Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Illdisposed - There Is Light (But It's Not For Me) (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
dasein9


*Artist: Illdisposed
*Album: There Is Light (But It's Not For Me)
*Year: 2011
*Genre: Death Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@VBR287kbps
*Size: 83MB

Tracklist:
1. Your Own Best Companion 03:46
2. Heaven Forbid 04:23
3. Our Words Betrayed 04:10
4. The Taste Of You 04:22
5. As The Day Rottens 03:35
6. Reality To Fall 02:48
7. Step Into My Winter 04:13
8. Rape 05:01
9. Sunday Black 03:36
10. We 04:33
******************************
Total playing time: 40:27



[ Hidden Text ]
Staal
Скачал уже на другом портале, был рад услышать их новое творение... но....
Как бы название альбома само говорит за меня But It's Not For Me...
Impaled
Интересно... Надеюсь не будет таким унылым как предыдущий.
Toxodeth
Great for keyboard lovers smile1.gif
shitsic
ЦИТАТА(Impaled @ 1st April 2011 - 22:31:35) *
Интересно... Надеюсь не будет таким унылым как предыдущий.

Будет,та ещё попсень.Вообще можно смело ставить тег - melodic death metal,а то дэта там точно нет.
defamer666
Когда увидел сегодня среди других релизов этот,ну думаю будет много народа обсуждать,зашёл и что сразу бросилось в глаза - всего 2 спасибо релизёру к моменту моего просматривания данной темы - значит,подумал я - УГ! 1488.gif
P.S. Посмотрим - а может и нет! crazy.gif
Olololo
ЦИТАТА(defamer666 @ 1st April 2011 - 21:10:13) *
Когда увидел сегодня среди других релизов этот,ну думаю будет много народа обсуждать,зашёл и что сразу бросилось в глаза - всего 2 спасибо релизёру к моменту моего просматривания данной темы - значит,подумал я - УГ!

normal_Homerdisgust3.png
defamer666
ЦИТАТА(Olololo @ Apr 1 2011, 23:17:07) *
normal_Homerdisgust3.png

ты хоть сам-то понял,что ты этим выразил 1488.gif
absorbed
Огго!
Даже и не знал что у них новый опус на подходе 17.gif
как говориться, качать и слушатьв срочном порядке smile4.gif
spazm
ЦИТАТА(shitsic @ 1st April 2011 - 22:56:26) *
melodic death metal,а то дэта там точно нет

Что было вполне предсказуемо, жаль, конечно. Но от Illdisposed я буду слушать даже MDM.
После Submit я на них безповоротно подсажен.
lortz
Мдя. Некогда очень любимый коллетив, безоговорочно сдает позиции. 6.gif

Абсолютно безвкусный и невыразительный материал, как и на предыдущих двух альбомах. Сверху приправленый такой-же постной электроникой. Второй раз и слушать неохота. 21.gif

Чуваки, которые ушли в Slow Death Factory, забрали с собой все самое лучшее, что было в музыке Illdisposed. С нетерпением жду чего-нить новенького от них. pray.gif
Сатаник
pray.gif Что бы там ни было, это стоит заценить, спасибо.
Phanthom
Как бы там ни было, но слушать придется, хоть последний альбом и мальца шлаковый
spazm
ЦИТАТА(lortz @ 1st April 2011 - 23:44:20) *
Чуваки, которые ушли в Slow Death Factory, забрали с собой все самое лучшее, что было в музыке Illdisposed. С нетерпением жду чего-нить новенького от них.

Slow Death Factory, к сожалению, даже не приблизились к уровню классических альбомов Illdisposed, не хватает им изюма.
Эх, Illdisposed, Illdisposed.. Был коллектив, да все ништяки разнесли по кускам кто куда. smile2.gif
defamer666
Действительно,понапихали электроники выше крыши - хорошо хоть,что вокал не опопсел crazy.gif
RocK
ОТ спасибо! Хоть и пишут что УГ все равно качну
defamer666
добавил ссылки - mp3@VBR287kbps 83MB

[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
Да, до пред-предыдущего альбома - моя любимейшая детовая банда! smile1.gif
В общем качаю, хотя думаю, что альбом не будет рвать звёзд с неба...((
hammer
По моему всех нас дико обманули(другое слово было бы уместней,но цензура).Ни хрена это не Illdisposed,вернее это не тот Illdisposed который я знал и любил.Они там в Дацком королевстве по моему все с "дуба рухнули"!(Кроме Артиллерии).
A.L.Rapsod
Вернее. 6.gif
В датском посёлке на дом рухнуло дерево.Дерево носит название тоже дикое - дуб. 21.gif
analbleeding
Mirror:

