Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tenochtitlan
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
dioxide
TENOCHTITLAN
"Эпоха Пятого Солнца" 2005

Простите, не смог удержаться. smile1.gif



Данный альбом посвящен древним цивилизациям Латинской Америки, чья история, культура и трагическая судьба вызывают неослабевающий интерес у представителей различных жанров рок-музыки и у любителей серьёзного и концептуального материала. Затрагивая метафизику цивилизаций Ацтеков и Майя, а также Инков, музыканты обращаются к выявленным за последние годы археологами, историками, этнографами и лингвистами новым фактам и теоретическим посылам, в свете которых особенности развития и падения великих империй выглядят сегодня иначе, чем прежде. Власть империй простиралась на тысячи километров, повелевала миллионами людей в пределах огромного природного региона МезоАмерики, создала систему жесткого, а порой и жестокого, централизованного управления всей жизнью населявших её народов, но рухнула под ударом кучки конкистадоров. Музыканты масштабно и величественно воссоздают атмосферу древних ритуалов, эффект присутствия завораживает и… пугает своей реальностью! Всё пронизано волей Творца, все географические и исторические имена подлинны, а поэтичность и красота мелодий просто потрясают.

В записи умело применяются несколько типов вокальных партий, но особенно выделяется харизматичный голос Eresh, он - словно ведущий церемониальный ритуал Верховный Жрец. Гитарные соло Senmuth узнаваемы пронизывающими проходами, режущими и холодными, как вершины Анд. Визитная карточка альбома - это мелодии, написанные Brutal Harry на композициях Ветры Солнца (Venus Rising) и The Hymn of Huitzilopochtli. На альбоме так же вплетена этническая перкуссия. Подлинным алмазом является вещь, исполненная LeftHander на одном из диалектов языка кечуа!

Это сплав природных инстинктов, человеческой боли и борьбы за жизнь. Альбом насыщен мощными гитарными риффами, киберметаллическими клавишными партиями и настоящим думовым магнетизмом. Альбом рассчитан на аудиторию знакомую с творчеством таких коллективов, как Therion, Samael, Betray My Secrets, Hollenthon, Orphaned Land, Green Carnation и просто увлекающихся мистической и исторической стороной рок-музыки.

TENOCHTITLAN
Senmuth - гитара, вокал, концепт
Eresh - вокал, музыка
Brutal Harry - музыка
LeftHander - вокал, музыка

Взял отсюда...

absurd
чтото не впечатлила рецензия. как быне хочется после нее группу слушать ну да каждому свае 16.gif
пацц
Вчера купил диск на Горбухе. Вкратце: понравилось. Очень оригинально, концептуально и талантливо.
dioxide
QUOTE(absurd @ Oct 11 2005, 23:17)
чтото не впечатлила рецензия. как быне хочется после нее группу слушать ну да каждому свае 16.gif
*


Ну, это на лейбле так откомментили. smile1.gif
darned
Ну так это... послухать бы. Хотя бы в превью.
Дабы понять, что написанное действительно является истиной. smile1.gif
ivasha
Присоединяюсь к мнению darned.
grbIzl
Согласен. Для рецензии на неизвестную группу превьюшка была бы просто сцупер
dioxide
Окъ, вы правы. Вот музыка Теночтитлан для ознакомительного прослушивания (128 kbps, lame, 48.2Mb)
Tenochtitlan "Epoch of the Fifth Sun" 2005
пацц
Кстати, в подписи к теме написано, что это московская группа, но на самом деле это не так: там только два участника москвичи - Senmuth и Eresh. А обмениваются записями для материала все они через интернет. smile1.gif
Sniter
Все-равно ребята шпарят очень неплохо. Добавить в их репертуар щепотку блэка и все будет в ажуре. Можно считать, что дебютный альбом удался. smile3.gif
пацц
Не нужно им никакого блэка...
И так всё хорошо.
dioxide
Альтернативная стёбная рецензия к альбому by Andrey A.A.:

