Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Latin American Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Shaithan
Латинская Америка дала нам дохренища злющих команд: Xibalba, Avzhia, Typhon, Masacre, Bewitched(Chile), Mystifier, Sarcofago и много еще. Вопрос ко всем - почему латиносы нам так прут как думаете? Дело только в их природной (индейско-кокаиновой) музыкальности или они нам "близки по духу"?
Halls
а ещё есть такие товарищи как Evil ...
тут на форуме их сплит с Moonblood есть
Shaithan
QUOTE(Halls @ Jan 26 2007, 05:30)
а ещё есть такие товарищи как Evil ...
тут на форуме их сплит с Moonblood есть
*

Слыхал....
Но это уж не так свежо как например Мистифаер, согласись
SacriNoire
Sarcofago, Evil - вот это очень впечатлило. Не думаю что у них очень сильная Блэк сцена.
Ixidor
Evil даже в Pagan Front состоят...
HA7tur
В том то и дело...больше они ни на что не способны.
Shaithan
Да ладно не способны.
Вот списочек заслуженных артистов Лат.Америки - то, что вспомнил: Masacre, Mystifier, Sarcofago, Amen Corner, Lullaby, Bewitched, Sabaoth, Hadez, Inquisition, Typhon, Argentum, Avzhia, Xibalba, Shub Niggurath, Murder Rape, Impurity...
Drur
Если они привносят в свою музыку элементы своей культуры, свой колорит, пусть играют. Пусть народы возвращаются к своим богам и героям. Но когда арабы или евреи поют про викингов или заснеженные вершины - это позёрство.
Shaithan
QUOTE(Drur @ Mar 11 2007, 22:09)
Если они привносят в свою музыку элементы своей культуры, свой колорит, пусть играют. Пусть народы возвращаются к своим богам и героям. Но когда арабы или евреи поют про викингов или заснеженные вершины - это позёрство.
*

Нах нужен колорит (что викинги, что инки) - мы тут про БМ.
Lovecraft
самые рульные это Inquisition.
хач
испанский и итальянский блэкушняк слухаете и ниче,а они ж тож латиносы =)) ну а на самом деле самая жесть это нигерский блэк и китайский=))
Qliphoth
QUOTE(хач @ Sep 22 2007, 23:52:49) *
испанский и итальянский блэкушняк слухаете и ниче,а они ж тож латиносы =)) ну а на самом деле самая жесть это нигерский блэк и китайский=))

может оффтоплю,но все-таки зацените японский блэк-Hurusoma. уверяю,это просто оху..очень хорошо!!!)
6 6 6
Lovecraft
Qliphoth777,
сылку скинь. послушаем.
Road
Слыхал банду Ereshkigal, вродь мексикосы, очень хороши.
Qliphoth
QUOTE(Road @ Sep 23 2007, 04:27:22) *
Слыхал банду Ereshkigal, вродь мексикосы, очень хороши.

Не врут. музыкально и впрямь вполне неплохо. на nnm.ru'ском фтп лежит кажется.
Интересно как они в идеологическом плане....

То Lovecraft. Вообще рекомендую приобрести релиз легендарного японца. Ищущий да найдет,тем более,что и искать особо не надо 21.gif
Lovecraft
Qliphoth777,
Это обязательно.
dmitryst
ЦИТАТА(Shaithan @ 11th March 2007 - 16:40:26) *
Нах нужен колорит (что викинги, что инки) - мы тут про БМ.
а как же без колорита? Если все однообразно играют, нах такое количество одинаково играющих групп?
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(dmitryst @ Sep 24 2007, 13:35:20) *
а как же без колорита? Если все однообразно играют, нах такое количество одинаково играющих групп?

имелось ввиду, что фолковые элементы в блэке нах*й не нужны.
RADeus
ЦИТАТА(Qliphoth777 @ Sep 22 2007, 23:16:43) *
может оффтоплю,но все-таки зацените японский блэк-Hurusoma. уверяю,это просто оху..очень хорошо!!!)
6 6 6