[ Hidden Text ]
Thrashman
ПРикольненький альбом, такая придетованная электронщина! 15.gif
альбом местами напомнил опус Crematory - Early Years, кажется 1999 года smile4.gif
Oskulum
Конечно заценю, но надежд никаких, последнее время выпускают откровенную слабость.
Fess
Честно говоря, я приятно удивлён. Альбом очень достойный и дюже интересный. Да и сказать, что это чисто Death Metal я не могу. Материал содержит и элементы трэша и налёт индастриала с электроникой, ах, да, нельзя не заметить насколько технично и грамотно всё сыграно. Похвалы ещё заслуживает и вокал. Хорошо поставленный гроулинг.
Чуть не забыл упомянуть о мелодики, которая просто притягивает и заставляет дослушать альбом до конца и даже переслушать снова.
Отличная работа.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Fess @ 2nd April 2011 - 14:17:15) *
Честно говоря, я приятно удивлён. Альбом очень достойный и дюже интересный. Да и сказать, что это чисто Death Metal я не могу. Материал содержит и элементы трэша и налёт индастриала с электроникой, ах, да, нельзя не заметить насколько технично и грамотно всё сыграно. Похвалы ещё заслуживает и вокал. Хорошо поставленный гроулинг.
Чуть не забыл упомянуть о мелодики, которая просто притягивает и заставляет дослушать альбом до конца и даже переслушать снова.
Отличная работа.

Ох ты! Наконец-то хоть кто-то дал отличный отзыв! Fess - респект! smile1.gif
Судя по всему - этот альбом что-то вроде продолжения 1-800 vindication? Если так, то это даже очень крутецки, парням после двух последних не оч. убедительных релизов надо было добавлять экспериментов.
Woosad
Несмотря на то что альбом слабый, ругать группу не хочется, в них что-то есть. Жаль что заигрывания с электрухой слишком робкие. Понравились треки: 4, 7 и 10. Остальное балласт.
spazm
Хех, и на самом деле альбом можно слушать. Даже не смотря на то, что оставшиеся со старых добых времен фирменные бульдозерные партии сильно урезаны и не являются основой композиций , как это было раньше. Сильно портит впечатление ненужная мелодичность и местами бесшовно наложенные рудиментные клавиши (я бы их вообще отрезал и выкинул). По прослушиванию альбома, перед ушами мелькали абсолютно ненужные ассоциации, самоя навязчивая из них - группа PAIN, ав первом трэке вокал в паре мест смахивает на вокал Барни Г. из ND. Повыкидывать бы отседова тонну ненужной хрени и было бы очень даже...
Со второго раза мнение не изменилоь. Упор на эксперименты пошел явно в ущерб музыке. Если даже прошлые альбомы я слушал с удовольствием, здесь пришлость долго искать за что уцепиться..
crazyslayer
Хорошая музыка! Всего здесь в меру и брутальности и электронщины и мелодэза, вобщем гармонично. Слушайте и все поймете!
hammer
ЦИТАТА(crazyslayer @ Apr 2 2011, 14:53:10) *
Хорошая музыка! Всего здесь в меру и брутальности и электронщины и мелодэза, вобщем гармонично. Слушайте и все поймете!

Для старых любителей этой команды здесь ловить нечего! 6.gif
GrBrZz
Уууухххх, вот это подарок. Кстати, я видимо единственный, кому прошлый альбом пришёлся по душе.



crazyslayer
ЦИТАТА(hammer @ 2nd April 2011 - 16:07:36) *
Для старых любителей этой команды здесь ловить нечего! 6.gif

В принципе, да! Если забыть, что они нарезали в альбоме 1993 года и послушать что играют сейчас... Но это хотя бы не тупое переигрывание самих себя! ИМХО!
hammer
ЦИТАТА(crazyslayer @ Apr 2 2011, 16:12:01) *
В принципе, да! Если забыть, что они нарезали в альбоме 1993 года и послушать что играют сейчас... Но это хотя бы не тупое переигрывание самих себя! ИМХО!

Я не говорил что то что они выпустили плохо,на любую музыку есть свой слушатель,но я лучше переслушаю старый где они нарезали отличный дезняк.
Illogicist
Если убрать индастриэл, то дезняк был бы и здесь неплохой. Средний темп качает...
defamer666
Если,конечно,человек впервые сталкивается с данным коллективом и не знает,не слышал их ранних работ и их прошлой стилистики - то определённо им альбом понравится,как отдельный релиз...здесь и мощный гроул и плотный,тяжёлый саунд и среднетемповые,качёвые композиции и вкрапления электроники - короче этакий фарш для слушателя приготовлен!
hammer
На удивление,моему куму альбом понравился,хотя он любитель раннего Илдиспозет.Может я чего-то не понимаю?
Agressor
Ура наконецтаки разродились 9.gif
qzmit4
ЦИТАТА(spazm @ Apr 2 2011, 00:31:32) *
Что было вполне предсказуемо, жаль, конечно. Но от Illdisposed я буду слушать даже MDM.
После Submit я на них безповоротно подсажен.

