Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Obscura - Omnivium (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
dasein9


*Artist: Obscura
*Album: Omnivium
*Year: 2011
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 135MB

Tracklist:
1. Septuagint 07:18
2. Vortex Omnivium 04:14
3. Ocean Gateways 05:56
4. Euclidean Elements 04:51
5. Prismal Dawn 06:20
6. Celestial Spheres 05:28
7. Velocity 06:04
8. A Transcendental Serenade 06:13
9. Aevum 07:51
10. Concerto 04:42 (Bonus Track)
******************************
Total playing time: 58:57



[ Hidden Text ]
getmetal
Same quality:

Mediafire+Megaupload+Hotfile

[ Hidden Text ]
Ambercandle
Можете обеспечить бонус-трек отдельно?
dasein9
ЦИТАТА(Arcturus @ Mar 25 2011, 12:29:47) *
Можете обеспечить бонус-трек отдельно?

[ Hidden Text ]

recber
Yes !!! Спасибо !!! за 320 битрейт !!! pray.gif
PaganReign
АЛЛИЛУЯ! АЛЛИЛУЯ! АЛЛИЛУЯ! Я дождался! Нету придела моему счастью!!ааа crazy.gif metaler.gif dwarf-1.gif metaler.gif dwarf-1.gif metaler.gif
LordOvDarkness
awesome! finally on great quality! this is one of my favorite album on this 2011 metaler.gif
thrashes
О rip появился это просто прекрасно!
Качественный релиз конечно!
nbhfy
чёт не понятно, а это что за тема?

Obscura - Omnivium (2011)
Ambercandle
А чо непонятного-то, там одна песня была в 128, вот и засунули в лоу-битрейт, а здесь рипец.
nbhfy
там и 320 и лось лежит 17.gif
Ambercandle
Какая разница, что там лежит в теме, тот релиз изначально был лоу-битрейтный. А вообще, наверно было бы логичней, если бы в шапку той темы засунули качество, и перенесли в обычные релизы, но чо теперь поделать-то, если правила такие.
sadmannn
По существу вопроса отпишется кто-нибудь ? Как музон-то ?
Ambercandle
Музон здесь, пожалуй, покатит на победу в номинации "Технобесы 2011". Такого качественного и умного технодэта я давно не слышал.
Особо радует чудесный безладовый бас, в мид-темповых частях очень уж классно он пляшет. А самые классные треки(имхо, да), это 4, 5 и 6.
sadmannn
Прошлый как-то поинтереснее.Здесь техника,конечно,на высоте,но цепляет слабо.Но для любителей - самое то.

p.s. Последние два трека - зачёт!
Defrost
Thanks to getmetal for alternative links!
Strangler
Качественная работа, спору нет. Но не греет душу абсолютно, ибо постоянно ловишь себя на ощущении дежа вю. То есть бог с ними с заимствованиями, многие сейчас этим грешат. Просто мне непонятно почему это надо подавать в таком незавуалированном виде. Видимо фишка такая на манер угадай мелодию.
kronos
плюсану, что прошлый альбом был поинтереснее.
sektor`
Strangler, насчёт дежа вю, Вы прямо в точку. Сам заслушал и удалил, плагиат налицо, затрудняюсь только привести названия групп, с которых взяты рифы. Но где-то я уже это слышал 100%. Из новинок лучше обратить свой взор в сторону Beyond Creation, очень жирный релиз.
ersegoth
Увы, но сказка начатая немцами на "Cosmogenesis" закончилась, точнее, достойного продолжения она не получила. На без малого часовом альбоме (учитывая бонус) найдется минут 5-7 интересного материала, все остальное - серое, вымученное, безформенное нечто, слушать которое себя просто таки заставляешь. Ну а как иначе, ведь это Obscura, группа, всего пару лет назад выпустившаяся замечательный, обволакивающий, вовлекающий и не отпускающий альбом, который хочется переслушивать снова и снова...
На "Omnivium" нет ни одной вещи, хоть как-то дотягивающей до композиционного уровня предшественника, о потрясающих музыкальных решениях типа басовой линии в "Incarnated", западающего в душу припева "Noospheres" или безупречной "The Anticosmic Overload" и речи быть не может.
Техника осталась, мелодий - кот наплакал. Ну так же нельзя.
На данный момент, новое творение Obscura для меня однозначный провал года. Посмотрим, сможет ли его кто-либо "превзойти".
hiv
качал особо не питая надежд и иллюзий, т.к. не сказал бы что уж сильно люблю ету команду, авось будет . . однакож для меня ето было потрясением, в хорошем смысле! великолепнейший звук, невероятное владение инструментами и прекрасный материал! ВЕСЬ альбом прошёл на ура!! особенные восторги вызвал инструментал (который не бонус).
предыдущий слушал неоднократно, но таких эмоций он у меня не вызывал. оцениваю сию работу на твёрдые 9из10. спасибо за качество!!
PaganReign
ЦИТАТА(Strangler @ Mar 26 2011, 22:11:24) *
Качественная работа, спору нет. Но не греет душу абсолютно, ибо постоянно ловишь себя на ощущении дежа вю. То есть бог с ними с заимствованиями, многие сейчас этим грешат. Просто мне непонятно почему это надо подавать в таком незавуалированном виде. Видимо фишка такая на манер угадай мелодию.