Послушал альбом War - превосходный блэк и, как говорится, маст хэв. Все-таки придется включить в свою коллекцию одну группу из Японии, как ни печально.
Lovecraft
Что плохого в япошках?
Draugardrottin
Inquisition очень хороший блэк своебразный...
Shub
Shub Niggurath pray.gif я даж дицк приобрёл недавно
tombdemon
злой бразильский Berkaial, utuk-xul с зашкаливающими на дикой скорости барабанами и органным длинным интро\аутро, да и Inquisition вышла из Колумбииб а не из снежной Норвегии
Shub
Чёто я прогнал про Шуб это ж не блэк
Вот дэт у них точно знатный
fabeldyr
по-моему - это просто смешно))
ЦИТАТА
Но когда арабы или евреи поют про викингов или заснеженные вершины
вот именно
ЦИТАТА
списочек заслуженных артистов Лат.Америки - то, что вспомнил: Masacre, Mystifier, Sarcofago, Amen Corner, Lullaby, Bewitched, Sabaoth, Hadez, Inquisition, Typhon, Argentum, Avzhia, Xibalba, Shub Niggurath, Murder Rape, Impurity...

никогда не слышал ни про одну из этих групп...)) - наверное это говорит о их "заслуженности"))
ЦИТАТА
ЦИТАТА(dmitryst @ Sep 24 2007, 13:35:20)
а как же без колорита? Если все однообразно играют, нах такое количество одинаково играющих групп?

имелось ввиду, что фолковые элементы в Блэке нах*й не нужны.

ещё один аргумент в пользу того, что латиносы в блэке на х*й не нужны.

лично моё мнение: если группа играет блэк и она не из Норвегии/Дании (в крайнем случае Швеции/Финляндии), то её можно игнорировать

это всё равно, что белые, читающие рэп
какой у них к чёрту там сатана? или кто-то считает, что родина тру-блэка - Израиль??!!
Shub
Твоюмать, а если блэк играют немцы или русские всё, пестец, приехали?чё за бред 13.gif
Да и во Франции есть достойные группы
Searcher
ЦИТАТА(fabeldyr @ Dec 10 2007, 20:00:33) *
никогда не слышал ни про одну из этих групп...)) - наверное это говорит о их "заслуженности"))

нет, это говорит о малой осведомленности smile1.gif

ЦИТАТА(fabeldyr @ Dec 10 2007, 20:00:33) *
лично моё мнение: если группа играет блэк и она не из Норвегии/Дании (в крайнем случае Швеции/Финляндии), то её можно игнорировать

ну это вообще без комментариев, детсад)
Shub
Кстати не знаю насчёт блэка, а вот трэшодэт у них отменный!
vasiljev_sergej
QUOTE(Shub @ Dec 10 2007, 20:27:34) *
Кстати не знаю насчёт блэка, а вот трэшодэт у них отменный!

Так большая часть американского блэка (в том числе и южноамериканского) и есть трэшодэт, просто он у них так называется smile3.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Searcher @ Dec 10 2007, 20:18:40) *
нет, это говорит о малой осведомленности smile1.gif

+ бесконечность

Тем более, что перечисленные команды, как правило, играли в конце 80-х или начале 90-х
Буревестник
Разве суть важно происхождение?
"Кто не может найти братьев по разуму, ищет братьев по крови"(с)умный человек
Проведём лишь паралели с этим изречением.
Вспомнить хотя бы the light и вопросы отпадают сами по себе.
resurgam
ЦИТАТА(Shaithan @ Jan 26 2007, 07:37:17) *
Латинская Америка дала нам дохренища злющих команд: Xibalba, Avzhia, Typhon, Masacre, Bewitched(Chile), Mystifier, Sarcofago и много еще. Вопрос ко всем - почему латиносы нам так прут как думаете? Дело только в их природной (индейско-кокаиновой) музыкальности или они нам "близки по духу"?


В латинской америке живет кроме португальцев испанцев, много немцев (после 2 мировой) ,европейцев, русских (в частности эмиграция после революции). Может быть конечно там играют и местное население но как то сомнительно что в сельве есть электричество smile1.gif))
Kazoth
Слышал наверное десятка три латиноамериканских команд, больше всего уважаю мексиканцев Xibalba и Thou Shall Fall из венесуэлы. ...еще Animus Mortis (Чили) весьма неплох...
Melkart12
ЦИТАТА(resurgam @ Feb 27 2008, 07:47:09) *
В латинской америке живет кроме португальцев испанцев, много немцев (после 2 мировой) ,европейцев, русских (в частности эмиграция после революции). Может быть конечно там играют и местное население но как то сомнительно что в сельве есть электричество smile1.gif))


