больной ангел - не ориентируюсь особо, оставлю вам. Нанслотер, Отопси - эт над вспоминать... Нил - опять же, хватит одного альбома, хотя в каком-то журнале читал давно, "их назвали спасителями дэт металл" (слышали такое?) А вот Могила конкретно забирает как никто другой, не изменяя себе и Death Metal. Время - лучший показатель. Есть ещё Иммолэйшн правда, хороши по-своему, сложны, но мало, что зацепило в своё время.
Dmitry1977
Да КИНО же, ну? Чего еще обсуждать.
Prometei
ЦИТАТА(Sorcerer @ 25th August 2014 - 21:27:47) *
а морбид энжел ваш - уг


Человек с вот таким вот топом в прослушке:


Безусловно очень авторитетен для фанатов группы и всего дэта. 21.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Prometei @ Aug 26 2014, 10:10:57) *
Безусловно очень авторитетен для фанатов группы и всего дэта. 21.gif

Щас тебе задвинут про "опенмайндовость", на МА раньше популярно было это словечко. crazy.gif .

А по теме - Obituary... Immolation(уаще отцы). И ещё, тихо так, шёпотом - Nile.
6666666
ЦИТАТА(Prometei @ Aug 26 2014, 10:10:57) *
Человек с вот таким вот топом в прослушке:
Безусловно очень авторитетен для фанатов группы и всего дэта. 21.gif

Но Фалкенбах и Раммштайн, например, явно лучше МА. Да и Бурзум тоже.
Old Vyaine
Да в этой десятке всё лучше, кроме Люсифугума и ГрОб. Что такое Жальваринис, я правда, не знаю.
lafuma
6666666, а Clandestine Blaze, не??? hung.gif
6666666
ЦИТАТА(Sorcerer @ Aug 26 2014, 14:48:56) *
6666666, а Clandestine Blaze, не??? hung.gif

Отвечу в стиле последнего поста Вяйне.
ivanasyanin
Morbid Angel- УГ? Совсем **анулись?
6666666
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Aug 26 2014, 18:02:45) *
Morbid Angel- УГ? Совсем **анулись?

Ну, первый альбом очень хороший.
Slavon_KislbIu
ЦИТАТА(ivanasyanin @ 26th August 2014 - 15:02:45) *
Morbid Angel- УГ?

Именно так и есть.
psychonaut
... от так бывает на металарее, что заслуженные и главно трансконтинентально влиятельные группы сводятся к угловатому термину УГ. Даже я со своим строгим и разоблачительным нравом ко всему попсовому в металле такого себе не позволяю. Смешно, как и мнения о том, что Morbid Angel это Brutal Death 1488.gif И пусть, когда первый раз шапочно прослушивал их альбомы, мне они показались жидкими и несодержательными. т.е нет ничего такого, чтобы меня зацепило. Но зато Heretic в своё время доставил то что надо.
crackedbrain
Да я вот тоже чёто подумал - а ведь правильно многие здесь пишут, Morbid Angel - вообще ни о чём, Obituary - их музыку вообще можно [мат->бан]ой жевать, да и неактуальны они уже давно, ведь правда?
Короче, у меня новые олицетворения death metal - Бегемот и Абортед. true_black.gif Раммштайн не упоминаю, потому что это больше thrash
15.gif
6666666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 19:53:50) *
Абортед

Да, кстати, их забыл упомянуть.
psychonaut
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 19:53:50) *
Morbid Angel Бегемот

А в чём разница? Только в том, что вторые содрали всё у первых?
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 26 2014, 19:56:30) *
А в чём разница? Только в том, что вторые содрали всё у первых?

А Найл содрал со вторых.
crackedbrain
ЦИТАТА(psychonaut @ 26th August 2014 - 19:56:30) *
А в чём разница? Только в том, что вторые содрали всё у первых?

И в этом тоже, но в основном в уровне музыки. А этого мало?
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2014, 19:57:45) *
А Найл содрал со вторых.

vice versa
6666666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 19:59:37) *
но в основном в уровне музыки.

Он одинаков у обоих.
crackedbrain
ЦИТАТА(psychonaut @ 26th August 2014 - 19:56:30) *
А в чём разница? Только в том, что вторые содрали всё у первых?

ЦИТАТА(6666666 @ 26th August 2014 - 19:57:45) *
А Найл содрал со вторых.

Ну вот и получается, что папа в death-доме - как раз Morbid Angel smile1.gif
Black Cat
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2014, 18:57:45) *
А Найл содрал со вторых.

