Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Immortal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shaithan
Высказываемся здесь о прошлом, настоящем и будущем этого коллектива, являющегося образцом Настоящего Металла с ледяных пляжей Тронхейма. 25.gif
Crash-AntiKrist
Immortal - одна из любимейших моих групп. Наверное уже всем известно, что они воссоединились и выступят на фестивалях летом этого года.. Но кто знает, будут ли они писать новые альбомы?
Unscarted
C идеологической точки зрения к ним можно относится как угодно, а с музыкальной... Diabolical Fullmoon Mysticism, Pure Holocaust, Battles in The North таки шедевры однозначно, да и поздние работы я бы не назвал проходными. Одним словом свой след в истории Блэка они оставили однозначно, а все разговоры про тру/нетру в топку.
Radegast
QUOTE(Shaithan @ Jan 26 2007, 06:42)
Тема про них быть ДОЛЖНА. Пускай 15-20 летние бм-эксперты рассматривают их музыку/клипы на предмет "пингвинистости", но эти люди, Abbath и Demonaz, они показали континетнтальной европке её место (хермания, сранция, раша, польска и прочая азербайджания....) Ху бLя против? 25.gif
*

Согласен группа классная, культовая. Пусть мегатрушные элементы общества пестят что угодно это будет лишь пездеж и ничего более.
SacriNoire
Да, конечно первые три альбома и at the heart of winter шедевры. Более того всегда нравилась их фишка - северная лирика. Но бля, это воссоединение после распада - коммерческий ход, я уверен альбом будет в стиле последнего.
resurgam
Да что говорить группа true_black.gif крутая, и является одним из столпов движения. И как она начала передвигаться в хэви метал мне лично понравилось, не знаю почему. не думал над этим. может быть от того что произошло это органично.
а клипарек их где они в колпаках smile1.gif , ничего и на старуху бывает проруха.
Unscarted
QUOTE(SacriNoire @ Jan 26 2007, 09:56)
Но бля, это воссоединение после распада - коммерческий ход
*


Вот тут я согласен, я тоже дюже не люблю всякого рода воссоединения! а вообще посмотрим, что гадать то :winkk:
SDJR
Ну что скажеш это одна их тех групп с которых яначинал, естественно мнение крайне положительное, группа известная всем и любимая всеми как бы банально это не звучало. Для некоторых олицетворение блэка, для меня в списке любимых групп по сей день. true_black.gif
Lafii
Начинал с них.Великая Группа.
cropduster
Самый лучший у них - Диаболикал Фулмун... хотя в общем и целом их поклонником не был никогда, мне такой звук не нравится. Вот блэковые альбомы Батори это весчЪ smile1.gif
Jackyl
В основном и почти всегда превозносят их ранние альбомы[до 1997 года],но мне очень даже нравятся и последующие,ну начиная с "Blizzard Beasts" и особенно-"At the heart of winter"-энергетика та еще! smile1.gif
petrovich86
Тема про Immortal должна быть! Будь моя воля, то я бы вместо портретов советских руководителей, нынешних и икон с изображением святых повесил бы их портреты (Аббата, Демоназа и Хорга). Они хоть что-то привнесли нового, задали эталон тру-блэка true_black.gif ! Это своеобразная классика. Если бы существовала школа тру-блэка они были бы как хрестоматия в детском саду. До сих пор удивляюсь гениальности альбома Battles in the North, особенно последней песне на нем! В этом альбоме, на мой взгляд, они совершили невозможное - соединили брутальность с мелодизмом, и даже, эпичностью и величественностью. А последняя песня так, вообще, почти баллада smile1.gif . Immortal всегда будут бессмертны, по крайней мере у меня в душе. Очень жаль, что такие группы распадаются. Хотя, это даже лучше. Они вовремя остановились, не скатившись в коммерцию, а могли бы... Надеюсь их нынешнее воссоединение не испортит мое мнение о них. Будем надеяться, что их воссоединение - это не коммерческий ход (во что, правда, верится с трудом)...
Arashi
кстати тут: http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=1716
активно выкладываются их концерты и клипы, может кто нибудь оформит видеографию?
HA7tur
QUOTE(Lafii @ Jan 26 2007, 17:03)
Начинал с них.Великая Группа.
*


