Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arisk Priest - Финист Ясный Сокол (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Drur
ARISK PRIEST - Финист Ясный Сокол (2006)

Честно признаться, единственными внятными аргументами за скачивание этого альбома были название и обожка. Судя по задумчивому взгляду древнеруссого витязя (надо полагать, этого самого Финиста), подпирающего сосну, содержание диска должно быть эпично-былинным. Да и названия песен интриговали, суля нечто в духе ОПРИЧЬ: о добрых молодцах, о таинствах и т. д. Словом, в который раз я купился "на оформуху".
Надо сказать, грустная флейта, звучащая в начале альбома, меня сразу пленила и я приготовился к путешествию во времена славных ратников и седобородых волхвов. Однако, услышав звучание гитары, я быстренько скатал губу обратно. Да, флейта хороша, да, мотив хорош, но шумообразное пиление – не лучший способ транспортировки слушателя во времени. Сие пиление никак не вяжется в моей голове ни с заявленной фолковостью, ни с эпичностью. Второй трек, посвящённый «доспехам эгрегора», окончательно размазал мои надежды по стенке. Звучание решительно свернуло в сторону некой полунойзовой размазни, сопровождаемой нечленораздельным хрипом и рёвом, весьма слабо связанным с самой музыкой. Словом, мои надежды окончательно сдохли «в последнем овраге у леса» (трек №3). Двухминутный четвёртый трек, инструментал (гусли?) никоим образом не улучшил моего настроения, ибо я переслушал массу групп, чья фолковость заключается именно в нескольких аккустических переборах в пучине обыкновенного блекового жужжания. Есть, прада, подозрение, что эти самые гусли появляются и в других треках, но звучат они до того не к месту, что лучше бы их не было вовсе. Последняя композиция также аккустическая, но после получасового пиления с безумными воплями она выглядит не убедительно.

ОЦЕНКА: 1 из 6
vam1972
Просто ты подошел с несколько иных позиций в оценке этого альбома. На мой взгляд, ребята просто постарались соответствовать всему спектру стилей, относящихся к амбиентной музыке. вот и получилось эклектично. в принципе они на разных альбомах звучат по разному.

ОЦЕНКА: 3 из 6

resurgam
ЦИТАТА(Drur @ Feb 2 2007, 00:14:35) *
ARISK PRIEST - Финист Ясный Сокол (2006)

Честно признаться, единственными внятными аргументами за скачивание этого альбома были название и обожка.
...
Да и названия песен интриговали, суля нечто в духе ОПРИЧЬ: о добрых молодцах,
...
Однако, услышав звучание гитары, я быстренько скатал губу обратно.
...
Словом, мои надежды окончательно сдохли «в последнем овраге у леса» ....
но звучат они до того не к месту, что лучше бы их не было вовсе. ..
...


не стоило бы писать рецензию или что бы то ни было, на то, что ты не понял, это так же смешно как кто нибудь несведущий написал бы про лондонский симфонический - "а тут они, дол...бы, вдруг нафтыкали визгливых скрипок ".
из твоей писанины видно что ты уже заранее решил как должна звучать эта музыка. Вот .ля удивительно но чтото не срослось...
Да вощемто не расстраивайся, эт мелочи жизни, поменьше музыку слушай, это вредит нервной системе.
Diabolicum_Errare
ппц рецензия)) Это мой самый любимый альбом у Arisk Priest smile1.gif 9.5 из 10
resurgam
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Sep 10 2009, 01:21:48) *
ппц рецензия)) Это мой самый любимый альбом у Arisk Priest smile1.gif 9.5 из 10


аналогично 11/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.