Да ваще там одни дикари живут, на мамонтов охотяться 15.gif К ним электричество еще не завезли)

Пы. Сы. Вот Xibalba кажись аборигены и есть. И про ацтеков вроде поют.

fabeldyr

Родина человека - Африка, какие люди в Европе могут жить? Это все прямоходящие олени-мутанты smile4.gif
И вообще: ЧОрный металл могут играть только ЧОрные люди! Mystifier фарева!!
Shaithan
Вот выкопал актуальную тему.
Тут на форуме завелось пара перцев, которые постоянно вылажывают мегашедевры фром судамерика. Конечно там идет много нелепого, но то что в кассу то в кассу очень-очень. Из последнего хочу поделиться своими восторгами о группе Sodomizer! В аннонсе это black-speed metal, но в реальности - это просто до ужаса ранний Бэтори...! Только еще лучше!!!! Всем кто не страдает френч-авангардом с ортодохальными пздстраданиями - втыкать тилл детх!
Fess
Лично я считаю, что особой разницы нев, в том откуда группа.
Пускай хоть из пищер с дикарями, лишь бы музыка была качественная и интересная.
Wolden
Среди латиносов я слышал несколько олдскульно-блековых групп. Я зову это "дубовая музыка". Не буду говорить ничего плохого - это просто не для меня. Но Inquisition, дьявол разбери, просто великолепны!
Planewalker
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 4 2009, 02:37:45) *
Из последнего хочу поделиться своими восторгами о группе Sodomizer! В аннонсе это black-speed metal, но в реальности - это просто до ужаса ранний Бэтори...! Только еще лучше!!!

Что, действительно настолько хорошо?
Cruor
Inquisition pray.gif Xibalba 22.gif
А вообще латиносы умеют делать настоящий блэк, это у них в крови (полной кокаина и алкоголя)

HA7tur
ЦИТАТА(Planewalker @ 4th April 2009 - 22:16:03) *
Что, действительно настолько хорошо?


Да, старый подонак не соврал smile1.gif

По крайней мере, альбом 2007 - года, который у меня есть, действительно интересная штука. Музыкально чем - то похоже на Bathory (слушай песни типа "Witchcraft") только вокал трэш - спидовый, но оно всё само собой не лучше работ Куортона, на мой взгляд 5.gif
resurgam
ЦИТАТА(Melkart12 @ Feb 27 2008, 23:13:04) *
Родина человека - Африка, какие люди в Европе могут жить?

африка родина африканцев.
вощемто давно уже нашли столько же древние останки людей в сибири.
ну тока это не дописывают в школьные учебники, и не допишут стопудово, так как почему-то выгодно считать что все произошли из одного истока. это уже толерастическая история 1488.gif
только такие умалчивания заставляют сомневаться во всем школьном учебнике по истории,
и это верно bye.gif
сорри за оффтоп.
нормальный бм там есть, даже как это ни странно с участием местных жителей. Видимо это как то коррелирует и с их архетипом... А вообще 90 % (или больше) латиноамер. бм это конечно европейский бм, тока на другом континенте.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(resurgam @ Apr 5 2009, 12:03:48) *
только такие умалчивания заставляют сомневаться во всем школьном учебнике по истории,
и это верно bye.gif

Во всех исторических источниках (как официальных, так и неофициальных) есть в чем усомниться bye.gif
P.S. Откуда произошли люди мне, в общем-то, без разницы.

ЦИТАТА(resurgam @ Apr 5 2009, 12:03:48) *
А вообще 90 % (или больше) латиноамер. бм это конечно европейский бм, тока на другом континенте.

В каком плане? Ты всерьёз думаешь, что >90% блэка там играют иммигрировавшие викинги и их потомки?
Searcher
Black Metal Daemon,
имелось ввиду, что 90% блека играется в том же ключе, что и европейский, и только 10% - что-то самобытное (с) Капитан Очевидность
Black Metal Daemon
Searcher,
Ввиду вот этого сообщения:
ЦИТАТА(resurgam @ Feb 27 2008, 08:47:09) *
В латинской америке живет кроме португальцев испанцев, много немцев (после 2 мировой) ,европейцев, русских (в частности эмиграция после революции). Может быть конечно там играют и местное население но как то сомнительно что в сельве есть электричество smile1.gif))

очевидность не столь очевидна
resurgam
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 5 2009, 15:30:00) *
В каком плане? Ты всерьёз думаешь, что >90% блэка там играют иммигрировавшие викинги и их потомки?