ну не надо уже так оО ещё скажи, что слизали с Некрофагиста


Вообще у многих весь технодэз слизан с них 21.gif

Язва
Копирну из низкой темы:

Повторить грандиозный успех предыдущего альбома *Cosmogenesis* (2009) немцам не удалось, на мой взгляд. Хотя сам факт, что группа продолжает двигаться в правильном направлении, вселяет оптимизм. Например, Ocean Gateways превосходно сделана "под Морбидов", и cynic'ный вокал тоже очень по кайфу.
9-/10

ЦИТАТА(Foneg @ Mar 14 2011, 21:30:20)
короче ощущение недоделанности. фишки крутые, но меня не цепляют

да, есть такое ощущение, но фишки цепляют


ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 17 2011, 10:24:50)
команда ещё не нашла свой почерк

а по-моему, нашла...
у других молодых команд мы слышим намеки, влияния, заимствования, а парни из Obscura в открытую играют под тех или иных наших кумиров и богов, причем сочиняют достаточно качественно и интересно, главное, талантливо... меня лично эта честность подкупает, другие скажут плагиат..
Strangler
ЦИТАТА(Язва @ 31st March 2011 - 17:37:18) *
Ocean Gateways превосходно сделана "под Морбидов", и cinic'ный вокал тоже очень по кайфу.

ЦИТАТА(Язва @ 31st March 2011 - 17:37:18) *
парни из Obscura в открытую играют под тех или иных наших кумиров и богов

ЦИТАТА(Язва @ 31st March 2011 - 17:37:18) *
9-/10

23.gif Да ну батенька 9 это уж слишком, 7 баллов мабуть, да и то за мастерство и заслуги с предыдущих альбомов.
cesar
Вообще неплохо, но Cosmogenesis более по нраву, хотя и его я переслушиваю нечасто.
Omnivium, по всей видимости, будет исключительно для факта присутствия.
Ибо послушав его два раза больше не хочется...

Ярко запомнилась только Ocean Gateways, да и то за счёт своего откровенного "морбидовского" уклона.
PaganReign
хм, кстати, обложка отличная. Никто не знает её автора?
andrey010577
мне эта группа всегда напоминает DEATH,стиль игры и музыка очень похожи,техника у них на высоте,не отнять
HA7tur


*Format: mp3@320 CBR (lame 3.93.1) + Scans
*Size: 276 Mb (137 Mb Scans)