88 шоломов тебе, Авраам Натанович Ерешвондер!
Недавно попал мне в лапы диск некой группы из Израиля Членопацак "Три лоха
с пятого солнца". Непонятно почему такое название альбома, ведь их там целых
четыре. Некие Гарри Поттер(видно что не Иванов), Сен-Мух, Лифт-пендер и еще
один мрачный угрюмый пассажир спрятавшийся за зловещим именем Eresh. Есть
мнение, что это некий Аарон Моисеевич Ерешман и что он там за главного: уж
больно рожа на фото наглаяsmile1.gif. Так вот имею тебе доложить, что несмотря на
похабное название и немного странные имена и фамилии музыкантов, сама музыка
кошерна как свежая маца в шабат. За основу взята весьма оригинальнальная
смесь готик/дэт/дума и четлано-пацакских мотивов. И писался альбом видимо в
одной из лучших студий Тель-Авива и явно не обошлось без поддержки ZOG. Все
записано хорошо кроме одной вещи ... вокала Аарона я не понимаю ничего в
звукозаписи, но его вокал местами временами звучит примерно также резко как
гитары на первом альбоме Темнозори, а жаль ведь поет он лучше, чем любой
раввин в праздник обрезания господня... Лучшими песнями получились "Тайны Паскаля и
Правителя Версаччи" , "Те кто укакан" инструментал "Утренние признаки
вечернего кала" и "Все дороги ведут в капкан". Из музыкантов луче всего себя
проявили гитарист сен-мух и народный артист Израиля певец, композитор,
продюсер, звукоинженер,писатель и поэт господин Е. Общая оценка 8 из 10. Так
что увидишь бери не жалей шекелей! У меня тут уже очередь на него выстроилась
из Сатанаила Иеговича и его брата-гота(на руках колгота).
Вообщем маладьец Члентано продолжай в том же духе!88!
lefthander
Автор жжет! 22.gif
darned
QUOTE
Альтернативная стёбная рецензия к альбому by Andrey A.A.:

Чего-то непонятно мне, что это: безобидный прикол или наглая издевка. smile2.gif

Извиняюсь, что так поздно ( smile2.gif ), но всё же выскажусь...
Концепция хороша тем, что она нова и необычна. Но мне абсолютно чужда.
Музыка очень и очень красива.

Но это не моё все... посему слушать часто вряд ли буду. 16.gif
Guest
Перезалейте куда-нибудь альбом плиз,ссылка умерла.
Cortexiusss
да перезалить не мешало бы, да и в качестве посолиднее етак в 320 сбр...был бы очень благодарен...
Guest
Залейте кто-нить плиз!! хотя бы 128
Muxeu
перезалейте плз...в качестве получше если не сложно
пацц
Эээ... А у меня возник вопрос...
Dioxide, а не ты ли это поёшь в сабжевой группе? 17.gif 16.gif
kjemiker
как ты догадался? товарищ Eresh собственной персоной
Halls
Вчера скачал мп3. Вкратце: очень не понравилось. Не оригинально, какая-то эфемерная концептуальность + довольно бездарно сыграно и записано.

зря только время потратил
NostradamusX
Давно альбом купил Помойму офигенская смесь Doom'a и Folk Metal'a
Тексты на русском кроме как на последней песенке там неизвестно на каком! Все просто зашибись! Главное Понравится как фолкерам так и думстерам) Альбому пятерку! Правда запись и в правду неочень хорошая надеюсь ко второму альбому ребята исправятся!!!
Frezzz
Диоксид тебя раскрыли )) а ты так скрывалсо))
bodom
Я вот скачал последний. после рецензии. Так расписывали....фолк то да се. Хватило одного раза. Ни вокал ни музыка не мои. Не нравится мне эта тема.
Truporub
По моему, нет ни одной группы (или я не знаю),
которая бы использовала эту тематику,
понравилась музыка, очень оригинально.
Pashaa
Raxa... тоже российская
X-KON
Tenochtitlan - forever! Один из самых запоминающихся отечественных проектов...
logunarm
http://ifolder.ru/4219075
SEV
Одна композиция на всём альбоме ничо и та с натяжкой.

Объясните, мне человеку далёкому от идей цивилизации майя, КАКОГО хрена там русские народные мотивы??
Да ещё этот ужасный чистый вокал а-ля "гей гей пастушок"?

Индейцами так и близко не пахнет!
lefthander
ну а гроул похож хуть на завывания ацтекского жреца?smile1.gif
что я-зря ацтекский учил?:lol:
fenryr
ЦИТАТА(lefthander @ Nov 21 2007, 10:40:46) *
ну а гроул похож хуть на завывания ацтекского жреца?smile1.gif
что я-зря ацтекский учил?:lol:

В Raxa полюбому злее 1488.gif
nemoW
Что-то я не проникся дебютником. Альбом поначалу - просто утяжеленная НеНастя, потом пободрее становится, но в целом как-то слабовато...smile2.gif
авантаж
ЦИТАТА(пацц @ Oct 11 2005, 23:19:39) *
Вчера купил диск на Горбухе. Вкратце: понравилось. Очень оригинально, концептуально и талантливо.

Tenochtitlan - проект,одного из немногих великих,не побоюсь этого слова,Российских композиторов-
Валерия Senmuth(Более 20-ти проектов за 12 лет!)(проекты:NeNasty,Tenochtitlan,Senmuth и т.д.)
Сайты: Tenochtitlan- www.myspace.com/tenochtitlanofficial
Senmuth - www.senmuth.narod.ru
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.