какие нах викинги?
читать умеешь? страны латинской америки это страны испанского и португальского завоевания, вся приобщенная к цивилизации масса это и есть потомки испанцев и португалов + то что я писал выше немцы русские ++++ всякие другие европейцы.

а ты че думаешь что в городах бразилии (но не в пригородах) живут местные племена? ну ты и идеалист !!!
эта пипеац!!! прям совком попахивает
это ж тебе не советский союз с его коммунизмом
Melkart12
ЦИТАТА(resurgam @ Apr 5 2009, 12:03:48) *
африка родина африканцев.
вощемто давно уже нашли столько же древние останки людей в сибири.
ну тока это не дописывают в школьные учебники, и не допишут стопудово, так как почему-то выгодно считать что все произошли из одного истока. это уже толерастическая история 1488.gif


[offtop mode on]
Насколько мне известно древнейшие останки человека были найдены не так давно в Эфиопии, возраст у них 160 тысяч лет. Даже выделили в отдельный подвид Homo sapiens idaltu. Именно гомо сапиенс. В Сибири действительно находили останки "переходных звеньев" возрастом в 2 миллиона лет, причем не очень понятно являлись ли они предками человека (отсюда теория Осборна - Мэтью о Центральной Азии как прародине человека), или тупиковой ветвью эволюции.
А вообще антропология дико холиварная наука (даже если в расчет не брать новомодные бредни про Русов-атлантов и Космических укров), люди на основании нескольких раздолбанных костей пытаются восстановить эволюцию человека. Одсюда взаимоисключающих теорий куча.

ЦИТАТА
только такие умалчивания заставляют сомневаться во всем школьном учебнике по истории,
Школьный чебник создан для того, чтобы детишки не напрягали мозг. Иль надо в пятом классе (вроде тогда древний мир изучают) включать в программу огроменные талмуды научных работ? По происхождению гомосапиенсов, по истории Древнего Египта, по археологическим культурам бронзового века на территории приднепровья и так далее и тому подобное.

[offtop mode off]

ЦИТАТА

нормальный бм там есть, даже как это ни странно с участием местных жителей. Видимо это как то коррелирует и с их архетипом... А вообще 90 % (или больше) латиноамер. бм это конечно европейский бм, тока на другом континенте.


А чего такого странного в местных жителях? Вроде руки из правильного места растут, гитару и барабанные палочки держать могут. Блэк и в Монголии играют.
resurgam
ЦИТАТА(Melkart12 @ Apr 5 2009, 16:00:30) *
А чего такого странного в местных жителях? Вроде руки из правильного места растут, гитару и барабанные палочки держать могут. Блэк и в Монголии играют.

см выше
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(resurgam @ Apr 5 2009, 12:57:58) *
какие нах викинги?

это был сарказм bye.gif

ЦИТАТА(resurgam @ Apr 5 2009, 12:57:58) *
а ты че думаешь что в городах бразилии (но не в пригородах) живут местные племена?

Думаю, что там все перемешались давно.
resurgam
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 5 2009, 16:05:31) *
это был сарказм bye.gif
Думаю, что там все перемешались давно.

здесь как раз видно что НЕ перемешались.
Возможно что элита племенная как то воткнулась в капитализм и как то пристроилась и у них дети соответственно прошаривают, и как то к металлу приобщились

если почитать всяких маркесов и латиноамериканскую литературу, что я когда то давно почитывал, то они прям за свои корни сильно держатся и о перемешивании там.... ну это крайний случай, а так очень сильно обсуждается кто кого выше по родословной, у кого какие родственники. это положняк.
потому то я и считаю что там мало бм из местного населения, ну чтоб первый дисок или журнал купить все равно деньги нужны, а они там очень бедные так как их там очень много. smile1.gif))))
HA7tur
Melkart12

Offtop
ты говоришь об одной из теорий происхождения человека. Она в общем то не лишена логики, потому как всякая живность обитает в тепле и т.п.
Но это не исключает вероятности появления человека в Азии, но в Азии условия получше будут, да и согласно той же истории культуры там раннее появились. Вероятно поэтому мы и относимся к индоевропейцам, ведь так ведь, да? smile1.gif


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.