Вот Submit даа, это было очень даже. Трэки Flogging A Dead Horse и Vesuvio с него одни из моих любимых.
А щас уже совсем не то. И звучание и стиль.
Скатываются не в ту сторону, а жаль. Такой GrindCore band хороший мог бы получится 1488.gif
deniss8188
хорошо по ветерански)) не облажались)) ровный материал с присутствием гениальности)) впрочем как всегда))
MikhailZZZZ
ЦИТАТА(defamer666 @ Apr 2 2011, 16:16:27) *
Если,конечно,человек впервые сталкивается с данным коллективом и не знает,не слышал их ранних работ и их прошлой стилистики - то определённо им альбом понравится,как отдельный релиз.

да навряд ли.Средний материал всё-равно.
Тут скорее любовь к данному проекту у всех перевешивает.
Barbiturat
перебор с синтерзаторами явный.. 22.gif
andrey010577
от прежней группы остался только вокал и мощная подача материала,даже не знаю буду переслушивать или нет,предыдущий не слушал второй раз,индастриала с синтезатором много наворотили,вообще SAMAEL в death metal варианте какой-то получился,только ударник живой
PaganReign
Аааа! Люблю этих чертей! Всегда их Death Metal казался не просто Death metal'ом) супер-атмосферно) счас послушаюемс, что тут намутили
anton108
В первом посте какой-то глючный файл, или что, но у меня большинтво треков не доигрывала до конца.
Скачал файл от defamer666, с ним все норм, спасибо!
Альбом на твердую четверочку, но не сильно цепляет.
WND
судя по комментам альбом должен быть отличным! надо заценить ))
ersegoth
Не являюсь поклонником старого Illdisposed, не стал поклонником и нового 1488.gif Модерновая, примитивная хрень, совершенно не интересная и не несущая в себе ничего. Пустота. С трудом два раза прослушал. Не, нах-нах 21.gif
KVRT
9.gif 9.gif 9.gif
понравилось, даже несмотря на обилие мелодики и синтетики!
Vladimir
Вот спасибо, так спасибо!
fateefffddd
Такой Illdisposed мне по нраву, отличие от предыдущих двух!
Raziel
о где же ты рип? crazy.gif
Bloodn Lord
Итак, послушал. smile1.gif

Ну-с, датчане, скажем откровенно, всегда были узнаваемы своим фирменным жирным саундом и брутальнейшим вокалом Бо. И именно за узнаваемость, за неповторимый звук мы их любим. Предыдущие два альбома были выдержаны в олдовом духе, без использования новомодных фишек и т.д., однако - на фоне альбомов до 2006-ого года выглядели слабовато. Про непревзойденный 97-ой год There's Something Rotten... я вообще промолчу.

Короче - не ждал какого-то откровения и от этого альбома, хотя и безумно обожаю банду. Не ждал - но получил. Неожиданный альбом от мастеров. Сравнимый из всей дискографии, наверное, только с 1-800 vindication. Дэтстеры решили вновь поэксперементировать с электроникой и индустриальным звучанием. Выгодное отличие от двух последних релизов - это совершенно другой, модный звук. Он такой же плотный как и всегда, но НЕ дэтовый, такое звучание более сравнимо с любым мелодэтовым альбомом. Бо по-прежнему ревёт в микрофон яростно и "толсто", однако - с примочками мне кажется на этот раз переборщили - его гроул вышел "электронным", что сразу ощущается. Значит далее: звук хоть и моден, но в нём есть ряд минусов, поговорим о негативных отличиях. Электроника... Она просто-напросто частенько НЕ в тему. Совершенно неожиданные индастриел вставки сначала смущают, потом даже смешат, а в итоге - отталкивают. Мне кажется не продумали датчане как правильно преподнести слушателю новомодные веяния. В том же альбоме 2004-ого года всё было гармонично и сбалансировано - мы слышали современный и классный Illdisposed, здесь же - мы слышим модный, но не продуманный Illdisposed. Я не могу сказать, что альбом не понравился - даже, скорее, наоборот - мне по душе эксперименты и т.д. Но всё же - есть ряд минусов, в первую очередь с электроникой...

Так что буду слушать релиз и далее, как итог - неплохой альбом, который явно выбивается среди последних релизов, но смущает наличием несбалансированного звучания. Как-то так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.