Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Это миталкор!
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
EternallLight
Всем привет) Вот наконец решил написать тут по поводу ценителей этого замечательного музыкального жанра.

Прежде всего хочу сказать, что сам я начал слушать митал за эпичные мотивы и красивые тексты, а отнюдь не за тяжёлые гитарные рифы. Начинал с павер-метала, затем немного послушал готик и мелодик дез, а сейчас обратно "деградировал" к паверу и всяческой трейлерной музыке. Тяги теребить гробы со струнами у меня никогда не возникало. В миталических патлатых тусовках никогда не задерживался, да и по сути что я там забыл? Может быть на ваших масковских сходках всё культурно (пару раз глядел фотоотчёты вкунтукте), а у нас традиционно: кто больше выпьет дешевого бухла, а затем покроет фонтанами блевотины ближайших подъезд - тот и есть самый трушный миталист. Кажется, в каких-то постах я видел, что подобные люди здесь приравниваются с быдлом обыкновенным, однако процитировать в точности эту фразу не могу.

Ладно, перейду к сути. Есть у меня, значит, один знакомый. Ему 20 лет, закончил ПТУ. Не работает, сидит на шее у родителей, однако деньги на дешевое бухло где-то находится. Иногда - у мамы с заначки, иногда с кредитной карты. Слушает, естественно, митолкор, потому как считает, что это модное молодёжное движение. После первой же бутылки дешёвого пива ударяется в бессвязные монологи о том, как же это круто "тусить" (обычно вся его тусня заключается в шатании по подворотням и подъездам, которые весьма часто поливаются), как его всё достало, какие глубокие депрессии его одолевают и как же ему хочется наконец-то уехать куда-то в большой город. Ну, а дальше начинается всё по стандарту - мотыляние потными волосами, сплошной агр, удары ногами по стенам. Чем он, собственно говоря, и вызвал соответствующее отношение у всех своих знакомых. По рассказам, эти его алко приключения частенько заканчивались утерей мобильных телефонов и разбитой роже. После чего он на следующий день тут же напивался "с горя".

Сначала он вызывал нечто вроде жалости. Думаешь, подсел человек на бухло, с кем не бывает. Помню, был небольшой период времени, когда я сам довольно много пил пива и мысли одолевавшие меня в то время были отнюдь не самыми радостными. Но как-то же выбрался. Возможно, стоит с ним просто поговорить да образумить? Но здесь это состояние уже продолжается, как минимум, года два.

Недавно ещё послушал его любимую музыку. Не помню названия групп, но это же... Это же вообще неслушабельно. Сплошные рёвы да визги, не удивительно даже, что после пива ему хочется в состоянии эйфории пинать ногами стены.

Всё было бы ничего, если бы не вчерашние события. Оказывается, это чудо, с одним своим дружком, в состоянии, как говорится, "в говно", приходили ко мне на квартиру. И не найдя меня там, начали от злости пинать ногами дверь. Пришёл он не просто так, а после того, как мы прикалываясь с другом, час гоняли его по району, рассказывая, что мы где-то рядом, у нас много денег и мы не против, чтоб он с нами "потусил". Что в конце вылилось морем разъярённого мата в трубку (что доставило немало лулзов) и визитами двух идиотов к нам домой. Такой вот своеобразный реал-троллинг получился. По сути, я понимаю, что отчасти мы сами виноваты, но прибегать, блин, домой и молотить ногами в дверь... это пипец, мне кажется. И сейчас вот даже не знаю, что с ним делать. По сути, никакого вреда он не принёс, поэтому, думаю лучшим решением будет прервать все контакты с этим замечательным человеком, не способным контролировать себя. Пусть, как говорится, "тусуется на стороне".

К чему я это всё пишу? Да просто, наверное, высказаться хотелось. Ровно как хотелось бы узнать отношение обывателей этого форума к подобного рода поклонников тяжёлой музыки. Если среди вас/ваших знакомых такие и что вы можете о них сказать?

jugenetooms
во-первых) если это не слушабельно, то скорей всего это не миталкор, а что то потяжелее) например Dissonant Tech Grindcore\Powerviolence\Screamocore
во-вторых) я никогда не троллю даже просто обидчивых людей, а на затролленых психов пинающих дверь обижаться не стоит)
в-третьих, это хорошо, что ты за своего товарища беспокоишься, но пока он сам о себе не побеспокоится так и останется чушканом. Миталкор тут ни при чем
в-четвертых) засекай секунды, пока топик не будет выпилен модераторами 1488.gif
desolution
Ну вот научился металхэд работать и может себя прокормить. И что дальше? Плодить таких же ублюдков, у которых кроме работы, денег и развлечений в жизни ничего нет? А он не хочет. Он, допустим, хочет запускать космические корабли, даже если от этого он и все остальные будут жить в десять раз хуже. Он хочет жить впроголодь, работать от зари до зари, не получать ни копейки, хочет, чтобы рядом с ним люди валились замертво от перенапряжения и усталости - но чтобы его жизнь имела смысл, который для него воплотился в этих кораблях и в покорении космоса.

Если кроме работы остается только "развлечение" и релаксация, чтобы подготовить человеческий материал к следующему рабочему дню, а заодно - создать дополнительный сектор рынка, то такая жизнь - удел раба. А ничего другого в этом мире не остается 6.gif
avkruchinin
Чудаков на букву "м" хватало всегда, везде и во всём во все времена. Так что всё нормально, ничего необычного и нового.
Музыка и поведение твоего приятеля есть абсолютно независящие друг от друга параметры.
Пока сам лично не осознает, что фигня происходит с ним - никто и ничто ему не поможет! Когда осознает, тогда можно и помочь, но часто бывает уже поздно, да и, чтобы осознать это дело, тоже надо, как минимум иметь мозги и силу воли!
Прикалываться над больными, а он болен, только пока сам этого не понимает и, видимо, никого не слушает, нехорошо и небезопасно.
Антисоциальное поведение у этого типажа ярко выражено. Предпочитаю с такими людьми не общаться или, как край, свести общение к минимуму.
desolution
ЦИТАТА
надо, как минимум иметь мозги и силу воли!

Вставать в шесть утра и идти на завод! smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(desolution @ Mar 27 2011, 12:35:21) *
Вставать в шесть утра и идти на завод! smile1.gif

Всё-таки больше, чем вставать в 11 утра и идти за пивом 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.