Такая же ботва,но как не крути последние альбомы шитоваты.Да и после воссоединения будут наверняка играть музыку в стиле Motorhead. smile1.gif
Ratmann
Первые 2 альбома это просто шедевры, благодаря им группа входит в число моих любимых.
Но вот последние 2 их опуса я даже до конца не смог дослушать... Особенно прибил самоплагиат в песне Within the dark mind.
Goftwar
а по мне так неособо.. альбомы записаны хорошо.. все профессионально.. но как-то немного не мое.. хотя то, что внесли свой вклад в БМ.. бесспорно
Shaithan
Думаю, похожего на раннее не будет. Хотя бы потому, что Аббат разжирел, подружился с Бентоном и вообще - слыхали, что он сотворил в "I"? Как это можно назвать - Эпик Хэви?
Жнетц
Пьюр Халакауст он канешна же харош. Но что на Сонс оф Нозэр Дакнес уже гонят? Мне нравится, кстати больше можно прицепица к Эт за хэрт винтэр из за мелодичности. А так кловуны канешна же, апазорили так сказать свой навеяный автаритет.
cropduster
Если они сделают что-то в духе "I" - будет смешно 15.gif
Urberk
Какое смешно, тут плакать надо будет 15.gif
Unscarted
Between Two Worlds отличный альбом, конечно если Иммортал будет в том же духе это будет перебор, а сам по себе альбом дюже хорош. тут как говорится... не нравится не жрите.
MayheM
тупо думать что иммортал будут переигрывать хэви метал для этого аббат замутил группу "I"
SacriNoire
QUOTE(MayheM @ Jan 29 2007, 12:16)
тупо думать что иммортал будут переигрывать хэви метал для этого аббат замутил группу "I"
*


Тупо ждать от Иммортал возвращения "былых времён"
Radegast
Вот прошлоглднее интервью с Аббатом не самое последнее, еще до записи релиза I.
и н т е р в ь ю с I ( 3 ( 7 ) / 2 0 0 6 )
О том, что Аббат, лидер распавшихся, но вроде бы снова собирающихся Immortal, создал новый бэнд под названием I, не говорил, пожалуй, только ленивый. Судя по всему, скоро на блэк-метал сцене появится новая достойная группа. Перед вами - одно из первых интервью, данных Аббатом после трёх лет молчания, в котором он рассказывает о планах касательно I и Immortal.

"I и Immortal - это две совершенно разных истории, поймите это раз и навсегда, - рычит Аббат в трубку. - Мы практически ежедневно репетируем с Армагеддой, и Демоназ уже написал лирику к семи песням. Скорее всего, мы начнем записывать дебютник I уже в этом году".

- Кажется, огонь снова пылает.
"И даже больше. Я работаю так интенсивно, как никогда раньше. Перерыв в карьере пошёл мне на пользу, моя голова ясна, а моя печень снова хорошо работает; я чувствую себя вернувшимся и готовым к атаке".

- Значит, бездействию пришел конец?
"Я думаю об этом так же, как Оззи Осборн. Его тур в 1995 назывался "Бездействие sucks". Неплохой девиз, не так ли?"

- То есть вопрос о реюнионе Immortal снимается с повестки дня?
"Нет!"

- Пардон?
"Мы вернёмся, сильнее, чем когда-либо. Недавно я виделся с Хоргом, в первый раз за этот год. Он построил себе новый дом недалеко отсюда, буквально за углом. В течение ближайших нескольких дней мы начнём репетировать нашу классику - 'Blizzard Beasts'. Я уже горю этой идеей. Думаю, наши фэны будут счастливы, а это главное!"

- Ага... А ещё вы получите большой и тяжёлый мешок денег.
"Не говори так! Я хочу, чтобы всем было понятно: мы возвращаемся не из-за денег. Если бы мы хотели сорвать куш, мы бы и не распадались".