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
cesar
С ММТ??
140 Мб картинок...
Deze
Итак, теперь, по выходу третьего альбома можно уже делать какие-то выводы об эволюции группы и, о ужас crazy.gif, нахождению ею "своего лица". Да-да, знатные деруны и подражатели всех до кого удается дотянуться, от Death до Некрофагист, кажется выработали что-то похожее на собственный почерк. Базируется он, правда, на уже существующих наработках Cynic и Mordid Angel, но смесь такая оригинальна сама по себе плюс влияние как минимум вторых слишком явно не проступает. Да и характерный бас Тесселинга явно добавляет какую-то свою изюминку, к тому же по-моему так вкусно он нигде ещё не играл pray.gif
Всё это стало видно только в комплексе всех трех работ, когда видно что третий полноформатник явственно наследует второму и (надеюсь) группа продолжит двигаться по этому направлению и дальше, а не слишком удачный Death-ориентированный дебютник был лишь "пробой пера". Вот и славненько smile1.gif
По самому альбому можно сказать немного - в целом это практически четкое, без ощутимых шагов в сторону, продолжение предыдущей работы, может не столь яркое (но, согласитесь, было бы глупо ждать повторения такого успеха каким был Космогенезис, уже через два года после оного), зато с более развитыми отдельными нюансами. Я бы вот особенно выделил более смелое, более уместное и, наконец, попросту более красивое использование напевного чистого вокала - ух, вкусняшка smile4.gif Круто, в общем, чего тут сказать smile1.gif

8/10
k.eight.a
FNT scene release:
[ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 246 kbps / Lame 3.97 / -V 2 (APS) / 9 tracks / 54:13
cesar
Картинки
52 Мб

[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Весьма разнообразный, интересный и нескучный альбом, а ведь в жанре прого/ТДМ встречи с заумью и технической скукой, увы, далеко не редкость. Здесь можно услышать и быстрый мощный техно-дэт (с обязательной, но в меру, прогресс-составляющей ритма), и среднетемповые навороты (на скорости-то наворачивать сложнее), и медленные куски (хотя их значительно меньше). Очень мелодично, что даже немного неожиданно. Очень интересно в техническом плане, а качество записи отменное. Что же касается многочисленных сравнений с другими первопроходцами, - а более всего называются 4 команды: Necrophagist, Morbid Angel, Death, Annihilator, - то было бы странно, например, если пол-состава немцев, поигравших в Necrophagist, не привнесли в музыку Obscura что-нибудь из своей прежней группы... сравнения же с Death, Morbid Angel, Annihilator - корифеями-классиками, которыми вдохновляются практически все музыканты, играющие тяжёлую музку - в чём тут может быть минус!? В сегодняшнем металле все кого-нибудь, да напоминают, уникальные по почерку исполнители крайне редки. Да и лично я не приветствую такой подход - СРАВНЕНИЯ, к чему обязательный поиск аналогий? Новая музыка всегда рождается на основе уже ранее сыгранной - закон природы... Итак, очень мелодичный стаф - временами, хоть впору называй его Melodic Progressive/Technical Death Metal (или как-нибудь аббревиатурно - PTMDM). Одна из самых мелодичных вещей - композиция Celestial Spheres, она же, по совместительству - лучшая на альбоме (моя версия). Чудеса творит соло-гитарист - на редкость "вкусная" гитара, и все соляки шикарного качества. Отметил бы также басиста с его 6-струнным безладовым и, как метко подметили, "певучим" басом. Вокалы в норме, ударные тоже. В общем, технически очень грамотный состав исполняет интересную нетривиальную музыку. Два слова о минусах: если первая половина альбома очень даже живая и интенсивная, то вторая половина, и особенно концовка, заметно пассивнее. Номера Velocity и Aevum (худшая, считаю, вещь альбома) звучат как раз-таки в пику всему мною сказанному про разнообразие и интересность. И всё-таки, это всего лишь эпизод. Объективно говоря, несмотря на отдельные недостатки, 2-й полноформатник немцев не заслуживает оценки ниже, чем 8.5/10.
PaganReign
ЦИТАТА(Дерсу Узала @ May 2 2011, 18:47:33) *
Весьма разнообразный, интересный и нескучный альбом, а ведь в жанре прого/ТДМ встречи с заумью и технической скукой, увы, далеко не редкость. Здесь можно услышать и быстрый мощный техно-дэт (с обязательной, но в меру, прогресс-составляющей ритма), и среднетемповые навороты (на скорости-то наворачивать сложнее), и медленные куски (хотя их значительно меньше). Очень мелодично, что даже немного неожиданно. Очень интересно в техническом плане, а качество записи отменное. Что же касается многочисленных сравнений с другими первопроходцами, - а более всего называются 4 команды: Necrophagist, Morbid Angel, Death, Annihilator, - то было бы странно, например, если пол-состава немцев, поигравших в Necrophagist, не привнесли в музыку Obscura что-нибудь из своей прежней группы... сравнения же с Death, Morbid Angel, Annihilator - корифеями-классиками, которыми вдохновляются практически все музыканты, играющие тяжёлую музку - в чём тут может быть минус!? В сегодняшнем металле все кого-нибудь, да напоминают, уникальные по почерку исполнители крайне редки. Да и лично я не приветствую такой подход - СРАВНЕНИЯ, к чему обязательный поиск аналогий? Новая музыка всегда рождается на основе уже ранее сыгранной - закон природы... Итак, очень мелодичный стаф - временами, хоть впору называй его Melodic Progressive/Technical Death Metal (или как-нибудь аббревиатурно - PTMDM). Одна из самых мелодичных вещей - композиция Celestial Spheres, она же, по совместительству - лучшая на альбоме (моя версия). Чудеса творит соло-гитарист - на редкость "вкусная" гитара, и все соляки шикарного качества. Отметил бы также басиста с его 6-струнным безладовым и, как метко подметили, "певучим" басом. Вокалы в норме, ударные тоже. В общем, технически очень грамотный состав исполняет интересную нетривиальную музыку. Два слова о минусах: если первая половина альбома очень даже живая и интенсивная, то вторая половина, и особенно концовка, заметно пассивнее. Номера Velocity и Aevum (худшая, считаю, вещь альбома) звучат как раз-таки в пику всему мною сказанному про разнообразие и интересность. И всё-таки, это всего лишь эпизод. Объективно говоря, несмотря на отдельные недостатки, 2-й полноформатник немцев не заслуживает оценки ниже, чем 8.5/10.


