Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Strawberry Song Orchestra - Chi No Ranshou (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
KoreanGringo


*Artist: Strawberry Song Orchestra
*Album: Chi No Ranshou
*Year: 2009
*Genre: Avant-Garde Metal
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 155MB

Tracklist:
1. Denpa daihousou~kaijin Akamanto no hanzai~ 04:36
2. Fureta shidemushi, denpa, Akamanto! 03:11
3. Hikairai sengen 04:53
4. Oozora wo ushinatta otoko 06:35
5. Uwasa no Folklore 05:52
6. Deku no nuiko 05:33
7. Aoi hana 02:36
8. Saigo no shinpan 05:58
9. Shingetsu ni kimi omou 06:42
10. Kagami machi sousou kyoku 04:35
11. Sigmund 03:43
12. Ena no gekijou 10:45
13. Chi no kiseki ga yue no doukoku 05:23
******************************
Total playing time: 1:10:22



Extended info
Забавные японские фрики Angura Kei'исты сочетающие в себе такие стили как Avant-garde, Progressive Metal, Progressive Rock, Punk, Gothic, Deathrock, Folk. Местами напоминают Mutyumu, Midori а также естественно прочие Visual/Angura kei и J-Rock формации. Помимо 6-и музыкантов в группу входят также семерка актеров.

Band Members:
Troupe Leader - Miyaaku Sensha (Vocals)
Tsukikage Mika (Vocals)
Fumita Kokuu (Drums)
Kirihira Ranse (Bass)
Morita Tetsudou (Guitar)
Takahashi Hideo (Keyboard)
Toki Utamo (Actor)
Amou Chiyako (Actress)
Kotobuki Souya (Actor)
Kadowaki Montblanc (Actor)
Dan Minako (Actress)
Yoshie (Actress)
Yayoi Yuriko (Actress)
Kiriko (Actress)


[ Hidden Text ]
DeadViper
типа DSO ? 5.gif
заценим
Daale
Неплохие Японцы! Есть чаго у них ещё?
DarkHolocaust
Там, где есть вижуал-кей, там по определению нет и не будет авангарда.
А здесь же рецепт прост: куча этники + тяжеленькие гитарки + куча симфоники\клавишных (ну и думаю присутствует театрализация живых выступлений).
Авангард должен приходить, бесцеремонно забирать мозг и уходить восвояси, а данная музыка даже вестибулярный аппарат не щекочет.
KoreanGringo
DarkHolocaust
Вынужден с вами не согласится по всем пунктам. Если вы думаете что каждый вижуал кей несет в себе нечто подобное то вы ошибаетесь. А вышеназванными характеристиками Авангард Метал как раз и обладает. единственное что отличает их от SGM например это вокал который чисто японский и по вижуал-кею (и то местами). да и как бы вы назвали стиль данной группы? J-Rock просто?) или Ethnic Symphonic Metal? учитывая разнообразия музыки я думаю тег Авангард Метал вполне уместен.
ЦИТАТА
Авангард должен приходить, бесцеремонно забирать мозг и уходить восвояси, а данная музыка даже вестибулярный аппарат не щекочет.

ништяк определение, такое ощущение складывается что вы японцев KoenjiHyakkei переслушали и думаете что весь авангард должен быть таким же.
Из википедии "Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов."
исходя из этого данная группа это чистый авангард.
А вижуал кей это всего-лишь оригинальный мейкап группы (в наше время).
SyncestrA
Не вкатило. Вцелом, конечно, авангардно, но как-то попсовенько, фанатам COF самое оно.
skidnik
ЦИТАТА(DarkHolocaust @ 17th March 2011 - 09:39:02) *
Авангард должен приходить, бесцеремонно забирать мозг и уходить восвояси, а данная музыка даже вестибулярный аппарат не щекочет.

Спорю не послушав сабж, конечно, но воздействие на мозг - не обязательный эффект авангарда, это скорее прерогатива психоделических элементов(диссонансы, ломаные ритмы и тд), которые обычно в авангарде присутствуют. Не надо путать
Те же ДСО, ни разу мозг не трогают, например.
aesteticvice
ЦИТАТА(skidnik @ Mar 17 2011, 14:53:01) *
Те же ДСО, ни разу мозг не трогают, например.

ну они авангард уже относительный smile4.gif по привычке
сабж же конечно в первую очередь дж-рок...
skidnik
Мда, японская театралка. Авангарда.. увы. Еслиб знал язык, было бы даже интересно послушать..
DarkHolocaust
KoreanGringo
Я бы принял вашу сторону, если бы не был знаком с японской сценой (не только авангарда). Так как японская музыка эклектична и я уже не впервой слышу подобную манеру игры на гитаре (буквально в стопицотый раз те же риффы), то авангард никак не встраивается в стиль. Авангард это не необычное сочетание красок, это передний план искусства вообще, это создание принципиально нового. Здесь же всего лишь сочетание, пусть и не вполне привычное.
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 15:11:10) *
такое ощущение складывается что вы японцев KoenjiHyakkei переслушали

Так ведь оно и есть 1488.gif К слову сказать Йошида Тацуя, барабанщик этой группы является флагманом японского авангарда (ибо на нем куча разнообразных команд и держится). Причем заметьте, практикующийся нынче повсеместно вижуал-кей, совершенно не используется в творчестве этой команды.
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 15:11:10) *
Из википедии