- Неизвестной остаётся дата.
"Immortal - это вечная мерзлота. Вернёмся мы годом раньше или годом позже - не имеет особого значения. В конце концов, в нашем распоряжении всё время Вселенной".

По материалам Rock Hard Magazine.
Перевод с английского - Black Vlad.
Rootwen
Факт остается фактом: Immortal (ранний) - достойный представитель стиля. Одна из групп, с которых я начал smile1.gif
Tundra
ЦИТАТА(Shaithan @ Jan 26 2007, 08:42:28) *
Тема про них быть ДОЛЖНА. Пускай 15-20 летние бм-эксперты рассматривают их музыку/клипы на предмет "пингвинистости", но эти люди, Abbath и Demonaz, они показали континетнтальной европке её место (хермания, сранция, раша, польска и прочая азербайджания....) Ху бLя против? 25.gif



Думаю, об этих людях врядли кто-нибуть скажет очень плохое слово. Может, их музыка кому не нравится. Но их взнос в историю и развитие блека сложно переоценить.
Revenant13
Нравятся все, разве что кроме damned in black
Nakkus
QUOTE(Unscarted @ Jan 26 2007, 08:44:26) *
...Diabolical Fullmoon Mysticism, Pure Holocaust, Battles in The North таки шедевры однозначно...

Однозначно! И за них норвегам памятник следовало бы поставить прижизненный!
ЗЫ: Ho больше мне у них ничего особо и не нравится...ну может быть ещё Blizzard Beasts, хотя и он уже не совсем то...а поздние дэтовые работы не воспринимаю совершенно! Да и это пресловутое воссоединение - вряд ли стоит ждать от него чего-либо достойного...
banished
А меня он никогда не радовал ни в каких аспектах.
HA7tur
Последние альбомы - шлак,а вот ранние ничего так smile1.gif
Fenix
Обожаю эту группу.Когда их открыл для себя-был в восторге,а то темы песен про убийства священников,бомбление церквей и прочего сатанинской херни остоебали меня.At the Heart of Winter для меня лучший+фишка с чистыми гитарными пригрышами посреди некоторых песен песен-потрясно.Последние альбомы в дэт залезли немного.
Насчёт реюниона как коммерческого хода не знаю(вот Вэномам точно бабки понабилось по лёгкому срубить),вряд ли,и к тому же есть I.Просто сейчас соберутся,поиграют,посмотрят как они востребованы сегодня и нужны ли вообще?И тогда,думаю запишут альбомчик(скорее всего опять с элементами дэта).Но как Моторхед точчно не будут,у Аббата есть группа Bomber-играют кавера моторхедовские.
Slava
ну не знаю, уэ больно иммиортал умого и смешно выглядет
Shaithan
ЦИТАТА(Slava @ May 31 2007, 13:45:45) *
ну не знаю, уэ больно иммиортал умого и смешно выглядет


Это тебе не Джордж Майкл с Элтоном Джоном, гламура не жди.
Von666
Поскольку ненавижу пингвинов, ненавижу эту группу, в особенности их вокалиста.
Fenix
ЦИТАТА(Von666 @ May 31 2007, 15:10:45) *
Поскольку ненавижу пингвинов, ненавижу эту группу, в особенности их вокалиста.

Его зовут Olve Eikemo(Abbath).И кто вообще придумал эту хуйню про пингвинов?Это что?из-за его грима?типа на раскраску пингвина похож?Долбо*бизм какой-то,так же как и сравнение дэт вокала с голосом какого то мудилы из улицы Сезам 21.gif Какой то мудак сказал"пингвин"и все хором подхватили pray.gif
Radegast
ЦИТАТА(Von666 @ May 31 2007, 15:10:45) *
Поскольку ненавижу пингвинов, ненавижу эту группу, в особенности их вокалиста.

23.gif Никакого смысла в твоем посте нет, не неси хренотень парень, не нравится сиди и молчи, коль не можешь дать вразумительного ответа.
Feyd
QUOTE(Von666 @ May 31 2007, 15:10:45) *
Поскольку ненавижу пингвинов, ненавижу эту группу, в особенности их вокалиста.