Да ну нифига.
6666666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 20:03:26) *
Ну вот и получается, что папа в death-доме - как раз Morbid Angel smile1.gif

Но на низком качестве их музыки это не отражается.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 18:53:50) *
Раммштайн больше trash

Так правильнее 23.gif
SIG
Bоплощением стиля - трудно сказать. Группа, вобравшая в себя все, что нравится в Death Metal - такое может быть? Группа, которая провела погрузившись в Death Metal всю свою карьеру - примерно с начала 90х - и играющая тоже сейчас, не съехав на другие направления...слишком сильно, или какая-то малоизвестная команда, оставившая всего несколько записей и сгоревшая до срока или поменявшая в корне стиль. У этого направления слишком много лиц, хотя конечно, хочется назвать, то самое первое - это будет неверно. Гораздо легче определиться здесь, для меня - так точно, именно по альбомам, которые слушал тогда-сейчас.
crackedbrain
ЦИТАТА(6666666 @ 26th August 2014 - 20:04:51) *
Но на низком качестве их музыки это не отражается.

Напомню, что речь идёт за "воплощение death metal" - и Morbid Angel соответствуют этому званию как никто. А про низкое качество музыки - так это у каждого свой взгляд, по мне так тот же Абортед - дикий кал 12.gif Да и равнять музыку Morbid Angel и Behemoth мне бы тоже в голову не пришло - в разных "лигах" они играли.
BrutalHero
99 % людей в этом топике не отличат обитуари от горефеста, но мнение имеют крайне весомое 21.gif
Wgatomiar
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2014, 19:57:45) *
А Найл содрал со вторых.

Это в каком же году? В 1998ом, когда у Nile вышел эпохальный Amongst the Catacombs of Nephren-Ka а Поляки ещё не пришли к дэту?

По сабжу - Necrovore, Autopsy, Carnage, Entombed (90-91), Morbid Angel, Obituary.
В принципе, можно назвать ещё много команд 89-93 годов.
Necrodictator
Что-то вот захотелось вспомнить про такую банду как Sadistic Intent. Самое что ни на есть воплощение жанра.
Slavon_KislbIu
ЦИТАТА(psychonaut @ 26th August 2014 - 16:56:30) *
А в чём разница? Только в том, что вторые содрали всё у первых?

Ни в чём. Обе команды дикий кал для опущеных и говнарей. 14.gif
Mplast
ЦИТАТА(Shub Niggurath @ Jan 25 2007, 11:11:16) *
Какую банду вы назвали воплощением данного стиля???
хотелось бы узнать ваше мнение - какая банда, по-вашему, достойна завершить словосочетание "дэт металл - это..."???

Напомнил вопрос, в том числе и для себя)
С учетом того, что стиль довольно быстро, как и должно быть в стадии развтия, впитал в себя разные другие, либо пошел развиваться в плане экстремальности и суровости, одну группу не назовешь. Дэт метал сейчас большое ветвистое дерево, вопрос какая группа ствол (в корни вдаваться смысла нет) а наши пристрастия скорее ветви.
psychonaut
вот что такое Death Metal и вот как надо его играть 25.gif
Mahir
lafuma
Mahir, ну ты чё свинина, снова выползла из кишлака своего. Твои вбросы просто не имеют аналогов, продолжай... pray.gif
Dmitry1977
почитав мнения сложилось впечатления, что посредством заглавного поста через монитор в мозг некоторых деятелей пробивается излучение, превращающие содержимое башки их в манную кашу. даже без масла и сахара (такая вот блевотная хрень)
Mahir
ЦИТАТА(Sorcerer @ Aug 26 2014, 21:10:56) *
Mahir, ну ты чё свинина, снова выползла из кишлака своего. Твои вбросы просто не имеют аналогов, продолжай... pray.gif


Ты чего своё прозвище на меня вешаешь? Конец свинорылых близок,ХАЛИФАТ ПРИБЛИЖАЕТСЯ!!!

Emm Human
ЦИТАТА(crackedbrain @ Aug 26 2014, 23:53:50) *
Раммштайн не упоминаю, потому что это больше thrash
15.gif

ага вот даже как! и где там простите thrash?
Necrodictator
ЦИТАТА(Emm Human @ Aug 27 2014, 07:19:43) *
ага вот даже как! и где там простите thrash?

У кого-то явно туго с мышлением 1488.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8
Old Vyaine
QUOTE(psychonaut @ 26th August 2014 - 19:56:30) *
вторые содрали всё у первых?

QUOTE(6666666 @ 26th August 2014 - 19:57:45) *
А Найл содрал со вторых.


А вы нормально так упоролись. Оба.
6666666
Стоило задеть Найл, как ты тут как тут.
Old Vyaine
Да, каких-то 14 часов прошло.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 27 2014, 10:41:13) *
Да, каких-то 14 часов прошло.

Выспался?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.