Вроде бы 3ий полноформатник уже =)


ersegoth
ЦИТАТА(PaganReign @ May 2 2011, 19:38:41) *
Вроде бы 3ий полноформатник уже =)

Так точно.
Tular
ЦИТАТА(Дерсу Узала @ May 2 2011, 18:47:33) *
Что же касается многочисленных сравнений с другими первопроходцами, - а более всего называются 4 команды: Necrophagist, Morbid Angel, Death, Annihilator, - то было бы странно, например, если пол-состава немцев, поигравших в Necrophagist, не привнесли в музыку Obscura что-нибудь из своей прежней группы... сравнения же с Death, Morbid Angel, Annihilator - корифеями-классиками, которыми вдохновляются практически все музыканты, играющие тяжёлую музку - в чём тут может быть минус!? В сегодняшнем металле все кого-нибудь, да напоминают, уникальные по почерку исполнители крайне редки. Да и лично я не приветствую такой подход - СРАВНЕНИЯ, к чему обязательный поиск аналогий? Новая музыка всегда рождается на основе уже ранее сыгранной - закон природы...

Вроде бы и правильно... Но пи 12.gif дить-то зачем? 1488.gif
NorskBjorn
как то фоном идет, моменты есть интересные. бас конечно великолепен, как и на предыдущем альбоме. кстати Жероэн Пол Тесселинг ушел из группы.
Gord
Какой-то весь альбом как и обложка - зелёный. normal_Homerdisgust3.png Предыдущий был явно в списке фаворитов
Thrashman
Cosmogenesis был поинтереснее...
mimoladoff
У меня сформировалось двойственное отношение к этой работе. С одной стороны довольно сильный материал, с другой стороны мешает какая-то давящая перенасыщенность. Классическим примером может служить композиция "Aevum" - за абсолютно гениальным началом следует нечто, что они, видимо, поторопились выдать. И стоит отметить наличие хотя бы одного, но шедевра, ради которого я и задержался на этом альбоме на долгие 20 прослушиваний - это совершенно фееричная композиция "A Transcendental Serenade". За неё можно простить альбому многое. Также порадовал bonus track "Concerto".
Thrashman



Limited Edition
Flac Rip+scans
320kb/270MB


[ Hidden Text ]

Thrashman
FLAC Limited Edition 571MB + scans

[ Hidden Text ]
BapeHuk
перезалейте плиз mp3 на яндекс или майл... спасибо!
gorim
320

[ Hidden Text ]
BapeHuk
gorim, спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.