Превед пенгвин!

Вот убивают просто наповал временами такие посты.. Ненавижу пингвинов --> группа плохая. Интеллектуально.
HA7tur
ЦИТАТА
Поскольку ненавижу пингвинов, ненавижу эту группу, в особенности их вокалиста.

Товарищи, да он вас разводит на болтавню,он во многих темах такую херетическую лабуду несёт.
Короче он просто пенгвиноненавистник.
darkEngel
У нас пополнение пингвинофобов. Цеметри и аццкий Вон666 вы с ядовитым пингвином дел не имели?
_mz
Оуууааааааа... Блаширк!!!
Immortal крута. А кто на них гон про пингвинов и коммерциализацию возводит следовало б вывезти далеко в лес куда-нибудь зимой и там оставить 25.gif Если запишут новый альбом - послушаем...

Кстати, забавный пост про них http://cmart.livejournal.com/174939.html
Coroner
Кто бы что ни говорил, а группа классная. Одна из групп, про альбомы которых нельзя говорить "плохие", а можно только "отличный", "хороший" или "менее хороший". smile1.gif
Holy_Murder
Immortal крутые перцы...нечего сказать...
все альбомы хорошие начиная с At The Heart Of Winter...до этого мне их альбомы не нравится...
Lucifug
нравится творчество до Blizzard Beasts. последующие альбомы не впечатляют... Blizzard Beasts считаю лучшим
VITAL
Immortal - At The Heart Of Winter - отличный альбом!! 25.gif
Tavalon
Оч. люблю Имморталов, но есть и ещё кое-что. Дело в том, что один мой знакомый со своими приятелями из Запорожья играют смесь Бессмертных и, как бы абсурдно не звучало, Death. Это просто срывает крышу. Такой блэк я слышу в первый раз, просто очень кайфово. Могу выложить их альбом, группа называется Crucifix Default. Сами язычники, но про НС ни одного упоминания в тексте не было. Они считают, что нужно отделять идеологию от музыки.
Searcher
ЦИТАТА(Tavalon @ Jun 7 2007, 18:07:25) *
Оч. люблю Имморталов, но есть и ещё кое-что. Дело в том, что один мой знакомый со своими приятелями из Запорожья играют смесь Бессмертных и, как бы абсурдно не звучало, Death. Это просто срывает крышу. Такой блэк я слышу в первый раз, просто очень кайфово. Могу выложить их альбом, группа называется Crucifix Default. Сами язычники, но про НС ни одного упоминания в тексте не было. Они считают, что нужно отделять идеологию от музыки.

слушал, на медипортале есть они. Правда уже не помню их музыку, надо будет переслушать.
Feyd
QUOTE(Tavalon @ Jun 7 2007, 19:07:25) *
Оч. люблю Имморталов, но есть и ещё кое-что. Дело в том, что один мой знакомый со своими приятелями из Запорожья играют смесь Бессмертных и, как бы абсурдно не звучало, Death. Это просто срывает крышу. Такой блэк я слышу в первый раз, просто очень кайфово. Могу выложить их альбом, группа называется Crucifix Default. Сами язычники, но про НС ни одного упоминания в тексте не было. Они считают, что нужно отделять идеологию от музыки.

Выложы слушай.. Интересно.
Slayer
ЦИТАТА(Feyd @ Jun 11 2007, 17:32:58) *
Выложы слушай.. Интересно.


Crucifix Default - Defaced By Crucifix 2005 в 192 есть.. куда лить? если надо =)
Slayer
Crucifix Default - Defaced By Crucifix 2005 =)
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=22103
Terrorizer
QUOTE(Radegast @ Jan 29 2007, 18:59:34) *
В течение ближайших нескольких дней мы начнём репетировать нашу классику - 'Blizzard Beasts'. Я уже горю этой идеей.

Никто не в курсе не было ли переиздания албьома? Мне он в своё время очень понравился, но сведение и запись там делал кто-то криворукий и тугой на ухо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.