Верно, но ключевая фраза здесь:"выходящим за рамки классической эстетики". А апеллирование чем-либо в рамках привычного не присваивает статуса "авангард".
KoreanGringo
DarkHolocaust
я тоже знаете ли хорошо знаком с японской сценой, только её и слушаю в принципе. И вот в чем дело, я замечаю что в последнее время наличие классического японского вокала присущего вижуал кею автоматом делает ту или иную группу якобы джи-роком и не больше. Это же абсурд. На самом деле поменяй вокал так все сразу найдут глобальное сходство с ДСО и СГМ. Да и японский авангард бывает разным. Одни играют цойл с использованием фриджазовых структур. А другие как раз таки походят на смесь этнической музыки, различных подвидов рока и метала, ну и с элементами классического попа (куда ж без него. А театр на сцене это первые признаки авангарда, особенно если смотреть вживую. СлипитаймГориллаМюзеам тоже театралы ведь. А риффы одни и те же это разве причина? в маткоре тоже одни и те же риффы, в дэткоре одни и теже брейкдауны, в джазе один и тот же саксофон).
DarkHolocaust
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 20:26:46) *
я тоже знаете ли хорошо знаком с японской сценой, только её и слушаю в принципе

Я уже убедился в этом 1488.gif Поэтому хочу посоветовать: переключайтесь на общемировой авангард, а японская сцена, хоть и разнообразна но, как не крути, однобока, дабы отразить всё положение вещей.
Фри-джаз на то и фри, что почти метафизически отрицает всю джазовую закономерность. А вот когда на сцене начинается театр это означает совсем другое: либо ребята не поступили в местное театральное училище, 1488.gif либо просто нет идей (или таланта) для воплощения их музыкой. Ежели мы будем говорить о перфомансах, то это птицы совсем другого полета, относящиеся к музыке, как Кличко к балету. Не стоит путать эксперименты и авангард, ибо одно другому зачастую помеха.
aesteticvice
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Mar 17 2011, 16:26:46) *
DarkHolocaust
в джазе один и тот же саксофон).

разные smile1.gif и саксофон не обязателен для джаза






KoreanGringo
ЦИТАТА
переключайтесь на общемировой авангард, а японская сцена, хоть и разнообразна но, как не крути, однобока
зачем мне общемировой если вот эти японцы захавали мой мозк и не хотят отпускать? да и кто будет круче них?
"тут должна была быть ссылка но её почему-то нет"
Я все слушаю, причем здесь это, мы же сабж обсуждаем, зачем его сравнивать со всем и вся, я до сих пор считаю что это авангард. найдите мне с десяток похожих вижуал кеев и тогда возможно я поверю что все японцы однобоки и джироки)
ЦИТАТА
А вот когда на сцене начинается театр это означает совсем другое: либо ребята не поступили в местное театральное училище, 1488.gif либо просто нет идей (или таланта) для воплощения их музыкой.

и другое не предназначено, ага......просто люди не ограничивают себя в современных муз рамках, вот и все.
ЦИТАТА
эксперименты и авангард

ух...вот именно, вы сейчас их путаете. Экспериментал это эксперименты с определенными стилями, нестандартность звучания. А когда понамешано все и вся на этнической основе допустим то это уже авангард.
aesteticvice
Рассмешил) ну конечно же это не только саксофон.
aesteticvice
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Mar 17 2011, 17:01:41) *
aesteticvice
Рассмешил) ну конечно же это не только саксофон.

я не со зла, я разрядить и повеселить smile1.gif
DarkHolocaust
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 21:01:41) *
мой мозк и не хотят отпускать? да и кто будет круче них?

Это рискует перерасти в японию головного мозга. Как-то я мало нахожу смысла в критерии крутости (впрочем, с тем же успехом я заявлю, что первая попавшаяся команда круче представленной). А visual-kei и j-rock я не возлияю в больших количествах чтобы набрать кучу команд для примера (из тех что я знаю и с десяток и не наберется).
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 21:01:41) *
просто люди не ограничивают себя в современных муз рамках

И почему-то рок-оперы не зовутся авангардом, а концерты с использованием актеров по-прежнему не выходит за рамки.
Еще раз повторюсь: в музыке Strawberry Song Orchestra отсутствует авангардная составляющая, а есть болтанка-солянка из разных стилей, довольно тяжелая для пищеварения.
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 17th March 2011 - 21:01:41) *
я до сих пор считаю что это авангард

Короче говоря каждый останется при своем мнении bye.gif Пора закругляться, пока окончательно флудить не начали
KoreanGringo
ЦИТАТА
(впрочем, с тем же успехом я заявлю, что первая попавшаяся команда круче представленной)
я имел ввиду не сабж а цойл-банду ссылку на клип которой почему-то не получается опубликовать.
ЦИТАТА
а есть болтанка-солянка из разных стилей, довольно тяжелая для пищеварения.

почему же тяжелая, легко слушается, чуток того чуток того, как пауер метал японский воспринимается.
ЦИТАТА
Пора закругляться, пока окончательно флудить не начали

Уже закруглились, просто это весь разбор для того что бы в будущем вы не начали орать когда я (или кто еще) выложу другой альбом сией банды и назову её авангардом=)
theAleXX
Банда не доставляет.
Авангард - сомнительный.
Екс метал/рок.
А театрализованность выступлений не делает их вдруг авангардом.
Все выше ИМХО.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.